Powered by Invision Power Board



Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Sirantony
Пост #31 (Всего #42298); Дата 18.10.2005 - 21:38  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Пользователь №: 448
Регистрация: 18.08.2005
Репутация: 0





2Hearty:
нууу что я могу сказать... во-первых я согласен ,что у грамотного приста очень много маны, у меня под всеми бафами (Интелект, БоК) 8123 вроде ( точно не помню), во-вторых шилд оч полезнаю штука. Я его кастую постоянно, даже когда мой МТ в бою, а делаю я это для того ,чтобы я не рвал волосы на жопе и думал, как бы он не сдох пока Флеш хил кастуется. В-третьих у приста в холи раскладке есть абилка снижающая агро на 20 с чем-то % точно не помню. Очень полезная вешь ПоХ, она у меня хилит где-то с 1200 до 1700 включая криты и очень сильно выручает. Скорочть хила у холи пристов на много выше чем у дру.

В свое время ходил я друидом в УБРС, но как то не комфортно мне там было, видимо из-за того что опыта не было ишры им, все хотел нажать фейд если срывал агро.

А вообще будет забавно поставить мага, потом он залезет под АоЕ к мобам и посмотреть как быстро вылечит его прист и сколько маны затратит и как вылечит его дру.


--------------------
user posted image

"I see no chages, all i see is racist faces"
2Pac-"Chages"

N.I.G.G.A.- Never.Ignorant.(about)Getting.Goals.Accomplished.

"Impossibility is a word that could be found only in the dictionaries of fools"
Napoleon

/moo if you like my healing
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
keNt
Пост #32 (Всего #42315); Дата 19.10.2005 - 07:57  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Пользователь №: 454
Регистрация: 21.08.2005
Репутация: 2





Nu nachalos' biggrin.gif .
Priesti i druidi yavlyautsya healerami v polnom znachenii etogo slova (pro restore i holy estestvenno wink.gif ). Tolko u nih metodi lecheniya raznie..

Vobshe v MC healeri primenyaut healing rotaciu :
priest1 - spam Flash heal'a
priest2 - renew + greater heal
kak tolko u priesta1 mana doshla do 70% on othodit i saditsya na 5-u tochku dlya regena.

priest2 - spam flash heal
priest3 - renew + greater heal

takaya primerno shema, pochemu zdes' ne vklucheni druidi?
potomu chto nechego spamit'druidu - regrowth spamit' ne vigodno po mane, healing touch slishkom dolgiy cast. Vot poetomu sootnoshenie priestov i druidov v pol'zu priestov v MC, da i tranqulity u druidov s cooldownom i channeling, a u priestov prochital prayer of healing s abiloi, kotoraya +25% crita na holy speli i besplatniy cast, i 3 chela iz party zahealyalis' na 1800-1900, 2-e poluchili po 1100-1300.

p.s. eta healing rotaciya vozmojno tolko pri postavlennom mana conserve (stavitsya v RA), u moego priesta obichno bilo 82% na flash heal i 45% na greater heal.
p.s.s. da i dispel u ordi delaut tolko priesti (obichno pervimi zachishaut vse ordinci, otsuda i moda na 7 priestov i 3-4 druida laugh.gif )


--------------------
Warsong EU Undead priest 60 Kentura
Stormscale EU Night elf warrior 60 Sweetbaby
Back into the RL!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zmeich
Пост #33 (Всего #42316); Дата 19.10.2005 - 08:01  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 248
Регистрация: 28.02.2005
Репутация: 10





По поводу хила магов при АоЕ. Проходили как-то лбрс с 58лвл дру в качестве МХ. Кто помнит, там подряд идут несколько сложных пуллов мерзких паучков, так мы их прошли без напрягов. А вообще как то уже не раз заходил спор у кого длиннее. Был один чел на юса, кторый прокачал до 60 лвл дру и приста и прошел ими в качестве мейн хилера МС, по результатам похождений сделал вывод, что дру как мининум не хуже хилит.
А теперь еще прикол. Если знаете мужика по имени Jimson, он недавно в мирке сказанул, что рестор шаман хилит не хуже приста smile.gif и что с легкостью пройдет в качестве МХ пред-МС инсты smile.gif


--------------------
Zmeich Main Tank of <Artificial life> Molten Core EU
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
venix
Пост #34 (Всего #42329); Дата 19.10.2005 - 10:29  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2803
Пользователь №: 350
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: 15





2Zmeich:

хех теперь ждем отьвета от паладинов ! что они скажут ... rolleyes.gif


--------------------
venix mage 70 Homeless -sleep
shatten druid 70 <Censored>
ultrakill Shadowsong rogue 29 (мясорубка) -sleep
IncognittoWarrior 60 -sleep
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
GinniE
Пост #35 (Всего #42345); Дата 19.10.2005 - 10:56  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





QUOTE
то у грамотного приста очень много маны, у меня под всеми бафами (Интелект, БоК) 8123 вроде

у Грамотного Приста wink.gif без баффов 8к маны smile.gif


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MoNK
Пост #36 (Всего #42355); Дата 19.10.2005 - 11:43  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





QUOTE
. Спасти мага кастуещего АОЕ без заранее наложенного щита иногда не получается и с помощью свифта

Не совсем так. Я рестор-друид, одетый в хилинг. В УБРС, когда маги АЕшат элиту (варов), если у меня в группе 1 маг (безотносительно прочего состава), то щит ему не нужен. Схема такая: реювинейшн (после патча это 320 ХП каждые 3 секунды 4 раза - 1280 ХП за 12 секунд), сразу после этого начинаю кастовать регрос (это примерно 2000 магу придет через 2 секунды после начала каста и еще по 191 каждые 3 секунды 7 раз - еще 1337 за 21 секунду), сразу после регроса начинаю кастовать ХТ (3 секунды каст). Если где-то на середине каста у мага кончается мана (не было такого, по-моему) или кончаются мобы - шаг, чтобы прервать каст и еще один реювинейшн (так, контрольный выстрел в голову). Щита не было, маг жив, мобы мертвы. Расход маны на касты: 335 (реювинейшн) + 880 (регрос) + 711 (хилинг тач, -10% талантами) = 1926, маг получил 1280 + около 2000 + 1337 + около 3000 - около 7600 ХП. За 6 секунд боя. Стоимость ХП - почти 4 ХП за единицу моей маны.

То есть вместо заранее наложенного щита у друида есть заранее наложенный реювинейшн - это компенсация 1280 ХП (щит приста без талантов абсорбит 942 единицы повреждений) за 12 секунд. И возможность через 3 секунды вкачать магу 2000 ХП с еще одним ХоТом.

По поводу "больше агро". Да и фиг с ним. Хоть три вара в УБРС (лишь бы при этом "тряпок" моих никто не бил) - медведь их продержит столько, чтобы вар забрал моих мобов, а если уж припрет - одного я могу потанковать и подольше. Да еще - бывало неоднократно - и подлечивать могу (баш, шейпшифт, бар скин, каст, шейпшифт - в стелс-ранах мы все бывали smile.gif).

По поводу "у приста больше маны". Да, в общем и целом - больше. Если он в ману одет. Но у меня один раз в 6 минут в рукаве козырной туз - 3500-4000 маны (зависит от моего спирита) по кличке "Иннервейт". С учетом начальных 5100-5400 это составит 8600-9400. Бывают присты с 8.5К маны? smile.gif

QUOTE
Так вот, прист разложенного на алтаре не отхиливал, а друид - в легкую


Это просто "разложенному" повезло - на нем ХоТы висели друидские. Как я успел заметить (не уверен до конца, но ощущение такое), там просто не работает хил. Каст проходит, а ХП не добавляются. Надо бы еще поисследовать этот вопрос. smile.gif А два друидских ХоТа почти уравновешивают те повреждения, которые на алтаре наносятся.

Сравнивать приста и друида можно только по одному параметру - стоимость ХП в пересчете на единицу маны. Мне так сравнивать лень, если кто хочет - может посчитать. smile.gif Правда тут все упрется в шмот - кто-то одет в хилинг, кто-то одет в ману.

Мой опыт - друид может лечить МТ под Дракки (при этом он больше не может лечить никого, про приста не знаю), друид один может лечить 9 человек в Страте (андед-часть), друид один может лечить 9 человек в Схоло, друид может идти мэйн-хилером в Трибут-ран, на зачистку Севера и Востока ДМ. Прист может делать то же самое. Про остальные "не лечильные" возможности рассуждать бессмысленно. Да, у приста шейкл, он в Схоло зажигает, зато дру может слипать адда на Дракки, а прист там - тупой хил-бот. smile.gif 60 шедоу-прист ни фига не может сделать в Скарлет Монастери. 60 ресторейшн-друид - медленно, но верно грызет там все и вся. smile.gif 60 шедоу-прист порвет в ПвП 60 ресторейшн-друида, как тузик грелку, если друид не вполне освоил скил "изматывание противника бегом". Если освоил - не повезло присту.

И вообще - читайте первоисточники. Присты и друиды - main healers по классификации Близзард. Точка. smile.gif

Лирическое оступление - в УБРС один паладин "перелечил" меня. smile.gif Правда, при этом не показывали оверхилы, так что статистика могла и соврать, но тем не менее - бывает и такое.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sirantony
Пост #37 (Всего #42356); Дата 19.10.2005 - 11:45  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Пользователь №: 448
Регистрация: 18.08.2005
Репутация: 0





2GinniE:
ну блин это у тех кто одет в весь эпик сет... а у меня то ни одного эпика, я пока беру нас голышей.


--------------------
user posted image

"I see no chages, all i see is racist faces"
2Pac-"Chages"

N.I.G.G.A.- Never.Ignorant.(about)Getting.Goals.Accomplished.

"Impossibility is a word that could be found only in the dictionaries of fools"
Napoleon

/moo if you like my healing
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sirantony
Пост #38 (Всего #42358); Дата 19.10.2005 - 11:49  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Пользователь №: 448
Регистрация: 18.08.2005
Репутация: 0





2MoNK:
ну если ты учитывешь инервейт а я поушен увеличивающий ману на 2000=) , то у меян до 10к доходило =P


--------------------
user posted image

"I see no chages, all i see is racist faces"
2Pac-"Chages"

N.I.G.G.A.- Never.Ignorant.(about)Getting.Goals.Accomplished.

"Impossibility is a word that could be found only in the dictionaries of fools"
Napoleon

/moo if you like my healing
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hearty
Пост #39 (Всего #42362); Дата 19.10.2005 - 11:59  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





Не, ну в детский сад то играть не будем, он ее тоже может выпить, а иннервейт ты "тоже" скастовать сам на себя не сможешьsmile.gif)

Другое дело, что у приста реген манны выгоднее от духа, чем у всех остальных, потому на него в больших рейдах выгоднее кастовать иннервейт, так что иннервейт все равно всегда на присте wink.gif tongue.gif laugh.gif


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #40 (Всего #42366); Дата 19.10.2005 - 12:06  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





А еще у хуманов-пристов 5% бонус к спириту. Кстати, как он считается?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MoNK
Пост #41 (Всего #42367); Дата 19.10.2005 - 12:07  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Sirantony:
Ну, и я учту +2000 маны, мажор ману в кармане, +10 инты от еды, Second Wind, пояс и палку с регеном маны, реген маны на брасерсах и так далее... Так можно сравнивать до бесконечности.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sirantony
Пост #42 (Всего #42370); Дата 19.10.2005 - 12:11  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Пользователь №: 448
Регистрация: 18.08.2005
Репутация: 0





ладно вопрос ретирочиский кто круче, так что я думаю можно тему закрывать. Все хороши по своему...


--------------------
user posted image

"I see no chages, all i see is racist faces"
2Pac-"Chages"

N.I.G.G.A.- Never.Ignorant.(about)Getting.Goals.Accomplished.

"Impossibility is a word that could be found only in the dictionaries of fools"
Napoleon

/moo if you like my healing
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alsimon
Пост #43 (Всего #42373); Дата 19.10.2005 - 12:16  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Пользователь №: 422
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 10





2venix:
тэксsmile.gif ... маг-АоЕ - оставить живым достаточно просто(раз в 6 минут)
1. фулл мана у пала
2. шилд физимуна на 8 сек
3. каст-хилл на 6 секунде
4. каст-хилл непрерывно
5. маг живsmile.gif
проверено... маг выживает..

ЗЫ
пал ретриб-деф... с холи всё гораздо легче и проще wink.gif


--------------------
AHukaBouH - паладин 60, Bapbka - маг 60
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hearty
Пост #44 (Всего #42381); Дата 19.10.2005 - 12:27  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





2alsimon:
А разве не проще так:
маг АоЕ -> ты хил, хил, хил... до момента, пока у мага 1/3 или 1/4 -> _потом_ физимун -> под физимуном хил, хил, хил до полной... -> потом снова хил "наживую":)

так значительно выгоднее, так-как время физимуна используется и вкладывается в дальнейшее выживание магаsmile.gif. Так он может АоЕ-шить дольше.

P.S. а вообще палы читеры: у них крит абилка есть, кританул, как щит у приста повесилsmile.gif


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alsimon
Пост #45 (Всего #42412); Дата 19.10.2005 - 13:18  Присты = Хилеры ?=? Друиды?, Давно меня такой вопрос мучает...
Цитировать сообщение




Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Пользователь №: 422
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 10





2Hearty:
QUOTE
А разве не проще так:
маг АоЕ -> ты хил, хил, хил... до момента, пока у мага 1/3 или 1/4 -> _потом_ физимун -> под физимуном хил, хил, хил до полной... -> потом снова хил "наживую":)

проще наверноеsmile.gif тока маны не хватит sad.gif ... у пала маны маловато и хилл дорогой sad.gif ...
QUOTE
а вообще палы читеры: у них крит абилка есть, кританул, как щит у приста повесил

это не крит, а ЛоХ - фулл-лайф за любое количество маны(накладывание сопровождается характерным звуком).... в критических ситуациях кастую(если успеваю) на МТ...


--------------------
AHukaBouH - паладин 60, Bapbka - маг 60
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса