Powered by Invision Power Board



Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Браузерные войны
 
Каким браузером вы пользуетесь?
Internet Explorer (надстройки над IE) [ 13 ]  [29.55%]
Opera [ 12 ]  [27.27%]
Firefox (Mozilla) [ 17 ]  [38.64%]
Другой [ 2 ]  [4.55%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Noisy
Пост #31 (Всего #110661); Дата 20.07.2006 - 15:37  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3283
Пользователь №: 650
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 23





2DreadKnight:
использаю гринбраузер. начинка ИЕ ничего не потеряется и табы есть tongue.gif


--------------------
NE W P
M / BS-WE

Noisy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #32 (Всего #110663); Дата 20.07.2006 - 15:38  Браузерные войны
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2DreadKnight:
У ИЕ есть одно но самое главное преимущество - он стоит везде и мне не надо, приехав в командировку что-то там на очередном новом компе настраивать/устанавливать, а иногда это просто не возможно.
Ну и зачем мне табы, если больше 3-4 окон у меня не открыто smile.gif Опять же к ИЕ примочка с табами есть.
И еще я таки разрабатываю всякие вигдовые компоненты, иногда они завязаны на ИЕ. И ставить какой-то левый софт - хмм потенциально опасно ...

зы а вообще забавный разговор получился smile.gif прямо как на работе бывает такое. Кто-то: а давайте сделаем/поставим/попробуем вот такую новую супер-пупер удобную фичу.
Вопрос: а на фига?
Ответ: ну как же?! это же так клево/круто/удобно laugh.gif

зы. а может дело в том, что я последние лет 5 работаю на лицензионных виндах, и там на порядок меньше всяких проблем? unsure.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DreadKnight
Пост #33 (Всего #110668); Дата 20.07.2006 - 15:46  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2johnvb:
Скажем сидишь ты на табуретке, сидишь лет 5-10, иногда гвоздики забиваешь чтобы не упасть.... а рядом на работе чувак себе кресло мягкое и удобное поставил, которое еще и вертится, и высоту изменить можно. разве не клево? laugh.gif

2Noisy:
Вот когда майкрософт соизволит лотать дыры сразу же после их обнаружение...
А так появится какой нибудь новый сасер или как там его. Заразит несколько лямов виндовс машин, а майкрософт пальцем не пошевелит. У них же все строго по расписанию, каждый вторник, раз в месяц.

З.Ы. Софт не левый. Его рекоммендует сам Google. И оказывает всяческую помощь в разработке и продвижение. =)

З.Ы.Ы.
Возьми свой лицензионный выньдовс и просто сделай копию. А потом поставь с этой копии... НО cd-key введи другой, который в черном списки майкрософта, иными словами пиратский. Потом убей прошение об активации и все. Будет такой же выньдовс, только пиратский. Единственное отличие в том, что у тя будет техподдержка. Сможешь позвонить в майкрософт и обругать их. Ну также в выньдовсе стоит 9-й медиа плеер, так как у тя будет пиратка то валидацию она не пройдет и 10-й ты поставить скажем не сможешь. (не обязательно медиа плеер, может быть любай другая прога с сайта майкрософта). Но заплатки тебе все равно майкрофт даст поставить. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #34 (Всего #110677); Дата 20.07.2006 - 16:00  Браузерные войны
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2DreadKnight:
Ну если табуретка то она вот она, туточки- сел и порядок.
А кресло он с рынка на горбу пер, час его свинчивал/развинчивал и настраивал. да еще и возит с собой в командировки и там тратит по часу на сборук... то на хрена мне это кресло сдалось.

QUOTE
Единственное отличие в том, что у тя будет техподдержка. Сможешь позвонить в майкрософт и обругать их. Ну также в выньдовсе стоит 9-й медиа плеер, так как у тя будет пиратка то валидацию она не пройдет и 10-й ты поставить скажем не сможешь. (не обязательно медиа плеер, может быть любай другая прога с сайта майкрософта). Но заплатки тебе все равно майкрофт даст поставить. =)

ну вот в этом-то и разница wink.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DreadKnight
Пост #35 (Всего #110684); Дата 20.07.2006 - 16:16  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2johnvb:
Можно и на горбу один раз принести, свинтить, подвинтить... зато потом долгое время попке будет мягко и комфортно.
А в табуретки гвоздики торчат всякие... =)

А можно на горбу не тащить... звонишь в фирму (http://www.mozilla.com/products/download.html?product=firefox-1.5.0.4&os=win&lang=en-US) и тебе приносят и ставят кресло. А потом уже по желанию можно высоту скажем выставить самому. (http://addons.mozilla.org/?application=firefox) =))))

И самое главное что твою табуретку никто не выбрасывает, потому что не смогут... ее к земле прибили прочно и хоть тресни... она уже корни пустила в пол.
За счет такой интеграции, черви всякие сожрут все, и здание под названием выньдовс может рухнуть, если продолжать сидеть на табуретке... =))))


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #36 (Всего #110694); Дата 20.07.2006 - 16:37  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Плюсы IE лично для меня:

1. Все мои полтораста юзеров пользуются именно им. У меня нет необходимости, усаживаясь за их компьютеры, втыкать, как удерживать равновесие на табуретке, привыкнув сидеть в мягком офисном кресле с возможностью регулировки высоты (ненавижу их - самое идиотское изобретение буржуазной инженерной мысли, неудобнее ничего не бывает).

2. На одно приложение меньше при переустановке операционной системы (молюсь, чтобы Микрософт никогда не убирал браузер из стандартной поставки офисной системы).

3. Минималистический интерфейс. Я в браузере хочу сайты смотреть, а не двадцать пять баров с кнопками, закладками, строчками, градусниками, скроллингами, меню, контекстами, подсказками. Меня более чем устраивает 1 (одна) строчка меню, 1 (один) бар, 1 (одна) адресная строка.

4. Я пользовался, наверное, всеми браузерами, которые выпускались с 1991 года по настоящее время. Резюме: nice. По-русски, к сожалению, не могу придумать адекватного определения своего отношения, которое можно было бы сказать одним словом. smile.gif Но nice - это как использовать Palm вместо пульта ДУ. Развлечение на один вечер.

5. Результат тестирования:

Browser Security Test Results
Dear Customer,

The Browser Security Test is finished. Please find the results below:

High Risk Vulnerabilities 0
Medium Risk Vulnerabilities 0
Low Risk Vulnerabilities 0

И там еще какой-то тест был - не помню, какой номер, так его SpIDer Guard не пропустил:
Temporary Internet Files\Content.IE5\TOKJTDCH\test-bid11467[1].htm - инфицирован Exploit.Helpxsite
А действие "Игнорировать" у меня корпоративными политиками запрещено для пользователей. smile.gif


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #37 (Всего #110721); Дата 20.07.2006 - 16:56  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2MoNK:

1) Значить так. Есть скажем нортон гхост. Если все компы с одинаковой начинкой, то можно поставить на одном компе все что необходимо, а потом по 5 минут ставить с имеджа гхоста на остольные тоже самое.
Если у вас стоит сервер нормальный, то есть клиенты, которые автоматически обнавляют все юзеровские машины в сети, и различные приложения тоже.

2) Я надеюсь что у вас все лицензионное в конторе стоит? Потому что выньдовс стоит порядка 150$, а офис от 400 до 700$. На 150 машин приличная сумма получается, даже с коорпоративными скидками. Или можно переплотить за бренд скажем на 50$, получить вкупе XP Home edition, но за офис все равно придется платить.
Пока в России еще за пиратсво толком не брались, и поэтому до сих пор Россия не может вступить в ВТО. Интелектуальная собственность плохо защищается.
Вот когда начнут ходить по офисам и проверять, а потом и по домам, тогда, многие перейдут на линуксы в которых предустановлен FireFox и OpenOffice.

3) В FireFox'е, также как и в Opera тоже ничего лишнего. Все выглядит просто и со вкусом. Лишнее (я бы сказал полезное) можно ставить по желанию.

4) Может у вас есть сервер, который тоже на 2003-м стоит? Можно сказать тоже nice.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #38 (Всего #110763); Дата 20.07.2006 - 18:33  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2DreadKnight:
QUOTE
Есть скажем нортон гхост

Ты когда-нибудь пробовал установить XP Pro, скопировать, а потом в копии запустить Outlook Express? Попробуй. smile.gif
Еще у нас есть такая фишка, как периодический аудит информационной безопасности в силу того, что мы тут подвизались выйти на IPO. Так вот в этом аудите есть одна из поверок - проверка списка установленного софта на случайно выбранной рабочей станции. На трех станциях в месяц. И приходится отчитываться по каждой программульке, которую видно в списке установленного софта. Включая, например, какой-нибудь Adobe Flash Player 9 ActiveX. Или ATI Control Panel. Аудиторам совершенно фиолетово, что это за программы и могут ли они какие-то риски добавить (или наоборот). Есть в списке - пиши отчет. Писать отчет еще и по левому браузеру нет никакого желания. Включать его в список софта, принятого за стандарт в корпорации - это удовольствие еще то. IE нигде не светится, под отчет не попадает. Мне удобно. smile.gif
QUOTE
Если у вас стоит сервер нормальный, то есть клиенты, которые автоматически обнавляют все юзеровские машины в сети, и различные приложения тоже

У нас их 9 (девять). Серверов. Обновляют все, что надо, устанавливают все, что надо. Но - см. выше. smile.gif
QUOTE
Я надеюсь что у вас все лицензионное в конторе стоит?

Indeed.
QUOTE
Потому что выньдовс стоит порядка 150$, а офис от 400 до 700$. На 150 машин приличная сумма получается, даже с коорпоративными скидками

90K USD в год. И возможность в течение года использовать любой софт от MS в любом количестве (лицензий). С условием - по окончании года либо оплатить все лицензии, либо прекратить использовать. smile.gif Удобно?
QUOTE
В FireFox'е, также как и в Opera тоже ничего лишнего. Все выглядит просто и со вкусом.

Я провел простой, как палка, тест: посчитал в пикселах размер области, которая в браузере отведена под отображение сайта. В IE - самая большая.
QUOTE
Может у вас есть сервер, который тоже на 2003-м стоит? Можно сказать тоже nice.

Что значит "тоже"? blink.gif У меня их 7. Будет 9. Никаких проблем, меня все устраивает. smile.gif Предлагаю только не пытаться убедить меня в преимуществах альтернативных серверных платформ - я сам кого хочешь могу в этом убедить. smile.gif Но я из той породы автолюбителей, которые не мешают машине ездить. Ездят сервера - и пусть ездят.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dagski
Пост #39 (Всего #110774); Дата 20.07.2006 - 19:24  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 371
Пользователь №: 473
Регистрация: 4.09.2005
Репутация: 1





2DreadKnight
Большая ошибка — убеждать кого-то что что-то твое, лучше чем что-то чужое. Думаю у каждого найдутся причины почему он юзает именно этот браузер.

Мне значительно удобней поставить минималистический броузер и экстеншнами подогнать под себя, чем ставить что-то громоздкое и забитое лишними функциями, которые я никогда юзать не буду.

Но каждый решает для себя и переубеждать — последнее дело.


Немного юмора по теме...

Internet Explorer – это такая программа от Microsoft, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.org, скачать и установить себе FireFox.


--------------------
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про**ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи**яя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #40 (Всего #110806); Дата 20.07.2006 - 22:53  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2MoNK:
Тогда один вопрос. Сколько ваши сервера работаю без перезагрузки?

2dagski:
ОК, не буду никаго переубеждать, я просто хотел чтобы мое имя попало в код следующего релиза FireFox biggrin.gif (щютка)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #41 (Всего #110820); Дата 21.07.2006 - 01:00  Браузерные войны
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2MoNK:
П.П.К.С.
Просто когда в сетке 1к компов, это не тоже самое, чем когда в сетке 10 smile.gif отсюда и разногласия.

2DreadKnight:
QUOTE
Тогда один вопрос. Сколько ваши сервера работаю без перезагрузки?

отвечу за "свои", хоть вопрос и не мне был smile.gif
У нас Юникс боксы перестартовывают в разы чаще, чем виндовые wink.gif
Вынь2к3 где-то раз в полгода рестартят, юнихи раз в две недели. Это просто ответ на твой вопрос без объяснения причин почему так.

зы. а если спросишь почему, я тебя спрошу писал ли ты под винды и под Юникс что-либо более менее серьезное? wink.gif вот тогда и поговорим.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DreadKnight
Пост #42 (Всего #110823); Дата 21.07.2006 - 01:24  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2johnvb:
Я не писал, Revoltex у нас главный по писанию. =) Он у нас очень серьезные проекты в стране держит. Всю паспортную систему, МВД и прочее.
В МВД стоят сервера на итаниумах с линуксом (gentoo) и ораклом...
Писал он же и на .net (ругался долго матом), но это мелочные проекты были.

Другой товарищь админ в местном провайдере. Все на фришках. Часть серверов по 2 года аптайм.

Еще один близкий друг в BP работает. Там мелкие сервера на 2k3, но все серьезные на Unix машинах. И это коорпоративный стандарт для BP по всему миру.

Опять таки, хорошего Unix специалиста найти и держать обходится дороже, нежели поставить 2k3 и его поддерживать. Но серьезные вещи на виндовсе не делают и это общепризнанный факт.

З.Ы.
Если тебе интересно продискутировать по поводу написание под Unix, то могу свести скажем с тем же Revoltex'ом.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #43 (Всего #110827); Дата 21.07.2006 - 02:13  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





akara.ru - Apache/2.0.54 (Debian GNU/Linux) biggrin.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AoD_Patr
Пост #44 (Всего #110833); Дата 21.07.2006 - 03:28  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





QUOTE
Единственное отличие в том, что у тя будет техподдержка. Сможешь позвонить в майкрософт и обругать их. Ну также в выньдовсе стоит 9-й медиа плеер, так как у тя будет пиратка то валидацию она не пройдет и 10-й ты поставить скажем не сможешь. (не обязательно медиа плеер, может быть любай другая прога с сайта майкрософта). Но заплатки тебе все равно майкрофт даст поставить. =)

Забавно, но на мою пиратскую винду ставятся все эти самые плюшки с сайта майкрософта. Хотя не смогу внятно объяснить почему.


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #45 (Всего #110855); Дата 21.07.2006 - 10:35  Браузерные войны
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2DreadKnight:
QUOTE
Тогда один вопрос. Сколько ваши сервера работаю без перезагрузки?

А я даже растерялся как-то. Собственно, у меня регламентные работы раз в квартал, 5 серверов приходится выключать - конструктив не позволяет чистить вентиляционные каналы без выключения. Но это контроллеры доменов, у них дублеры есть. 4 сервера не выключаю, они так осматриваются и чистятся. Так что 5 серверов перезагружаются раз в квартал. Оставшиеся 4... Ну, вот, скля последние разы перегружалась 3, 6 и 17 апреля сего года. 3 апреля была авария на подстанции, 6 апреля контролируемое отключение - переходили на резервное питание, 17 апреля возвращались назад. smile.gif На 12:00 вчерашнего дня время работоспособного состояния 8130753 секунд. У финансового сервера время работоспособного состояния 8130729 секунд (оно и понятно, серверная-то полностью выключалась 17 апреля). Старого еврея Изю Сервера перегружаю часто (ну, раз в месяц примерно), ибо лениво иногда по 15 минут ждать, пока он новый фильтр подхватит, проще за 86 секунд его рестартнуть. smile.gif Почта не через него ходит, а 86 секунд без Интернета не сильно бьет по бизнес-процессам.

Весь график перезагрузок скли:
15.12.2003 - установка (5 раз перегружался)
12.07.2004 - мой комментарий к перезагрузке: "RAID". Понятия не имею, что я имел в виду. smile.gif Может быть, установил сервер мониторинга состояния массива.
15.07.2004 - мой комментарий: "Почему-то потерялась мышь". Это у меня умер КВМчик.
20.07.2004 - sysocmgr.exe инициировал перезагрузку, то есть, это я добавил что-то в сервер
05.08.2004 - ставил комплект заплаток
03.09.2004 - GLF7E.EXE инициировал перезагрузку - это я на сервер поставил драйвер HP LJ 5000, а он, козел, попросил перегрузиться. Зачем это HP - не знаю. 5100 ставится без перезагрузки.
18.10.2004 - Power (наша хроническая болезнь)
31.01.2005 - убойный комментарий "Так надо" biggrin.gif Распечатал и повесил на стену.
01.03.2005 - выключение питания
09.08.2005 - судя по тому, что мы грохнулись в половине одиннадцатого утра, а вернулись в строй в половине второго дня, это был пожар в щитовой.
19.09.2005 - выключение питания
19.12.2005 - выключение питания
16.01.2006 - комментарий: "Пищал". biggrin.gif У него столько всяких звуковых индикаторов...
04.03.2006 - изменение IP-адресов локальной сети (самому северу по фиг, что там меняется на интерфейсах, а вот два сервиса местечковых возжелали перезапуска, на что было попеняно программистам)
20.03.2006 - снес бета-версию антивирусного комплекса DrWeb ES. Перезагрузка не требовалась, но я так, подстраховался. smile.gif
03.04.2006 - про это уже писал
06.04.2006
17.04.2006

QUOTE
ругался долго матом

Я не встречал еще программистов, которые бы:
- не ругали текущую платформу, под которую пишут
- не ругали бы свою прошлую платформу, под которую писали, сравнивая ее с нынешней, под которую пишут
- не ругали бы Микрософт
- не ругали бы Линуса Торвальдса
- не ругали бы криворуких кодописцев того инструмента, которым сейчас пользуются
- не ругали бы документацию к SDK/DDK
smile.gif

QUOTE
Другой товарищь админ в местном провайдере. Все на фришках. Часть серверов по 2 года аптайм.

А что там у провайдера может требовать перезагрузки? blink.gif Это раз. Два - а зачем провайдеру возможности MS AD? Вот они и выбрали себе инструмент по потребностям. Фря, кстати, тоже не лучший выбор для сервера авторизации или для прокси.
QUOTE
Еще один близкий друг в BP работает. Там мелкие сервера на 2k3, но все серьезные на Unix машинах. И это коорпоративный стандарт для BP по всему миру.

А что такое "мелкие" и "крупные"? Мелкие - это, типа, серверы поддержки всего леса, а "крупные" - это файлоотстойники? Достойное применение для Юникса. Или у них "мелкие" - это мелкие файло-помоечки для отделов (на 2К3 - сильно), а "крупные" - это серверы приложений? Тогда почему Юникс, а не Сан или Цитрикс? Опять какая-то нестыковка. Приятель не может поподробнее рассказать? smile.gif А то мне тоже один тут рассказывал, как у них на заводе "серьезные" серверы на Юниксах, а "офисные" - на ВыньДОС. Оказалось, что "серьезные" - это к которым текстовые терминалы Татунг подключены, на них полтораста контролеров бумажки печатают на отгрузку и на прием на склад, а "офисные" - это на полторы тыщи юзеров два леса, восемь доменов, четыре удаленных офиса в пригороде, софтина на скле. blink.gif Ах, да - еще почта у них на Юниксе живет. Тоже, наверное, "серьезный" сервер. smile.gif

Все эти споры про надежность серверных платформ - они как споры про Intel vs AMD, Mercedes vs BMW. Главное - правильно выбрать инструмент для решения конкретной задачи. За это (в том числе) я получаю деньги. smile.gif А абстрактные споры о том, кто сильнее, слон или кит - это для околокомпьютерных журналов.

2johnvb:
Да у меня и не 1К, и не 10. smile.gif И не 10К. В нынешней 60 станций всего. Бывали сетки и на 3500 машин, и там северы стояли разные - от NT3.51 до Solaris.

В головной конторе вообще сеть такая, что страшно становится. Хотя сходу даже не представить, зачем медиа-холдингу такие мощности. А как вникнешь в бизнес-процессы, понимаешь, что без SUN FC фиг там обойдешься. И без межэтажной оптики. И серверных платформ там ажно 4 разных.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса