Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
johnvb
Пост #16 (Всего #163163); Дата 15.07.2008 - 14:36  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Delvin:
Саш, там принципиальная разница для ХЛ (как я это понимаю) вот в чем.
QUOTE
cast time: 2.07s

вс
QUOTE
cast time: 2.45s

0.4 секунды это нереально много и ради этого жертвуется мана-эффективность. Есть подозрение что в СВ шмоте это можно делать smile.gif А если еще пати с мункином и эле-шамой, а их есть у нас - то о мане наверное можно не так беспокоиться ....


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delvin
Пост #17 (Всего #163166); Дата 15.07.2008 - 14:44  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Если ещё и хотя бы один шп - то тогда да, про ману можно не особо париться wink.gif
На самом деле там скорее нижнее числа следует во внимание принимать...
Опять же, набирать надо под 300 спеллхаста где-то, вроде бы - погляди профайл, там +10спх везде практически напиханы.
В пре-СВП шмоте, для БТ и МХ (да и для первых боссов СВП пожалуй что) можно насчёт спх палам не запариваться вообще, имхо.

Тут я забыл добавить в общее описание насчёт спх-палов - для них всё весьма вариативно в плане рейд-сетапа, пингвин и шп им ой как рекомендованы, да и элем-шаман тоже.
Критовые палы несколько более неприхотливы, шп им правда также желателен но пингвин и элем-шама из категории required/musthave переходят в optional.

p.s. Основные "хасто-источники" для палов - как раз СВП, нек с Фелмист и т.д. Так что в любом случае - нету особого смысла сразу придя в СВП (и уж тем более до него) начинать хасто-сборы именно палам.

Это сообщение отредактировал Delvin - 15.07.2008 - 14:47


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Delvin
Пост #18 (Всего #163181); Дата 15.07.2008 - 16:02  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Что-то я совсем забыл ещё одну характернейшую особенность флешкоспамеров, сильно помогающую в их вычислении - конечно же, это пвп-шные перчатки с +2% крита ФоЛ laugh.gif
И ещё такой момент - пытаться компенсировать пвп-геаром отсутствие пве-шного это дело может и благое но довольно сомнительное. Хотя в принципе частично и временно можно скомпенсировать, к примеру, пояс.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Wing
Пост #19 (Всего #163198); Дата 15.07.2008 - 18:23  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2johnvb:
с друдами там все понятнее и на много проще. они как бы другая совсем историяsmile.gif

а вот с палами интересно... и занимательно получается


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Delvin
Пост #20 (Всего #163215); Дата 15.07.2008 - 22:05  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Что-то граждане паладины помалкивают, по крайней мере те у кого мэйны палы.
Чуток перефразируя известнейший диалог из известнейшего фильма:
- Неужели вам нечего сказать?..
- Настоящему паладину всегда есть что сказать - если, конечно, он - настоящий паладин...
laugh.gif

p.s. И таки любопытно послушать другие хил-классы, особенно с хотами.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Eldgeil
Пост #21 (Всего #163460); Дата 17.07.2008 - 20:42  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 311
Пользователь №: 1703
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 3





Юзал я метакамень на реген маны, крап еще тот. От +18 стамины толку в два раза больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wing
Пост #22 (Всего #163462); Дата 17.07.2008 - 21:02  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2Eldgeil:
QUOTE
Юзал я метакамень на реген маны, крап еще тот. От +18 стамины толку в два раза больше.

blink.gif blink.gif blink.gif


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Delvin
Пост #23 (Всего #163464); Дата 17.07.2008 - 21:26  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





2Eldgeil:
Реально жжошь - так я давно не веселился. Расскажи это практически любому хилеру практически любой хардкорной гильды - в лучшем случае подобное будет воспринято как неумная шутка. В случае метагема на +12Инт/шанс_манарестора - надо смотреть его прок не в коротких и "сиюминутных" ситуациях а в достаточно длинных по времени. В порядке док-ва советую проштудировать wws-ы хилеров пользующих этот метагем, там всё видно.

Метагемы вроде 18Ста это только для пвп-маньяков, у ПвЕ-хилеров по состоянию на WoW+TBC всего два, вернее даже полтора метагема, и уж вышеупомянутый туда ни разу не входит. Либо +12 Int / Chance to restore mana, либо +26 Heal / -2% Threat (работы требует "больше красных камней чем синих", для хл-палов условие не самое подходящее). Собственно и всё, при желании сюда можно ещё присчитать полуизвратную экзотику вроде MSD но конкретно палам он никакой ещё и потому что условие его работы "больше синих камней чем жёлтых".

А больше по теме и по делу сказать нечего?..

p.s. Большой удачи в Санвелле с такими "глубокими познаниями" laugh.gif

Это сообщение отредактировал Delvin - 17.07.2008 - 21:43


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
kinvar
Пост #24 (Всего #163468); Дата 17.07.2008 - 22:20  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





QUOTE (johnvb @ 15.07.2008 - 14:32)
спел хаст выигрывает не в хилинге как таковом, а в возможности этот самый хилинг нахилять, там где надо бегать и при этом хилить. На сколько это реально решает в случае палов - не знаю. Ну и ХПС явно увеличивается.
У друидов, кстати, это маст хэв стат. Но там абсолютно другая механика и причины.


ты про каких друидов?
если про дрим стайт то мб им это и надо, сам таким небыл и особо потому не вникал.
а если ты про дерево то если мона поясни зачем хот-друиду спелхасте так маст хев. особенно в контексте твоих слов что дру в рейде хотит танка и не занемаетса рейдом.
спелхасте хот-друиду позволит только на большем количестве таргетов лайфблюм поддерживать не болие, я так думаю...

QUOTE
... там принципиальная разница для ХЛ (как я это понимаю) вот в чем.
QUOTE
cast time: 2.07s

вс
QUOTE
cast time: 2.45s

0.4 секунды это нереально много

а если два\три\четыре\хххх пала делают предкаст в разнобой и таргет под хотами, то эти 0.4сек также нереально много?


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delvin
Пост #25 (Всего #163470); Дата 17.07.2008 - 22:47  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Это уже от ситуации зависит - бывает что танков приходится прохиливать "продавливая" хот-ы которые не успевают даже частично компенсировать входящий по нему дамаг. Другое дело - забивание тех же хот-ов быстрыми короткими хилами (привет флешкоспамерам и адептам красных камней laugh.gif).
Кинвар, вопрос тебе - ты сам в Санвелле был? Т.е. есть личный опыт пребывания там, а не теоретический?
Джон тут правильно заметил в том отношении, что в общем Санвелл заставляет больше двигаться (несколько утрировано мб но в целом так), с учётом весьма ощутимой толщины и злобности как боссов так даже и трешей. Если был в БТ до его нерфа в 2.4, то поймёшь о чём речь, и то надо старый БТ мысленно примерно на полтора умножить wink.gif
Больше двигаться - меньше времени остаётся на касты, поэтому одна из причин высокой актуальности спеллхаста именно в этом. Остальные факторы несколько вразнобой уже приводились выше. Т.е. необходимость поднятия общего dps и hps.

Вообще то в данной теме это несколько оффтоп, но видимо местные палы настолько суровы что им всё по барабану и принцип (в игре по крайней мере) "есть два мнения - моё и неправильное" laugh.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
kinvar
Пост #26 (Всего #163473); Дата 17.07.2008 - 23:19  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





QUOTE
Кинвар, вопрос тебе - ты сам в Санвелле был?
если бы был то не спрашивал бы wink.gif
но был на первых киллах(нашей гилдой smile.gif ) морогрима и каратресса в ситуации когда танков сносило за пару сек, мб это не санвел конечно же но все таки представления об мобильности хилла имею, особенно по каратрессу которого мы кайтили после килла шамана.
QUOTE
Другое дело - забивание тех же хот-ов быстрыми короткими хилами (привет флешкоспамерам и адептам красных камней laugh.gif).
ага деревья вобще в неаписуемом восторге от такого "я хотел помочь по хылить" biggrin.gif сори за офтоп


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delvin
Пост #27 (Всего #163485); Дата 18.07.2008 - 09:39  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Продолжая мини-оффтоп - сейчас поглядел профайл подавшего заявку Mixalich-а, я в шоке. Мета-сокета в шапке нету, камни практически сплошь красные, пвп-перчатки +2% крита ФоЛ.
Диагноз? laugh.gif

В хардкорных гильдах за такое "я хотел помочь похилить" можно получить по башке в разнообразных вариантах - от простого минус-дкп до обнуления или инверсии оных (т.е. допустим с +500дкп до -500); до отлучения от рейдинга на какой-то срок или перманентно; в некоторых случаях и гкик не за горами.
Казуалам в этом смысле несколько проще (принципы "не хочешь не надо", "я/мы никого не заставляю/ем", "я лечу/дамагаю/играю так как мне удобнее"), но оборотная сторона этой простоты - максимум (в идеале) 2-3 босса в Санвелле.

Это всё (или почти всё) скорее оффтоп, но что поделать если "тру палы" помалкивают? laugh.gif

p.s. На Морогриме да, довольно серьёзный дамаг по танку, но с Санвелловским даже он сравним слабо. Ещё там весело ловить мурлоков не медведями а палами с импрувнутым р.фури (без танко-пала) wink.gif А на Каратресе как я помню да, сам босс кайтился, первой клали пристессу, затем хантера (там бесило танка на нём отхиливать из-за стинга), затем шамана и уже потом самого босса.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Eldgeil
Пост #28 (Всего #163490); Дата 18.07.2008 - 10:11  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 311
Пользователь №: 1703
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 3





2Delvin:

Зачем же штудировать чужие ввсы, если можно посмотреть свои. Срабатывает крайне редко ( как и большинство проковых вещей в вове) в итоге ресторит очень мало. Но самое главное. Его нужно включить тремя парами разных камней, а мне подходила по классу только одна пара. Получается я должен вставить 4 камня не совсем своих. А 18 стамина самое то. Для включения нужно три синих, а это как раз мой цвет камней.

Стамина с выходом БК стала и ПВЕ статом. Так что лишним не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #29 (Всего #163492); Дата 18.07.2008 - 10:15  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





ну тогда пооффтопим чутка ph34r.gif
2Delvin:
QUOTE
А на Каратресе как я помню да, сам босс кайтился, первой клали пристессу, затем хантера (там бесило танка на нём отхиливать из-за стинга), затем шамана и уже потом самого босса.

ну это уж кому как нравиться smile.gif Мы клали в такой последовательности:
шаман, хант, прист, босс. Причем никуда босса не кайтили.

2kinvar:
QUOTE
ты про каких друидов?
если про дрим стайт то мб им это и надо, сам таким небыл и особо потому не вникал.
а если ты про дерево то если мона поясни зачем хот-друиду спелхасте так маст хев. особенно в контексте твоих слов что дру в рейде хотит танка и не занемаетса рейдом.
спелхасте хот-друиду позволит только на большем количестве таргетов лайфблюм поддерживать не болие, я так думаю...

именно в последнем предложении и содержится ответ, зачем спелл хаст.
Точнее на самом деле, дело друля держать стеки хотов на танках. Так вот без хаста возможно держать 3х лайфблум + реджу на 2х танках, с хастом на 3х.
Вот и считай, это переход от 2к ХПС на 3к ХПС. Сколько там точно надо хаста - не помню уже, на ежиках посмотреть можно.
Ну и даже если не надо держать одновременно трех танков - появится то самое время кинуть дополнительный хот на себя или на соседа или реговс воткнуть.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Harm
Пост #30 (Всего #163493); Дата 18.07.2008 - 10:21  Flash Of Light Vs Holy Light, let's holy war begin :)
Цитировать сообщение




Андибот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Пользователь №: 1796
Регистрация: 22.03.2008
Репутация: 2





QUOTE (Eldgeil @ 18.07.2008 - 10:11)
2Delvin:

Зачем же штудировать чужие ввсы, если можно посмотреть свои. Срабатывает крайне редко ( как и большинство проковых вещей в вове) в итоге ресторит очень мало. Но самое главное. Его нужно включить тремя парами разных камней, а мне подходила по классу только одна пара. Получается я должен вставить 4 камня не совсем своих. А 18 стамина самое то. Для включения нужно три синих, а это как раз мой цвет камней.

Стамина с выходом БК стала и ПВЕ статом. Так что лишним не будет.

у всех проковых вещей есть КД. и он в боьшенстве своем описан.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса