Powered by Invision Power Board



Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> вАпросниЦЦа по железякам
svoi
Пост #46 (Всего #172941); Дата 1.07.2010 - 22:55  вАпросниЦЦа по железякам
Цитировать сообщение




Добрый Андибот
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 723
Пользователь №: 414
Регистрация: 25.07.2005
Репутация: 8





2Steela:
1. По компу-ура, с удовольствием посмотрю прикидки. Про абсолютную бесшумность мне вообще в магазине сказали "это нереально, все равно от вентиляторов совсем не избавится и шум будет".
2. По колонкам тогда точно нужен хелп.. тяжелый рок на полной мощности слушать не планирую, но очень хочется добиться чистого, качественного звучания в кабинете площадью 7,5 кв.м...


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hym
Пост #47 (Всего #172942); Дата 2.07.2010 - 02:22  вАпросниЦЦа по железякам
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 589
Пользователь №: 1181
Регистрация: 19.07.2006
Репутация: 9





У меня два компа одновременно. Думал один для игр пускай шумит иногда, второй - тихий. В результате оба практически не слышно. smile.gif

Для игрушек недавно апгрейдил. Почитал и понял, что смысла полностью весь его менять нет.
Материнка хорошая, память тоже. Для полной смены буду ждать 1155 сокет. А сейчас поменял процессор на Intel Q9505 Core 2 Quad [s-775 2.83 GHz 6Mb (1333) и видео на MSI R5770 HAWK.
Блоки питания Zalman ZM460B-APS и Corsar 650W. Слабость у меня к хорошим БП. smile.gif
Для процессора у меня валялось пара медных zalmanoв под 475 сокет и оказалось, что переходник на 775 сокет всего баксов 3$ smile.gif

Интересно как с колонками решается проблема фона при отсутствии сигнала?




--------------------
hym#2513
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xandr
Пост #48 (Всего #172965); Дата 6.07.2010 - 12:04  вАпросниЦЦа по железякам
Цитировать сообщение




Tomb Rider
**

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 191
Пользователь №: 1526
Регистрация: 6.01.2007
Репутация: 3





Основной шум идет от видео в 3Д - я для домашнего медиа центра взял Радеон 4770 - очень тихий и в играх достаточно достойно себя ведет даже в 1920х1080 (не мега, но вполне играбельно, если не брать совсем уж навороченные последние шутеры на максимальных настройках).

От корпусных вентиляторов (120мм) шум идет как правило на оборотах выше 1100. Я бы посоветовал Scyte Gentle Typhoon на 800 оборотов - неплохой поток и давление и практически бесшумен. Если корпус не самый удачный в плане аэродинамики, то можно взять на 1150 оборотов - охлаждает лучше и тоже очень тихо.

На процессор (у меня на медиацентре стоит Q6600 - по тепловыделению он достаточно горячий, так что спокойно можно ставить современные 4-х ядерники - горячее не будет) чтобы не заморачиваться в плане цены и работы напильником по доводке основания (120 или 14 Термалрайт или 14 Ноктуа, конечно намного эффективнее при том же уровне шума, но стоят гораздо дороже и имеют кривые основания), я бы рекомендовал Cooler Master V8, выставив вентиляторы на тихий режим (на матерях от Асуса) или реобасом (кстати, очень рекомендую в плане гибкости регулировки системы) выставить 800 оборотов - выше 70 температура не поднимается даже при мега нагрузках под Линпаком и при этом кулера абсолютно не слышно.

Все, о чем написал выше работает у меня в составе медиацентра - и ночью в полной тишине я его практически не слышу - можно спокойно спать, что я и делаю пока качаются торренты.

Тестировал на этом компе Left4Dead 2, WoW, FIFA что-то там и симулятор российского чемпионата по футболу (не помню сейчас названия) - все в разрешении 1920х1080, правда АА и анизотропку больше 4х не ставил - все отлично бегает, ни тормозов ни глюков, при этом машины практически не слышно.


--------------------
Xandr, Holy Paladin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hym
Пост #49 (Всего #173427); Дата 22.10.2010 - 21:08  вАпросниЦЦа по железякам
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 589
Пользователь №: 1181
Регистрация: 19.07.2006
Репутация: 9







--------------------
hym#2513
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kveta
Пост #50 (Всего #178107); Дата 26.06.2014 - 12:09  вАпросниЦЦа по железякам
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Пользователь №: 81
Регистрация: 6.07.2004
Репутация: 21





Нужен совет. Почти новый ноут (чуть больше года) отключается после (примерно) 3 минут в ВоВ. Такая же проблема была и со старым ноутом. Погуглила форумы. Думаю, что стал перегреваться CPU (надеюсь, что правильно написала). Можно ли в ноуте поменять систему охлаждения? Или проще сразу на новый ноут настраиваться?


--------------------
Iwetta#2705
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serell
Пост #51 (Всего #178108); Дата 26.06.2014 - 16:33  вАпросниЦЦа по железякам
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2Kveta:
может проще будет купить например?


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
viKing
Пост #52 (Всего #178109); Дата 26.06.2014 - 18:16  вАпросниЦЦа по железякам
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





Я конечно еще тот спец по железу, многие тут могут куда более достойно ответить, но! Если кулер, он же вентилятор, ноутбука забит пылью - то никакие подставки и смене термопасты не поможет. Сам регулярно, где-то раз в 2 месяца чищу свое старенькое детище делл 3700. По результатам - после прочистки температура при нагрузках выше средних падает на 10-15 градусов, при использовании охлаждающей подставки - еще на 5-7.

Резюме: если не дружите с разборкой/сборкой ноута - носить в сервис на чистки. Ибо при постоянных нагрузках и проблемах теплоотвода увы, велика вероятность похорон железного друга из-за сгоревшего процессора (CPU) или видеокарты (GPU).

ПыСы: сервисы сервисам рознь. Увы еще раз. Я освоил наконец чистку сам после того, как заплатив на тот момент 25баксов за "чистку", придя домой, не увидел впечатляющий результат. Проматюкавшись со схемой ноута 2 часа и сломав 1 крепление smile.gif, я достал кулер с новой смазкой. Но открутив микровинтики самого кулера, увидел на решетке выдува прелестный слежавшийся слов пыли. Так что удачи в решении проблемы.


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kveta
Пост #53 (Всего #178110); Дата 7.07.2014 - 10:30  вАпросниЦЦа по железякам
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Пользователь №: 81
Регистрация: 6.07.2004
Репутация: 21





2Serell: , 2viKing: , спасибо огромное за ответы!


--------------------
Iwetta#2705
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса