Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
BarbaCat
Пост #1 (Всего #170167); Дата 7.01.2009 - 14:11  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Собственно, дабы не засорять конструктив в теме по выбору ноута для Джона, открываю тут эту темку.
На неё натолкнул меня как раз Джоновский пост о выборе замены для дектопа в виде ноутбука.

Совсем не так давно я как раз много думал на тему обновления своего ноута и пришёл к прямо противоположным выводам!

Лично для мне ноут как замена дектопу совсем оказывается не нужен!

Объясню свою логику:
Я пользуюсь ноутом или для работы с оффисными документами или для отдыха когда я не дома(в командировке например). Когда я дома я пользую дектоп.
Непосредственной работой(компиляцией, импломентацией и другили -ляциями) я на нём не занимаюсь даже в командировках.
Я использую ноут так же для учёбы(фактически таже работа с оффис документацией).
Я не играю на ноуте в "тяжёлые" игры - ВоВ это максимум, а для него много не надо.
Когда я в командировке я всегда хожу с ним => вес мне таки важен! Размер тоже - чем меньше тем лучше.
Большой экран мне не надо по 3-м причинам:
1. Много энергии жрёть
2. Когда долго работать - всегда можно подключить внешний монитор.
3. Вес
Рост технологий позволил приблизится маленьким ноутбукам и даже нетбукам по мощности к уровлю "достаточному+" для оффиса и т.д.

Итог прост:
Я серьёзно думаю поменять свой мелкий 14" wide ноут на ещё более мелкий и лёгкий нетбук с экранчиком 8.9" например на Тошибу.

ЗЫ: В ВоВ на ноуте играю, в рейды конечно не походишь(тупо места на экране нет для всего), но качатся вполне нормально.

ЗЫЫ: Вот такая вот стена текста получилась wink.gif tongue.gif

ЗЫЫЫ: Обсуждения правильности точки зрения приветствуются, мне интересно кто для себя что выбрал и почему smile.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #2 (Всего #170170); Дата 7.01.2009 - 20:27  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2BarbaCat:
[offtop]
а фиг знает, что-то в ВоЛтКе у мну комп стали дико тормозить. фпс падает с 40-50 до 4-5 регулярно, потом восстанавливается опять до нормы. Аддонов ваще не стоит.
[/offtop]

такой ноут тоже нужен! smile.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BarbaCat
Пост #3 (Всего #170178); Дата 8.01.2009 - 11:44  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Кстати да, ихний новый движок(не помню названия), который подстраивает мир под каждого игрока индивидуально, он реально сильнее нагружает систему!
Но мой ноут(тот который 14") справился с этим очень достойно - тормозов нет, только немного упало качество графики. Например где раньше был плавный переход текстуры на земле, сейчас просто тупо видна очень чёткая граница: один цвет и рядом квадратом другой.

Правда и не мешает это в ВоВе... случайно заметил когда респа искомого моба ждал и разглядывал всё вокруг.


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #4 (Всего #170199); Дата 9.01.2009 - 11:46  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





+1 к Роминой точке зрения.
И пять копеек: Я поэтапно апаю комп. В зависимости от текущих потребностей. С ноутом так оперативно я этого не сделаю. В текущем самое старое у меня - видюха. wink.gif До этого почти три года стояла мама с камнем, но видео менялось раз в год примерно. Память туда-сюда тыкал. Винты менял/добавлял. Вопщем конструхтор. smile.gif

ЗЫ. Пробовал брать ноут, чтобы и играться на нем. Больше так делать не собираюсь. Предпочту маленькую книжечку, полегче и попроще.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Eldgeil
Пост #5 (Всего #170298); Дата 20.01.2009 - 12:31  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение




Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 311
Пользователь №: 1703
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 3





Чтобы заменить десктоп, для меня, нужна подставка с высоким уклоном, клава и мышка отдельно. Чтобы не был монитор близко. Лучше и монитор еще подключить нормальный. Вывод. Ноутбук как игровая приставка и рабочая станция для стационарного места не годится. Самое удобно иметь два компа. Ноут с 12'до 15' самый простой. И нормальный комп на столе. Удивляюсь людям которые игра в вов на ноутах smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wanderer
Пост #6 (Всего #170306); Дата 21.01.2009 - 15:00  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
La Personne Cherchant



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1379
Пользователь №: 24
Регистрация: 20.06.2004
Репутация: 47





играю на ноуте 19 широком, брался именно как замена стационару, т.е. со стола не уезжаетsmile.gif
просто не люблю ящики под столом...
PM
Top
Nameless One
Пост #7 (Всего #170343); Дата 30.01.2009 - 00:11  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Я как увижу этот топик у меня первая мысль, а что сейчас есть десктопы ? Вроде они умерли лет эдак 5-7 назад. Лучше всего биг (боольшой биг, вроде как у Ромы TT армор или чифтек большой), он и шуметь меньше будет, тк там сталь и рёбра жёсткости и напихать можно что пожелаешь (а то досадно когда видяха физически не влезает, тк упирается в корзину для HDD). Ноут полезная вещь, но если первичная область применения - игры, то не стоит морочить себе голову.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #8 (Всего #170349); Дата 30.01.2009 - 18:42  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Кстати, если большой корпус не становится под стол, то лучше не в сторону ноута смотреть, а заказать стол, эффект будет больше. Всё замерить, прикинуть как удобнее расставить и заказать то, что будет идеально. Я год назад пересилил лень и сделал это, площадь столешницы получилась квадрата два с половиной (у меня рабочее место углом). Наконец-то можно не упираться локтями в кучи папок, ящики всегда под рукой, итд итп. Эргономика, однако.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BarbaCat
Пост #9 (Всего #170359); Дата 1.02.2009 - 15:14  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Совершенно с тобой согласен! Грамотный и удобный тебе стол просто суперская вешь!


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
puzo
Пост #10 (Всего #170360); Дата 1.02.2009 - 15:49  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





у меня сестра - дизайнер 6)


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #11 (Всего #170361); Дата 3.02.2009 - 01:52  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2puzo:
закажи сестре зыкинский стол smile.gif)


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Wing
Пост #12 (Всего #170374); Дата 6.02.2009 - 18:20  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





3 раза брал ноут домой для игрушек - лично для меня не работает совсем. Очень близко экран, а если большой, то надо четко фиксироваться или начинаются блики и изменения отображения. Да и клавиатура для игр достаточно неудобна... Что касается производительности - сейчас конечно это уже не проблема, разве что с апгрейдами не всегда просто, да и цены совсем другие.

а вот маленький для интернета и работы с небольшими документами - это просто класс. Отмутил на работе для работы дома wink.gif


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
johnvb
Пост #13 (Всего #170387); Дата 9.02.2009 - 18:08  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





а мну сначала передумал брать ноут, а потом таки купил cool.gif
ВОТЬ


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BarbaCat
Пост #14 (Всего #170388); Дата 9.02.2009 - 21:41  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Ну и гратс тебя! smile.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #15 (Всего #170389); Дата 10.02.2009 - 15:08  Ноут как замена ДэкТопу, а оно нам надо?, По мотивам поста Джона :)
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





QUOTE
Что касается производительности - сейчас конечно это уже не проблема


Это выше моего понимания smile.gif Вон в Wotlk новый движок, у меня знакомый жалуется, что у него пара 7950 в SLI так себе (правда у него монитор 1920х1200), и это без DX10. Или не будет производительности, или будет разряжаться быстро, или батарея будет неподъёмная. Ни о каких технологических прорывах позволяющих вывести соотношение этой тройки на качественно новый уровень пока не слыхал.

2johnvb:
Ну и как 9650M GT в Wotlk играбельно ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса