Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
johnvb
Пост #1 (Всего #11538); Дата 5.10.2004 - 15:07  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





автор MadR
оригинал там


Хроника RUSS-IV или Россия наносит ответный удар.

--------------------------------------------------------------------------------

Хроника RUSS-IV или Россия наносит ответный удар.
(Редакция 2-я, переработанная)
Часть 1

Героических усилий команды RUS-1 достигнуть первыми 99 лвл на софте оказалось недостаточно, GERBarb с помощью в десятки раз превосходящих сил суппортеров опередил нас на неделю.
До выхода LODa оставалось еще много времени, и мы недолго думая, решили взять реванш на хардкоре. Незадолго до этого на дуэли был убит лидер харкорного ладдера (91лвл) и максимальный уровень оставшихся лидеров равнялся 90 левелу.
Была проделана работа по изменению стратегии и тактики под этот режим. Целую неделю все игроки имеющие сильных персов на ХК (а на ХК тогда играло очень, очень мало) работали только паровозами. Если ранее по первому софткорному барбу все инструкции и технологии по прокачке лежали открытым текстом а многие забугорные игроки толпамы рыскали по данжеону, то теперь все материалы лежали в закрытом разделе. Доступ туда давал Demiurg далеко не любому (Всего 30-35 человек за все время). В результате многие заслуженные участники первой кампании но не имевших сильных ХК чаров остались без допуска.
В стороне остались только ZUUL, Taciturn которые пойже стали помогать Minionу качать конкурирующий с нашим проЭкт AG. - RUS-Absolute
Произошли изменения и с рулевыми Vitb покинул нас после окончания RUSBarb -softcore (оставив всех своих личных ХК мулов мне) и таким образом основными рулевыми стали GEO из Питера и T-rex из Москвы. Кроме них, в составе нашей мобильной группы RUS-1 основным ядром стали двое братьев из Самары Tishin и Kovnir , москвичи Firenna , Greben , Green , IronLappu , Roni, Loki и я (MadRunner), питерцы Warlock, VoRoNa и Riks
Совет принял решение качать параллельно сразу нескольких русбарбов с аккаунта RUS-I соответственно RUSS-I, RUSS-II и RUSS-III . Но тактика себя не оправдала RUSS-II и RUSS- III умерли c интервалом в несколько часов примерно в одной локации (River of flames) но в разных играх. Эта двойная смерть заставила всех призадуматься о дальнейших перспективах и шансов барбарианов. В то время наиболее живучим персом был некромант и было принято решение полностью изменить стратегию и качать RUSS-IV – некроманта.

Продолжение следует...


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
johnvb
Пост #2 (Всего #11539); Дата 5.10.2004 - 15:08  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Часть 2


Что стало с RUSS-I, не может вспомнить никто из участников, его скорее всего, бросили за бесперспективностью.
Из-за смены персонажа произошли изменения среди рулевых, вместо T-Rex более любившим барбов рулевым стал Kovnir хорошо знавший методику некроманта. В дальнейшем третьим и последним рулевым RUSS-IV стал одессит Sandr.
Для немцев переход на хардкор прошел более болезненно, чем нам. GERBarb постоянно РИПался не доходя до серьезных уровней а много сильных немецких хардкорых игроков отказались помогать качать их командного чара. И как только RUSS-IV стал выходить на вершины ладдера и поняв, что им нас уже не догнать немцы перешли к постоянным диверсиям.
Диверсии делились на два типа. Одни усиленно пытались взломать пароль от аккаунта RUS-1. Другие подбирали (или перехватывали на каналах) пароли к играм для убийства нашего некра но этим только срывали зачищенные игры. Кроме того, если ранее все управление коммунити было построено через рулевых или Tishin-a, то теперь играть в обычном режиме с аккаунта Rus-1 стало невозможно, постоянно весь экран был заполнен немецким спамом. В этих условиях огромную роль играли координаторы. Через них велось управление всей команды РУС-1. И лучшим из них стал россиянин из америки Krem. Он не только постоянно управлял всеми игроками, но и одновременно зачищал игры для командного героя.
Пришлось принимать меры против немецких диверсий. Был создан специальный цифровой генератор (более 10 символов) который автоматически назначал пароль после получения его от другого рулевого (Он еще сыграет свою роль в конце этой истории). Передача пароля через шепот в игре была категорически запрещена. Только либо телефоном, либо электронной почтой.
Еще одной серьезной проблемой стала высокая смертность нашего суппорта. Некоторые наши участники потеряли до пяти чаров высокого уровня. ( В память об этом на данжеоне был заведен специальный топик – Погиб при прокачке/ зачистке игры для RUSS-IV ) .
И в целях сохранения чаров и хороших вещей, совет решил направлять на зачистку в Chaos Sanctuary только по двое и это было оправданно.

Окончание следует...


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
johnvb
Пост #3 (Всего #11540); Дата 5.10.2004 - 15:09  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Часть 3

Обычно 3-4 пары зачищали CS, после чего Сrem отправлял специальную, мобильную группу для нахождения ES и оставалось только дождаться RUSS-IV c группой поддержки: две сорки и барб.

Итак небольшими шагами мы продвигались к лидерству в ладдере, который мы успешно захватили набрав 91+ уровень.

Вдруг опасность для нас подкралась совсем с другой стороны. Российский сайт Диабло2 из подразделения AG начал спонсировать питерца Minion-a c целью штурма ладдера.
Minion собрал себе в команду многих нейтральных российских игроков, а некоторые питереские суппортеры RUSS-IV стали работать на обе стороны. (Яркий пример AtomicRooster ). И хотя по скорости набора ЭКСПы мы все еще опережали RUS-Absolute, но любая заминка могла дорого обойтись нам.

До конца ладдерного сезона оставалось еще около трех месяцев и тут на 93 уровне произошла трагическая случайность.
Сразу после очередной смены пароля произошел сбой, машина у GEO перегрузилась а по памяти он смог лишь восстановить первые три или четыре позиции пароля.

Вся группа поддержки ушла в запой на несколько дней. Но время шло и команда решила бороться. Было направлено несколько петиций в Blizzard с объяснением всех причин и от имени всей команды – просьба вернуть допуск к аккаунту на котором кроме RUSS-IV находился еще и знаменитый cофткорный RUSSBarb.Этот ход нам не помог. Компания отправляла нам обратно стандартные многостраничные отмазки и было решено самим искать потерянные сочетания. SueZergut написал специальную программу, она автоматически проверяла варианты после первых четырех позиций в которых GEO был уверен. Многие участники брали свою порцию вариантов для проверки но многомесячный труд результата не принес. Ровно через 90 дней antiKOT востановил аккаунт RUS-1, но конечно ни RUSSBarb-a ни RUSS-IV там не было.

Что произошло в ладдере за эти три месяца. RUS-Absolute вышел на второе место но умер в дисконнекте, связаного с виндовой ошибкой.Более никаких серьезных перемещений не было и команда Rus-1 выиграла ладдерный сезон на европейском сервере. Даже среди всех мировых серверов мы заняли второе место, а что бы было если бы продолжали качать нашего некра далее. Возможно мы бы снова сделали 99 левел, но даже и без этого мы показали команде GERBarb-a, что на хардкоре с нами они не справятся, ибо русское мастерство бьет немецкое количество.

Послесловие следует…


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
johnvb
Пост #4 (Всего #11541); Дата 5.10.2004 - 15:10  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Посвящается всем ветеранам того проЭкта (конец 2000 - начало 2001), и также русским любителям Диабло2.

Небольшое послесловие.

Хотелось бы кинуть пару слов по поводу: что побудило меня написать этот маленький рассказ. Многие знакомые, в том числе ветераны той кампании говорили мне, что это никому не надо, что прошло очень много времени, что хотя и опередили мы всех на европе но конец истории был смазан.
Да это так, но написать было надо. Это славная история русского диабло, которая уже сегодня была практически забыта. Многие сегодня связывают RUSSBarb-a только с Prokna а о RUSS-IV уже давно все забыли . В процессе работы над рассказом оказалось, что архивы сайта dangeon.ru (основная база проЭкта) безвозвратно утерены.
А там было материала на полсотни страниц рассказа, поэтому пришлось положиться на память и если это не записать сейчас, потом было бы поздно.

P.S.
Прошу прощения за сухой стиль изложения истории - к сожалению я не писатель!
Выражаю огромную признательность GEO за помощь в сборе материала.
А если вы помните важные моменты или нашли неточности - обязательно свяжитесь со мной, я все добавлю/исправлю.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Qulevra
Пост #5 (Всего #11551); Дата 5.10.2004 - 16:39  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





Цитата
Многие сегодня связывают RUSSBarb-a только с Prokna


это уже не "Россия наносит ответный удар", а "Эстония наносит ответный удар". 4 (или сколько там Прокна загубил ?) раза подряд.
ужасть, что на ладдере тогда творилось smile.gif


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #6 (Всего #11552); Дата 5.10.2004 - 16:46  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





что забавно, что как только Prokna назвал своего чара Prokna и взял аму а не барба, так сразу сделал 99 лвл ...


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mert
Пост #7 (Всего #11582); Дата 5.10.2004 - 21:56  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение




Добрый Гаремыка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Пользователь №: 22
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 43





никакой разницы, все равно 1-м 99 сделал не он


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GinniE
Пост #8 (Всего #11583); Дата 5.10.2004 - 22:48  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





на самом деле, приветственно стремление чела сделать нечто "госу"
но вот итоги((
однофигственно, Прокна есть Прокна - есть минусы, есть плюсы
все равно уважаю. много лет играть в Д2 и не потерять стремления сделать чара №1 похвально
имхо. чую щас начнуцца споры. прокна гад, не, прокна рулит. пох.
одно стремление много стоит.
жаль, что он только щас допер, что называть перса RUSSBARB <NN> немного(кхе-кхе) неправильно.


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Roni
Пост #9 (Всего #11584); Дата 5.10.2004 - 22:55  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 85
Регистрация: 8.07.2004
Репутация: 17





Просто маленький пример из жизни.
Комп клуб, молодеж (лет по 17-19) обсуждают Д2, я не обращал внимания, но как бы новострил уши при слове "Прокна ,РусБарб" в общем в захлеб обсасывавалась тема Чемпиона. На вопрос а знаете вы что такое команда "Рус-1" удивленные глаза и непонимание о чем речь. Я не стал продолжать. Коментировать ничего не хочется.
P.S. Когда сказал что лично знаю Zuul и Slim(а) с Ironlappu восторженые взгляды и море вопросов biggrin.gif


--------------------
Имею скафндр готов к Путешествиям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Qulevra
Пост #10 (Всего #11587); Дата 6.10.2004 - 03:40  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





GinniE, дело ведь не в том, какой Прокна рульный\нерульный чувак. есть такая приговорка : "здесь цель оправдывает средства", с продолжением - "но средства обосрали цель". вот так и с Прокной... хотел как лучше, а получилось... получилось, как смог. или не смог. или вообще не получилось.
пох, короче. я Прокну как личность на дух не переношу, после всего того что он наворотил. как игрока - не знаю, я с ним не бегал. даже когда он меня приглашал...


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #11 (Всего #11623); Дата 6.10.2004 - 12:52  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Респект, кстати, 2MadR за рассказ.
Историю надо знать.

чтобы потом не сталкиваться
Цитата
Прокна ,РусБарб" в общем в захлеб обсасывавалась тема Чемпиона. На вопрос а знаете вы что такое команда "Рус-1" удивленные глаза и непонимание о чем речь.

вот с этим ...


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
GinniE
Пост #12 (Всего #11624); Дата 6.10.2004 - 12:59  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
я Прокну как личность

вабче не знаю его
проект руссбарб в его исполнении меня повергал в слезы, если честно
это не критика или наезд, это мнение.
пох в натуре smile.gif и ему до меня тоже
вот и ладушки

Это сообщение отредактировал GinniE - 6.10.2004 - 13:13


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
PycTAM
Пост #13 (Всего #11633); Дата 6.10.2004 - 13:10  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение
Барб в отставке



Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 38
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 7





Я просто рад что мне довелось (пусть и немного) поиграть в Д2 с теми людими, которые делали первых чемпионов.
Я ОЧЕНЬ рад что со многими из них мне довелось поиграть вместе в DAOC, куда большинство из них свалило из Д2.
Опять же рад, что с некоторыми из них хоть и мельком, но знаком и пил пиво.

Доказывать что-то современной молодежи глупо, Д2 - свой мир с ОЧЕНЬ короткой памятью. Они знают сегодняшних игроков. Наверное, если бы я начал играть только сейчас, я бы тоже нифига не знал и восторгался например тем же Прокной, который 99лвл сделал, пусть не первым, а вторым.

__
П.С.
кстати на днях меня Прокна по НМ протащил (мы при этом обы слегка пьяные были) - клево потрепались.


--------------------
EU-Stormscale dwarf-warrior Rust <Shorties>
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BOTAH
Пост #14 (Всего #36538); Дата 16.08.2005 - 14:50  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение




Добрый Ювелир-старатель
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Пользователь №: 173
Регистрация: 1.01.2005
Репутация: 6





Я немного не въехал. Доступ к некру RUSS-IV стал невозможен, когда он был 93 уровня, так? Потом через 90 дней его на аккаунте уже не было, так? Я так понял, что GerBarb первым достиг 99 уровня, правильно? А вторым 99 левел взял RUS-абсолют, так? Так как же тогда понимать вот это:

QUOTE
Более никаких серьезных перемещений не было и команда Rus-1 выиграла ладдерный сезон на европейском сервере. Даже среди всех мировых серверов мы заняли второе место, а что бы было если бы продолжали качать нашего некра далее.


Или Rus-1 раскачали кого-то еще после этой трагедии с аккаунтом и именно этот кто-то еще и "занял второе место среди всех мировых серверов" и первое на европейском? Тогда, получается, что GerBarb'у не удалось первым достичь 99 левела на Европе, а RUS-абсолют не брал 99 левел вторым... Тьфу ты, я совсем запутался...

P.S. Хотелось бы увидеть скрины, узнать имена всех суппортеров RUSS-IV. Увидеть скрин с самим RUSS-IV (если таковой имеется). Народ должен знать своих героев.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #15 (Всего #36551); Дата 16.08.2005 - 16:45  Хроника RUSS-IV, или Россия наносит ответный удар
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2BOTAH: там надо почитать повнимательней... просто это персонажи разных сезонов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса