Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> И еще раз про ЕМ
Caryon
Пост #1 (Всего #103187); Дата 21.06.2006 - 17:36  И еще раз про ЕМ
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





чем плох?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MoNK
Пост #2 (Всего #103294); Дата 21.06.2006 - 20:04  И еще раз про ЕМ
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





EM - Emergency Monitor? Плох, на мой взгляд, только тем, что, если установлен у всех хилеров, и все им пользуются, то хил будет доставаться либо верхнему игроку в списке, либо нижнему. Чтобы этого избежать, надо договариваться, кто какие группы/классы отключит в ЕМ, чтобы не пересекаться по хилу. Собственно, других особых проблем в его использовании не вижу.

Ну, и иногда он "зависает". Хотя это, по-моему, не его проблема - одновременно с ним зависает либо РА, либо стандартный интерфейс группы.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #3 (Всего #103500); Дата 22.06.2006 - 15:41  И еще раз про ЕМ
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





QUOTE
если установлен у всех хилеров, и все им пользуются, то хил будет доставаться либо верхнему игроку в списке, либо нижнему.

Про нижнего не понял, а насчет верхнего не согласен. Ведь все начинают каст в разное время, касты отличаются по длительности и по эффективности.
Да и без ЕМа точно такой же оверхил часто бывает.
Я себе пока поставил ЕМ (скан всего рейда), плюс рядом в Player Targets вывожу своего танка. Свою группу лечу в полный рост, на остальных в основном ренью кидаю, и шилд, если мало ХП. Мне ЕМ кажется гораздо информативнее, чем обычный интерфейс рейда.
Почему спрашиваю. Неоднократно слышал мнения, что ЕМ бесполезен, и даже вреден. Но как иначе за 40 игроками уследить? Может есть какие-то секреты?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Wanderer
Пост #4 (Всего #103521); Дата 22.06.2006 - 16:54  И еще раз про ЕМ
Цитировать сообщение
La Personne Cherchant



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1379
Пользователь №: 24
Регистрация: 20.06.2004
Репутация: 47





я не юзаю, ибо если я еще и его включу, ничего не увижу вообще smile.gif да и как то особой надобности в нем у меня нет - так справляюсь вроде smile.gif
PM
Top
Alehandro
Пост #5 (Всего #103524); Дата 22.06.2006 - 17:00  И еще раз про ЕМ
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Пользователь №: 421
Регистрация: 28.07.2005
Репутация: 26





Лечение по РА ФТВ! И никакой монитор не нуженsmile.gif
А вообще - в процессе игры "хилботом", задницей чувствовать начинаешь, кого лечить надо усиленно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #6 (Всего #103538); Дата 22.06.2006 - 17:26  И еще раз про ЕМ
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





QUOTE
Про нижнего не понял, а насчет верхнего не согласен. Ведь все начинают каст в разное время, касты отличаются по длительности и по эффективности.

Жень, по ЕМ 49,5% хилеров лечат верхнего битого, 49,5% - нижнего (если есть, допустим, три сильно битых и два не очень - лечат нижнего сильно битого). Что там у кого по длительности отличается - не существенно. Даже за полторы секунды каста еще 5-6 хилеров успеют прицелиться и скастовать. Мана-консерв даже спасти не успеет, если его кто-то еще использует. Оставшийся 1% лечит "среднего" (я стараюсь лечить именно средних игроков, но в этом тоже есть опасность упустить того, кто уже совсем загибается на верхней строчке ЕМ).

Свою группу ЕМ лечить не мешает, даже наоборот, потому что игроки своей группы выделяются в ЕМ голубым цветом. Курсором шариться между интерфейсом группы и ЕМ не надо - мышь живет в одном месте, на клавиатуре держишь лечительные кнопки, а не кнопки выбора игрока в группе.

В 20 ппл рейдах можно лечить по РА, можно по ЕМ. Но интерфейс РА чуть-чуть запаздывает по сравнению с ЕМ, это надо учитывать.

QUOTE
Неоднократно слышал мнения, что ЕМ бесполезен, и даже вреден

Ханжество и фарисейство. Десять к одному, что все, кто так говорит, либо в 40 ппл рейдах втихаря пользуются ЕМ, либо лечат по принципу "Мой танк жив, а на остальных мне начхать, я main healer". Либо просто плохо лечат. smile.gif

Я лечил в первых рейдах в МС без ЕМ, только по РА. Не скажу, что это сильно хуже, но с ЕМ лично мне удобнее.

Иногда очень помогает стандартный интерфейс рейда. Например, на паках собак я вытаскиваю из него варов и варлоков - получаются два компактных столбика. Очень хорошо видно, кому пора сделать укол.

QUOTE
чувствовать начинаешь, кого лечить надо усиленно


Из тех Censored, кто часто ходит в рейды, я могу список составить с характеристиками "лечибельности" и тактиками лечения. smile.gif Проще всего было всегда лечить Trorg'а. Я каждый раз в шоке был, когда его умудрялись хилеры в МС упустить - это, по-моему, надо вообще не лечить, чтобы он умер. Он в УБРС Биста оттанковал вообще без хила, а на Дракки его лечили два паладина, из которых один оффлайн отвалился в процессе. smile.gif Из наших магов проще всего лечится Млулм. Зато если уж он решил умереть - его и пять хилеров не удержат, он делает это быстро и качественно. Так же надежно умирают Inmemoryof и Xenony, если вдруг решат, что пора умирать.

Скилл-тест-группа для хилера: Inmemoryof, Xenony, Kivin, Mloolm. biggrin.gif Можно еще Ginn'а вместо любого роги - это будет мастер-класс.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Russani
Пост #7 (Всего #103596); Дата 22.06.2006 - 22:02  И еще раз про ЕМ
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 376
Пользователь №: 240
Регистрация: 24.02.2005
Репутация: 14





2Caryon:
Почти с самого начала хилил по ЕМ. Никогда не хилял в первую очередь самого нижнего или самого верхнего. Хилю в основном самых раненных ( или по приоритету). На мой взгляд очень полезная и удобная штука (или я так сильно привык wink.gif ) С местом проблемка конечно есть, но на мой взгляд присту менее важны таргеты(иногда и достать можно) и прочая дребедень, чем ЕМ.
Короче, сколько людей столько и мнений smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #8 (Всего #103628); Дата 23.06.2006 - 10:11  И еще раз про ЕМ
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Russani:
QUOTE
присту менее важны таргеты

Очень нужны. Это "второй ЕМ". Выводишь себе цели целей танков и лечишь того, кого сейчас реально бьют.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса