Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Guild Wars 2
Poul
Пост #1 (Всего #175961); Дата 8.09.2012 - 02:26  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





Поскольку мы с Женькой туда временно сбежали, меня попросили сказать, что привлекло. Попробую, главное чтобы было понятно, я не агитирую, а делюсь впечатлениями. Всё сугубое ИМХО. smile.gif

Для меня игра ближе к серии дьябло, чем к обычным ММО. Есть МФ, много рандома в предметах, сокеты, руны, камни.
Пока не столкнулся ни с одним интересным для меня аспектом, в котором пришлось бы "сбиваться в стаи". Пати нужна исключительно для того, чтобы видеть друга на карте, всё остальное получается так.
Экспа за всё. Можно качаться крафтом. smile.gif Только смысла немного. Система подобная наставничеству, принудительно снижает уровень персонажа до уровня локации. Да, конечно придя 80-м в стартовую, убиваешь мобов проще, но не очень сильно. Видел 6 80-х, которые вайпались на боссе 16-го уровня. smile.gif
Танков и хилеров нет. Да есть классы, которые лучше принимают урон, есть классы, которые дают хил ближайшим игрокам, но если вдруг агро на тебе, либо прожимай сейвы, либо кайти. Благо кайтить удобно, есть даже спец-уклонение.
Свап оружия, любопытная система крафта, "полу-нонтаргет", прикольный межсерверный АХ...

Вобщем пока интересно, потому что новое. Зацепит сильнее или нет - увидим.

ЗЫ. Да, подписки нет, есть донат. На боёвку не влияет. Смесь близовского и евы. Я принципиально не пользуюсь. smile.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
viKing
Пост #2 (Всего #175962); Дата 8.09.2012 - 03:00  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





Как давно я мечтал написать эту фразу, да все никак в тему не получалось...

Первонах! laugh.gif

Ладно, а если по теме, заинтриговал меня еще в чате, как придурок 5 часов смотрю разные видео rolleyes.gif

Сразу вопрос: есть у кого лишний дигитал ключ? готов купить, а то на сайте тю-тю, закончились sad.gif

Посидел, подумал, решил дописать.
Ощущение от себя, как от бешеной собаки - мечусь, мечусь, а все без толку sad.gif М.б. я старею и во мне умирает геймер smile.gif только не говорите, что чувствуете это по запаху biggrin.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #3 (Всего #175963); Дата 8.09.2012 - 05:00  Guild Wars 2
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





К какова система получения ключика?
А то я бы попробовал, но покупать не охота если честно, т.к. на 90% на долго меня там не хватит smile.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
puzo
Пост #4 (Всего #175965); Дата 8.09.2012 - 09:50  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





не понял. переведите, пжлст.
про донат.
то есть просто покупаешь игру за 100 рублей и играешь горя не знаешь
если платишь - можешь купить у торговца мегаепекс 99 левела и будешь самым крутым. так ?
патамушта , читая на нубклубе чувака, который взахлёб писал, мне захотелось попробовать.


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Poul
Пост #5 (Всего #175966); Дата 8.09.2012 - 12:06  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





C ключиками сейчас всё непросто. У ребят некоторые сервисы не выдержали стартовой волны, и пока они не вылечат железо, точнее не докупят и установят новое, они приостановили продажу электронных версий. То есть если в магазине коробки остались, то покупаешь, вводишь ключ и играешь. Если магаз пустой, то ждешь пока починють. Я подумал о том, что если магаз обманет, то транзакцию по карте я отменю легко, и заказал в непонятном интернет магазине. Сканы пришли через пару часов. Да, при этом на акке всего пять слотов под чаров на все сервера, но трансфер на другой сервер занимает минуту, если на этом сервере, на данный момент не стоит ограничение на создание персонажа. С европы на америку или наоборот, минут десять. Особо активные, если хотят сделать какой-либо редкий эвент, но не хотят ждать, прыгают по серверам и его ищут. Кстати, имена чаров могут содержать пробелы и капс. smile.gif

2puzo:
QUOTE
про донат.

Покупаешь игру, дальше не платишь. Есть донатная внутриигровая валюта, за которую продаются всякие шняги которые на аттрибуты персонажа не влияют. За неё можно купить петов, краски, дополнительное место в банке. То есть удобство игры и внешний вид персонажа. Есть еще бустеры на эксп, но они и так падают в игре. Эта валюта спокойно покупается не за деньги, а за обычную внутриигровую на АХ. Кто-то вводит деньги, кто-то время. Можешь нафармить обычной, купить донатной и апнуть банк. Считай симбиоз перепродажи петов из близовского магазина и плексов из евы. Мегаепекс на ХХХ левел не купишь, тока нудно долго крафтить, при этом играя. Один из ингров, добывается исключительно игровым процессом, получаемым исследованием локаций. smile.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
puzo
Пост #6 (Всего #175967); Дата 8.09.2012 - 12:17  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





круто
ну тогда жду бордерлендс 2.
если не нравится, то буду пробовать в эту играть.
спасибо.
и дочке подарю на день рожденья )))
9 лет как-никак, пусть фармит себе на здоровье )
пользуясь случаем - Барбу с днём варенья поздравляю.


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #7 (Всего #175972); Дата 8.09.2012 - 18:52  Guild Wars 2
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2puzo:
Спасибо smile.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
viKing
Пост #8 (Всего #175975); Дата 8.09.2012 - 20:01  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





В общем, я подумал так: "Раз не получается купить ключ - значит не надо smile.gif Подожду отзывов тух, кто поиграл, и потом решу уже, что делать. Чтобы не получилось как с СВ:ТОР"

А пока потихоньку нафармлю ,отдам долги smile.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #9 (Всего #175990); Дата 10.09.2012 - 13:37  Guild Wars 2
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Глянул одним глазком - приятно и прикольно!
Возникло куча вопросов:
Самый главный: Будет ли релиз на Русском?!
С крафтом как-то не понял что делать...
Скилы владения оружием забываются со временем, если другим пользоваться начать?


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #10 (Всего #175991); Дата 10.09.2012 - 15:24  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2BarbaCat:
Когда шел предзаказ, русский был в списке поддерживаемых языков, сейчас его нет. Я не мониторю, хотя тоже хочется.
Скилы не забываются, открываешь один раз.
Крафт фигня интересная. Чуть растекусь по теме. smile.gif Одновременно может быть только две профессии которые производят. Но! При этом если ты что-то скидываешь и берешь другое, то прокачка сохраняется, просто при замене на прокачанную профессию ты заплатишь бабок. То есть прокачать можно все восемь, просто юзать две нужные в текущий момент.
Банк делится на две части - собственно банк и хранилище ингров. Доступ к первому от банкиров в столицах и из крафт интерфейса, доступ ко второму зависит от операции, для изъятия - из крафт интерфейса (я не смотрел от банкиров), для помещения в него ингров - в любой момент. В хранилище можно поместить до 250 ингров каждого вида. Я сейчас бегаю со стандартным мешком и двумя сумками на 4 слота и не испытываю никаких неудобств с отсутствием места.
Крафт интерфейс открывается при клике на станок. Подходишь к тренеру, учишь профу, причем если она берется первый раз, то ничего не платишь, и у него за спиной находишь "станок".
Рецепты на крафт получаются двумя путями. Можно взять свиток, как и в других играх, прочитать его и он выучится, но это неинтересно нифига. wink.gif А можно собрать в сумке ингры, которые есть на текущий момент для этой профессии (на каждом материале написано для какого крафта и на какой уровень он рассчитан) и "изобретать" новые рецепты. В крафт интерфейсе есть закладка "исследования", там 4 слота для ингров. Те что лежат в сумке, но по каким-то причинам не могут в текущий момент использоваться, подсвечены красным. Берем один, запихиваем в слот, тебе пишут сколько есть еще неоткрытых рецептов с этим ингром и часть лежащих в сумке опять-же становится недоступна. Добавляешь дальше. В момент когда состав сложился, тебе говорят - "есть рецепт, пробуем?", ты жмешь кнопку, и получаешь рецепт в список рецептов и вещь в сумку. За исследование дают много экспы, если подходить с фантазией, то за визит к крафт-станку, можно поднять 1-2 уровня. smile.gif Все рецепты логичны.

ЗЫ. Да, немного заморочка со сбором. sad.gif Собирательные профы учить и качать не надо, просто покупаешь нужный инструмент, который позволяет собирать нужный ресурс и вперёд. Но инструмент расходуемый. И иногда дешевле купить на АХ, чем собрать высокоуровневым инструментом низкоуровневый ингр. В результате больше всего места в сумках занимают запасные инструменты. Текущие лежат в слотах и места не занимают, но они в любой момент могут кончиться. При этом доиспользовать другим чаром не выйдет - биндятся на чара, а не на акк.

Это сообщение отредактировал Poul - 10.09.2012 - 15:30


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
viKing
Пост #11 (Всего #175995); Дата 11.09.2012 - 02:45  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





Ну так, на правах апа и рекламы)
Дигитал да и прочие версии снова доступны на офф сайте: buy.guildwars2.com

Сорри, моя опера не хочет выкладывать тут линки О_о

А я вот слакер. В связи с переездом и предстоящим отсутствием инета решил купить себе бордерлендс2, а пока запойно режусь в 1 часть rolleyes.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Poul
Пост #12 (Всего #176009); Дата 16.09.2012 - 16:28  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





Дальнейшая ИМХА. Для ПвЕшников игра откровенно конечна. Не знаю, почему для меня это стало открытием, разрабы изначально объявляли ГВ2 как ПвП-игрушку. При этом ПвЕ часть сделана достаточно увлекательно. Я уже понимаю, что мне будет очень интересно отыграть ПвЕ часть за все классы, причем за одного из чаров я наверняка сделаю почти все ачивы, но потом я про игрушку забуду.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BarbaCat
Пост #13 (Всего #176012); Дата 17.09.2012 - 02:12  Guild Wars 2
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Для меня она ещё быстрее стала конечной - как только поигрался с калькулятором laugh.gif
Просто понял что того что хотелось не сделаю sad.gif (хотелось Вара с двуручником и АОЕ дамагом + хорошим селф-хилом или регенирацией)

Что не отменяет её привлекательность как ММО с достаточно продуманным крафтом и приятным окружением.

Так что о том что купил ничуть не жалею, иногда буду появляться.


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #14 (Всего #176013); Дата 17.09.2012 - 03:18  Guild Wars 2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2BarbaCat:
QUOTE
Просто понял что того что хотелось не сделаю sad.gif (хотелось Вара с двуручником и АОЕ дамагом + хорошим селф-хилом или регенирацией)

А ты гварда рисовал? Двуручник основной (он кроме всего, еще и конус-АоЕ по умолчанию) и мейса + фокус на свапе? Сейчас играю - нечто. Крит в потолке, всё разлетается, напоролся на траблы, свап, и регенишься. Не особо вредных чампов разбираю соло в мили.

ЗЫ. А окружение действительно френдли, оно похоже и зацепило в основном. smile.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BarbaCat
Пост #15 (Всего #176015); Дата 17.09.2012 - 16:08  Guild Wars 2
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2Poul:
Ну ещё до твоего поста вчера попробовал Гварда - пока вроде то что надо, будем посмотреть...
Ещё раз спасибо за помощь вчера wink.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса