Powered by Invision Power Board



Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Amd Vs Intel
Nameless One
Пост #271 (Всего #48808); Дата 28.11.2005 - 21:06  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2johnvb: Ну почему же, с определенными допущениями являются. Я ведь добился на ХП, что фир шел совершенно гладенько и фпс ни разу не упал ниже 25, хотя в фоне жалось видео. Ну вот, значит время реакции выраженное через фпс было не больше определенного. Чем не приближенность к РВ.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #272 (Всего #48811); Дата 28.11.2005 - 21:08  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Nameless One:
Ну разве только приближенность wink.gif
Так как в настоящих ОСРВ - время отклика на определенный набор сигналов не может превышать заявленного при любой загрузке системы ...
но это мы уже не в ту степь полезли smile.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delvin
Пост #273 (Всего #48814); Дата 28.11.2005 - 21:15  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





//Каменты ис зала
Вы где такуйу траву зимой бирёте?
biggrin.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Nameless One
Пост #274 (Всего #48815); Дата 28.11.2005 - 21:16  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Delvin: Дред подгоняет, от нее прет аж biggrin.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #275 (Всего #48837); Дата 29.11.2005 - 02:37  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Я вот сидел дома, на своем стареньком компе и решил видео на телефон свой перебросить, кино целиком на карту слить. Так вот большой охоты разбираться с прогами небыло, и запустил я DivX Convertor, выбрал там portable и начал кодировать.
Сижу значить, скучно... решил погонять в NFSMW. Запустил, тормозит... вышел в винду и понизил преоритет кодированию на BelowNormal. Запустил NFS и спокойно гонял, без всяких тормозов и поддергиваний!
Настройки NFS все High без Full Screen AA.

ВОТ! Отлично на АМД все работает, причем хочу заметить что мой проц даже SSE2 не поддерживает. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #276 (Всего #48838); Дата 29.11.2005 - 02:40  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Вот наконец то взял! Сразимся? biggrin.gif


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #277 (Всего #48860); Дата 29.11.2005 - 12:23  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Через годик, когда я возьму что-нибудь равносильное smile.gif

2DreadKnight: А насчет если хочешь мериться так я и NFS поставлю, только вы циферький тоже давайте. Справедливый соперник иоеме 530 есть у Лелика, вот пусть померит он чего-нибудь.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #278 (Всего #50156); Дата 8.12.2005 - 14:08  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Пару дней назад наконец собрал комп.
Значить кейс Термалтейк Армор, 4 вентиля, 2x12cm с неоновой подсветкой и 2 8см.
Один на вдув, 3 на выдув. Кейс большой, тяжелый, просторный, но при этом с трудом засунал туда видеокарту. Quadro 4500 отдельно не продаются, моя была снята с HP воркстейшна, а там свои прибомбасы еще более удленяющие карту.

Проц просто сказка! Кулер небольшой, но очень качественный, с тепловыми трубками. На обычных АМД, тоже хороший но не такой. Очень леко ставится.
Значить температура комнатная где то 20-22 градуса. Дуал-кор 4600+ даже при максимальной загрузке не превышал 40 градусов. В простое так вообще меньше чем материнка грелся, 27-30%. Я вот ща гляжу на свой рабочий прескот который дает в простое 41 градус и просто поражаюсь как гораздо более мощьный проц, причем дуал кор греется гораздо меньше!

Вообщем после сборки сразу же оставил на ночь тестить стабильность. Запустил 3DMark 05, поставил все по максимому, и по 99 повторений каждого теста.
Утром встал все крутится, температура проца 37 градусов. Кста результат в 3DMark 05 7800 попок, 4500 построен на 7800GTX.

Потом поставил FEAR, все на максимум, AA/AF/Soft Shadows - ляпота! В среднем 50FPS, макс за 100 FPS. Жаль только что игры не заточенны под многопоточность.

Дальше больше, скоро буду тестить финальный рендеринг в Максе и сравню результаты с рабочей станцией на двух ксеонах, которая обошлась гораздо дороже. Уверен что будет разгром!!!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #279 (Всего #50171); Дата 8.12.2005 - 14:44  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight:
QUOTE
Дуал-кор 4600+ даже при максимальной загрузке не превышал 40 градусов.
Это у тебя измерялка барахлит как ты мне говорил biggrin.gif У меня в простое P4 530 25-30 градусов максимум и кулер на минимальных оборотах smile.gif

Кастаельно FEAR. Запусти параллельно чтонибудь тяжелое, типа архивации или прайма и посмотри как повлияет, это интереснее. Так твой проц для этой игрухи мало чем отличается от обычного.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #280 (Всего #51344); Дата 15.12.2005 - 15:57  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Кто там собирался соревноваться?
Обратите внимание:
QUOTE
DivX 6.1 has been released. Both encoder and decoder have SMP capability, so they can take advantage of HyperThreading, dual core systems and dual processor systems. In addition, the extreme quality and insane quality modes have been sped up, the new high performance mode offers lightning fast encoding speeds, SSE2 optimization means more speed on CPUs supporting those extensions, the feedback window has been enhanced and there are other minor changes.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Roni
Пост #281 (Всего #51601); Дата 16.12.2005 - 21:56  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 85
Регистрация: 8.07.2004
Репутация: 17





Как всегда проги все еще пишутся под Интел, как самый распостраненый проц (будем спорить?) Вот когда начнут писать по AMD спор будет более коректным. А еще лучше под все платформы сразу, но это в 4 раза сложнее.


--------------------
Имею скафндр готов к Путешествиям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #282 (Всего #51605); Дата 16.12.2005 - 23:46  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Ну я тестил давая в параллельную нагрузку Canopus ProCoder 2.0, он под Интель не заточен и HT сам собой не понимает. Я уже говорил, что это XP понимает HT отсюда выигрыш при выполнении двух разнородных процессов.

2Roni: А что в AMD такого есть оригинального чтобы затачивать под него проги? Быстрый контроллер памяти с низкой латентностью? Так под него софт не заточишь как ни старайся. Под Интель есть некоторый смысл попробовать заточить, а АМД дрова в этом плане. Ничего оригинального. Все практически нужное, вообщем, ввел в своих процах именно Интель. От АМД, если мне не изменяет память, мы получили не нужную никому в десктопах возможность адресовать много памяти (мало у кого и 2Г стоит дома, а 4 это вообще предел мечтаний). И что-то там с потенциальной защитой от вирей, но я больше на антивирь + фаерволл софтовый + железячный полагаюсь. АМД нужен как погоняло для Интеля, чтобы те не почили на лаврах.

ЗЫ. Кто начнет спорить что двухядерные от АМД пока немного пошустрее, совсем меня не понял smile.gif

ЗЗЫ. Может я упустил нечто шибко инновационное от АМД? Ну поправьте меня, я критику воспринимаю нормально smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #283 (Всего #51620); Дата 17.12.2005 - 09:31  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Вот кстати ущербность виндов в плане заточености под тестирование так сказать - в *nix-ах насколько я помню можно запайпить вывод (простейший пример - логи того же апача пишутся напрямую в tgz через пайп). А было бы небезинтересно (если бы виндами подобное поддерживалось) для тестирования например те же FEAR или Q4 фрапсить а записываемое фрапсом сразу гнать (т.е. одновременно с записью) в тот же новомодных "мегааптимизираваный" divx61 wink.gif

p.s. Извиняюсь - с утра колбасит wink.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
DreadKnight
Пост #284 (Всего #51766); Дата 18.12.2005 - 04:36  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Сама архитектура процессора, под это и затачивают. Вот например в линуксе надо комплирировать ядро под тот или иной проц. У АМД архитектура K8, поищи в нете, есть куча статей по K8, у Интела NetBurnst.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GNUS inc
Пост #285 (Всего #60211); Дата 2.02.2006 - 18:24  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Пользователь №: 615
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 7





А я скромно сижу на Оптерон 250 и плате Iwill DK8N cool.gif


--------------------
Старый мерзавец.

Gnus
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса