Powered by Invision Power Board



Страницы: (74) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В бой идут одни старики, ностальгии пост
Serell
Пост #556 (Всего #178713); Дата 19.05.2019 - 04:13  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2viKing:
да небыло обилия информации, не считая тотбота по квестам, да были форумы всякие тот же ворлдофваркрафт ру с классовыми разделами, но там народ был точно такой же, без сверх углубления в механники, те пве теорикрафта не было в широком доступе фактически до позднего аку, когда куча теорикрафта стало собираться на форуме ежей.
даже тактики боссов обладали некоторыми загадками, как то "дыхание ониксии", которое на пиратках работает не правильно, например.

/upd
2Morose:
QUOTE

Что-то я не понял, в какой вы классик начинали, если он еще не вышел? оО

тот, с чего этот классик делали, те оригинал 14+ летней давности

QUOTE

Что же до хардкорности, то кому как, лично мне, если я все же пойду поиграть, придется с нуля все начинать - я не играл в нее никогда и ничего не понимаю в ней, а особенно это усугубляется еще и местным сленгом.

и это будет значительно проще, тк классы уже переработаны, вещи переделаны и есть куча гайдов

Это сообщение отредактировал Serell - 19.05.2019 - 04:16


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BarbaCat
Пост #557 (Всего #178714); Дата 19.05.2019 - 06:29  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2viKing:
Так и сейчас, на том же Кроносе, не смотря на обилие гайдов и море разжёванной информации, так же есть куча народу который не знает абилки классов и не знает контент... ведь когда мы ходили первые разы в МС, некоторые из тех кто пойдут играть на классик серверах даже не родились! Это блин 15(!) лет назад было...


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #558 (Всего #178715); Дата 19.05.2019 - 11:08  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





QUOTE (viKing @ 19.05.2019 - 09:06)
2Morose:
И таки да, мы все с нуля начнем

Ну не с нуля. У вас тут терминология, знание механики, местности, что где и как. У меня этого ничего нет, и разобраться с этим до запуска игры бесполезно, да и после запуска все это придет не ранее, чем будет изучено большинство игрового контента. Меня это не пугает. Вызывает лишь сомнение, что классик в вове может оказаться такой же убогой хренью, как и в других играх.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
viKing
Пост #559 (Всего #178716); Дата 19.05.2019 - 12:50  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





QUOTE (Morose @ 19.05.2019 - 10:08)
У вас тут терминология, знание механики, местности, что где и как. У меня этого ничего нет, и разобраться с этим до запуска игры бесполезно, да и после запуска все это придет не ранее, чем будет изучено большинство игрового контента.

Вот тут опять позволю не согласиться.
Я (например), более-менее знаю механику за рогу и вара, но вот например прист / лок для меня - терра инкогнита. И мне (если захочу) придется сидеть и читать, чтобы не быть нубасом.

А по поводу "бесполезно" - тем более неправда. Я вот сейчас впервые в жизни поиграл за альянс друидом, уже почти 42 лвл... Во-первых - понял, как за альянс и за друида в принципе играть. Во-вторых - понял, что за друида играть не хочу dry.gif За любую из фракций.

Так что пиратки сейчас имхо - хороший способ понять принципы прокачки и сделать выбор в сторону ... ну хотя бы класса.


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #560 (Всего #178717); Дата 19.05.2019 - 20:15  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Посмотрел/послушал впечатления народа от закрытой беты...
Что я вам могу сказать, ИМХО, начинать или хантом или варом или дру или ШП ибо остальным будет оооочень грустно с маной!


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serell
Пост #561 (Всего #178718); Дата 19.05.2019 - 20:59  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2BarbaCat:
а как же роги? ну или у локов лайф тап убирают?


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
viKing
Пост #562 (Всего #178719); Дата 19.05.2019 - 21:08  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





а кто там остается? маг с его карманной продуктовой фабрикой и шаман / паладин с мили атаками? у кого будут проблемы с манной и почему?


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #563 (Всего #178720); Дата 19.05.2019 - 21:32  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Да, про рог забыл...
Все кастер классы будут страдать...
Маги, присты, локи, палы, шамы - манареген сильно, прям очень сильно порезан по сравнению с пиратками. Народ говорит что в 2-3 раза. Типа магам/локам после каждого моба отпиваться... правда такие высказывания у меня вызывают вопросы по скилу играющего... rolleyes.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #564 (Всего #178721); Дата 21.05.2019 - 21:54  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Пытался посмотреть скиллпланеры, но я чего-то не понимаю, т.к. там везде только дерево навыков улучшающих эффекты умений, которых нигде нет - всякие там удар героя у вара, рывок, кровопускание, их нет в дереве. Впрочем не нашел и характеристик таких как шансы блока, парирования, уклонения, броня, резисты, попадания, крита и т.п. Все попытки найти это приводят к невнятным описаниям классов, типа вар умеет делать танка или милидамагить, а маг умеет чего-то варить и ренждпсить и т.д. В итоге имея конкретику только в дереве скиллов, даже понять что для чего полезнее в этом дереве невозможно, т.к. картина неполная из-за отсутствия собственно умений, которые усиливают скиллы из дерева, так и характеристик, на которые влияют умения опять же из дерева.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #565 (Всего #178722); Дата 21.05.2019 - 23:10  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2Morose:
Да, надо сделать чара, поиграть, понять чем и для чего пользуешься и потом уже смотреть!

Вообще все гайды написаны исходя из максимальной эффективности и быстрейшего прогресса/роста/прибыли и т.д.

Это конечно правильно и круто, но я вот чаще играю так как мне удобнее и интереснее, а не так как быстрее и профитнее... имхо, удовольствия так гораздо больше, это же не гонка, чтоб вперёд быстрее рваться rolleyes.gif

Варом я качаюсь часто в проте, потому что прикольно и так я вижу Вара.


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #566 (Всего #178723); Дата 21.05.2019 - 23:28  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





QUOTE (BarbaCat @ 22.05.2019 - 04:10)
2Morose:
Да, надо сделать чара, поиграть, понять чем и для чего пользуешься и потом уже смотреть!

Это печаль какая-то. Заранее не продумать ни билд, ни вообще понять даже, кем играть начинать, походу терпения ждать не хватит и не пойду даже смотреть, что там да как, когда запустят этот распиаренный классик. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #567 (Всего #178724); Дата 21.05.2019 - 23:35  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2Morose:
Не надо планировать заранее!
Просто играй и кайфуй, зачем эти планы?!
А кем играть это просто:
Любишь получать люлей от боссов и держать аггро на себе - играй танком(прот вар, ферал дру, прот пал)
Любишь хилить - играй хилом(прист, ресторейшен дру, холи пал, шаман)
Любишь ДД в мили - рога, армс/фури вар, енх шаман, ретри пал.
Любишь ДД на расстоянии и с петами - хант или лок
Любишь магию и ДД - маг, шадоу прист, елем шаман, баланс дру.

Кого забыл? blink.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BarbaCat
Пост #568 (Всего #178725); Дата 21.05.2019 - 23:37  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





А попробовать можно и на пиратке сейчас... и даже бесплатно.


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
viKing
Пост #569 (Всего #178726); Дата 22.05.2019 - 01:13  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





2Morose: https://classicdb.ch/

Там и скиллы, и таланты, и шмотки.

+ на тытрубе куча гайдов для начинающих (Valdi, Kargoz, Lunar, Chixpixx etc.)

И без "попробовать" ты никогда не узнаешь, что можешь.

И кстати, я таки добил коня - 100% cool.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #570 (Всего #178727); Дата 22.05.2019 - 02:11  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





На словах и так вроде понятно, а пытаешься понять дерево скиллов и чем вообще бить, и не понимаешь ничего. Странная игра, что въехать невозможно в основу геймплея. Чужое видео тут не поможет, бегает что-то кастует, чего кастует хз. В других ММО играх, как ГВ1и2, Л2, АА, Рифт, РК, да даже дурацкий АО - все было ясно и понятно до захода в игру, не надо было качать кого-то, чтобы понять, а вообще интересен ли мне такой класс или надо будет пересаживаться на другого и снова его качать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (74) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса