Powered by Invision Power Board



Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Monk, Фееричный Брюс Ли
viKing
Пост #1 (Всего #174520); Дата 30.05.2012 - 18:08  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





Поскольку отписавшихся по данному субъекту еще нет, буду первым.

Поскольку бегаю на ХЦ, накладывает свой отпечаток сей факт на билд с упором на живучесть и контроль.
Собсна билд: БИЛД. ПОчему такой выбор, по порядку:

1. -20% атак спид, -30% муви, -20% дмг моба. Согласен, тыща кулаков симпотичнее в плне дмга, но на хц надо максимально скортатить входящий урон по себе

2. Пинок на 150% дальше со слоу на 60% на 2 сек - это именно то, что нужно, когда тебя окружают и начинают бодро давать прикурить. Идеально сочетается с последующим п.4 к отлетевшему в гордом одиночестве мобу и нарезанию ему по щам.

3. Хил. Он и в Африке хил(с). Можно конечно взять руну на 15% дамага на 30 сек, но чаще всего дпс хватает, а вот руна на усиление хила где-то на 20-25% в критической ситауции может спасти вашу задницу.

4.Собственно Даш. Чумовая вещь. Помогает догнать, замедлить/застанить моба(босса cool.gif, прервать каст, вырваться из толпы... да в общем вещь незаменимая, маст хев.

5. Бублик от пала, правда всего 3 сек, но в критической ситуации...в общем не мне рассказывать что такое абсолютная неуязвимость, хоть и на 3 сек.
Вложил руну на хил, ибо все ост., включая увеличени длит-ти на 1 сек и пр. фигню не считаю достойным даже для софта. Маст хев на ХЦ, нафиг хев на СЦ.

6. Манта. Без вариантов. Какую? Решать вам. В начале, когда дексы мало и бонус от нее режется не так сильно, зе бест - уклонение. Причем со щитом если хп меньше 25% или 20% армора постоянно. Когда дексы будет много, тогда даже на ХЦ можно менять на дпс мантру с 1 руной, имея +24% дмг или -10% дмга от мобов.

Пассивки:

1.Поскольку разницу пока 2 фиста или 1х+щит не уловил, то беру Путь стража на 15% доджа при 2х фистах.

2.Познание смерти. раз в 1.5 минуты даже если мы затопорили и огребли киллинг блоу - у нас вместо смерти будет по 35% жизни и спирта. Для ХЦ маст хев, такая себе защита от дурака.

3. Я взял на -25% дамага от мобов, если их пинаешь. Реально работает.

Вывод: -30% дамага как милишник, -25% с пассивки, - 20% с Скрипплинг вейв, опционно -10% с манты. ХЗ как оно там итого, но позволяет жить в мили довольно комфортно, танкуя до 5-6 мобов ( особо злые сочетания чемпов/рарников не беру, тут отдельная тема должна быть). 3 хилки и 2 абилки, позволяющие разорвать дистанцию, также очень к месту на ХЦ. Единственная проблема, с которой столкнулся: кончается спирт если его нет на шмоте. Когда у меня было по примерно 1% на фистах и на шапке, такой проблемы не было. Будем подбирать эквип.


Конструктивная критика и дополнения приветствуются smile.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wing
Пост #2 (Всего #174524); Дата 30.05.2012 - 22:31  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





Бегаю монком, сц правда. Чуть позже опишу билд и впечатления. Но уже могу сказать, в целом неубиваемый танк...


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
johnvb
Пост #3 (Всего #174525); Дата 30.05.2012 - 22:32  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





зачетно описал good.gif Пиши как прогресс пойдет дальше.
На мелких уровнях монк красив, анимация ударов вообще фееричная. Особнно round-house kick! cool.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
viKing
Пост #4 (Всего #174533); Дата 31.05.2012 - 16:59  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





Прогресс пока ( в связи с перебоями в работе серваков и РЛ) перед Изей на НМ.

На нормале при незначительном одевании с АХ в желтяки проблема была только с Диабло миньоном в самом начале 4го акта, и то поскольку не понял что нужно зергать уника, а не запиливать аддов. Во всех остальных случаях интуитивно угадывал правильную тактику с первых секунд ( привет рейд лидерство в ВОВ). Шмот зачастую переодевал со значительным опозданием, ибо было не критично,что бегаешь в броньке 15 лвл, будучи 25.

1 акт НМ тоже не впечатлил, без переодеваний прошел до Бутчера и уложил его. А вот со 2го акта началась веселуха. Именно с него я поменял призрачного помощника на бабл с хилкой. А с 3го акта сменил столь полюбившиеся Тыщи Кулаков на криплинг вейв с -20% ушибленных им мобов.

Начиная со 2го акта НМ, по большому счету было 3 тактики.
а) много мелких слабых мобов - тупо стоим и через шифт спамим крипплинг вейв, продвигаясь вперед по мере выстилания дорожки трупами павших ренегатов.
б) немного сильных мобов: пинаем крипплингом до момента, пока не начинают бить несколько сразу и хп начинают проседать чувствительно. Тогда по ряхе им с разворота, смотрим куда улетел какой-нить одиночный моб, рывок к нему и караем анально за то,что отбился от стада. Когда стадо подтягивается для окружающего маневра - еще раз по ряхе ногой и снова выбираем жертву для покарания.
в) немного сильных и слабых: добираемся до тушки сильного и гасим его, параллельно за счет АоЕ давая прикурить мелким обормотам, затем п. б)

Вариант, где много толстых и сильных мобов...херовый rolleyes.gif Если эти урюки без контроля вортекса и телепорта - стараемся найти узкий проход между чем угодно ( только не промеж булок smile.gif ) и тушкой мерка затыкаем его и предательски дубасим вражин через голову мерка. Если вортекс или телепорт - пытаемся играть от п.б) Тогда в первом случае гоняются за нами, во втором - мы за ними.

Еще некоторые комменты.

Рывок с 65% станом. Помимо стана, отлично работает за счет телепорта за спину моба, позволяя избежать в подавляющем большинстве случаев фронтальных атак.

Ну и напоследок ( надо убегать).
Монк по моим ощущениям - это не танк. Это нинзя. У него нет стабильного высокого ДР (пока), есть много доджа,что позволяет стычки с мобами превратить в своеобразную рулетку, зачастую в твою пользу. Но при танковании в полном смысле этого слова получается,что шанс огрести мимо доджи по полной программе слишком высок, и нужно будет ретироваться и подставлять "дпс-еров".

To be continued...


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wing
Пост #5 (Всего #174534); Дата 31.05.2012 - 17:18  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





Бегаю с вот таким билдом - на боссах иногда переключаю основной скилл на Дедли Рич с Кин Аем

http://us.battle.net/d3/en/calculator/monk...;YcU!bbZabb

Основная идея - иметь как можно болльше армора и резистов, да бы повышать эффективный уровень здоровья. При этом упор в виту не делается - лишь бы не ваншотили. Главное что бы весь дамаг что влетает, максимально минимизировался - в додже соответственно специально ничего не вкладывается - поднимается с дексой и хорошо.

На шмоте - главные статы - +аттак спид, +лайф от хита, декса, стр\вита.

свободно стоит в больших паках 3го акта - 15-20 мобов - главное что бы все время кого-то атаковать, жизнь восстанавливается очень быстро. Бьют очень не больно. Сейчас получается где-то 1500 армора на 46 лвл и 46 резов ко всему.

Если, вдруг становится больно, первым сразу идет подхилка от хилинг мантры - увеличивает реген в 2 раза, плюс подхиливает за счет потраченого спирита, неуязвимость - если надо, или если просто очень большой пак - наабсорбить дамага и потом жахнуть обратно.

Понравился Водяной - волна дамагает не плохо, плюс замедляет.

1-2-3 акт найта прошел вообще ненапрягаясь. С хелла скорее всего буду брать щит - армор решает.

Как-то вот так.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
viKing
Пост #6 (Всего #174542); Дата 2.06.2012 - 17:26  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





Запинал Ди на НМ, испачкал штаны в 4 акте несколько раз, адреналин тёк из ушей... 47% доджи и 45% др, резы говеные, 20к хп, 1800 дпс.

Заменил пассивки: -25% дамага у моба при пинании его заменил на 100% дексы идет в армор и взял реген маны с мантр (временно). Убрал пинок с разбрасыванием вражин на вихрь и рывок на союзника. Вывод - на ХЦ вообще не вариант (Винг, без обид). Союзник может и неплох, и на него иногда агрится кто-то, но дпс его особо не решает, хотя оставить можно. А вот вихрь - херь полная, работает нормально если ты стоишь в толпе мобов и тебя не пробивают. А пи моих статах пробивают (даже не магией, физикал дмг) на 2-3-4 а то и 5к дамага за хит. Как там по 15-20 мобов не бьют, если это опрессоры или корраптед ангелы - я хз dry.gif Оставил рывок со станом, ибо если не дай бог контролящие паки (джейл, фриз, вортекс) и выносящими мозг абилками (аркан, цепи, плага, молтен) и окружили, чем вырываться?

Набрать шмот с + лайф за хит в нормальном кол-ве не удалось, м.б. когда будут 2 аметиста в фистах по 600 хп за хит да на шмоте где-то тыщи полторы - тогда да, будет рулить. А пока при ударах на 2-3к стабильно реген в 200-300 хп за удар = это ниочем.

На аду лупят даже белые мобы больно, буду фармить голд для АХ, иначе не жить.

И да, грустно,что сами боссы в Д3 гораздо слабее,чем уники и чемпы dry.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #7 (Всего #174561); Дата 4.06.2012 - 12:14  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Иду пока по нормалу а2. Тактика - собрать кучу мобов и аое. все разлетается секунды за 3-4. просто чумовой класс,я в полном восторге! В общем, танкую дамагом. cool.gif посмотрим насколько хватит.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
viKing
Пост #8 (Всего #174562); Дата 4.06.2012 - 14:11  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





Нормал - супер, думаешь что ты непобедим как пала с вечным баблом.
На НМ начинаешь понимать,что при кривизне рук и отвале башки можно склеить ласты.
На хелле в 1 акте начинают сносить даже белые мобы ((

Шмот примерно 45 лвл, у самого 52 почти. 21к хп, 47% доджа, 45% ДР, 2 фиста = в мили лупят по 2-3к за авто атаку обчные мобы blink.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
puzo
Пост #9 (Всего #174564); Дата 4.06.2012 - 14:22  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





в 3 акт перешёл на найтмаре
беляйла просто вроде, "в лужах не стоим, вашу мать !!!" помнить из вова, да и всё ))
интересно, что, как умер от пака сине-жёлтого, воскресаешься и переделываешь билд именно под этот пак.
мне нравится.
вот кстати не задумывался ни разу до сих пор про всякие доджи, дамагрезисты, хп, ещё чота
не могу убить беляла - пошёл купил две штуки в руки, чтоб сильнее бить. плюс поменял брасы - ну не дело на 45-ом ходить с брасами 17-го левела )
нравится, точно нравится. clap.gif good.gif


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serell
Пост #10 (Всего #174565); Дата 4.06.2012 - 14:33  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2viKing:
а теперь представьте, какая вакханалия на инферно 2м акте biggrin.gif

2puzo:
QUOTE (puzo @ 4.06.2012 - 13:22)

беляйла просто вроде, "в лужах не стоим, вашу мать !!!" помнить из вова, да и всё ))

проблема в том, что у луж\ударов клешнями и тд, радиус больше, того что отображено.

QUOTE

интересно, что, как умер от пака сине-жёлтого, воскресаешься и переделываешь билд именно под этот пак.

отвыкайте, при смене билда спадают стеки нефилима.


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
viKing
Пост #11 (Всего #174566); Дата 4.06.2012 - 14:48  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





2puzo: Жду Ваших комментариев на ХЦ wink.gif

2Serell: В *опу ваш инферно biggrin.gif мне и тут пока хорошо дают прикурить rolleyes.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #12 (Всего #174568); Дата 4.06.2012 - 15:37  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





да и на нормале, я в толпе не более нескольких секунд живу. Просто надо их убивать быстрее чем они тебя.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
puzo
Пост #13 (Всего #174569); Дата 4.06.2012 - 15:43  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





2Serell:
про радиус - это понимаешь смертей через 5, никак не больше -)
про смену билда - спасибо. но на потом и билд будет совсем другой, с новыми открывшимися возможностями, таквить?
2viKing:
а уж я-то как жду своих комментов на ХЦ.


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wanderer
Пост #14 (Всего #174610); Дата 7.06.2012 - 14:09  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение
La Personne Cherchant



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1379
Пользователь №: 24
Регистрация: 20.06.2004
Репутация: 47





до 4-го НМ решает ХП. с 4-го акта нужно озаботиться резистами. обязательна пассивка на уравнивание резиста.
про 2х лучше забыть сразу. только фист + щит. на хелле рвут пополам.
про ХП - не имеет смысла угорать по хитпойнтам. 40-45к на хелле достаточно.
я лично хожу с алли, земляной. дамажит омг как, да и вдобавок забирает на себя мобов.
в данный момент фармлю сайджбрекера\гхома под пятью стаками валора. дальше - не пройти.
статы:42к хп без баффа от алли, 3.9к армор, 10к дпс под баффом от лечилки, 260 оллрез. боссы и паки убиваются стоя на месте в 90% случаев.
вот догоню резы под хотя бы 400 - можно идти к азмодану.
без аукциона анрил жить на хц, это факт.
единственный пак, который мне пришлось скипнуть за послдение 3 дня - это толстые мобы в третьем акте с аффиксами fast arcane jailer
у них белые то удары по треть хп приходятsmile.gif
вообще вывел для себя правило - когда начинаешь уверенно проходить акт, без особого кайта и геморроя, можно идти на следующий.
билд такой
PM
Top
xart
Пост #15 (Всего #174611); Дата 7.06.2012 - 15:26  Monk, Фееричный Брюс Ли
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





ну я хоть и на софте, но вверну свои 5 копеек wink.gif
QUOTE
паки убиваются стоя на месте в 90% случаев

несколько паков в конце 3 акта забрасывали трупами (бегали 2-мя монахами, но "забрасывали" сильно сказано - 1-2 рипа на каждого). Один пак перед Азиком - скипнули из-за феерически мерзкого набора супер-способностей - устроили небольшой корпс-ран. Сам Азик - лох. 2-мя монками прикольно - напарник, с низким ДПС ушел в защиту и агро - цепляет на себя пак мобов, а я вливаю оптом основной дамаг.
QUOTE
вот догоню резы под хотя бы 400 - можно идти к азмодану.

у меня резы были менее 200 - и ничего в принципе. NDE ни разу не сработала - даже когда ловил его шарики, от которых мой ДХ ваншотился. Но это софт. Бегаю так - на 60 буду брать SSS с последней руной и Serenity.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса