Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Wanderer
Пост #16 (Всего #74955); Дата 29.03.2006 - 15:40  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение
La Personne Cherchant



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1379
Пользователь №: 24
Регистрация: 20.06.2004
Репутация: 47





2Hearty: ну про игровой опыт я написал, основываясь на твоих темах (не только на этой wink.gif ) - это не в качестве типа осуждения, просто каждый играет сколько может, и когда ты начал, имеет мало значения, если имеешь возможность играть в вов один раз в неделю 2 часа biggrin.gif а темы и правда забавные для задр... людей, которые проводят в вове несколько больше времени
PM
Top
Hearty
Пост #17 (Всего #74962); Дата 29.03.2006 - 15:46  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





2Lokosh:
Ну ок, забавные, так забавные... Вроде я тоже не мало играл, но видимо узко, что ли?

P. S. Правда, когда темы "забавные", то реакция скорее положительна, а тут негатив какой-то, типа "че ты тут пишешь, это так очевидно, лол, играть надо больше".


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #18 (Всего #74965); Дата 29.03.2006 - 15:54  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Hearty:
Ты можешь играть больше, можешь играть меньше. Но при этом не стоит в одной ветке постить "Близзарды выдохлись, играть скучно, народ уходит", в другой "Да мне просто тут скучно было, я в другом месте играю", в третьей "Оба-на! А я тут такой прикол в этой скучной игре нашел!". Попробуй быть немного более последовательным. И претензий не будет.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hearty
Пост #19 (Всего #74970); Дата 29.03.2006 - 16:06  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





2MoNK:
Ты не говори, если не знаешь, к?
Хоть и не касается это тебя, но все же:
Сначала мне стало скучно (и не только это), и я ушел. Проходит много времени (это важно!), от ВоВа я отдохнул, и т. п.
Друзья зовут меня погамать за орду на другой сервак, исключительно в кругу друзей, только из-за этого соглашаюсь...
Далее становится снова интересно, играем, все такое... Далее один из нас - забивает на игру (не яsmile.gif ), по не зависящим от него обстоятельствам.
А играть хочется и дальше - в итоге возвращаюсь в Цензоред, играю, так как гильда уже продвинулась и вообще изменения есть разные, активно осваиваясь заново, открываю для себя новые вещи. Пусть даже они не новые для кого-то другого.

Еще вопросы есть??

P. S. Тебя так задевает, что я сказал, что Близзы выдохлись? Я и сейчас частично так считаю, так как ВоВ страдает некоторыми проблемами...


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #20 (Всего #74973); Дата 29.03.2006 - 16:16  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Hearty:
QUOTE
Ты не говори, если не знаешь, к?

ОМГ. Утомил. Не буду тыкать тебя носом в твои же посты, ищи сам. Dixi.

"Можешь говорить, что думаешь, но думай при этом, что ты говоришь".
QUOTE
в итоге возвращаюсь в Цензоред, играю, так как гильда уже продвинулась


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hearty
Пост #21 (Всего #74981); Дата 29.03.2006 - 16:23  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





2MoNK:
Я помню посты, я говорил не к тому.

Что тебе в этой фразе-то не понравилось?


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #22 (Всего #74988); Дата 29.03.2006 - 16:31  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





ОМГ, вот ребятам заняться нечем...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Hearty
Пост #23 (Всего #74990); Дата 29.03.2006 - 16:32  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





2Caryon:
Да нет, все ок, ему что-то не понравилось в моих действиях, это нормально, мы разбираемся что и как... Правда проблема в том, что с ним мы не общались толком, не играли вместе, друг-друга не знаем...


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dokmop
Пост #24 (Всего #90251); Дата 17.05.2006 - 02:47  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 1039
Регистрация: 12.05.2006
Репутация: 0





Жень вообщем я с тобой довольно таки часто общался и ты нормальный парень, так что давай почаще появляйся и всё оке, мы тут вернулись в Цензоредsmile.gif Km ет мой первый чар)


--------------------
Km Human Priest 60lvl (frozen)
Dokmop Dwarf Priest 60lvl (active)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polarbear
Пост #25 (Всего #101915); Дата 19.06.2006 - 09:46  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Tomb Rider
**

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 189
Пользователь №: 923
Регистрация: 25.03.2006
Репутация: 3





Иннервейт: в течение 20-ти секунд кастер получает 4-х кратную скорость регена маны. Обычно, во время каста и 5-ти секунд после него мана не регенится вообще (если нет специальных талантов), но с иннервейтом регенерация идёт с нормальной скоростью (бонусы от талантов тут уже не работают). Т.е. можно стоять и ничего не делать - быстро восстановишь ману. А можно кастить, при этом радость только от того, что реген продолжается, но с нормальной скоростью - 5 секунд, потом снова быстрый. Короче, даже с иннервейтом надо продолжать делать то, что должен. Не вижу мазу сливать ману впустую... Что-то вы какую-то странную инфу выкопали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #26 (Всего #101959); Дата 19.06.2006 - 12:04  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Утомили спорить. Мои цифры.

Stormrage, первый бонус: Allows 15% of your mana regeneration to continue while casting.
Reflection, талант, 3 пункта: Allows 15% of your mana regeneration to continue while casting.

Три части Stormrage, Reflection
Реплен без кастов: 73 в тик. После каста два тика 29-30, потом опять 73.
Две части Stormrage, Reflection
Реплен без кастов: 71 в тик. После каста два тика по 19, потом опять 71.

Получили подтверждение того, что обещанные 15% регенерации маны во время каста от трех айтемов Тир 2 работают, как ожидалось. Начинаем кастовать иннервейт.

Три части Stormrage, Reflection
Реплен сразу после каста: три тика 417, 416, 417, потом 322-323 в тик.
Две части Stormrage, Reflection
Реплен сразу после каста: три тика 356, 355, 356, потом 311 в тик.

Считаем.
Три части Stormrage, Reflection
417/73=5,71.
323/73=4,43.
Две части Stormrage, Reflection
356/71=5,01.
311/71=4,38.

Цифры получаются странные. Давайте разбираться. На мне надеты вещи, которые дают бонус регенерации маны 26 единиц в 5 секунд. То есть, 10,2 единицы в 2 секунды. Убираем эти 10,2 из наших рассчетов:

В течение 5 секунд после каста:
(417-10,2)/(73-10,2)=6,56; 6,56/5=1,31* Те самые 30% от трех частей Штормрейджа и Рефлекшена.
(356-10,2)/(71-10,2)=5,67; 5,67/5=1,13* Те самые 15% Рефлекшена.

Через 5 секунд после каста:
(323-10,2)/(73-10,2)=4,98.
(311-10,2)/(71-10,2)=4,95.

Выводы.

Вывод 1. Скорость реплена маны под действием иннервейта в 5 раз выше, чем скорость естественного реплена маны без учета бонуса от вещей на регенерацию маны в виде N единиц маны в 5 секунд.
Вывод 2. На скорость реплена маны под иннервейтом распространяется действие талантов и бонусов, позволяющих регенерировать ману во время кастов.
Вывод 3 (суммируем). При наличии талантов, увеличивающих скорость регенерации маны, а также бонусов, увеличивающих скорость регенерации маны (именно скорость, а не дающие какое-то количество маны в единицу времени) выгоднее кастовать под действием иннервейта, чем просто стоять и ждать, когда накопится мана, поскольку в этом случае указанные бонусы и таланты будут увеличивать результирующее (увеличенное в 5 раз) значение скорости регенерации маны.

Попробуйте иначе интерпретировать мои цифры или выкладывайте свои данные, будем сравнивать.

-----------------------------------------------------
* Делил на 5, потому что мой перевод "Increases target's Mana regeneration by 400%" звучит как "Увеличивает регенерацию маны у цели на 400%". То есть плюс 400%, то есть в пять раз.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polarbear
Пост #27 (Всего #102173); Дата 19.06.2006 - 15:37  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Tomb Rider
**

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 189
Пользователь №: 923
Регистрация: 25.03.2006
Репутация: 3





угу. два тика по 30, потом 70. угу. ибо манареген на шмотках раз в пять секунд. вот отсюда и увеличение (приумноженое бонусом талантов и шмоток).
И ваще не понимаю чем выгодно потратить н-ное количество маны, даже под иннервейтом... ибо всё равно тратится... что за заморочка такая? вместо того, чтобы внимательно следить за танком будем лазить по всему рейду и хилять даже здоровых - лишь бы иннер максимально поюзать... )))))
ЗЫ: Красиво разложил... а не верицца... ) иногда желаемое можно случайно выдать за действительное....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #28 (Всего #102227); Дата 19.06.2006 - 17:05  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Polarbear:
QUOTE
угу. два тика по 30, потом 70. угу. ибо манареген на шмотках раз в пять секунд

Учите матчасть. Мана с вещей с N единиц маны в 5 секунд добавляется не раз в 5 секунд, а раз в две секунды. Это первое. Второе - я предложил интерпретировать мои цифры иначе. Где интерпретация? Третье - где другие цифры, опровергающие мои выводы?
И четвертое: пусть кому-то иннервейт восстанавливает четырехкратное количество маны по сравнению с естественным репленом. Видимо, я такой выдающийся друид, что мне единственному он восстанавливает пятикратный объем. Сказать, что я этим фактом огорчен, нельзя.
QUOTE
И ваще не понимаю чем выгодно потратить н-ное количество маны, даже под иннервейтом... ибо всё равно тратится... что за заморочка такая? вместо того, чтобы внимательно следить за танком будем лазить по всему рейду и хилять даже здоровых - лишь бы иннер максимально поюзать...

Попадает под поговорку "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Я привел убедительные доказательства того, что при наличии соответствующих талантов и бонусов выгоднее кастовать, будучи под действием иннервейта, чем ковырять в носу. Я нигде не говорил, что надо, получив на себя этот бафф, кидаться развешивать на всех какую-нибудь муть первого левела. Но забывать об этой возможности тоже не стоит. И уж тем более не стоит писать, что
QUOTE
Иннервейт: в течение 20-ти секунд кастер получает 4-х кратную скорость регена маны. Обычно, во время каста и 5-ти секунд после него мана не регенится вообще (если нет специальных талантов), но с иннервейтом регенерация идёт с нормальной скоростью (бонусы от талантов тут уже не работают). Т.е. можно стоять и ничего не делать - быстро восстановишь ману. А можно кастить, при этом радость только от того, что реген продолжается, но с нормальной скоростью - 5 секунд, потом снова быстрый. Короче, даже с иннервейтом надо продолжать делать то, что должен. Не вижу мазу сливать ману впустую... Что-то вы какую-то странную инфу выкопали.

Цифры, сударь, цифры! И желательно еще и дословный перевод описания Innervate.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Noisy
Пост #29 (Всего #102233); Дата 19.06.2006 - 17:08  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3283
Пользователь №: 650
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 23





2MoNK:
эм... а здоровье также восстанавливается по матчасти?


--------------------
NE W P
M / BS-WE

Noisy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #30 (Всего #102254); Дата 19.06.2006 - 17:21  Иннервейт и заблуждения, Как оно работает - сам был в шоке!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Noisy:
В каких-то патч-нотах написали, что будет так же. Вот только я не помню - в уже вышедшем патче или в грядущем.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса