Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Thais
Пост #1 (Всего #133294); Дата 8.11.2006 - 20:10  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение
Оранжевое чудо



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1213
Пользователь №: 783
Регистрация: 3.02.2006
Репутация: 11





Трагическая история со мной приключилась... Кашель мучает меня уже около месяца. Затеяла я бороться с ним с помощью горчичников. Несколько раз ставила их себе на ночь. Под утро просыпалась и снимала. Да на беду устала вчера. И горчичник простоял до утра... В результате утром проснулась с опухшей кожей на месте горчичника, а к вечеру она (кожа) покрылась волдырями. И болит ужасно. Как это лечить? Помогите, пожалуйста! user posted image


--------------------
Солнце там, где я
PM
Top
Etena
Пост #2 (Всего #133295); Дата 8.11.2006 - 20:13  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Андибот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Пользователь №: 697
Регистрация: 30.12.2005
Репутация: 10





Бепантен (Д-пантенол) - идеальное средство для лечения подобных проблем.
Бальзам "Спасатель" - более вонючее, на мой взгляд менее действенное, но тоже для этого.

От кашля - Сироп Редьки с Медом - в аптеке, самое действенное средство, но мерзкое на вкус, но то, что надо. Потому как лучшего средства чем сок редьки с медом не придумали, но вживую его пить - проще повесится, а в сиропном виде оно проще


--------------------
Etena - Human / Paladin
Ashu - Night Elf / Druid
--------------------
...не то, что бы я не любила юбок. Юбки - это, в общем, тоже почти одежда.
Просто я не люблю ходить без штанов..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Noisy
Пост #3 (Всего #133297); Дата 8.11.2006 - 20:21  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3283
Пользователь №: 650
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 23





2Thais:
кашель сухой или нет? если сухой, то лучше мед не пить как мне говорили врачи. раздражает слизистую. но как видно на вкус и цвет...


--------------------
NE W P
M / BS-WE

Noisy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xakum
Пост #4 (Всего #133301); Дата 8.11.2006 - 20:27  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 548
Пользователь №: 670
Регистрация: 18.12.2005
Репутация: 10





Про ожог все правильно сказали - пантенол или "Спасатель". И до свабди заживет. С кашлем напряженнее - если долго не проходит - робязательно рентген сделай. Типун мне на язык, но сперва исключить буркулеззз...


--------------------
Xakum - 60 lvl human warlock
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Thais
Пост #5 (Всего #133302); Дата 8.11.2006 - 20:33  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение
Оранжевое чудо



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1213
Пользователь №: 783
Регистрация: 3.02.2006
Репутация: 11





2Xakum:
Щас вроде эпидемии на кашель... сын из детсада принес. У детей его с переменным успехом удаётся подлечивать. А я не так активно борюсь. главное, температуры нет.

Бепантеном уже намазалась...



--------------------
Солнце там, где я
PM
Top
Noisy
Пост #6 (Всего #133303); Дата 8.11.2006 - 20:35  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3283
Пользователь №: 650
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 23





2Thais:
есть такая инфекция в москве.
я с этим столкнулся, дома сижу. dry.gif


--------------------
NE W P
M / BS-WE

Noisy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Etena
Пост #7 (Всего #133307); Дата 8.11.2006 - 20:45  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Андибот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Пользователь №: 697
Регистрация: 30.12.2005
Репутация: 10





2Thais:
Вот как раз от этого кашля без температуры (мы все переболели) сок редьки с медом и хорош.. И не горчичниками бы его, а чем-нить типа "Доктор Мом" на грудь и на пятки под х/б носки на ночь.


--------------------
Etena - Human / Paladin
Ashu - Night Elf / Druid
--------------------
...не то, что бы я не любила юбок. Юбки - это, в общем, тоже почти одежда.
Просто я не люблю ходить без штанов..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Thais
Пост #8 (Всего #133311); Дата 8.11.2006 - 20:53  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение
Оранжевое чудо



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1213
Пользователь №: 783
Регистрация: 3.02.2006
Репутация: 11





2Etena:
Есть у меня и доктор Мом. Дети извиваются и дико хохочут, когда я им грудки им мажу laugh.gif
На себе тоже попробовала - эффекта не заметила dry.gif
А теперь и вовсе не рискну ожоги им мазать. Микстуру эту с редькой попробую купить - мёд я люблю...


--------------------
Солнце там, где я
PM
Top
Cecmpyxa
Пост #9 (Всего #133312); Дата 8.11.2006 - 20:54  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Гаремыка
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 856
Пользователь №: 909
Регистрация: 15.03.2006
Репутация: 6





Вот к нам все всегда приходит из Москвы, как и погода, сначало у вас, потом к нам приходит, значит и у нас скоро будет эпидемия , пора запасаться лекарствами sad.gif


--------------------
Дай голубчик рассужу, дай на ручку гляну...я и правды не скажу, да и врать не стану.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Slaugas
Пост #10 (Всего #133321); Дата 8.11.2006 - 21:33  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 86
Пользователь №: 693
Регистрация: 28.12.2005
Репутация: 5





QUOTE (Cecmpyxa @ 8.11.2006 - 19:54)
Вот к нам все всегда приходит из Москвы, как и погода, сначало у вас, потом к нам приходит, значит и у нас скоро будет эпидемия , пора запасаться лекарствами sad.gif

Да брось ты, Алин, беду себе наговаривать. Москва большая и далеко от нас - пусть они там откашляються, меду накушаются и эту нечисть уничтожат. А от нас легким морским ветерком сдует все, и без всех этих лекарств обойдемся.

Вот если ты на себя притянешь этот кашель, тогда уж точно беде быть - это уж куда серьезнее чем медвежья епидемия (по уничтожению запасов меда) гдето там.... в Москве.


--------------------
Human Priest: Slaugas
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
puzo
Пост #11 (Всего #133322); Дата 8.11.2006 - 21:34  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





а мы пихтовым маслом мажемся
вонизм - на всю квартиру, а кашель остался
не мажся - ваняев придёт в гости blink.gif


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cecmpyxa
Пост #12 (Всего #133325); Дата 8.11.2006 - 21:37  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Гаремыка
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 856
Пользователь №: 909
Регистрация: 15.03.2006
Репутация: 6





QUOTE (Slaugas @ 8.11.2006 - 20:33)
QUOTE (Cecmpyxa @ 8.11.2006 - 19:54)
Вот к нам все всегда приходит из Москвы, как и погода, сначало у вас, потом к нам приходит,  значит и у нас скоро будет эпидемия , пора запасаться лекарствами  sad.gif

Да брось ты, Алин, беду себе наговаривать. Москва большая и далеко от нас - пусть они там откашляються, меду накушаются и эту нечисть уничтожат. А от нас легким морским ветерком сдует все, и без всех этих лекарств обойдемся.

Вот если ты на себя притянешь этот кашель, тогда уж точно беде быть - это уж куда серьезнее чем медвежья епидемия (по уничтожению запасов меда) гдето там.... в Москве.

Далеко ? laugh.gif Нет я не считаю, что 12 часов езды на автобусе это далеко smile.gif Далеко в данном случае для меня определяется только существованием визового режима, а так если бы небыло, можно было бы каждую неделю туда сюда кататься smile.gif Вот Египет - это далеко tongue.gif


--------------------
Дай голубчик рассужу, дай на ручку гляну...я и правды не скажу, да и врать не стану.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nochka
Пост #13 (Всего #133335); Дата 8.11.2006 - 21:53  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1102
Пользователь №: 591
Регистрация: 7.11.2005
Репутация: 18





Как-то очень долго не могла избавится от кашля. Вроде уже выздоровила давно, а кашель никак не проходил. Помогла травка, эхинацея, заваривала и пила. В аптеках есть и в таблетках и в микстурах, но мне почему то помогло именно заваривать обычную траву как чай.


--------------------
Viola человек/маг 60 lvl
Nochka человек/прист 60 lvl

Пессимист видит туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит, что свет приближается.
А машинист видит троих дебилов сидящих на рельсах!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xobbut
Пост #14 (Всего #133339); Дата 8.11.2006 - 22:03  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1140
Пользователь №: 837
Регистрация: 19.02.2006
Репутация: 4





А я юзаю всяки леденцы типа дохтур мом и стрепсилс. Очень люблю доктор мом- помогает, а стрепсилс буржуйская дрянь, но тож можно. Еще фарингосепт и чай литрами.


--------------------
Главный босс МС- Xobbut 225 Elite. Drops: floodmachine, joking dagger, joysticks ~35, Letter to burжuys of blizzard (quest item lvl 70)
Мои руки: Yamaha Pacifica 112X, Randall 30w
It's better to be hated for what you are, than to be loved for what you're not... Kurt Cobain ©
Вейдер съел мой мозг
PM
Top
Harrier[ODIN]
Пост #15 (Всего #133351); Дата 9.11.2006 - 00:41  Доктора, отзовитесь!, Срочно нужна помощь
Цитировать сообщение




Ювелир-старатель
**

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 148
Пользователь №: 876
Регистрация: 28.02.2006
Репутация: 1





А еще тема в том что нельзя так на долго оставляь горчичники на теле 100% получение ожога... 8(


--------------------
Дайте мне точку опоры и я её сверну!

ShadowSong Harrier Rogue 60lvl
mining-300, herbalism-300
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса