Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> PvP
Nameless One
Пост #1 (Всего #23356); Дата 15.02.2005 - 13:08  PvP
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Ну вот. Назрел вопрос. Надо разбираться. Запэкашили моего орка вчера, а он почти ничем ответить не смог, хотя кое что уже умеет.

Наехал какой-то DE. В руках меч и щит, а броня вроде плейта, вороненной такой выглядит. На моем шамане бронька аховая, bone brestplate и штаны такие же. В руках лучший non grade 1h blunt и шилда. Как всегда вне города был собстенными силами обкастован. Шилд-2, Батлчант-2, фаерчант-1. SS и BSpS имелись.

Ну поехали махаться. Я первым делом стан попробовал, иногда пробивает, но не в этот раз. По ходу боя три раза пытался застанить, но не получилось ни разу. Он меня ковыряет свордом довольно быстро, но не сильно, по 20-25хп. Я начинаю лайфдрайн читать и неудачно, спелл прерван. Снова попытался стан и снова не удачно. Опять лайфдрайн, на этот раз зачитался, но не сработал, сообщения типа неудачно. Ну между делом я его тоже молотком достаю по 20-25, но пореже и помедленнее. А хитов между тем осталось не больше половины, надо поправлять. Опять лайфдрайн и опять без эффекта. И тут он меня просто поразил. Две практически мгновенных атаки по 210 хп и орк труп.

Вот теперь произвожу разбор полета smile.gif Чем это он меня достал? Абилка какая или спелл не пойму даже. Выглядело как мгновенная белая вспышка, причем вроде спелл не читался. Показалось что использовались заряды со шмотки. Почему дважды обломался скастованный лайфдрайн? Никакого урона не причинил. Почему обламывался стан? У DE con не может быть большой, явно меньше чем у орка. Может у него лев был намного больше? Но почему тогда такой скромный урон мечом. unsure.gif Или лев невысокий, но буффы очень высокого уровня?

Видел тут в продаже D ring 26 M.Def за 80k. Насколько он полезен для защиты от спеллов? Я дуэлился с магичкой, так мой лайфдрайн снимал с нее только 90хп, хотя с мобов за 300. Спросил ее почему и она ответила что D кольца и другая бижутерия дает большую защиту. Неужели так существенно? Разница вроде мизерная, 11 не тех кольцах что сейчас, и 26 на этом за 80k


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #2 (Всего #23367); Дата 15.02.2005 - 13:30  PvP
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Тебя в первый раз убили что ли?
Тогда поздравляю. ;D
Меня так поначалу не было и дня, чтобы не замочил кто-нибудь. Правда потом все реже и реже нападать стали. Чистого ПК (это которые красные - им терять уже нечего) уже давно не видел. Так бегают подставы, типа стукнуть без випона, если ответили, то вмазать по полной. Или же нанимают дрища, который носится возле города и на всех дергается - легкая добыча. Дрища мочат, а в ответ какая-нибудь онехиткил плюшка от нанимателя (обчно после этого дрищ возвращается, берет сброшенную нанимателем очередную кучку денег и снова на всех мимо пробегающих начинает прыгать).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #3 (Всего #23377); Дата 15.02.2005 - 14:04  PvP
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Нет меня убили не первый раз, конечно. Но я уже стал учиться огрызаться. Два раза это кончилось для наезжавших плачевно biggrin.gif

Цитата
Или же нанимают дрища, который носится возле города и на всех дергается
А нафига?

Да, и еще глупый вопрос, а как самому наехать? Я пока сдачи только давал, но иногда хочется вмазать самому, а какие кнопки топтать не знаю smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #4 (Всего #23378); Дата 15.02.2005 - 14:19  PvP
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Цитата
А нафига?
а скучно им делать нечего а пвп счетчик поднимать охота или нежелают что-бы было много хайливел чаров вот и валят мелких ради потери ими экспы.
а что-бы самому вмазать надо Ctrl зажать для первого удара, тока смотри ванхит килл несделай smile.gif


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #5 (Всего #23379); Дата 15.02.2005 - 14:19  PvP
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Два раза это кончилось для наезжавших плачевно - я вроде бы еще никого ни разу не замочил, прогонял только или просто посылал в трехэтажном эквиваленте, продолжая спокойно заниматься своими делами.
А нафига? - ради веселья наверное... Сам видел, как бегал дрищЪ, который получив люлей, возвращался к месту смерти и подобрав 4к от нанимавшего, шел снова ко всем приставать. По крайней мере так мне сказал наниматель, что ему весело, и мне еще такое же предложил (я правда отказался, но с интересом понаблюдал за происходящим).
а как самому наехать? - CTRL, кстати эта же кнопка позволяет бафить и лечить ПКшников.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #6 (Всего #23384); Дата 15.02.2005 - 15:04  PvP
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





С Ctrl понятно. С дрищем, мне видимо понять не дано, ну хочешь PvP так подойди да вмаж. А с жатамым Ctrl можно и кастануть? Например начать атаку с молчалки или дебуффа тоже можно?

Кто там DE играл, чем же все же вломили моему шаману? Удивительна не сила (210 не так уж и много), а внезапность. И то что атаковали два раза подряд почти мгновенно без всякой задержки. Орк шаман, например, стан атакой так не может.

Или может кто рядом был, хотя вряд-ли , я бы заметил.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #7 (Всего #23387); Дата 15.02.2005 - 15:44  PvP
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Цитата
чем же все же вломили моему шаману?
имхо чел просто достал кинжальчик из широких штанин зарядил спиритшотом и с двух ударов положил твоего шамана.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #8 (Всего #23392); Дата 15.02.2005 - 16:01  PvP
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Хм, кинжальчик, хз. У бы увидел что он випон сменил. Но понял что соло (да и в группе пожалуй), баловство со всякими робами и кожанками надо прекращать, хеви армор надо.

2kinvar: Кстати, этот клерик что был с нами в группе вчера советовал когти. Я поразмыслил и пожалуй он прав, пока они видимо действительно лучше. 700к в магазе (с рук видимо можно дешевле) продаются 62/32, с такими бы я нокостылял ентому эльфу значительно весомее. Как вариант можно staff, но они дороже.

Кстати, а как свопить випон? Это не требует времени?

ЗЫ. Я тут прикинул сколько бы мог выдать на нынешенем уровне физ дамага, если бы именно на него ориентировался. Взять за основу кастеты из магаза 62 P.Atk. Батлчант-2 (12%) добавит 7.44. Випон мастери 5 еще 6.2. А вот если бы догадался врубить soul cry (3) он бы добавил еще 33,5. Нифига себе, как это я про него забыл. Намного больше чем мастери и батлчант вместе взятые. Итого 62 + 7.44 + 6.2 +33.5 ~ 109 P.Atk Вот только в результе много это или мало unsure.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #9 (Всего #23398); Дата 15.02.2005 - 16:19  PvP
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Цитата
Кстати, а как свопить випон?
картинку с оружием перетаскивеш на панельку как обычный скил и переключаешся на него нажатием соответствующей кнопки. ни каких задержок вроде как на смену оружия нет. Может только вовремя каста спела или каст прервется или недаст сменить, незнаю.

ps
Цитата
~ 109 P.Atk Вот только в результе много это или мало
при использывание двух одноручных оружий их дамаг половинется. Если не ошибаюсь то дмг=P.atk*70/P.def


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #10 (Всего #23399); Дата 15.02.2005 - 16:36  PvP
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2kinvar: А где тут два одноручных? Кастеты это одно двуручное ведь? Или я неправильно понял?

У меня было 31 + 3.72 + 6.2 ~ 41 P.Atk и я его цеплял в среднем по 22.5. С P.Atk 109 по идее должен был бы цеплять в среднем по 60. Явно лучше, но не выдерживает никакого сравнения с его атаками на 210. Хотя в хеви броньке без особык изысков P.Def имел бы явно раза в два выше. Если он действительно ножиком орудовал то из 210 осталось бы только 100. Уже терпимо.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #11 (Всего #23402); Дата 15.02.2005 - 16:51  PvP
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





кастеты это два одноручных


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #12 (Всего #23404); Дата 15.02.2005 - 17:19  PvP
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2kinvar: А их вообще один штук можно одевать? Сколько Single-Edged Jamadhr надо купить чтобы нацепить их? Если один (в магазе 760к вроде) это одно дело, а если пару то уже существенно дороже smile.gif

Дело в том, что в гайде нет вообще понятия два одноручных. Есть Dual Fist и Dual Swords. Вот для Single-Edged Jamadhr указана P.Atk 62. А для saber*saber - 73, хотя одна сабля сама по себе имеет P.Atk 40. Те для кастетов P.Atk тот что указан на них.

P.S. Да, кстати, а 80k за Elven ring это дорого или нет? Если вся бижутерия примерно столько стоит, то я буду брать, это мне дамаг от спеллов в два раз сразу снизит.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #13 (Всего #23409); Дата 15.02.2005 - 18:08  PvP
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Цитата
А их вообще один штук можно одевать? Сколько Single-Edged Jamadhr надо купить чтобы нацепить их?
купив один штука Single-Edged Jamadhr и одев его, у тебя в каждой руке будет по когтю. В Ла2 на сколько я понял нельзя как в Д2 взять в одну руку один ван хенд вепон а вдругую другой какой тебе захотелось, Пара вепонов которая беретса в руки она нераздельна, типа для использования двух ванханд оружий одновреммено надо изменить их балансировку тоесть для каждой пары посвоему вот и получается что даул ванханд вепоны неразделимы.
То есть в Ла2 есть три типа мили оружие 1. одноручник (меч кинжал и т.д.) при этом во вторую руку можно взять только щит второе оруже нельзя, 2. Так называемые Дуалы (dual sword, dual fist и т.д.), 3. двуручные (пики к примеру)
Цитата
Дело в том, что в гайде нет вообще понятия два одноручных.
dual fist и dual sword это и есть два одноручных который можно одновреммено использывать, посто я употребляю "два одноручных" по старой памяти из Д2 а не в треминах Ла2.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #14 (Всего #23411); Дата 15.02.2005 - 18:30  PvP
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2kinvar: Ну в случае Dual Sword, saber*saber например, тебе надо покупать две штуки saber или есть такой випон 2xsaber и к обычной saber он никакого отношения не имеет?

Как понимать тогда
Цитата
при использывание двух одноручных оружий их дамаг половинется
? Если я покупаю эти Single-Edged Jamadhr то с каждой руки будет по 62/2 что ли? Но атаки будет две? Я вообще-то и не рассчитывал что с каждой руки будет по 62 smile.gif




--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #15 (Всего #23419); Дата 15.02.2005 - 19:27  PvP
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Цитата
saber*saber
это одно оружие и к просто saber он некакого отношения не имеет.

Цитата
Как понимать тогда

я это понимаю так что при расчете дамага от одной руки в качестве P.atk будет использоватьса половина того что отброжаетса в характеристиках дуал оружия. То есть как ты и сказал 62/2 но будет две атаки.

зы только одно но если я правильно понял то сабер*сабер в магазине не продаютса. чтобы их получить надо купить в магазине две сабер и подойти к кузнецу в городе он сделает из них сабер*сабер, что для етого ещё надо кроме двух сабер надо смотреть у кузница.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса