Powered by Invision Power Board



Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Nameless One
Пост #46 (Всего #21330); Дата 30.01.2005 - 04:09  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Поставил патч. Результаты немного подрасли, но не существенно. Вот странно что я узость шины и не наблюдаю в 3D марке. 550/1100 - 2033, а 550/1200 - 2044, никакого существенного прироста. Те, еще раз повторю, памяти на 1100 практически достаточно чтобы загрузить GPU по полной. Странно но факт. Минимальные фпс в 3д марке мерять бессмысленно, они там и так очень небольшие.

Я, кстати, только три игровых теста прогоняю, тест CPU выключаю чтобы не портил картину.

Попробовал 1024х768 4хАА 8 анизотропия с шейдерами 2a чуть медленнее, 30 попугаев. А голый фпс без всего (только с VSYNC) с патчем показал 3404. Мало это или много по сравнению с младшим X800 хз, но вроде узости памяти не вижу. Те она есть конечно, но для ядра с 8 текстурниками ПСП хватает.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #47 (Всего #21398); Дата 30.01.2005 - 22:48  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Ездил сегодня WoW переписывать и случайно опять оказался рядом с лобазом с железяками. Рядом был банкомат и я решил еще поиграть в выбор видяхи biggrin.gif Взял sparkle 6600GT, другого интересного для моего PCI-E просто нет. Ну за никчемное VIVO на этом спаркле пришлось отдать дополнителных 400 рублев. Паямять без радиаторов, маркировка 2.0n. Еду в метро и думаю, а за каким хреном я его взял. Ну ничего, если не понравится обратно сдам, думаю. Приехал домой, никаких дров новых не стал ставить. И тут этот спаркл совершенно спокойно запустился на 575/1250. Охлаждалочка на нем такая же аховая, поэтому на 575 он тоже подклюкивает (иногда зеленые треугольники проскакивают), но на 565 все без проблем. А память вообще сказка, погналась на 25% и работает как 1.6n Вообщем купился я на такие отличные показатели. Проку не очень много, но в подсознании видать засело, что можно будет надувать щеки по этому поводу. Поэтому уговорил свою жабу, что 400 рублей выкинуты не впустую, а за VIVO и модный шнурок с кучей разъемов. Она глупая поверила biggrin.gif Оставил себе этот спаркл. Видимо он и будет, тк выходные кончились, экспериментировать больше некогда, а деньгивзад кончается во вторник.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GinniE
Пост #48 (Всего #21400); Дата 30.01.2005 - 23:05  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





sparkle rulz


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DreadKnight
Пост #49 (Всего #21402); Дата 30.01.2005 - 23:22  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





5900XT от Sparkle тоже рулез полный был. =) Пользуйся наздоровья!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #50 (Всего #21506); Дата 31.01.2005 - 14:50  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Цитата
sparkle rulz

ахха tongue.gif

пока особо не гнал, так до 330/530 - работает.
Кстати в обзоре было 300/550 по дефолту, у меня же дефолтная установка 300/500 sad.gif

Вот как последний детонатор домой притащу - попробую авто разгон.
и там еще температура показываецца.
После дня работы ВоВ-а ничего не греется, модули памяти довольно горячие, но палец не обжигают ...
думаю можно это дело будет погнать еще smile.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nameless One
Пост #51 (Всего #21519); Дата 31.01.2005 - 15:29  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Да, кстати, глянул обзор просто GT на overclokers. Типа у них референс 6600GT со штатным охлаждением запустилась и устойчиво работала при разгоне камня до 615. И грелась при этом до 54 градусов.

На практике и ничего похожего. На pixelview артефакты в пятом марке появлялись при разгоне > 550, а у sparkle > 565. Температура ядра которую можно посмотреть в дровах, на 5 марке доходит до 73 градусаов. Не удивительно что артефакты проскакивают.

Опять гон что ли? Почему такая разница здоровая с тем что я увидел на практике?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #52 (Всего #21520); Дата 31.01.2005 - 15:36  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Разгон видеокарты от конкретного экземпляра зависит, а еще от БП.
Например мой радик к 400MHz по ядру близко не гнался, а с нормальным БП, спокойно до 412 погнался, и это не максимум, мона больше выжать.

73 градуса вполне нормальная температура для GPU кстати. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xart
Пост #53 (Всего #21526); Дата 31.01.2005 - 15:44  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





Цитата
73 градуса вполне нормальная температура для GPU кстати. =)

может быть, но млин глаз режет такая цифра... лучше уж постараЦЦа и до 40-45 довести...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #54 (Всего #21534); Дата 31.01.2005 - 16:31  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Ента, а может там в фаренгейтах rolleyes.gif Там жестко задан предел после которого то ли тротлинг будет, то ли предупреждение так он 145 градусов. Но поскольку его нельзя изменить я решил что это баг. 73 по фаренгейту это вроде мньше 30 по цельсию, по цветовой шкале в дровах первые желтые деления.

К БП надо присмотреться, может он действительно мешает, хотя FPS неплохими считаются, да и 6600GT жрет относительно немного.

А на что там в БП обратить внимание? стабильность каких напруг критична?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #55 (Всего #21540); Дата 31.01.2005 - 17:46  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





Цитата
Ента, а может там в фаренгейтах

если быsmile.gif черным по белому написано "С"


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #56 (Всего #21556); Дата 31.01.2005 - 19:07  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Хм, а что за предел такой тогда 145 градусов smile.gif Ну вообщем сам разгон ее не очень нагрел. градусоа на 5-10. Если разработчие считает что нормально, ну бог с ним.

А в обзоре на overcklokers я несколько не то глянул, температуру там без разона тоже 70+ градусов немеряли. Так что по температуре все сошлось. Как вот только она уних на 615 устойчиво работала без дополнителного охлаждения, хз. Ничего подобного на двух карточках не наблюдал.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #57 (Всего #21598); Дата 31.01.2005 - 22:43  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
БП нормальный бери, но все равно не факт что хорошо гнаться будет. Как я уже писал все зависит от конкретного экземпляра карты, точнее от самого чипа, а не от марки производителя, и конечно от эффективности системы охлождения уже брэнда.

Сначало БП, потом охлождение, потом сам GPU, но если GPU не удачный то первые два фактора перечеркиваются. Короче лоторея.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #58 (Всего #21614); Дата 1.02.2005 - 01:22  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





ППЛ! Вот присмотрел себе эту карту.

Продам свой радик 9800ПРО и хочу взять эту. Очень добротная у нее система охлождения, и изначально завышенные частоты по ядру, в отношеннии к обычной 6800GT. Посмотрел обзор на эту картучку на хоботе, и просто офигел, спокойно гонится по ядру до 470MHz, что выше чем на 6800 ULTRA, и это без модификаций системы охлождения. А температура всего на пару градусов поднимается.

Очень хотсу. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xart
Пост #59 (Всего #21635); Дата 1.02.2005 - 10:41  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





мда, железяка конечно же просто отменная... но стоит млин...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #60 (Всего #21650); Дата 1.02.2005 - 12:48  Buy & Up, как лучше "обматереть" железо
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Да я все понимаю, и ничуть не расстроен, но я ведь пару глянул а не один. Не к БП мне придраться нельзя. Напруга проседает меньше чем в тесте на overklockers.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса