Powered by Invision Power Board



Страницы: (74) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В бой идут одни старики, ностальгии пост
BarbaCat
Пост #541 (Всего #178698); Дата 15.05.2019 - 12:53  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Да, мне тоже... но гемороится ради этого я не готов sad.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #542 (Всего #178699); Дата 17.05.2019 - 22:40  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





А в чем разница в этом вове в пве и пвп серверах?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serell
Пост #543 (Всего #178700); Дата 18.05.2019 - 14:16  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2Morose:
на пве сервере, на общих территориях, нельзя атаковать противоположную фракцию, если она сама этого не желает, те грубо говоря если ты сам этого не захочешь, тебя не могут атаковать игроки, те пвп полностью по выбору, почти везде


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Morose
Пост #544 (Всего #178701); Дата 18.05.2019 - 17:09  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Serell: А что значит, если сам этого не захочу? Каким образом я проявляю там свое хотение? Общие территории - это типа ничейные? А есть места, где пвп не зависит от желания игрока, где его слить могут, или такое возможно только на пвп-сервере?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
viKing
Пост #545 (Всего #178702); Дата 18.05.2019 - 18:25  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





2Morose: PvP only
rolleyes.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #546 (Всего #178703); Дата 18.05.2019 - 18:42  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Все же, каким образом подтверждается игроком согласие на пвп? И какой тогда смысл противостояния людей и орков на пве-серверах, если там нет зон, где пвп возможно и без согласия жертвы?

Вообще занятная видимо тема, может даже и имеет смысл попробовать, но пугает то, что это т.н. "классик", один предшественник вова я уже лицезрел в виде классической версии, которая оказалась абсолютно не классической, несмотря на заверения самих разработчиков - получили игроки в итоге некий гибрид старого и нового контента на новом интерфейсе (ну ок интерфейс это круто), но гибридный контент оказался идиотским до предела, так что через месяц сервера посливали в один.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serell
Пост #547 (Всего #178704); Дата 18.05.2019 - 20:43  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2Morose:
QUOTE
А что значит, если сам этого не захочу?  Каким образом я проявляю там свое хотение?

можно включать\выключать пвп режим, в тч и на пвп серверах, но там это доступно только на родных территориях, на всех остальных автоматов влючается пвп режим, те вот это вот, всё глобальное различие между серверами, что на пве можно включать\вылючать пвп режим на контестед территориях, а на пвп нет.
QUOTE

Общие территории - это типа ничейные?

да.
QUOTE
А есть места, где пвп не зависит от желания игрока, где его слить могут, или такое возможно только на пвп-сервере?

есть, начиная с вотлк близы вставляли отдельные пвп зоны, при входе в которые автоматом включается режим пвп, даже на пве серверах, ну и баттлграунды конечно жеж с их ввода в классике.
QUOTE
И какой тогда смысл противостояния людей и орков на пве-серверах, если там нет зон, где пвп возможно и без согласия жертвы?

потому его там и нет, этого противостояния.
грубо говоря, если тебе не хочется учавствовать в каких либо замесах с противоположный фракцией, то путь на пве сервер.

QUOTE
Вообще занятная видимо тема, может даже и имеет смысл попробовать, но пугает то, что это т.н. "классик", один предшественник вова я уже лицезрел в виде классической версии, которая оказалась абсолютно не классической, несмотря на заверения самих разработчиков - получили игроки в итоге некий гибрид старого и нового контента на новом интерфейсе (ну ок интерфейс это круто), но гибридный контент оказался идиотским до предела, так что через месяц сервера посливали в один.

это современный клиент вова, только максимально приближенный к тому, что было на момент выхода 1.12 версии оригинального клиента (те конец 2006 года).
те по сути, это даже не совсем то, во что играли в 2006 году.
а что для контента, то он будет таким же "идиотским" по сути, тк с той поры прошло уже много лет, и общий уровень индустрии и, в большей степени, самих игроков ушёл уже очень далеко.


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BarbaCat
Пост #548 (Всего #178705); Дата 18.05.2019 - 22:45  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2Morose:
Режим меняется командой - /pvp
На ПвЕ сервере везде кроме «вражеских» начальных зон и бг на тебя напасть не могут. Конечно если ты сам не включил пвп режим.
На ПвП сервере везде кроме своих начальных зон ты можешь быть убит противоположной фракцией.


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #549 (Всего #178706); Дата 18.05.2019 - 22:47  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





С пвп примерно все более-менее понятно. Выглядит примерно так же, как в Рифте.

QUOTE
это современный клиент вова, только максимально приближенный к тому, что было на момент выхода 1.12 версии оригинального клиента (те конец 2006 года).
те по сути, это даже не совсем то, во что играли в 2006 году.
Тоже самое говорили разрабы и обзорщики различные про Л2классик, типа это современный клиент, а хроники максимально приближенные к тому, что было в 2003-2004 годах, типа хардкор в том виде, каким он был в те годы. По факту же игроки получили срезанные в 3 раза рейты на экспу и дроп, усиленные штрафы за смерть, исковерканные механики скиллов и кучу багов. Вот поэтому как-то и настораживает аналогичный переход в вове, правда я в него никогда не играл вообще, поэтому сравнивать будет абсолютно не с чем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #550 (Всего #178707); Дата 18.05.2019 - 23:05  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2Morose:
Ну пиратки с этим клиентом и то вполне рабочие... так что думаю сами Близзы не поломают wink.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #551 (Всего #178708); Дата 18.05.2019 - 23:14  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





QUOTE
Ну пиратки с этим клиентом и то вполне рабочие... так что думаю сами Близзы не поломают
Ну пиратки со старыми хрониками линейки тоже были некоторые вполне рабочими, вот только нцсофты выпустили совершенно другую игру. Но, как я уже писал выше, в вове мне будет не с чем сравнивать, и то, если я действительно решусь в это поиграть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serell
Пост #552 (Всего #178709); Дата 19.05.2019 - 00:48  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2Morose:
QUOTE
Тоже самое говорили разрабы и обзорщики различные про Л2классик, типа это современный клиент, а хроники максимально приближенные к тому, что было в 2003-2004 годах, типа хардкор в том виде, каким он был в те годы.

к этому и относилось "а что для контента, то он будет таким же "идиотским" по сути, тк с той поры прошло уже много лет, и общий уровень индустрии и, в большей степени, самих игроков ушёл уже очень далеко".
за прощедшие с того времени года, тот контент, что тогда был, научились уже абузить и в хвост и в гриву. начиная от ворлд баффов и заканчивая созданием всевозможных бисов и прочей фигни. ибо многие из вещей, что были типа хардкорными тогда, являлись таковыми из-за:
1. общего низкого уровня игры игроками, те тупо все были теми ещё нубами
2. неумение близов в баланс классов\скиллов и тд, потому многие вещи на начальных этапах были просто не оптимальными (чего не будет из-за патча в 1.12) и
3. из-за этого и общего слабого покрытие теорикрафта (те мало данных даже до базовых ротаций у классов, спеков, хороших вещей, в общем ежей тогда ещё не было) все играли кто во что горазд, что изменилось с последующими аддонами
4. слабый инструментарий игры тех лет, начиная с того, что трит мэнеджеров не было где-то до второй половины бвл (те во второй половине промежутка между временем релиза бвл и временем релиза аку) и прочих аддонов, которые значительно уростили жизнь с тех пор и сняли очень много хардкорности
5. и тд
6. и тп
сейчас есть гайды вообще на всё, тактики на боссов уже давно известы и отточены, как и прочиее вещи, что очень сильно невилирует степень хардкорности.
вон, даже поиграв на этих, приближеных к боевым, пиратках, мне игра уже во многом кажется в разы проще, этой же самой игры 14 лет назад, притом, что вроде бы, они как и должно быть, но в воспоминаниях это всё чуть по другому и более злобное, во многом из-за того, что тогда я вообще ничего не знал про игру, но за годы игры много вещей поменялись.


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
viKing
Пост #553 (Всего #178710); Дата 19.05.2019 - 02:24  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





2Serell: Не позволю себе согласиться.
Я начал в классик в момента релиза, и (не смотря на обилие информации вскоре после релиза, тупняком страдало 85-90% обитателей серверов.
И проработав РЛом в БК и ВоЛК, убедился в этом еще больше даже после выхода дополнений. Так что хардкор - это в голове.


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #554 (Всего #178711); Дата 19.05.2019 - 02:32  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Что-то я не понял, в какой вы классик начинали, если он еще не вышел? оО

Что же до хардкорности, то кому как, лично мне, если я все же пойду поиграть, придется с нуля все начинать - я не играл в нее никогда и ничего не понимаю в ней, а особенно это усугубляется еще и местным сленгом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
viKing
Пост #555 (Всего #178712); Дата 19.05.2019 - 04:06  В бой идут одни старики, ностальгии пост
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





2Morose: Классик 2004 - первый релиз, а не перезапуск 2019.
И таки да, мы все с нуля начнем wink.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (74) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса