Powered by Invision Power Board



Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
BarbaCat
Пост #1 (Всего #173989); Дата 2.05.2012 - 19:39  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Мне сам бог ник обязывает начать эту тему smile.gif
И начну я её с некоторых раздумий...

Сейчас очередной раз сидел и копался в калькуляторе, т.к. в бету я играл и представления о динамике на поздних уровнях игры у меня есть из многочисленных роликов, то считаю что вполне могу набросать начальный билд...

Вот занимаясь я этим набрасыванием и меня вдруг пробила мысль - а ведь все абилки не дамага оружия зависят! Удивительно правда, при этом ведь это даже в них написано wink.gif
Они зависят от дамага на оружии + какой-то коэффициент от дамаджащего стата, у Барба это естественно сила.
Это очень хорошо видно в процессе игры:
Если с самого начала дать Барбу ножик на 12.4дпс то в конце ему будет ощутимо не хватать дамага, а если его ещё и приодеть на силу - вот тут всё встаёт на свои места.

Значит ли это что в описании скилов ошибка не точность? Все скилы на самом деле работают от параметра ДПС, который мы видим в окошке статов?


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serell
Пост #2 (Всего #173992); Дата 2.05.2012 - 21:14  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





QUOTE
Значит ли это что в описании скилов ошибка не точность? Все скилы на самом деле работают от параметра ДПС, который мы видим в окошке статов?

это значит, что дпс просто показывает усреднённый дамаг в текущий момент (чем собственно и является damage per second).
соотв. модификатор 200% на абилке, будет дпс * 2 и тд.


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BarbaCat
Пост #3 (Всего #173993); Дата 2.05.2012 - 21:21  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2Serell:
Ну про ДПС то это даже не вопрос... только вот на всех абилках написано deal ххх% of weapon damage...
А это совсем не о ДПС речь!

---едит---
Я наверное не чётко выразился в своём первом посте.
ДПС растёт от силы.
Дамаг оружия от силы ни как не растёт!
Дамаг абилки от силы тоже явно растёт, значит в описании не точность smile.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serell
Пост #4 (Всего #173994); Дата 2.05.2012 - 21:26  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2BarbaCat:
заранее нормализовали урон от абилок, чтобы не было Arcanite Reaper v2.0 и тд.


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BarbaCat
Пост #5 (Всего #173995); Дата 2.05.2012 - 21:33  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2Serell:
На мой взгляд Arcanite Reaper v2.0 как раз будет и будет специально, но теперь он сделан умно.
Объясню на примере:
Возьмём барба с большой медленной дубиной и монка с 2-мя быстрыми фистами.
При одинаковом дпсе видим картину - барб валит всех с одного большого замаха своей абилкой и спам абилки явно завязан на скорость оружия, а не скорость наших кликов; монк валит всех за тоже время(дпс то одинаковый wink.gif ), но он за это время проводит комбу из 3-х ударов и опять же более быстрым кликанием ему ни как не помочь.


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serell
Пост #6 (Всего #173996); Дата 2.05.2012 - 21:53  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





QUOTE (BarbaCat @ 2.05.2012 - 21:21)
2Serell:
---едит---
Я наверное не чётко выразился в своём первом посте.
ДПС растёт от силы.
Дамаг оружия от силы ни как не растёт!
Дамаг абилки от силы тоже явно растёт, значит в описании не точность smile.gif


дамаг от оружия не означает, что дамаг взят из вилки урона, что есть в описании оружия, а от итогового дамага, которое это оружие наносит.
соотв. растут статы - растёт урон с оружия, это старо как мир (те, по моему, есть вообще во всех рпг (я не истина в последней инстанции, так что этого может и быть не применимо ко всем) начиная с настолок. те же +урон в d&d и тд.)

QUOTE
Возьмём барба с большой медленной дубиной и монка с 2-мя быстрыми фистами.
При одинаковом дпсе видим картину - барб валит всех с одного большого замаха своей абилкой и спам абилки явно завязан на скорость оружия, а не скорость наших кликов; монк валит всех за тоже время(дпс то одинаковый wink.gif ), но он за это время проводит комбу из 3-х ударов и опять же более быстрым кликанием ему ни как не помочь.


сравнивать клив с директ абилкой не корректно.
корректней тут будет сравнить баш с громовыми кулаками или как они там.

/edited
<cut>

Это сообщение отредактировал Serell - 2.05.2012 - 22:01


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
BarbaCat
Пост #7 (Всего #173997); Дата 2.05.2012 - 22:01  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2Serell:
По поводу итогового дамага пожалуй соглашусь, т.к. перевести и так и так можно, но подсознательно у меня лично это определение воспринималось как дамаг непосредственно оружия, а не после результата воздействия статов unsure.gif

По поводу сравнения, так я и написал, что они на внутренний ГЛК завязаны, так что мы тут вроде как тоже одно и тоже разными словами сказали smile.gif

ЗЫ: Кстати под барбовской абилкой подразумевал именно баш, а под монковской как раз ФоТ Просто на них в бете удобно было зависимость от скорости оружия смотреть wink.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #8 (Всего #174359); Дата 23.05.2012 - 10:11  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Ну что сказать - я разочарован ЦЦ. Им разве что некоторых жирных боссов мочить, а в толпу лучше не лезть, и то, только с последней руной ЦЦ из себя что-то представляет.

Из убер скиллов, разочарован гневом берсеркера, такой бред. У той же сорки архонт куда мощнее и действительно юзабелен, правда не знаю как будет на 60 лвле, когда будет прибавлять по секунде за поднятие 25 фури - может вечность получится в толпе берсеркером мутузить, тогда толк может и будет, а так...

Только древние имеют там смысл имхо. Всегда в загашнике их держу их на чемпионов или желтых. Видишь чемпионов - вызываешь, сам прыгаешь-люлей раздаешь, стун-люлей, отход - сейсмиком, пока снова на стун не заработаешь. Древние же на первой фазе сносят чемпионам порядка 1/3, если не больше.
В любом случае они более безопасны, чем скажем землетрясение, которая также делает неплохой, может быть даже лучший дамаг.

В общем, пока как то так. Сейчас на хелле иду на азмадана. Пожалуй 3-й акт очень сложен, особенно когда катапульты идешь разрушать. Там такие паки встречаются... пока бегаешь от них, нарываешься на другие, и потом совсем печалька начинается. С двумя паками не разобраться.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #9 (Всего #174372); Дата 23.05.2012 - 18:09  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Получил 60 лвл и под нефалемской доблестью завалил как то уж очень легко на хелле Азмадана. Он вообще нефига не мог делать, все время в стуне стоял. Прыжок - 3 секунды, прошло, топ - еще 4 секунды. В это время с пацанами древними ему треть жизни оп, а потом сам. wink.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wing
Пост #10 (Всего #174374); Дата 23.05.2012 - 19:04  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2DreadKnight:
звучит очень уж вкусно smile.gif а что вкусного выпало?


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
DreadKnight
Пост #11 (Всего #174376); Дата 23.05.2012 - 19:42  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Wing:
Вкусного ничего =( В том что есть, даже Изуала трудно убить, даже не хочется на инферно идти.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #12 (Всего #174389); Дата 24.05.2012 - 11:20  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Собственно закрыл Хелл. Сейчас фармлю голд и шмот. Бегаю на мясника и азмодана. По пути к мяснику собирается в легкую стек в 5 нефалемской доблести и всегда с него падает 2-3 желтые и куча синьки. При этом, он убивается быстрее чемпионов - лол да и только. Конечно, найти на себя там что-то сложно, но на аук хорошо идет.

Собственно вот такие статы я сейчас имею. Дрын двуручный 875 дамага.

http://s019.radikal.ru/i608/1205/52/5d20a1ab8bc1.jpg

По началу радовался, а потом увидел за 10 лямов на 1,5К дамага. Но я хочу одноручник в 1,2К с высокой скоростью атаки и щит для лучшей выживаемости. Собрать 10 лямов на это дело вряд ли удастся без фарма на инферно, потому как один забег на мясника дает от силы 20К. Шмот же выбрасывать порой приходится, так как 2 дня и 10 шмоток лимит быстро сделать бабло не дает.

Пока как то так. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #13 (Всего #174390); Дата 24.05.2012 - 14:21  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





2DreadKnight:
Радует что всё достаточно нормально!
Я пока не играю(друг у меня гостит - времени нет), так что когда вернусь пойду по проторенным стопам smile.gif
Надо будет только пушку нормальную прикупить...


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #14 (Всего #174392); Дата 24.05.2012 - 14:56  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2BarbaCat:
Ну как нормально, неплохо, не более. Джей Уилсон в своем твиттере написал, что есть первый барб закрывший инферно. Печать на самом деле. Сорка и ДХ давно это сделали.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #15 (Всего #174393); Дата 24.05.2012 - 15:02  Barbarian, Порвёт кольчугу и откусит от щита!
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16







--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса