Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы про билд и саммона.
Nameless One
Пост #16 (Всего #130683); Дата 31.10.2006 - 12:58  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Хочу всего smile.gif ДПС в рейде (готов пожертовать только Ruin, тк требует бестолковые, имхо, проходные таланты, и опасный в плане срыва агро без МД). Комфортного фарма. Точно не нужен ПвП, тк пока не тянет.

33/8/10 полностью понятен. Тоже универсальный с уклоном в сторону соло. ХП много не бывает, мертвый лок 0 ДПС в рейде. Но всеже хочется быть поближе к магам по ДПС. И, главное, в дестракте хочется взять увеличение дальности ШБ. Стать подальше от вредного босса может быть полезнее чем 15% ХП. Вообще я не любитель талантов на увеличение ХП и манапула, для долгих боев они не очень полезны, имхо. Это танку надо иметь очень большой запас ХП. 31/3/17 видимо, то что мне надо. Не решил только стоит берн одного % крита. Для фарма спелл полезный, в рейде бестолковый. Один % крита вообщем тоже не мега добавка.

Я вчера потренировался, и понял что мой скепсис по поводу Даркпакта был вызван по большей частью кривыми ручками smile.gif После тренировок стало нравиться все больше. Импрув фаерболт это наверно здорово, но имп и без него ману сливает очень быстро, не пойдет, спаибо что обратили внимание, а то чуть не кинул талант туда. Имп в пассиве на роли батарйки, оценил, если нет большой вероятности сагрить сразу толпу злых мобов, то что надо для постоянного пополнения маны (будет ДП третьего ранга, будет еще приятнее). На милишников вместо CoA гораздо больше понравилось CoW, с тикающим сифоном лок может просто стоять курить, ХП почти не падают. 2 милилишника, 3 милишника, - без разницы, главное на каждого CoW + сифон. Круто good.gif

Насчет ножика с фаерстоуном. А не так и плохо при фарме, пока ножики были не прокачаны фаерстоун прокал редко, сейчас 244 из 260 прокачал и прокать стал гораздо чаще, а бьет он довольно весомо. А если еще ножик не зеленый, а сам по себе с хорошим дамагом будет. С дамагом ШБ не сравнить, но на уровне коррапта ДПС даст и ману не ест.

Не очень понял насчет того как работает модификатор + спелл дамаг на ДоТы. Смотрел тиорию на wowwiki. Там сказано что 100% бонус на пять тиков, если ДоТ больше пяти тиков, то больше 100% все равно не будет. Те коррапт 5го уровня (486/18сек) с учетом SM (10%) и 100 дамага на одежке должно быть 1,1*(486+100)/18сек ~ 35.8 ДПС ~ 72 дамага тик. А в логе вижу тики по 111 дамага. Приятно, но не понятно откуда такая прибавка. Объясните пожалста.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #17 (Всего #130691); Дата 31.10.2006 - 13:06  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





QUOTE
Насчет ножика с фаерстоуном.

Авандик не пробовал? wink.gif

QUOTE
Те коррапт 5го уровня ~ 72 дамага тик. А в логе вижу тики по 111 дамага. Приятно, но не понятно откуда такая прибавка. Объясните пожалста.

Коррапт тикает раз в 3 сек.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Delvin
Пост #18 (Всего #130695); Дата 31.10.2006 - 13:13  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Serell, ПОЧЕМУ оптимальный то?

Слав, касаемо "по ДПС быть в рейде ближе к магам" - извини, но если это попытка пошутить, то явно неумная. По крайней мере нынешние файр-ориентированные билды магов - по моему, НЕ светит догнать никак и никогда (ещё раз подчёркиваю - имхо, но я возможно не в теме ибо в игре не был уже несколько месяцев). Ибо у магов и локов в рейдах задачах всё же различаются несколько, ну и разумеется всё это ещё зависит и от самого рейда и от мобов/боссов.
В качестве примера - если тебе торкнет на Моаме посоревноваться с магами в дпс вместо того чтобы его манадрейнить и держать в бане аддов, тебя в лучшем случае в тс/вентриле обложат матюками в три слоя и будут совершенно правы. А могут и просто кикнуть из рейда и снять дкп, и опять же будут правы wink.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Nameless One
Пост #19 (Всего #130696); Дата 31.10.2006 - 13:14  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Poul:
QUOTE
Авандик не пробовал?
Знакомое названиме, кстати, видел его на АХ и поразила цена - 1к БО. Не по средтвам. Вообщем не бедный, но 1к это уж слишком.

2Delvin: Да, не догнать, в конкуренты не набиваюсь smile.gif Хоть поближе. В Дестракте хочу Destructive Recah. К нему нужны 5 проходных. Видимо 5 в девастейт или 4 девастейт + берн.

ЗЫ насчет Моама. Там где надо дренить буду дрейнить, возможно даже ради такого дела вместо ипрув лайф лрейна будет разумно взять импрув мана дрейн. Не думал, тк на такой роли в рейде пока не был.

31/3/17 рейдовый улон || соло уклон Так примерно.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wintorez
Пост #20 (Всего #130711); Дата 31.10.2006 - 13:59  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 660
Пользователь №: 20
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 29





2Nameless One:
QUOTE
2Poul:
QUOTE
Авандик не пробовал?

Знакомое названиме, кстати, видел его на АХ и поразила цена - 1к БО. Не по средтвам. Вообщем не бедный, но 1к это уж слишком.

Авандик = а вандик = a wand wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #21 (Всего #130717); Дата 31.10.2006 - 14:09  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Просто вандом пробовал, не понравилось. С ванда идет какой-то общий кулдаун на спеллы, надо сделать стоп атаку, кастануть спел, и снова атаку. С ножиком этого не требуется. Спелл кастуется моментально, после каста лок продолжает ковырять ножиком. Мелочь, но при фарме каждый лишний клик раздражает. А что фаерстоун добавляет шанс фаердамага и к ванду? Я думал только к мили атакам. В описании фаерстоуна сказано туманно, типа энчантит оружие и дает шанс нанести при атаке добавочный фаердамаг. Какая вероятность и от чего зависит пока не понял. Экспериментирую сейчас. Получить с каждой атакой 100 фаердамага выглядит заманчиво. Видимо как всегда халявы не будет, но интересно.

PS. 1к БО это я вот этот видел на АХ утром: Alcor's Sunrazor Находился под впечатлением его цены и принял его за Пашин "авандик" smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wing
Пост #22 (Всего #130723); Дата 31.10.2006 - 14:25  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2Wintorez:
5 баллов smile.gif

2Nameless One:
я не очень большой любитель таких билдов, и не очень их знаю. попробую просто прокомментировать то что сразу бросается в глаза.

Соло уклон -
1. зачем тебе дестрактив рич? у тебя не дестро билд, так что болты, что все остальное будешь так редко кастить, что просто трата двух поинтов.
2. 5 поинтов в ДЛ имхо, 3 поинта в саппрешин для такого билда.
3. по поводу пета - имхо или имп или сука. у суки можно выключить ЛоП и драйнить ману с нее сколько влезет. свой ДПС у нее кстати не такой и маленький.
4. ШБ очень мощный скилл, но 11 поинтов стоимость. sad.gif если все таки хочется оставить, то надо оставлять, если нет, я бы попробовал такой билд - http://www.wowhead.com/?talent=NA0iVMboVosxVz0x
5. так как ты расчитываешь дрэйнить ману у петов, то даже если оставляешь ШБ, то остальные поинты я бы перекинул в демонологию и поднял бы ману петам, да стамину себе.

вот собсно все что бросилось в глаза...


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Delvin
Пост #23 (Всего #130727); Дата 31.10.2006 - 14:35  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





2Wing:
Имхо, вместо АнхолиПовер 5/5 есть смысл 2/2 в МастерСаммонер и остальное в АнхолиПовер уже (там 3/5). Т.е. вот так - http://www.wowhead.com/?talent=NA0iVMboVosxVzMh
В остальном согласен, особенно насчёт того что если не дестро-билд то нафик не упёрся дестрактиврич.

p.s. Слав ты б попробовал извратиться и сделать Демонолога/Дестро wink.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Nameless One
Пост #24 (Всего #130729); Дата 31.10.2006 - 14:50  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Wing: Как я присмартивался к действиям локов в тех рейдах где побывал, кастуют они болты вовсю. А дистанция вещь огромной полезности, имхо. Получил алерт, что босс щас кастанет какую-нибудь дрянь, шаг назад и ты вне зоны ее действия. Или вообще вне зоны можешь весь бой стоять, это посильнее 15% ХП, которые моментом сольются, если попал под какую дрянь, а тебя не декурснули вовремя. Ну и нюкать мобов при фарме с дальней дистанции удобнее. Тут все однозначно, деструктив рич я хочу.

Дрейн лайф vs саппрешен. Саппрешен влияет на все, как я понимаю, на дрейны, на коррапт, на болты. А дрейн лайф он и есть дрейн лайф. Имхо приоритет у первого, тк его полезность для всего. А 4% добавки к лайф дрейну, просто приятный бонус. Дело вкуса. Видел и такой и такой расклад. Взял первый вариант. Непринципиально.

Петы разные видимо нужны, по обстоятельствам. При фарме имп в пассиве или суккуба без ЛоП. Уже понял. После того как освоил связку CoW + сифон на всех, два-три милишника своего левела перестали пугать. Отпала необходимость таскать с собой синего.

Если брать деструктив рич, то берн просто проходной. А вот если начать качать себе ХП а пету интеллект, это уже совсем другой билд будет в принципе.

Так это практически полноценный дестракт, только с менее мощными критами, но с дистанцией, таким же шансом на бурст дамага от импрувнутых шэдоу болтов, и всем остальным. Фактически это SM/Ruin у которго руин был разменен на импрувнутого импа и даркпакт. Остается только определиться стоит берн одного шанса на спеллкрит или нет.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wing
Пост #25 (Всего #130731); Дата 31.10.2006 - 14:52  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2Nameless One:
я писал о соло билде, поэтому и не брал этот скилл. он ОЧЕНЬ дорого стоит для соло варлока, а пользы от него нуль в таком билде.

и маленькое замечание, саппрешин действует только на аффликшин ветку.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Nameless One
Пост #26 (Всего #130741); Дата 31.10.2006 - 15:08  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Wing: Ну мы не поняли тогда друг-друга. Я про универсальный с небольшими вариациями в пользу соло или рейда (брать не брать берн). Если не сумею контролировать агро и будут только рейды в интересах, тогда в MD/Ruin попробую. Или DS/Ruin, для максимального шэдоу дамага, если не увижу проблем с агроконтролем.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gezz
Пост #27 (Всего #130793); Дата 31.10.2006 - 16:30  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Пользователь №: 1202
Регистрация: 29.07.2006
Репутация: нет





Nameless, тебе надо почитать некие профессиональные гиды по талантам лока:
1. вот тут подробное описание талантов
http://forums.wow-europe.com/thread.html?t...=29653008&sid=1
2. вот тут подробное описание билдов
http://forums.wow-europe.com/thread.html?t...=12911475&sid=1

И еще, очень важно понять, что билд навязывает стиль игры - и если тебе такой стиль не подходит то, чтобы ты не делал, играть будет неудобно smile.gif

Если тебе нравится стиль и дпс мага - иди в дестракт, дпс зашкаливает (криты и инста спеллы), но сливаешь ману так же быстро как и маг smile.gif

В аффликте максимально эффективен стиль drain-tank: бьют тебя и дохнут под курзами и дрейном. Тут нет красивых зашкаливающих критов, но зато выживаемость выше.

Демонолог с soul link считается самым толстым локом и сложным для убиения в пвп (практически - имба лок) - но в инстах толку от этого мало, т.к. дпс находится на уровне ниже среднего. Самое полезное что есть - имп дает -20% агро.

В одну ветку целиком уходят только если специализируются на соло или на рейдах или на пвп. Например, для левелинга используют Dark Pact, для PvP - Soul Link или Conflagrate, для high end рейдов - Conflagrate.

Но так как в реальности приходится и соло бегать и в пвп и в рейдах участовать, необходимо как-то компенсировать разные недостатки "чистых" билдов, то многие используют "гибридные" билды: SM/DS (IMHO самый бестолковый smile.gif ), SM/Ruin (соло + хорошй дпс), MD/Ruin (дпс и -20% агро в рейдах)

А вообще IMHO разговор о билдах имеет смысл только на 60 smile.gif

P.S.
Кстати, классический MD/Ruin можно посмотреть сейчас у меня в подписи.

P.P.S.
Я планирую сменить его на SM/Ruin из-за сложностей с соло и с тем, что я привык все-таки к drain-tank, а без аффликта это невозможно smile.gif


--------------------
Gezz, Warlock 60 @ EU Shadowsong
Gezzoran, Warlock 60 @ EU Quel'Thalas
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #28 (Всего #130805); Дата 31.10.2006 - 16:58  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Gezz: На 60м это итог. А ключевые таланты я сейчас раскидываю smile.gif Экспериментирую и это обходиться все дороже. Очень уж богатый разными возможностями класс.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #29 (Всего #130851); Дата 31.10.2006 - 19:05  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Почитал линки и снова появились вопросы smile.gif

Сказано что supression снижает direct resist. В ПвЕ у мобов одинакового левела он 4% у мобов +3 - 17%. На 60м левеле +3 мобы это большая редкость. Насколько может быть критичным, что моб срезистит какой-либо афликт спелл? Где это может играть ключевую роль? Речь в основном о рейдах, конечно.

Сказано что бонус от Improved Drain Life не влияет на дамаг добавляемый со шмоток. В текущей версии это по прежнему так?

Уже жалею, что не взял амплифай курс и замедлялку, а вложился в suppresion и improved drain life.

Может тогда так: 31/3/17 ?










--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #30 (Всего #130858); Дата 31.10.2006 - 19:37  Вопросы про билд и саммона.
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Nameless One:
QUOTE
На 60м левеле +3 мобы это большая редкость.

QUOTE
Речь в основном о рейдах, конечно.

ты вот вроде в МК даже ходил - а такие вопросы задаешь.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса