Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Hearty
Пост #1 (Всего #43269); Дата 25.10.2005 - 14:19  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





Ничего серьезного, просто решил пообсуждатьsmile.gif

Что бы Вы могли сказать по поводу "стратегий лечения" не в МС, а в других хай-левел инстах? Именно обращенное к хилерам... Что нравится, что не нравится?

Что я могу сказать от себя:
У меня пока 2 статегии:
1) лечить Flash heal' ами - просто, надежно, не требует особой концентрации внимания. Минусы - неэкономно по мане и еще один - трудноописуемый, см. в следующей стратегии.
2) лечить Greater Heal'ом - плюсы: экономит ману, (трудноописываемый плюс, см. пред. пункт) - лечит вообщем-то быстрее чем Flash Heal(то есть хп/сек), но иногда это выходит боком из-за слишком большого времени каста... Минусы: ненадежен, для сколь-либо толкового исполнения требует много опыта (как вообще, так и по конкретным пуллам/инстансам) и очень много внимания.

Я лично пока предпочитаю 2-й, но когда походы будут посерьезнее, даже и не знаю что и какsmile.gif


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SoNiKa
Пост #2 (Всего #43274); Дата 25.10.2005 - 14:28  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 364
Пользователь №: 205
Регистрация: 29.01.2005
Репутация: 7





Этот вопрос скорее надо адресовать хилерам, а не воинам. Ибо лично мне абсолютно фиолетово как меня будут лечить - главное чтобы лечение не убило меня smile.gif


--------------------
Азурегос. Телиия.
EU-Stromscale: Trorg 60lvl dwarf warrior
EU-Stromscale: Rikky 28lvl night elf hunter
EU-Warsong: Zeky 34lvl orc warlock
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Poul
Пост #3 (Всего #43275); Дата 25.10.2005 - 14:33  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2Hearty:
А сам смотри, если у тебя танк живет, то можно и греатером (кстати, если поставить минигруппы процесс контролировать проще), но у тебя нет права на ошибку/лаг. Если он дохнет, ты при всем желании иначе чем ренью/флеш ничего не сделаешь, де еще и шилд иногда кинуть придется, несмотря на протесты smile.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Chacka
Пост #4 (Всего #43277); Дата 25.10.2005 - 14:36  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





2Hearty:
Забудь про грейтер хил на 60 левеле. Просто нету его. Мобы убивают слишком быстро, чтобы лечить грейтером. Флеш + ренью + шилд если совсем туго.
PM
Top
Hearty
Пост #5 (Всего #43278); Дата 25.10.2005 - 14:38  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





QUOTE (SoNiKa @ 25.10.2005 - 14:28)
Этот вопрос скорее надо адресовать хилерам, а не воинам. Ибо лично мне абсолютно фиолетово как меня будут лечить - главное чтобы лечение не убило меня smile.gif

Хм... Это наводит меня на 2 мысли:
1) ты не анализируешь ситуацию, если заметок не былоsmile.gif
2) или ты так танкуешь, что все равно как лечат...

Ну не может же быть, чтобы совсем ничего не было - так не бываетsmile.gif


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
venix
Пост #6 (Всего #43281); Дата 25.10.2005 - 14:43  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2803
Пользователь №: 350
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: 15





mne toje samoe interesno s druidom rolleyes.gif


--------------------
venix mage 70 Homeless -sleep
shatten druid 70 <Censored>
ultrakill Shadowsong rogue 29 (мясорубка) -sleep
IncognittoWarrior 60 -sleep
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Hearty
Пост #7 (Всего #43282); Дата 25.10.2005 - 14:43  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





2Poul:
Ну... Право на ошибку а тем более лаг есть у всехsmile.gif

2Chacka:
Почему забудь? Он ведь лечит быстрее, если посчитать, другое дело, что расчитать правильно сложно, но ведь можно жеsmile.gif. Например, как только начинается бой, я глазею на жизни варриора (танка), в зависимости от скорости падания этих жизней, в определенный момент (обычно раньше, чем достигается верхний предел хила) начинаю каст, и к тому моменту, как каст заканчивается, жизней у варриора нехватает чуть больше чем лечит хил, все довольныsmile.gif, мана сэкономлена и т. п. Да я согалсен, что это сложнее, менее надежно и т. п., но если знаешь, что делаешь - может оно того стоит?
Хотя рисковать вайпом, ради некоторой экономии маны - не факт, чото стоит, но иногда это наоборот спасает группу от вайпаsmile.gif


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Weles
Пост #8 (Всего #43283); Дата 25.10.2005 - 14:44  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 467
Регистрация: 30.08.2005
Репутация: 0





Greater Heal - забудь, долгий каст и все агро на тебя.
Лечишь ТОЛЬКО Flash Heal - просто смотри на здоровье вара (мага), очень просто все:
- здоровье -7000; Flash - 1200 отсюда и исходи.
Меньше половины здоровья вара НЕ допустимо.
Щит согласовываешь с варом.
Ревью - если есть запас маны и нет проблемм с лечением вара.
Все вещи на инту (МС - спирит) и на + Heal.
И сразу договаривайся кто будет снимать с тебя мобов! Иначе вайп - и крайний всегда ты. mad.gif







--------------------
Gosha (Love Priest:))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MoNK
Пост #9 (Всего #43284); Дата 25.10.2005 - 14:45  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





А зачем вару анализировать ситуацию? У него анализ однозначный - белое/черное. Если он часто умирает - хилер не справляется. Если он не умирает вообще - он и хилера не замечает вообще. smile.gif Ну, следит, конечно, чтобы на него мобы не кидались. Это грамотный танк. Безграмотный не следит, но и сам дурак в результате. Серегу, кстати, лечить почти не приходится (я не беру в расчет МС и ЗГ, разумеется). У него в логе, наверное, кроме Block-Dodge-Parry и нет почти ничего. biggrin.gif


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SoNiKa
Пост #10 (Всего #43285); Дата 25.10.2005 - 14:48  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 364
Пользователь №: 205
Регистрация: 29.01.2005
Репутация: 7





QUOTE
или ты так танкуешь, что все равно как лечат...

Не думаю, что я такой "крутой" танк.

QUOTE
ты не анализируешь ситуацию, если заметок не было

После вайпа смотрю обязательно, и будь уверен, "наезжаю" на хилеров.


--------------------
Азурегос. Телиия.
EU-Stromscale: Trorg 60lvl dwarf warrior
EU-Stromscale: Rikky 28lvl night elf hunter
EU-Warsong: Zeky 34lvl orc warlock
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #11 (Всего #43286); Дата 25.10.2005 - 14:49  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2venix:
Если ты в ресторе, то Rejuvination, Rejuvination, Rejuvination. biggrin.gif В паузах переключаешься на рог и магов - и Rejuvination, Rejuvination, Rejuvination. В инстансах типа УБРС, ДМ, на боссах - Rejuvination, Regrowth, куришь, следишь, Rejuvination, Healing Touch (это у вара на боссе его шилд вол кончился), Rejuvination, Regrowth, куришь, следишь... smile.gif

Если в балансе - не знаю. В хай-инстансах не был в таком билде, а до Мараудона по фиг, как лечить - там и маны хватает, и если умирают, то все сразу и очень быстро. biggrin.gif


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
venix
Пост #12 (Всего #43289); Дата 25.10.2005 - 14:58  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2803
Пользователь №: 350
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: 15





2MoNK: eshe 49 lv budet segodnia 50 ia shas vse v hel v lajivaiu
shas bild vigledit tak 1/21/17


--------------------
venix mage 70 Homeless -sleep
shatten druid 70 <Censored>
ultrakill Shadowsong rogue 29 (мясорубка) -sleep
IncognittoWarrior 60 -sleep
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Poul
Пост #13 (Всего #43291); Дата 25.10.2005 - 14:59  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





/off
Пошли мы тут в санкен делать новые квесты для подрастающих, там надо 6 минибоссов для лока, одного из драконов для роги, в общем верх чистить. Ну вроде все сделали, вопрос ребром - Эра остался, ну как не убить, надо! Забегаем, я вперед, бьем бьем, чет у меня лайфа подает... камень... хилинг, помер Эра. Тут голос нашего дру в ТС, "ребят, а вы где?". А она шкурки с дракошек резала... biggrin.gif
/off


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alehandro
Пост #14 (Всего #43292); Дата 25.10.2005 - 15:00  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Пользователь №: 421
Регистрация: 28.07.2005
Репутация: 26





ОФФ: предлагаю Максу скинуться на клавиатуру с русскими буквами и отправить её по почте biggrin.gif у меня уже глаза болят это читать ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hearty
Пост #15 (Всего #43293); Дата 25.10.2005 - 15:02  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





QUOTE
Greater Heal - забудь, долгий каст и все агро на тебя.

с какого перепугу? Если я вылечу тоже самое количество ХП, но за раз, и попозже агро не должно срываться (или сорвется все равно).
QUOTE

Лечишь ТОЛЬКО Flash Heal - просто смотри на здоровье вара (мага), очень просто все:
- здоровье -7000; Flash - 1200 отсюда и исходи.
Меньше половины здоровья вара НЕ допустимо.

По поводу половины - это с расчетом на криты/случайности/лаги что ли? Если да, то это пожалуй пока самый веский аргумент - чтобы меньше ошибок было.

QUOTE

Ревью - если есть запас маны и нет проблемм с лечением вара.

Renew читается как Реньюsmile.gif (или это опечатка?). Хм... А я все равно на варра ренью обычно кидаю, дает больше времени на реакциюsmile.gif
QUOTE

Все вещи на инту (МС - спирит) и на + Heal.

+Heal - ясно.
А вот +инт или мана/5сек это вопрос... Как побольше таких вещей соберу, там видно будетsmile.gif.
А спирит - насколько он важен? Ротацию мы не используем (вроде), а для иннервейта сколько надо? (всмысле сколько будет более менее нормально).

QUOTE

И сразу договаривайся кто будет снимать с тебя мобов! Иначе вайп - и крайний всегда ты.

Как-то ты жестокsmile.gif

P.S. Еще раз - это не МС, где надежность превыше всего, где есть кем тебя подменить (мана не так важна, лишь бы танка не убили), есть поты в достатке, да +2к маны фласк бываетsmile.gif. А та ситуация, где ты один (ну или 2 например) и если ты быстро истратишь ману, а пул слегка кривой и вайп - тебя никто не похвалит, также как если бы ты просто дал умереть танку.

P.P.S. Я пытаюсь найти оптимальную стратегию, "совершенную", а не просто самую простую или надежную. Такое желание не раз спасало мою группу...


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса