Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Очередной вопрос..., что лучше?
Nameless One
Пост #16 (Всего #91528); Дата 19.05.2006 - 12:59  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





QUOTE
После нормализации теперь решает средний дамаг (ну или макс дамаг для ПвП)
что за нормализация такая?

У меня сейчас два синих оружия есть:

Ревардный лук из Мары: 53 - 100 Dmg, Spd 2.80, + 1 - 4 Nature Damage
И выбитое там же ружье: 32 - 61 Dmg, Spd 1.70, +5 A. Resist, +19 RAP

Что лучше? На боссов для ружья у меня всегда есть затас thorium shell которые делает мой инженер, а вот для лука он делать такие патроны не умеет.

ЗЫ. И еще вопросик. Что-то я совсем запутался. Бонус на AP (не RAP), например с блэк дрэгонскейл шмоток, увеличивает дамаг из дистанционного оружия? Почему такой вопрос? Я раньше думал что нужен именно RAP для дамага, но вот Паша в другой теме сказал:
QUOTE
ББ = 1% крита + 60 АП. А вот с энчантом будет = 1% крита + 110 АП. Вот тогда и сменю.
И это меня несколько сбило с толку. Что лучше в плане дамага из дистанционного оружия, зеленый шлем +13 аги +13 стамина, или синий +18 стамина + 36АП ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #17 (Всего #91535); Дата 19.05.2006 - 13:07  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Как я слышал, на Хромаггусе даже при +10% к хиту у хантеров случаются промахи транквилайза. Один промах - 90% вайп, промах хантера, который страхует первого промахнувшегося - 110% вайп. Вот и думайте, нужен +3% к хитам или это "роговский энчант". smile.gif


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AoD_Patr
Пост #18 (Всего #91552); Дата 19.05.2006 - 13:41  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





2MoNK:
Промахи все равно будут, хоть +30 набери, это политика близзов. Больше определенного числа смысла набирать все равно нет.
У меня на эквипе сейчас висит +6% к ту хит, кажется, и все равно время от времени промахиваюсь даже по обычным мобам 56-60-х левелов.


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #19 (Всего #91553); Дата 19.05.2006 - 13:43  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2MoNK:
Миш, у нас на подстраховке обычно двое, которые стрелают одновременно. Так что вероятность не снять енрейдж явно меньше, чем дисконнект МТ wink.gif

2Nameless One:
Слав, ну тут тем с формулами предостаточно, почитай что-ли wink.gif
Уж скоро 60 лвл а все такие вопросы задаешь smile.gif
QUOTE
Ревардный лук из Мары: 53 - 100 Dmg, Spd 2.80, + 1 - 4 Nature Damage
однозначно.
а еще лучше купи вот это стоит копейки, а некоторые с такой пукалкой дамажили наравне с квестовым эпик луком laugh.gif
Дальше можно будет взять квестовый арбалет за Альтерак, ну и потом квест ревардовый http://www.thotbott.com/?i=53265 Этого вполне хватит до квестового лука.

АП с вещей дает прибавку и к РАП, а вот бафф на АП влияет только на мили АП.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
AoD_Patr
Пост #20 (Всего #91559); Дата 19.05.2006 - 13:52  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





2Nameless One:
QUOTE
Ревардный лук из Мары: 53 - 100 Dmg, Spd 2.80, + 1 - 4 Nature Damage
И выбитое там же ружье: 32 - 61 Dmg, Spd 1.70, +5 A. Resist, +19 RAP

Из дамага все видно. Из чего тебе приятнее будет критануть с мультика?
QUOTE

ЗЫ. И еще вопросик. Что-то я совсем запутался. Бонус на AP (не RAP), например с блэк дрэгонскейл шмоток, увеличивает дамаг из дистанционного оружия?

АП с эквипа распространяется и на РАП. Вот баффы с +АП действуют только на мили. Но вообще обычно лучше выбирать шмотки с агилити, так как она повышает целый комплекс параметров, включая крит-рейт, кроме АП.
1 аги = 2 АП.
В случае с шлемами лучше взять с АП.
QUOTE
что за нормализация такая?

Раньше бонус с АП на дамаг со скиллов рассчитывался в зависимости от скорости оружия: чем медленнее, тем больше бонус. С 1.8 (или 1.9?), кажется, это дело нормализовали. Теперь бонусы рассчитываются для любой пушки как со скоростью 2.8.


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #21 (Всего #91562); Дата 19.05.2006 - 13:57  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2johnvb: Дык я же сам формулы писал, там был RAP, никакого АП там не было:

xtraDPS = RAP/14 + Ammo
xtraDmg = xtraDPS*AS + Scope
MinDmg = WeaponMinDmg + xtraDmg
MaxDmg = WeaponMaxDmg + xtraDmg

Тогда я совершенно не понимаю Пашу, как он сложил 60 АП с ББ и 50 RAP от энчанта и получил 110 попугаев unsure.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #22 (Всего #91564); Дата 19.05.2006 - 14:00  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Nameless One:
Читай выше, уже ответили smile.gif
И это формулы для белого дамага, который конечно же важен, но не менее важны мультик и Аймед.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nameless One
Пост #23 (Всего #91566); Дата 19.05.2006 - 14:02  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Ага, следующий пост многое прояснил. Усвоил что за нормализация. получается АП на шмотках намного лучше просто РАП тк он и в мили и в рэнжед атаках действует, а РАП бонус на шмоте только на рэнжед.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #24 (Всего #91567); Дата 19.05.2006 - 14:03  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Nameless One:
В принципе да, но еще лучше агилка, которая дает и АП и РАП и крит, додж, армор smile.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MoNK
Пост #25 (Всего #91569); Дата 19.05.2006 - 14:11  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2AoD_Patr:
Когда ты промахиваешься по обычным мобам, это вообще не проблема. Когда ты промахнешься по Хромаггусу - это вайп.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AoD_Patr
Пост #26 (Всего #91570); Дата 19.05.2006 - 14:13  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





2MoNK:
В чем принципиальное отличие Хромаггуса от другого моба 63-го лвла в плане расчета возможности промаха??


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #27 (Всего #91573); Дата 19.05.2006 - 14:19  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2AoD_Patr:
QUOTE
время от времени промахиваюсь даже по обычным мобам 56-60-х левелов

QUOTE
отличие Хромаггуса от другого моба 63-го лвла в плане расчета возможности промаха

Начнем с того, что с 6% ты промахиваешься по мобам 56-60, а Хромаггуса приравниваешь к 63. К тому же, я лишь повторил слова человека, чья гильдия Хромаггуса убивает. В ответ же получил пренебрежительное "фигня, все равно будем мазать". Ну, раз фигня, так не вопрос - энчант крап, +хит на Хромаггусе - блажь, все равно будете мазать. Ваш выбор.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AoD_Patr
Пост #28 (Всего #91579); Дата 19.05.2006 - 14:29  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





2MoNK:
Это оскорбление? Или попытка уйти от ответа?
Базовый шанс ту хит по мобу своего левела - 95%.
Если моб ниже левелом - еще выше.
На вещах - +6% ту хит.
Результат - промахи все равно есть.
Вывод: их исключить нельзя.
Это тоже ответ порядка "фигня, все равно будем мазать"?


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #29 (Всего #91590); Дата 19.05.2006 - 14:36  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2AoD_Patr:
QUOTE
Это оскорбление? Или попытка уйти от ответа?

Я разве ушел от ответа? Что касается вопроса про оскорбление, то он на мой взгляд является риторическим. Если я отвечу "нет" что-то изменится? Если мои слова уже были восприняты как оскорбление - нет. Если не были - опять же ничего не изменится. Поэтому я на него отвечать не буду. Если есть желание, то можно этот мой ответ опять считать попыткой уйти от ответа.

Я вот только не понимаю, если "95%", если "6% и все равно мажем", то что - 10%, 15%, 25% - хуже, чем 6%? Или не лучше, чем 6%? Если да, то я, пожалуй, пойду книжку по логике почитаю. Если нет, то о чем спор? О том, что энчант на 3% to hit все равно хуже на Хромаггусе, чем +7 дамага? Я тогда все равно пойду логику читать.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #30 (Всего #91596); Дата 19.05.2006 - 14:41  Очередной вопрос..., что лучше?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2AoD_Patr: Я вообще-то понял про Хромагуса, что шанс промаха на нем стоит неизмеримо больше небольшого выигрыша в дамаге. В силу специфики.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса