Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Dbm или Bigwigs
Dreamheart
Пост #16 (Всего #164941); Дата 3.08.2008 - 17:00  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Первопечатник вАся.
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 434
Пользователь №: 1856
Регистрация: 16.07.2008
Репутация: 1





QUOTE (Delvin @ 30.07.2008 - 15:42)
А с какого перепугу подразумевается что в случае бигвигса "проблемы с библиотеками"?
На будущее - дбм-чек версий в рейде это полный лол, под бигвигс есть маленький мод в котором при желании можно указать что ты вообще юзаешь, к примеру, дбм пицоттыщмильённой версии laugh.gif
Дрим, насчёт "нафик обновлять" - ну это примерно как в *nix-ах, есть stable и есть devt/test ветки, вот по аналогии. Кто-то просто уже по привычке старается чтобы всегда свежие версии были, кому-то это пофик и предпочитают держаться проверенной связки версий (как правило, далеко не самых новых). Впрочем, это уже несколько иная тема...

это у народа, как кто-то ставит - так сразу возникают проблемы с библиотеками.

А то что под бигвигс полтыщи аддонов, на мой взгляд это более минус чем плюс - ибо у каждого из них свой автор.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #17 (Всего #164944); Дата 3.08.2008 - 17:17  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





А то что под сам вов аддонов (как минимум) не меньше и практически у всех тоже свои авторы - тебя не смущает? laugh.gif Кстати, на самом деле общее количество аддонов под бивигс не превышает пары-тройки десятков, не надо совсем уж выдумывать "числа с потолка".
Проблемы у народа с библиотеками - чаще всего легко решаемы, особенно если не лениться шевелить извилинами и ручками (и поменьше пользовать всякие aceautoupdater-ы). Вон тот же Prat - самый распространённый чат-мод/аддон, тоже на Ace написан, и тем не менее народ его вовсю юзает. "Мыши плакали, давились..." (далее по тексту).

Это сообщение отредактировал Delvin - 3.08.2008 - 17:21


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
joker99
Пост #18 (Всего #164949); Дата 3.08.2008 - 17:45  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1948
Пользователь №: 1165
Регистрация: 2.07.2006
Репутация: 8





QUOTE (Delvin @ 3.08.2008 - 16:17)
Проблемы у народа с библиотеками - чаще всего легко решаемы, особенно если не лениться шевелить извилинами и ручками

ты не поверишь, но есть очень много народа (и кастати я среди них) которому надо "чтоб работало". Если я скачаю аддон который по причине конфликта с каким нибудь другим моим аддоном не будет работать, в 90% случаев я не буду искать где и почему а просто удалю его.


--------------------
"May all your hits be crits"
user posted image

как улучшить качество wws
What's the point in having an Internet connection if you're not using it to look at weird, fucked-up pictures of dirty sex you'll never have yourself? © Clerks II
PM
Top
Delvin
Пост #19 (Всего #164953); Дата 3.08.2008 - 17:58  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Ну так речь то о чём - грубо говоря, два основныхх варианта:
1. сидим на старой провереной и безглючной связке, редко обновляясь по мере необходимости;
2. постоянно обновляем всё с svn (проще говоря, постоянно гоняемся за новьём) - естественно, в этом случае вероятность нахватать глюков и конфликтов не так уж мала.

Конкретно в случае БигВигса - у него есть две ветки, stable и svn/unstable, просто не гоняйтесь за второй и все дела.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
joker99
Пост #20 (Всего #164956); Дата 3.08.2008 - 18:07  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1948
Пользователь №: 1165
Регистрация: 2.07.2006
Репутация: 8





а зачем мне изврашаться, ставя svn клиента, разбираться где там stable версия а где девелопер и т.д? я могу просто скачать версию дбм, поставить ее и забыть о ней.


--------------------
"May all your hits be crits"
user posted image

как улучшить качество wws
What's the point in having an Internet connection if you're not using it to look at weird, fucked-up pictures of dirty sex you'll never have yourself? © Clerks II
PM
Top
Delvin
Пост #21 (Всего #164957); Дата 3.08.2008 - 18:14  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Извращаться с svn это для совсем уж маньяков, в общем случае вполне хватает files.wowace.com
Где можно в течении пары минут чётко выяснить - что когда обновлялось, и для себя уже решить, что обновлять а что нет.

Вообще же драма DBM vs BigWigs вечна, как правило каждый решает сам для себя (хотя в hc-гильдах бывает обязаловка что в рейде все пользуют какой-то определеный руководством мод, либо dbm либо bw).

p.s. Общеизвестная нелюбовь изрядной части вов-игроков к ace-based аддонам как раз по причине того, что они иной раз действительно не слишком дружелюбны к среднему enduser-у в плане совместимостей и обновлений.

Это сообщение отредактировал Delvin - 3.08.2008 - 18:22


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Dreamheart
Пост #22 (Всего #164958); Дата 3.08.2008 - 18:31  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Первопечатник вАся.
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 434
Пользователь №: 1856
Регистрация: 16.07.2008
Репутация: 1





QUOTE (joker99 @ 3.08.2008 - 18:07)
а зачем мне изврашаться, ставя svn клиента, разбираться где там stable версия а где девелопер и т.д? я могу просто скачать версию дбм, поставить ее и забыть о ней.

+1.


Несмотря на то что у меня порядка 25 аддонов с вовэйса - часть из них через версию просто глючит, например удаляя конфиг, самоизменяя мои настройки и выполняя прочую лажу. Конечно всё можно ручками поправить, как я и делаю - но обычному юзеру это нафиг не надо.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
joker99
Пост #23 (Всего #164961); Дата 3.08.2008 - 18:54  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1948
Пользователь №: 1165
Регистрация: 2.07.2006
Репутация: 8





2Delvin:
вот только files.wowace.com ето как раз таки и есть unstable версии. ето прямое зекало ихнего svn-а или чем они там еше пользуються. Stable версии обычно выкладываються авторами на курс или вовинтерфейс, а там именно developer версии.


--------------------
"May all your hits be crits"
user posted image

как улучшить качество wws
What's the point in having an Internet connection if you're not using it to look at weird, fucked-up pictures of dirty sex you'll never have yourself? © Clerks II
PM
Top
Dreamheart
Пост #24 (Всего #165057); Дата 5.08.2008 - 14:48  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Первопечатник вАся.
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 434
Пользователь №: 1856
Регистрация: 16.07.2008
Репутация: 1





Вчера наконец решилось, почему у человека с промоутом нет аннонсов на треш в МХ.
1. Необходим только 1 человек с промоутом и, следовательно, с ДБМ.
2. Необходимо отключить на 1 закладке опций (кнопка Options) верхние 2 галки на синхронизацию. Т.к. человеку, который оповещает не нужно синхронизировать оповещения с другими людьми.
3. Для верности нужно быть рядом или лично стартовать эвенты на треш.

В итоге заработало и у Самурая, и у меня (у меня после 1 дневного юзания бигвигса сбросились все настройки ДБМ, их я не трогал полтыщи лет, поэтому сразу и не понял про галки).


О неправильных волнах - автору видимо немного пофиг на них, я попробую вручную изменить конфиг.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dreamheart
Пост #25 (Всего #165059); Дата 5.08.2008 - 15:23  Dbm или Bigwigs
Цитировать сообщение




Первопечатник вАся.
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 434
Пользователь №: 1856
Регистрация: 16.07.2008
Репутация: 1





В общем потратив полчаса на сравнивание конфигов DBM и BW, нашёл отличие на волнах 4 босса, на 3 и на 4 волне.

Переделанный конфиг в архиве прилагаю:
(им нужно заменить файл в папке \World of Warcraft\Interface\AddOns\DBM_Hyjal\ )





http://www.deadlybossmods.com/forum/viewto...php?p=2449#2449 - написал туда.

Это сообщение отредактировал Dreamheart - 5.08.2008 - 15:39

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Присоединённый файл  WaveTimers.zip


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса