Powered by Invision Power Board



Страницы: (108) « Первая ... 95 96 [97] 98 99 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросница :)
puzo
Пост #1441 (Всего #173104); Дата 31.07.2010 - 06:52  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





в общем и целом - не парься ! tongue.gif
я ща тоже хожу в героики и мне через 2 инста на третий говорят "хант в таком обвесе должен выдавать минимум в 2 раза больше дпс"
ну ипусть себе говорят
даж если кикну ( чего не было пока ) - найду другую патю ))

бегай себе да бегай


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #1442 (Всего #173139); Дата 17.08.2010 - 11:51  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





Вернулся из отпуска... Вопросов накопилось огромное количество:
1. (не совсем вопрос, скорее предложение к обсуждению) Система рандомных подземелий имеет значительные недостатки. У меня доступны 8 инстов, но всегда попадаю в последние 3, максимальные по уровню, т.к. в них группа под мой уровень формируется раньше, чем в других. Т.е. предположим, что мой уровень 25 и у меня доступны подземелья уровня 15-25 и 20-30. Меня всегда будет кидать в 20-30. Поэтому приходится вставать в очередь на конкретное подземелье, с потерей наградной синьки за рандом.
2. В городах чантеры предлагают сделать бесплатно или за 10г чанты. От покупателя требуется иметь в наличии ингредиенты для этого? Свою вещь отдавать чантеру при этом нужно (особенно если вещь персональная) или это как-то хитро делается?
3. В городах маги предлагают порт в Даларан. Какова последовательность действий, чтобы меня не обманули? Что раньше должно происходить, установка портала или оплата?
4. Когда попадаю в подземелья, у меня иногда появляются задания на это подземелье, которых я не брал, т.е. кто-то из группы их раздает. Как это делается? Как мне дать группе взятые мной квесты в этом инсте, которых у группы нет?
5. У меня есть доступ в гильдейскую Вентрилу. Предположим, я хотел бы с кем-то из подключенных пообщаться или спросить чего, но боюсь помешать или отвлечь от важного боя. Какие правила поведения в ней? В Вентре есть сокращения для групп общения. Что они означают?


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Simon
Пост #1443 (Всего #173140); Дата 17.08.2010 - 16:09  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





Вдогонку:
6. Моб под фиром может привести за собой еще мобов? Не опасно ли пользоваться фиром в инстах?


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Bianco
Пост #1444 (Всего #173141); Дата 17.08.2010 - 16:33  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Гаремыка
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 803
Пользователь №: 1736
Регистрация: 13.11.2007
Репутация: 10





6 - в инстах лучше не пользоваться страхом, по умолчанию подразумевается что лок в инстах не фирит если специально не попросят.
4 - открываешь вкладку с заданиями, выбираешь задание и там внизу есть кнопка "предложить". Некоторые задания(цепочки например) нельзя предлагать.
3 - обычно маги ждут оплату потом ставят портал. Надо обязательно быть в одной группе или рейде магом чтоб зайти в портал. (Если чар на Азурегосе мой маг отправит вас в даларан абсолютно бесплатно, только сообщите время когда вы в игре)
2 - да, наличие всех инградиентов для енчанта подразумевается по умолчанию. 10г стоит работа. Но лучше найти енчантера который качает скилл, он иногда вам доплачивает если у него прокнула профа. Но обычно пишут бесплатно - они прокачивают профу вашими регами а вы получаете енчант, взаимная выгода.


--------------------
Sheep is for casuals

Poker face
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simon
Пост #1445 (Всего #173142); Дата 17.08.2010 - 16:55  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2Bianco:
6. Почему? Вот пример:
Инст, где много треша (Гномреган или Непроглядная пучина). Мишка-танк пытается удержать большой пак, а на хила сбоку прибегает и вешается моб. Я этого моба обдотываю конечно, но пугать боюсь. А отвадить его от хила надо бы, т.к. хил плотно занят танком и о себе заботиться не может, а моб ему хил сбивает.
3. Спасибо огромное! А то Лала за это 20г попросил, хотя я по его гостевой учетке регился. Буду сегодня после 21.00-22.00, ник Монструозо.
2. Ингредиенты брать с аука? Всякие жезлы ведь сами енчантеры делают, у меня их не может быть... И как происходит сам процесс?


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
AoD_Patr
Пост #1446 (Всего #173143); Дата 17.08.2010 - 17:59  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





QUOTE (Simon @ 17.08.2010 - 16:55)
Спасибо огромное! А то Лала за это 20г попросил, хотя я по его гостевой учетке регился.

blink.gif


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Wing
Пост #1447 (Всего #173144); Дата 17.08.2010 - 18:21  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2Simon:
1. Да, ситуация так и есть. Если нужно что-то конкретное - туда и вставать, если нет - просто в рандом.

2. С тебя только требуются материалы - палочки есть у энчантеров самих - это как молоток, отвертка и т.д.

QUOTE
3. Спасибо огромное! А то Лала за это 20г попросил, хотя я по его гостевой учетке регился. Буду сегодня после 21.00-22.00, ник Монструозо.
blink.gif жестко...

5. Обычно каналы называются рейд10\25, инсты, всякие трепалки\курилки... Можно зайти в канал, поздороваться и послушать - если люди не заняты особенно, попросить подсказать. Названия каналов обычно предполагают чем занимают люди сидящие там.

6. С фиром есть проблема - моб уйдет и приведет за собой еще - если подбежит рядом к другим мобам. При этом скорее всего тот которого ты фирнул - пойдет на тебя, а вот остальные пойдут к хилеру. В лоу лвл инстах обычно хилер в состоянии лечить себя и танка.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
johnvb
Пост #1448 (Всего #173145); Дата 17.08.2010 - 18:48  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Simon:
QUOTE
3. Спасибо огромное! А то Лала за это 20г попросил, хотя я по его гостевой учетке регился. Буду сегодня после 21.00-22.00, ник Монструозо.

Гыы, Лала конкурентов разоряет. laugh.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Simon
Пост #1449 (Всего #173146); Дата 17.08.2010 - 20:50  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2Wing:
QUOTE
Названия каналов обычно предполагают чем занимают люди сидящие там.

user posted image
Мне трудновато определить, чем занимаются люди в канале, к примеру, "р1"...


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
AoD_Patr
Пост #1450 (Всего #173147); Дата 17.08.2010 - 21:15  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





Полагаю, p ~ party, r ~ raid. Хотя по назначению они далеко не всегда используются. Вот, например, сидя в канале pvp, я определенно не пвпшусь...
Кстати, чего не зашел? smile.gif


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
puzo
Пост #1451 (Всего #173148); Дата 17.08.2010 - 21:47  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





с красными указателями - канальчики с паролями, офицерам вызывать провинившихся и там их палкой стегать по щьщям

за фир в инсте можно в игнор попасть )))
а если у танка нет больше заботы, как бить своих мобов, и не замечать, что кто-то бьёт приста - значит это и не танк вовсе.


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #1452 (Всего #173149); Дата 18.08.2010 - 01:39  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2puzo:
QUOTE
а если у танка нет больше заботы, как бить своих мобов, и не замечать, что кто-то бьёт приста - значит это и не танк вовсе.

Это был лоулевельный мишка на большой толпе - прошу учесть. В лоулевельных инстах зачастую охраной хилера занимаются "грызуны" - мили-дд. Именно они по одиночной цели дают мощный дамаг и могут быстро снести левого моба.

2AoD_Patr:
QUOTE
Кстати, чего не зашел?

Если б знал, куда именно я захожу, то вероятно зашел бы. smile.gif


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
puzo
Пост #1453 (Всего #173150); Дата 18.08.2010 - 06:58  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





если он был лоулевельный, то чего он делал в высоколевельном инсте?
если он был лоулевельный, то чего он собрал большую толпу в высоколевельном инсте?

" В лоулевельных инстах зачастую охраной хилера занимаются "грызуны" - мили-дд." это примерно как "ну вот лет до 7 я буду писать левой рукой, а потом уже, когда дорасту до школы - буду писать как все, правой"
учиться надо сразу и навсегда
дд могут снести левого моба, а могут и не снести, а моб и приста забьёт и дд . а левого моба не должно быть. все должны быть правые, тсзать wink.gif
по этой причине у меня и не получается танковать (


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #1454 (Всего #173151); Дата 18.08.2010 - 09:37  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2puzo:
QUOTE
если он был лоулевельный, то чего он собрал большую толпу в высоколевельном инсте?

Не помню точно, но кажется часть мобов "само приползло"... Гномреган - такое пакостное место с большими открытыми пространствами. Я когда туда (не в сам инст, а перед входом) локом соло хожу, матерюсь сильно. Очень сложно контролировать пространство - много мобов, гуляющих по большим сложным траекториям.

QUOTE
учиться надо сразу и навсегда

Согласен. К сожалению, танки разные попадаются и мы, ДД-шеры, под танка подстраиваемся.

Кстати, вопрос клубу знатоков: насколько нужна профессия "Первая помощь"? Я где-то прочитал, что ее качают только ПвП-шеры или классы без собственных лечилок. Насколько она необходима локу?


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Wing
Пост #1455 (Всего #173153); Дата 18.08.2010 - 11:47  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2puzo:
Не все люди супер-пупер играют. Есть масса казуалов которые иногда залазят в игру, есть новички - такие как Симон и не у всех есть возможность где-то спросить. То бишь - пати могут быть разные. Ну а сразу в игнор за фир - имхо глупо.

2Simon:
QUOTE
Кстати, вопрос клубу знатоков: насколько нужна профессия "Первая помощь"? Я где-то прочитал, что ее качают только ПвП-шеры или классы без собственных лечилок. Насколько она необходима локу?

Было бы не плохо. Учитывая что ты можешь лайфтапаться - иногда стоит и пробинтоваться. Это всего 8 секунд - на каче, может приносить пользу. Мана кончается, оттапались, обинтанулись - и гоу дальше.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (108) « Первая ... 95 96 [97] 98 99 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса