Powered by Invision Power Board



Страницы: (108) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросница :)
Simon
Пост #1501 (Всего #173261); Дата 5.09.2010 - 12:33  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2puzo:
QUOTE
так что больные умные вопросы задаёшь, не нужны они пока что )))

Не сказал бы. Как прокачал аффликта как надо, да и глифы поменял, он пошел как по маслу. В рекаунте стабильно третий после танка и мили-дд/мага.

Теперь хочу изучить квестовые билды ханта и роги. А с ними облом. Везде описаны билды рейдовые: у ханта ММ и сурв, у роги комбат и мути. А я хочу узнать про БК и сабтлети. По этим билдам только крохи инфы.

Женскими персонажами стал играть, мужики (в игре, конечно) стали слишком часто приставать smile.gif


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
puzo
Пост #1502 (Всего #173262); Дата 5.09.2010 - 14:45  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





http://ru.wowhead.com/talent#mEbhzxgRbu0xst
думаю как-то так
в принципе, и так всё понятно - чтоб урон повышался ))
бросаешь пета вперёд и алга. не забывай лечить его. в инстах не забывай отключать growl пету. ну типа таунта, чтоб просто бил и не особо набирал агро.
раньше лучший пет был четырёхног, ща динозавер. можно медведа взять. можно волка. в принципе для кача разницы ваще никакой )
ну, на мой взгляд.


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tanita
Пост #1503 (Всего #173263); Дата 5.09.2010 - 15:13  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 555
Пользователь №: 1413
Регистрация: 2.11.2006
Репутация: 12





Квестовый (качевый билд) для роги ну никак не сабтлети. Вообще, эта ветка полумертвая, в пвп есть любители, для пве в нее уходить далеко смысла нет.

Самый удобный и эффективный вариант на кач - комбат рога. Но не рейдовый, а с некоторыми отклонениями. Общий принцип один и тот же - чем проще, тем лучше. Беги-руби.

http://ru.wowhead.com/talent#fhe00LZMgAz0cxoru0gRtx:hkNVcm

На фарме 2 основные кнопки - "Коварный удар" (синистр страйк, он же СС) для набора комбо-пойнтов и "Потрошение" (он же Эвис) для слива. Так же по проку используется берущийся в талантах "Ответный удар". Никаких уходов в стелс, никаких поисков спины, ничего - "кто попал под грузовик, я не виноват".

В инстах чуть по другому - 1 СС, следом подвешивается "Мясорубка" (СнД), дальше как обычно - набираем кп СС, сливаем Эвисами. Следим, чтобы СнД не падало.

Для того, чтобы зарубить толстого элитника соло как правило достаточно в дополнение к обычному подходу использовать еще три кнопки - "Ускользание" (для того, чтобы он не зарубил раньше времени), выброс адреналина и шквал клинков. Редкий моб переживает такую комбу.


По оружке:
- в правую руку (мейнхенд) что угодно кроме даггера. Определяющие параметры: скорость (чем медленнее тем лучше, в идеале 2.7-3.0, 2.6 норма), верхний урон (чем выше тем лучше), средний урон (чем выше, тем лучше).
- в левую руку (оффхенд) что угодно, включая даггеры. До таланта "Боевой потенциал" (8 тир талантов) скорость оффхенда не важна. После - крайне важна. Идеально 1,4-1,5 для не-даггеров, 1,3-1,4 для даггеров.

Яды. Если мобы тонкие - мажем 2 быстродействующих (инстант) яда, если мобы толстые и живут долго (от 15-20 сек и дольше) - на мейнхенд мажем инстант, на оффхенд смертельный (дедли).

Приоритеты по статам - меткость (хит), ловкость (агила), сила атаки (АП).

По глифам - первый ставишь на СС, второй на Эвис, третий на Киллинг-спри (импрув последнего таланта). Все глифы вставлены в ссылке выше.

Если будут любые вопросы по рогам - велкам wink.gif


--------------------
"У меня довольно паршивое настроение. И так уже лет 40".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simon
Пост #1504 (Всего #173265); Дата 6.09.2010 - 09:23  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2Tanita:
Насколько актуально у роги обшаривание карманов? Там что-нибудь хорошее попадается?

QUOTE
Квестовый (качевый билд) для роги ну никак не сабтлети. Вообще, эта ветка полумертвая, в пвп есть любители, для пве в нее уходить далеко смысла нет.

Мне, не зная роги, сложно прокомментировать то, что я вычитал тут и далее по тексту от eq.firemind. Что ты можешь сказать по его билду и методике убиения мобов в сабтлети? Если читать его посты, так у него все в шоколаде, но наверняка есть подводные камни. Ты можешь мне указать на них?


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
johnvb
Пост #1505 (Всего #173266); Дата 6.09.2010 - 10:48  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Simon:
Сентенция о соло рогах в общем и целом smile.gif
Да, сабтл рога одиночных мобов косит очень быстро, без отпивания и прочих проблем, НО есть несколько неудобств.
1. Необходимость в постоянном позиционировании. В лоу-мид левел инстах на это просто нет времени. В соло это прикольно, но задалбывает (по крайней мере меня).
2. Когда мобов более одного. Первого вырезаешь быстро, а потом только ваниш. Ибо гудж - бекстаб, это долго и печально и потом отпиваться.
3. Толстые элитники. Если ты не убил моба за открывающую комбу - то потом довольно таки тухло будет. Опять же только гудж + бэкстаб.
4. Любой роге нужно хорошее оружие. Только комбат носит все, а сабтлу нужны даггеры онли.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tanita
Пост #1506 (Всего #173267); Дата 6.09.2010 - 12:46  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 555
Пользователь №: 1413
Регистрация: 2.11.2006
Репутация: 12





Ну шо я могу сказать?
Вопрос в том, как ты себе видишь стиль игры. Если это не принципиально, то комбат по эффективности задушит сабтлети напрочь. Тут тебе и высокий средний дамаг, и лучший взрывной дамаг (та самая связка выброса адреналина и шквала клинков).

Почему новичкам так импонирует сабтлети, я прекрасно понимаю. Это связка 2 факторов. Первое - это "Нинзя стайл". У тебя такой модный стелс (улучшенная незаметность и скорость передвижения в ней), шаг сквозь тень (телепорт за спину), шэдоудэнс - (ОМГ 100500 амбушей в секунду). Второе - это огромные цифры критового дамага с амбуша (он же удар в спину). Все это выглядит черезвычайно эффектно и привлекательно.

по теме:

"Итак, мой рога переехал в Burning Crusade, таланты выглядят так:
http://ru.wowhead.com/talent#f0oZZebMbhGzdAzVMRt:dMZV
Шаг Сквозь Тень оказался очень нужным и полезным талантом, теперь макрос на Амбуш выглядит так:
#showtooltip Внезапный Удар
/cleartarget [help][dead]
/targetenemy [noexists]
/console Sound_EnableSFX 0
/cast Умысел
/cast Шаг сквозь тень
/cast Обшаривание карманов
/cast Внезапный Удар
/console Sound_EnableSFX 1
/script UIErrorsFrame:Clear()
После хайда жмем кнопку Амбуш 2 раза: в первый на цель вешается 2 комбо-поинта с Умысла и совершается ниндзя-телепортация за спину цели, второе нажатие избавляет цель от содержимого карманов и половины жизней. Далее Чип Шот, Кровоизлияние (при этом заходим за спину), Бэкстаб, Бэкстаб, Потрошение (если жертва еще жива)."

Очень клево выглядит на словах, но тут есть как минимум 1 ошибка и масса нелогичностей.

Начало совершенно правильно - человек вскрывается с амбуша, у него на цели по факту получается пять комбо-пойнтов (2 с умысла, 2 с самого амбуша, еще 1 с таланта инициатива). Отлично. Но! дальше ошибка в описании - чипшот, он же "Подлый трюк" пользуется ТОЛЬКО из стелса. Я предположу, что человек имел в виду кидни-шот (удар по почкам), который станит на разное время в зависимости от кол-ва комбо-пойнтов. Расклад на этот момент следующий - моб в 6-секундном стане, у тебя энерджи меньше половины (30-40 навскидку).
И дальше что? Совершенно нелогичное решение сдвинуться за спину и ждать энерджи на дорогущие бэкстабы. Что нужно было делать? Нужно моба взорвать. Для этого вместо кидни-шота нужно использовать Потрошение, а дальше добить Кровоизлиянием, и если необходимо, еще 1 Потрошением.

А вообще, комба Амбуш-Хемо-Бэкстаб-Бэкстаб-Эвис на 1 моба говорит о том, что или человек бьет моба на 3-4 уровня выше себя, или он одет как какашка.

Прем-Амбуш-Эвис и все, можно бежать к следующему мобу.

ОЛОЛО, читаю дальше. Недоумение сменяет нервный смех.

"В Скрытнике (шмот того же уровня, мобы те же, билд пару постов назад выкладывал) я обворовываю и убиваю моба за 5-7 секунд, при этом он наносит мне 1-3 удара. Далее полутать-содрать шкуру-почесать нос (пока Шаг сквозь Тень на кулдауне), и снова воруй-убивай..."

Поясню, что именно меня веселит. Шэдоустэп, на секундочку, имеет кд 30 секунд. Скорость 2 моба в минуту - да вы издеваетесь штоли? Я тут до пенсии квест делать буду?

Резюмируя. Чел качает первую рогу и ему такая скорость кажется высокой. Поверь мне, можно гораздо быстрее.


ЗЫ: Понтанусь - у меня 4 роги - 19, 60, 70 и 80 smile.gif

2 из них я горжусь, они клевые ph34r.gif
Котофея, 80 левел, мейн - http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xm...%84%D0%B5%D1%8F
Убивайко, 60 левел - http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xm...%B9%D0%BA%D0%BE

ЗЗЫ: И еще у меня вопрос. А зачем чел в макросах звук включает-выключает постоянно? unsure.gif

ЗЗЗЫ: А, по обшариванию карманов. Там немножко денюшек (это не важно) и сундучки, на которых можно качать вскрытие замков.


--------------------
"У меня довольно паршивое настроение. И так уже лет 40".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simon
Пост #1507 (Всего #173268); Дата 6.09.2010 - 13:42  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2johnvb:
2Tanita:
Вау! Круто расписали... biggrin.gif
Вопросов больше не имею.
Пока качаю такую


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Tanita
Пост #1508 (Всего #173269); Дата 6.09.2010 - 14:01  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 555
Пользователь №: 1413
Регистрация: 2.11.2006
Репутация: 12





Общее правило (есть исключения, но они редки) - более медленное оружие в правую руку, более быстрое в левую (обращаю внимание, что в окне персонажа они отображаются наоборот - слот для правой руки слева, для левой, соответственно, справа). ВО загнул biggrin.gif


--------------------
"У меня довольно паршивое настроение. И так уже лет 40".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simon
Пост #1509 (Всего #173271); Дата 6.09.2010 - 15:07  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2Tanita:
QUOTE
(обращаю внимание, что в окне персонажа они отображаются наоборот - слот для правой руки слева, для левой, соответственно, справа).

Так вроде в всех играх, снчала идет слот для правой руки, за ним слот для левой. Да и кукла персонажа в любой игре к нам именно так и развернута.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Tanita
Пост #1510 (Всего #173272); Дата 6.09.2010 - 16:49  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 555
Пользователь №: 1413
Регистрация: 2.11.2006
Репутация: 12





я в рпг не играл никогда. только в вов smile.gif


--------------------
"У меня довольно паршивое настроение. И так уже лет 40".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simon
Пост #1511 (Всего #173274); Дата 8.09.2010 - 10:11  Вопросница :)
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





Откуда берется БОЕшная синька? Я только БОП встречал.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
AoD_Patr
Пост #1512 (Всего #173275); Дата 8.09.2010 - 11:10  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





Рандом-дроп по миру или по инсту с небольшим шансом, как правило.


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
puzo
Пост #1513 (Всего #173276); Дата 8.09.2010 - 12:37  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





ещё как продукт жизнедеятельности различных индивидуумов
( часть из них - бое.это тока одноручные мечи. )


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Eldgeil
Пост #1514 (Всего #173295); Дата 13.09.2010 - 21:58  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 311
Пользователь №: 1703
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 3





Мне вот интересно. Возможно ли восстановить старый ачив или ачивы. Или если их нет, то они канули в Лету? Например, у моего шамана нет Архимонда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
puzo
Пост #1515 (Всего #173296); Дата 13.09.2010 - 23:37  Вопросница :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





я бы написал письмо гм-у шоп посмотрели
а через денёк позвонил бы, 8 - 800 - 555 - 01 - 06
и пусь объясняют своё необъяснимое поведение.


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (108) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса