Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ежели ты новенький, как себя вести в батле
GinniE
Пост #1 (Всего #15311); Дата 15.11.2004 - 12:55  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





сам был таким некоторое время назад
совсем недавно прошел несколько этапов от новичка, у которого ни фика нет, до человека, который может помочь хоть чем-то реальным в батле (нет, нет - не надо говорить "йопта, типа госу что-ли?". нет, не госу, но определенный эксп есть). Поэтому пока свежи воспоминания - распишу свое имхо (навеяно событиями)
1. помни, что общаться с теми, у кого просишь помощи (неважно какой - итемз/парик/...), нужно вежливо. Никаких "эй чувак, дай мне шако" или "слышь, сделай парик". будешь послан сразу и далеко.
2. начинай соркой, я тебя умоляю. (сам начал с некра, пока не раскачал сорку - полное сосо с итемами, все таки сорка даже с НМ мефа может натрясти толпу шмоток)
3. на первых порах ты можешь попросить помочь тебе со шмотками. не рассчитывай на уберы - в лучшем случае, что ты получишь - краповый випер, пизант кроун, фрости, найтсмок, виска и подобное (возможно все ограничится сигоном). поверь этого вполне достаточно для начала, не надо кривить морду лица, тебе ничем не обязаны.
4. если тебя взяли на хелл РунеКу - вряд-ли попросят руну. но предложи - атцы пруцца от внимания к ним, после чего(даже если руну взяли, но скоре всего откажуцца) почти 90% вероятность, что тебя возьмут в некст раш. (не чел, не 8 твоих мулов сразу, на первой поре достаточно будет 1...ну макс 2 [если есть вакантные места в локомотиве])
5. поскольку у тебя тоже сорка (ты-же последовал совету номер 2?), не нужно выпрашивать шмотки. мф, мф, мф и еще раз мф. заодно привыкнешь к условиям баттла. те итемсы, которые были тебе дали тоже каким-то образом найдены - не важно что у сорки давшего тебе все это 600 мф, а у тебя 12 и ты можешь склеить ласты почти везде, а его сорка трудно убиваема. он тоже с чего-то начинал.
6. если не уверен в чем-то (например как раскидывать скиллы), почитай форумы, спроси наконец. рассказать не долго. это спасет твои нервы и время, а также время старших товарищей
7. никаких ссылок на кого-то. например - "чувак, дай мне то-то и то-то, вот "этот" бы мне дал, но его щас нету/мулы экспайред/...". Чувак-то может и даст, однако не надо ставить в неловкое положение "этого". это просто неприлично.
8. на париках слушай внимательно, что говорит тебе машинист - у всех своя манера возить, не доставляй машинисту неудобностей.
9. побольше самостоятельности - го опен гейм, парень, это вполне реально, заодно получишь опыт игры в команде.
10. ах-да..если тебе помогли - скажи спасибо, это приятно
---------
пока все, че вспомню - допишу
ЗЫ это все ИМХО, я не претендую на Атца, просто это все факты, которые неприятны были когда-то тем, кто мне помогал, а потом и мне. GL, norip

Это сообщение отредактировал GinniE - 15.11.2004 - 13:18


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
GinniE
Пост #2 (Всего #15312); Дата 15.11.2004 - 13:04  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





терь пинайте biggrin.gif


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Morose
Пост #3 (Всего #15313); Дата 15.11.2004 - 13:14  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





хмм...
Вроде как что-то отдаленно похожее я когда-то видел на аг времен Алекса. По-моему там было обрашение к новичкам, писал кажется Глебус.

А вообще то, что на канале просят шмот или еще где фиг с ними, вот меня уже бесит появление попрошаек в играх, где народ друг-другу кости мнёт. Залезут видимо ориентируясь по названию, что раз народ дерется, значит богатый, и начинают ныть, чтобы их одарили.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #4 (Всего #15314); Дата 15.11.2004 - 13:19  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
хмм...
Вроде как что-то отдаленно похожее я когда-то видел на аг времен Алекса. По-моему там было обрашение к новичкам, писал кажется Глебус.

если честно, уже не помню smile.gif
описал события, которые реально происходят сейчас и свое отношение к ним
Цитата
А вообще то, что на канале просят шмот или еще где фиг с ними

смотря как просить...
щас просят нехило - шафт, титаны, газу, рунки (чаще всего Um), скулли, хому, окку, заку пару раз просили Шторм, Шаку
не очень давно произошел такой обмен виспами:

xxx wispers privet, dai shako
PebeHok wispers to xxx ne, sry, netu. privet
xxx wispers da lana 4e pizdish? zhalko 4to-li?


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Morose
Пост #5 (Всего #15317); Дата 15.11.2004 - 13:35  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





описал события, которые реально происходят сейчас и свое отношение к ним - такое как мне кажется неистребимо.
щас просят нехило - ну во времена более ранние тоже подобное просили.
zhalko 4to-li? - гыыы.... очень похоже на то (1.09 года полтора назад), как сделал я парик по просьбе, после парика вагон спрашивает шмоток, даю ему немного, тот просит еще, даю ему еще, просит еще - пишу: "sorry bolshe net", в ответ: "pidor".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dice
Пост #6 (Всего #15319); Дата 15.11.2004 - 13:39  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2Morose:
Цитата
вагон спрашивает шмоток, даю ему немного, тот просит еще, даю ему еще, просит еще - пишу: "sorry bolshe net", в ответ: "pidor".

Лолище! Мне везло пока - на таких придурей не нарывался smile.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #7 (Всего #15321); Дата 15.11.2004 - 13:52  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Серёж, и ты стерпел? Хостайл сразу таким ушлёпкам имхо.
Джинни респект за то что завёл тему, расскажу как я вчера вёз одного пассажира, это было нечто.
Акк его толком не помню, что-то вроде *snyper_rus или вроде того
Ну стоит у меня на канале, не перепутать бы... а да, клонехантресс моя.
Я афк, прихожу и вижу недавние виспы от этого типа, что мол ему надо по НМ (обратите внимание) парик. Ну висперю му мол делай игру, захожу туда соркой.
Замечаю что нормал, ну думаю, ропер с тобой, дело быстрое по нормалу то.
Начал давать вп - клиент *меня вздумал учить как возить*, тп ему дай и т.д. Короче уже закоробило меня, терплю и везу, благо быстро.
Со скрипом, "грохотом и пердежом" (с) Шура Каретный wink.gif проехали по нормалу.
В ходе разговора, выяснилось что клиент - крутой атеЦЦ, хотя по моим впечатлениям - не знает и не умеет практически нифига. На просьбу показать что-нить рИальнА кр00тое они перезашёл в игру кем-то левела ниже 70, я быстренько оценил шмот на этом "крутышке" и промолчал, чтобы не разразиться стихами почище Баркова wink.gif
Затем ему понадобилось ещё кого-то довезти по хеллу что ли, хотя могу путать - у меня вчера выдался довольно паровозный день, аж самому странно. В общем где-то в хельном CS-е, который я чистил своим хаммердином, клиент дропнулся по таймауту, я для приличия его прождал минут 5 и тихо свалил из игры нафиг.

Мораль - если попадутся такого рода пассажиры вам, особенно на НС... Даже не обкладывайте, а сразу рипайте их нахер biggrin.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
GinniE
Пост #8 (Всего #15322); Дата 15.11.2004 - 13:56  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
после парика вагон спрашивает шмоток, даю ему немного, тот просит еще, даю ему еще, просит еще - пишу: "sorry bolshe net", в ответ: "pidor".

blink.gif


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Morose
Пост #9 (Всего #15325); Дата 15.11.2004 - 14:05  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Серёж, и ты стерпел? Хостайл сразу таким ушлёпкам имхо - я тогда был более терпеливый, чем сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OPK
Пост #10 (Всего #15328); Дата 15.11.2004 - 14:14  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
фЮлЮган



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1176
Пользователь №: 73
Регистрация: 1.07.2004
Репутация: 11





Цитата
вагон спрашивает шмоток, даю ему немного, тот просит еще, даю ему еще, просит еще - пишу: "sorry bolshe net", в ответ: "pidor".


мля, хватает же уродов mad.gif


--------------------
Люди делятся всего на два типа: геймеры и латентные геймеры. Проверено.

OPK#2634
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GinniE
Пост #11 (Всего #15336); Дата 15.11.2004 - 14:36  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





add to ToDo list:
11. плиз, НЕ нужно спамить виспами человека, от которого ждешь помощи, тем более, если его нет на канале, а он в игре - вполне возможно, что из-за тотального "позеленения" экрана с его персом случится что-то нехорошее. Сам понимаешь - хелп тебе не видать в этом случае, а возможно ты потеряешь и пару-тройку ушей.
12. если чел на канале - не нужно закидывать его виспами again и again, даже если он не отвечает. Возможно он afk - придет и все прочитает, обычно по приходу в состояние non-afk люди имеют привычку читать адресованные им виспы. Если он просто НЕ хочет тебе отвечать - повторяясь ты НИЧЕГО, кроме негативного отношения к себе, не добьешься - поверь.
13. будучи вагоном, не нужно спрашивать что-либо, когда машинист не в городе(особенно если парик по хелл), а тем более навязчиво повторять свой вопрос, потому как это чревато для машиниста. а потом и для тебя. попроси машиниста выйти с локации в город (если тебе действительно нужно узнать что-то мега важное и лишь потом спрашивай). уверяю тебя - это оценят.
[сам от этой хни страдаю...словесный понос, пАнимаешь... sad.gif ]
14. да, и по поводу шмоток. почему ты спрашиваешь "дай"? скажи, в чем ты нуждаешься и спроси про трейд - в 90% случаев ты получишь скидку(хоть минимальную - но все-же), а возможно тебе дадут это free. Народ гораздо лучше относится к людям, которые не просят халявных подарков, а понимают, что каждая вещь имеют свою цену и готовы эту цену заплатить.

Это сообщение отредактировал GinniE - 15.11.2004 - 14:51


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
johnvb
Пост #12 (Всего #15385); Дата 15.11.2004 - 19:19  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Дополню:
15. не надо вносить во f l пиплов с которыми поиграл 1 макс 2 раза и больше нигде не пересекаешься (форум, RL)

зы: в остальном все грамотно.



--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
GinniE
Пост #13 (Всего #15386); Дата 15.11.2004 - 19:20  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
15. не надо вносить во f l пиплов с которыми поиграл 1 макс 2 раза и больше нигде не пересекаешься (форум, RL)

ok biggrin.gif


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
GinniE
Пост #14 (Всего #15618); Дата 17.11.2004 - 12:06  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





16. Не надо спамить мессаги через /f m - утомляет зверски. Видишь зеленую строчку - вчитываешься - пытаешься воткнуть - переспрашиваешь - etc (относится не только к новичкам). Ппл, плиз.


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dice
Пост #15 (Всего #15622); Дата 17.11.2004 - 12:29  ежели ты новенький, как себя вести в батле
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





ДААА!!! smile.gif Очень прошу, пользуйтесь /w *account!!!!

wink.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса