Powered by Invision Power Board



Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Amd Vs Intel
Lelek
Пост #46 (Всего #32766); Дата 28.06.2005 - 18:10  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1043
Пользователь №: 222
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 5





2DreadKnight:
Ну так ведь и АМД никто не мешает подобные договора заключатьbiggrin.gif


--------------------
"Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству - напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его."
К.С.Льюис. Хроники Нарнии. "Последняя битва"
"Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять - и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал."
А.П.Чехов
PM
Top
BarbaCat
Пост #47 (Всего #32769); Дата 29.06.2005 - 00:53  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





АМД походу бабла на очередной завод не хватает laugh.gif biggrin.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #48 (Всего #32788); Дата 29.06.2005 - 11:25  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





А вы знаете что Майкрософт за анологичные дела в Европе отымели по полной. Того же желаю и Интелу. В день будут штрафы по 5-6 лимонов выплачивать!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #49 (Всего #34079); Дата 14.07.2005 - 15:26  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Intel разрешает OEM-производителям использовать процессоры AMD

удя по всему, меры по судебному преследованию Intel со стороны AMD начинают приносить свои первые плоды. Выражается это не только в проведении ревизий в офисах Intel и её крупнейших партнёров, но и в изменениях ситуации на рынке, пока ещё не очевидных, но уже неотвратимых.

По крайней мере, в этом уверены коллеги с тайваньского сайта DigiTimes, которые со ссылкой на источники из числа местных производителей сообщили, что Intel известила своих OEM-партнёров о допустимости использования процессоров AMD в тех продуктах, которые традиционно были основаны на процессорах Intel. Конечно, данная формулировка не подразумевает использования процессоров AMD в материнских платах для процессоров Intel, но в рамках одного и того же семейства компьютеров теперь могут уживаться модели на базе процессоров обеих компаний.

Тут же коллеги приводят вчерашний пример с компанией Fujitsu-Siemens, которая долгое время была лишена возможности публично рекламировать свои изделия на базе процессоров AMD. Даже увиденный на выставке CeBIT 2005 процессор Sempron 3200+ в исполнении Socket 939, располагавшийся в недрах компьютера Fujitsu-Siemens, не был потом найден нами на официальном сайте компании. Теперь же в семействе Esprimo появились решения на базе процессоров Athlon 64, однако компания продолжает отрицать какую-либо взаимосвязь этого анонса и следственных мероприятий, направленных против Intel. Однако, сегодняшние заявления тайваньских источников заставляют понять, что дыма без огня не бывает.

Если эта информация соответствует действительности, то число симпатизирующих на официальном уровне продукции AMD производителей и системных интеграторов может возрасти в этом полугодии. Такими темпами давно метящий в партнёры AMD производитель по имени Dell сможет, наконец, расширить ассортимент предлагаемых решений за счёт продукции этой компании. Хотя, Intel наверняка не будет сдаваться без боя, так что "перетягивание одеяла" будет продолжаться очень долго.

overclokers.ru

ХЕ-ХЕ!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lelek
Пост #50 (Всего #37317); Дата 26.08.2005 - 22:22  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1043
Пользователь №: 222
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 5





2DreadKnight:
Я созрел до нового компа. По партии новых компов никаких сбоев не выявлено, значит рискну на АМДшной платформе.
Что-нибудь изменилось на рынке, или твои рекомендации еще в силе?

QUOTE
Советы по покупке АМД.
Покупать процессор надо обязательно боксовый и обязательно на сокет 939. На коробке всегда пишется ревизия ядра. Обязательно 0.09 микрон (это винчестер 3000+), это венайс и палермо 3500+ и выше. На этих процессорах есть поддержка SSE3, у них меньше тепловыделение и хороший разгонный потенциал.
Материнка должна быть ONLY на nForce 4! Великолепное решение. Самая лучшая плата на данный момент у АСУС SLI на Nforce 4, естественно она и стоит не мало, за 200$.
Можно купить и просто nForce 4, а лучше Force 4 ultra.


--------------------
"Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству - напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его."
К.С.Льюис. Хроники Нарнии. "Последняя битва"
"Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять - и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал."
А.П.Чехов
PM
Top
Lelek
Пост #51 (Всего #37319); Дата 26.08.2005 - 23:55  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1043
Пользователь №: 222
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 5





Еще вопрос, никак не могу найти отличий между A8N-SLI и A8N-SLI Deluxe, в чем они(отличия)? И, кстати, я правильно понимаю, что SLI отличается только тем, что на него 2 видюхи повесить можно? Ибо если это так, то мне надо решение попроще, т.к. 2 видюхи я вешать точно не буду.

И что там с двухядерными процами, стоит сейчас их брать или рановато?
--------
И теперь оффтопом вопросик:
На твой взгляд, по соотношению цена/качество, какой вариант лучше из вот этих:
1. 256 Mb <PCI-E> ASUS EAX700 TD <Radeon X700LE, DDR, TV-Out, DVI, Retail> - 127.40$
2. 256 Mb <PCI-E> ASUS EAX700PRO TVD <Radeon X700 PRO, DDR3, VIVO, DVI, Retail> - 202.80$
3. 256 Mb <PCI-E> ASUS EAX800 2DTV <Radeon X800, DDR3, VIVO, Dual DVI, Retail> - 279.80$


--------------------
"Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству - напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его."
К.С.Льюис. Хроники Нарнии. "Последняя битва"
"Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять - и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал."
А.П.Чехов
PM
Top
DreadKnight
Пост #52 (Всего #37322); Дата 27.08.2005 - 02:10  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Lelek:
Такс:

Проц на сокете 939, 3200+ на ядре венеция (venice) (почти не греется, отличный разгон, SSE3) вообщем самое то. 3000+ дешевли, но 200MHz разница (для АМД 200Mhz существенно), и к тому же я точно не знаю, есть ли они на венеции.

Мать бери на nForce 4 Ultra, есть еще nForce 4x просто... там разница в шине hiper-transport 800Mhz против 1Ghz на Ultra.
SLI от Ultra отличается только дополнительным слотом PCI-E, и возможно там лучше разводка по питанию, так как две видеокарты будут не мало жрать.

Бери мамку от MSI или ASUS на nForce4 Ultra, ни в коем случае не бери мамки (если вдруг от других производителей) с пасивным охлаждением чипсета. nForce 4 очень прилично греется.

Память 2x512 от Hunix, Samsung, Kingstom DDR400.

Жесткий диск бери на SATA2, стоят они столько же сколько и обычный САТА, зато по шустрее, там технология одна используется, схожая со скази винтами. В производительности неплохой прирост.

Видеокарту бери nVidia 6600GT, она стоит порядка 160-170$. .

Обязательно просторный кейс, и вентилятор на выдув. Ну и БП минимум 360W, желательно 420W. От PowerMan или Thermaltake сойдет, стоят они около 60$. (Обязательно 24-х пиновый... нагрузка на +12 не хилая, и при использовании более менее приличных комплектующих, это необходимо)

Двуядерные стоит брать, с заделом на будующее... есть 3800+ , стоит он порядка 380$. Прирост пока только в сжатии, в работе с аудио и видео приложениями, при рендеренге... прирост примерно процентов 30-40%. Так же система будет лучше реагировать, если загрузишь скажем одно ядро на 100%, будешь спокойно играть в игру и делать рендеринг одновременно. =)
В играх и прочих простых приложениях разницы нет.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lelek
Пост #53 (Всего #37345); Дата 27.08.2005 - 19:49  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1043
Пользователь №: 222
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 5





2DreadKnight:
А почему nVidia 6600GT? ATI не любишь?

И винт какого производителя брать?


--------------------
"Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству - напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его."
К.С.Льюис. Хроники Нарнии. "Последняя битва"
"Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять - и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал."
А.П.Чехов
PM
Top
DreadKnight
Пост #54 (Всего #37357); Дата 28.08.2005 - 00:38  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Lelek:
ATI люблю. =) Ну если найдешь скажем X800GT (они недавно вышли), они вроде пошустрей 6600GT, а из того что ты привел, я бы ничего не купил.
А вообще лучше X800XL, но и стоят они прилично за 300$, но не намного за 300$.

Если будешь брать от ATI, то лучше брать от партнеров ATI в лице Sapphire, PowerColor или His.

Из SATA 2 я бы взял Хитачи. И кстати, советую купить охлождения для винта, стоит оно 6$ потолок, градусов на 5 температуру уменьшит. =) И винт меньше 200-т гигов смысла брать тоже не вижу, ну минимум 160. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lelek
Пост #55 (Всего #37419); Дата 28.08.2005 - 23:22  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1043
Пользователь №: 222
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 5





2DreadKnight:
А как определить, какая мать поддерживает SATAII, а какая - нет?
4 x SATA 3Gb/s - Это и есть SATAII? (MB ASUS A8N-E <Socket939, NF4 Ultra, DDR, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail> - в описании этой матери было)

Кстати, SATAII нашел только у самсунга, кто-нибудь про винты самсунг плохое знает?


--------------------
"Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству - напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его."
К.С.Льюис. Хроники Нарнии. "Последняя битва"
"Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять - и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал."
А.П.Чехов
PM
Top
DreadKnight
Пост #56 (Всего #37422); Дата 29.08.2005 - 00:22  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Lelek:
Все мамки на nForce 4 изначально поддерживают САТА2, хотя это не совсем САТА2, так как стандарт окончательно еще не принят, поэтому и пишут SATA 300 mb/s.

ASUS A8N-E хорошая мамка, и вроде не очень дорогая.

Самсунг вроде не плохие винты делает, но САТА2 у них похуже чем у Хитачи, но все равно лучше будут чем просто САТА или IDE.
Хитачи САТА 2 были на USN.ru, также посмотри nix.ru, moscow.sunrise.ru и fcenter.ru.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #57 (Всего #37468); Дата 29.08.2005 - 14:13  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Кстати, тут со мной забавная история случилась, посколько она косвенно относится к теме, то приведу здесь. Помнится около года назад, когда я собирал тачку, я отдал предпочтение интелю, и утверждал, что не так уж он и греется, а родного фана вполне достаточно. Последнее время стал замечать, что фан ревет неподецки, аж спать мешает. Ну списал это на халтурщиков из интеля, и решил, что народ на форуме был прав, и родной фан фиговый. Потом вдруг заметил, что игрушки подтормаживают, и никак не мог въехать в чем дело пока не допер посмотреть что там с троттлингом. Глянул и аж обомлел, - 30-40% почти постоянно. Ну думаю приплыли: Фан орет, проц греется и похоже ругатели интеля были отчасти правы. Потом заглянул в системник, и увидел, что на радиаторе скопился толстенный слой пыли уплотненной почти до состояния войлока (ну или фетра). Дело в том, что расстояние между ребрами радиатора очень небольшое и легко забивается пылью. Крыльчатка не может в этой ситуации эффективно прогонять поток через радиатор. Достал пылесос, убрал пыль, и все стало на свои места. Никакого тротлинга, температура на камне невысокая, фан реветь перестал. Вот так бывает smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #58 (Всего #37473); Дата 29.08.2005 - 14:31  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Ну это обычная ситуация, это касается и Интела и АМД.

Уровень тепловыделения 3200+ Атлона на ядре венеция равен 67W, а скока на аналогичном Пресскоте?

Я другу недавно собрал АМД, в комнате, где температура была около 30+ градусов, в закрытом кейсе проц не грелся больше 40-ка градусов, при нагрузке 44. Это очень и очень хорошо, боксовый кулер работал на 3000RMM.

К сравнению, мой рабочий Пресскот 3GHz в простое, в открытом корпусе, в кондиционируемом помещение греется в 50+ градусов с боксовым кулером, под нагрузкой за 60+, при вращение кулера в 2700RPM.

К тому же у АМД есть очень хорошая технология, которая динамически снижает частоту и вращения вентилятора когда идет простой. Если я не ошибаюсь Интел реализовал это только в 6-й серии, уровень DTP которого равен 130W, при цене 3GHz-го в 240$.
К тому же САТА 2 интел не поддерживает, только новые чипсеты 945 и 955. Апгрейд до двуядерного проца на 915 и 925 чипсете не получится, а на nForce 4 спокойно можно проапгрейдится до X2, который быстрее и жрет всего 96W.

Да и сами Интел признали, что они в спешки разробатывали 8xx серию, двуядерные, потому как существенно проигрывали АМД. Вышло плохо.
А сейчас возврат к технологии П3, скоро тихая смерть технологии П4 наступит, точнее уже наступает, посмотрим что получится у интел в будующем.

Вообщем интел проиграла эту войну, ждем следующего витка противосстаяния. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #59 (Всего #37480); Дата 29.08.2005 - 15:03  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Ну динамическое изменение частоты вращения кулера и у моего интелевского кулера изначально smile.gif Снижает он скорость, правда, не от простоя процессора, а от температуры, но имхо это только плюс, тк зависимость прямая, от температуры. Кроме того мамка позволяет выставить порог температуры с которго эта фича включается. Я выставил себе, чтобы кулера было практически не слышло в 90% случаев. Проверено на практике.

Что-то интель у тебя сильно греется, тут еще многое от ревизии камня зависит, я еще год назад говорил. У меня 50 градусов предел, норма 40-45, без нагрузки 35 (погнанный до 3.2, кстати). Так, что если кулер чистый все нормально.

То, что П4 сдает позиции, что же тут удивительного ? Все течет все изменяется. Феррари вон временно тоже сливают, потому что обкатывают новые технологии. Обкатают и снова несколько сезонов будут всех иметь smile.gif Но я то год уже c этим камнем, и через год со спокойной совестью пропагрейжусь на что-нибудь более совершенное. К тому времени видимо новые технологии памяти и видио появятся, вот я все сразу и сменю.

Кстати, год назад ведь не было CATA2 винтов, с чего бы их поддержку делать было? Да и вообще ничего кардинально лучшего чем 915/530/6600GT на AMD было не сделать. Так что я совершенно не разочарован в выборе smile.gif Все работает, все до сих пор на уровне, все надежно, ни сбоев ни отказов. Потребовалось штатное техобслуживание, пылесосенье те.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #60 (Всего #37483); Дата 29.08.2005 - 15:16  Amd Vs Intel
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Я про диномическое снижение частоты, про Cool and Quiet!

Во вторых, это скорее всего у тебя датчик врет, проц гораздо больше греется, это старая болезнь на мамках от Epox.

В третьих nForce4 Ultra/3000+(или 3200+ на венеции)/6600GT гораздо лучше твоей системы.
nForce 4 быстрее, функциональнее, АМД лучше чем 5x серия (сопоставимо с 6x, но те камни гораздо дороже).

К тому же чтобы сделать тебе апгрейд нужно менять и проц и мамку, а на амд можно X2 поставить.

З.Ы. ну и про 64 бита на 5xx серии нет, так что это минус с учетом скорого выхода Висты.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса