Powered by Invision Power Board



Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Dice
Пост #1 (Всего #19774); Дата 13.01.2005 - 20:45  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





Решил написать пару слов о роге, так как некоторые озвучили просьбу поделиться впечатлениями. Благо докачал её уже выше 50 и большинство аспектов стало понятно.

На статус гайда не претендую, но несколько важных, на мой взгляд, аспектов хотелось бы отразить.

1. ЭКИП. АРМОР.
Исходя из меню чара сразу становится ясно, что основной упор на стамину и агилити, причём агилити - превыше всего, так как влияет на криты и шансы уклониться от атаки. Стамина - лишь приятный бонус.

2. ЭКИП. ОРУЖИЕ.
Начинал и продолжаю кинжалами, мечи и булавы не пробовал. На европе попробую мечи (в оффхэнд), так как dps у них всё-таки повыше.
Скорость атаки. Поначалу уделял ей пристальное внимание, но теперь понимаю, что она важна, но лишь в одном аспекте, хоть и немаловажном: чем чаще бьёшь, тем выше вероятность повесить яд на противника. А так как некоторые яды ещё и стакуются (можно накладывать один за одним, что повышает суммарную эффективность DOTa), скорость становится важной.
В главной руке всегда должен быть кинжал, так как это позволяет использовать все скиллы роги.

3. СКИЛЛЫ.
Не понравились и не просёк эффективности feint, expose armor, ambush, garrote и backstab. Может, просто дело вкуса. Из стелса всегда атакую cheap shot или sap, по ситуации.

4. ТАЛАНТЫ.
Напишу, как я распределил таланты. Желания переучивать нет - имхо мне повезло, и я угадал эффективную прокачку. Все указанные таланты максил.

Assassination:
malice
lethality
improved eviscerate

Subtlety:
master of deception

Combat (основная у меня ветка):
improved gouge
improved sinister strike
lightning reflexes
deflection
precision
improved evasion
riposte (!)
improved kick
dagger specialization
dual wield specialization
blade flurry (!)
adrenaline rush (!)

Восклицательным знаком отметил те таланты, которы добавляют скилл, который, в свою очередь, даёт сильное преимущество роге. Если чего забыл - сорри, проверить онлайн не могу, так как серверы в дауне.

ОБЩЕЕ.
Моя тактика проста: одиночных побов станним из стелса cheap shot'ом, дальше набираем очки sinister strike'ом и разряжаемся eviscerat'ом или kidney snot'ом. По желанию можно использовать slice'n'dice, но где-то с 40 уровня я стал им пользоваться очень редко.
Если группки - вытягиваем по одному из ружья или throwing weapon'ом по вкусу. Другие тактические приёмы (да и эти тоже) довольно очевидны - становятся сами собой разумеющимися в процессе.

Крайне рекомендую пикпокет, активный пикпокет. Помимо денег, камней и хилинг поушнов часто находятся запертые сундуки. Где ещё качать скилл локпикинг?

В общем, вот такая у меня рога. У кого другие мысли - дополните, плиз. Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу.

Спасибо за внимание smile.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chacka
Пост #2 (Всего #19777); Дата 13.01.2005 - 21:03  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





Я хоть и не рога, но свое слово вставлю smile.gif

У кинжалов дпс больше, чем у мечей. Вроде бы Jimson это проверял по тотботу smile.gif
PM
Top
Tomato
Пост #3 (Всего #19780); Дата 13.01.2005 - 21:53  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
зиленый памидор



Ювелир-старатель
**

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 121
Пользователь №: 158
Регистрация: 6.12.2004
Репутация: 4





2Dice:
сегодня обязательно попробую smile.gif
И вопрос у меня один - какой яд использовать в пвм? никак не могу определиться, но склоняюсь все же к Instant poison


--------------------
EU Warsong
UD Priest - Dypemap
Orc Hunter - Sakara 40+
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dice
Пост #4 (Всего #19782); Дата 13.01.2005 - 22:20  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2Chacka:
Цитата
У кинжалов дпс больше, чем у мечей.

Саш, судя по тому, что продаётся на аукционах, дпс у зелёных мечей зачастую выше, чем у синих кинжалов, при прочих равных. Не настаиваю - это просто то, что я видел.

2Tomato:
Цитата
какой яд использовать в пвм

В ПвМ я вешаю Deadly Poison на основной кинжал (ради стакующегося дота, и основной кинжал бьёт почаще имхо), и Instant Poison на кинжал в оффхэнд. Против магов - MIND-NUMBING POISON (выделил большими буквами, так как поначалу перепутал названия - это эдит) на оба кинжала. Вроде, так гуд получается smile.gif

З.Ы. В дополнение: рога 53 уровня, так что ещё 7 талантов не распределено. Куда кидать пока не решил - ещё одно очко осталось кинуть в master of deception, насчёт остальных шести буду перечитывать все ветки smile.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GIGABYTTE
Пост #5 (Всего #19958); Дата 15.01.2005 - 15:47  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Пользователь №: 116
Регистрация: 11.10.2004
Репутация: 5





2Dice:
по поводу backstab - имхо великая вещь, особенно эффективная на тех мобах, которые перед смертью начинают разбегаться и звать на помощь других - если ты знаешь, что моб побежит, надо быть готовым нажать на backstab - только он развернулся, хрясь и моба нету ... а вообще если моб стоит к вам спиной - застаненный или когда ты в партии, нужно бить только им ... у меня пока 16 лвл и как я делаю - сначала бью gouge, забегаю со спины и ударяю backstab'ом ( кстати у него некислый дамаг) - это 2 комбо-поинта разряжаюсь slice and dice, и далее уже накручиваю sinister strike'ом ... кстати я так и не понял полезность Eviscerate - написано одно, а бьёт в 2-3 раза слабее - трата энергии


--------------------
Смеясь над тем, чего мы не понимаем, мы рискуем слишком поздно узнать, что наказание за такое высокомерие - смерть ...
Можете меня убить, но ботинки мои вам не достанутся ! (с)


WoW Europe Alliance Stormscale NE Rogue Violett <Lava>
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dice
Пост #6 (Всего #19969); Дата 15.01.2005 - 17:39  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2GIGABYTTE:
На убегающих мобов я вешаю дот и достреливаю из ружья. Бэкстаб - ну просто не пропёр, многие, знаю, пользуются. Eviscerate - надо ему improved вкачать и ещё пару талантов, уровня с 40 он начинает рулить, я тоже им до 40-45 почти не пользовался.


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #7 (Всего #19970); Дата 15.01.2005 - 17:43  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





Цитата
по поводу backstab

Согласен с предыдущим оратором - скилл поволяющий достичь среднего DPS под 300, заслуживает внимания. К сожалению требует для этого сыгранного партнера. Постараюсь специально шот сделать за выходные.

expose armor - скилл для парти, когда валим боссов. Только если 3 и больше милишников.

По поводу другого оружия кроме кинжалов. Рекомендую обратить внимание на mace specialization.

ЗЫ. Уже не с предыдущим. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Poul - 15.01.2005 - 17:49


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dice
Пост #8 (Всего #19971); Дата 15.01.2005 - 17:48  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





Дело в том, что надо для бэкстэба иметь такую пати, чтобы привлекали внимание на себя. Так как рога по дамагу - один из ведущих классов, всё аггро (большая его часть) ей достаётся. Ну не получается у меня бить со спины smile.gif Мож у других получится.

З.Ы. Но раз так советуете - попробую ещё раз поставить его на хотки.


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #9 (Всего #19972); Дата 15.01.2005 - 17:52  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





5 backstab подряд делается например после паловского стана, на adrenaline rush. Вот в этом случае у меня сейчас средний DPS вылезает немерянный. А там остается только доразобрать остатки от босса.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Wing
Пост #10 (Всего #20016); Дата 16.01.2005 - 14:35  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





вопросец ведущим роговодам %)

то что в варов проблема с мисс рэйтом при использовании дуалов известная штука, но вот у роги столкнулся с тем же. что скажете? очень сильный мисс рэйт идет на мобах +1-2 лвл.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
johnvb
Пост #11 (Всего #20020); Дата 16.01.2005 - 15:59  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Wing:
я пожалуй у всех милишников сталкивался с этим, ни с того ни с сего по 5-6 миссов бывает.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Morose
Пост #12 (Всего #20032); Дата 16.01.2005 - 19:08  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





у роги столкнулся с тем же. что скажете? очень сильный мисс рэйт идет на мобах +1-2 лвл
я пожалуй у всех милишников сталкивался с этим, ни с того ни с сего по 5-6 миссов бывает
Я конечно не спец в этих делах, но вов очень близок к вар3 во многом, осмелюсь исходя из этого предположить, что вполне близзы могли предусмотреть в нем то, что было уже в вар3 - miss, зависящий от расположения цели на местности. В вар3 такое присутствует только если цель стоит выше, чем атакующий ее (если не ошибаюсь там 33% промахов, хотя точно не помню, вроде даже патчами менялся процент). Так вот в вов может такое тоже есть, посмотрите инфу, может в вов и не только от "выше/ниже" зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #13 (Всего #20037); Дата 16.01.2005 - 20:07  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Morose:
В этом кстати что-то есть. Официальной инфы не видел. Но мне например обычно помогало сделать шаг в сторону или вперед/назад, так что все может быть. Тестить надо, игра новая много чего еще неизвестно.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Morose
Пост #14 (Всего #20040); Дата 16.01.2005 - 21:27  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





если такой инфы не встречалось, то потестите в пвп
проще простого
снять всю броню, чтобы не мазать и тыкать друг-друга чем-то слабым
при этом один встает на пригорке, другой внизу - думаю если есть такое дело, то miss будет заметен сразу
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #15 (Всего #20092); Дата 17.01.2005 - 14:47  Рога. Пару вводных слов., по просьбе желающих :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Morose:
я тут потестил, правда в пвм, вроде как положение выше/ниже не влияет ...
или влияет не только это.
Скорее как-то с дистанцией связано. А скорее всего вообще баг.

зы. в WoW chance to hit не зависит от АС, зависит от скила. ну это не суть smile.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса