Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто чем слушает?, интересно стало...
Delvin
Пост #1 (Всего #74183); Дата 28.03.2006 - 11:46  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Собственно вопрос несколько сложнее - очень желательно ещё подробно обосновать, почему именно этим конкретным слушаете.

У меня так - как правило foobar2000 (v0.9 плюс дополнительные компоненты кое какие к нему), иногда xmplay (когда ностальгия по трекерной музыке накрывает меня).
С винампа давно ушёл - как раз на fСобственно вопрос несколько сложнее - очень желательно ещё подробно обосновать, почему именно этим конкретным слушаете.

У меня так - как правило foobar2000 (v0.9 плюс дополнительные компоненты кое какие к нему), иногда xmplay (когда нотсальгия по трекерной музыке накрывает меня).
С винампа давно ушёл - как раз на foobar и xmplay wink.gif
Перепробовал в своё время наверное все виндовые аудиоплееры, сравнивал для себя по сочетанию "качество звука + минимализм (тут это относится и к нагрузке на процессор и к интерфейсу + гибкость + функциональность). Именно по такому сочетанию фубар всех оставил далеко позади. По качеству звука в нём - специально просил людей с абсолютным слухом и близким к нему сравнить с другими плеерами, сопоставимы только xmplay и ещё 1-2 плеера со специальными дополнительными декодерами (в стандартном наборе их нету). Плюс сюда - возможности конвертирования, поддержка ReplayGain, поддержка freedb (т.е. можно незнакомый или неправильно растэганый альбом попытаться оттэгать нормально). Плюс некоторые специфичные моменты, например бывает так что релизят альбом(ы) не разбитыми по трекам а одним большим файлом и к нему идёт так называемый cue где собственно и указываются названия композиций и их длительности (как правило это относится с релизам в так называемых lossless-форматах, т.е. беспотерьных, наиболее известные из них это FLAC и MonkeyAudio) - так вот, подавляющее большинство по крайней мере виндовых аудиоплееров НЕ в состоянии затянуть имено cue; это могут только foobar и 1by1.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
DreadKnight
Пост #2 (Всего #74244); Дата 28.03.2006 - 12:44  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Я слушаю винампом.

К нему есть куча плагинов, а я люблю слушая песню еще и текст к ней читать время от времени. Прикрутил MiniLyrics.

2Delvin:
Винамп тоже может затянуть cue, нужен лишь плагин. =) И FLAC с Monkey может проигрывать... опять таки винамп с плагинами может все =)



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Korea_PK
Пост #3 (Всего #74307); Дата 28.03.2006 - 13:46  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 608
Регистрация: 20.11.2005
Репутация: 1





windows media player forever smile.gif


--------------------
Don't mess with gosu.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
johnvb
Пост #4 (Всего #74375); Дата 28.03.2006 - 14:55  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Delvin:
Саш, а эти все сравнения качества с какого момента имеют смысл?
Брр, как-то бредово спросил, вопрос о том какое должно быть качество оцифровки того, что слушаешь, чтобы это имело смысл, ну и какой звук нужен? карточка + колонки.
Просто люблю хороший звук, хоть слуха и нет laugh.gif

по субжу, диски слушаю Windows Media Player.
mp3 - winamp


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
puzo
Пост #5 (Всего #74469); Дата 28.03.2006 - 16:58  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2018
Пользователь №: 620
Регистрация: 26.11.2005
Репутация: 36





я по совету друзей слушаю винампом, но ни одной приблудой не пользовался - единственное что порадовало, так это возможность создания нескольких плейлистов типа как в муие2 странички открываются в одном окне. зато если запускаешь просто одну мелодию непосредственно с харда, то она заменяет то, что ты слушал на одну себя sad.gif отврат
ни про что больше не знаю что там трекеры всякие куе ещё что-то
не пользуюсь и не надо smile.gif


--------------------
- Я ясно выразился. У меня нет ни малейшего желания становиться королём.
- А ты хорошо подумал? Роль короля - это большая удача.
- Но, принимая её, ты лишаешься всех остальных ролей.
бнет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delvin
Пост #6 (Всего #74510); Дата 28.03.2006 - 18:15  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Ну для начала можно смело сказать, что это зависит от формата. Из наиболее известных, кроме мп3, это огг (ogg) - примерное соотношение пожалуй такое, ogg/160kbps ~~ mp3/192kbps. Лично для меня вообще понятие хотя бы относительно качественного звука начинается с mp3/192kbps или с ogg/q=5.0 (~160kbps). Действительно качественный - mp3 256-320kbps, с ogg примерно также, q=8.0...9.0 ~256...320kbps.
Ну либо lossless-форматы с любой степенью сжатия wink.gif

p.s. WMP это пожалуй один из наиболее омерзительных плееров в смысле качества звука. Касаемо винампа - к нему чего только не насочиняли плагинами, но вот заставить это работать нормально далеко не всегда среднерядовому юзеру дано и удаётся, например те же мп3-декодеры для качественного воспроизведения (mpg123,mp3pro,snibatch).

p.p.s. Отдельно для дреда - попробуй винампом с плагинами конвертнуть/транскоднуть хотя бы mp3->ogg альбом какой и им же при этом слушать wink.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
LaXeL
Пост #7 (Всего #77305); Дата 5.04.2006 - 12:42  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Вагон
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 939
Регистрация: 1.04.2006
Репутация: нет





У меня JetAudio Стоит удобный плеер, конвертор и т.д.... если мешается на рабочем столе можно свернуть в трей... кнвертор вообще рулез... в общем многофнкциональный плеер... и нормально подходит для компов с малым количеством оперативы... оперативы он реально мелочи берёт...


--------------------
DialUp - disconnecting people

Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #8 (Всего #77315); Дата 5.04.2006 - 12:54  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Хм, может я давно не смотрел в сторону джетаудио, но в своё время сочетание его перенавороченности (interface) с весьма никаким качеством декодирования лично меня от него отвернули.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Arhy
Пост #9 (Всего #78699); Дата 10.04.2006 - 14:10  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Добрый Участковый Arreat Summit
*****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 477
Пользователь №: 589
Регистрация: 7.11.2005
Репутация: 8





Appolo - превосходная веСЧь! Винамп про запас... WMPlayer - грузный, неудобный, неэргономичный - требует привыкания. Единственный "+" - это визуализация встроеная хорошая, ИМХО.


--------------------
"Избыток свободы порождает хаос"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Hellbot
Пост #10 (Всего #78853); Дата 10.04.2006 - 16:22  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 670
Пользователь №: 564
Регистрация: 26.10.2005
Репутация: 3





2Arhy:
Apollo

l2p n00b!
PM
Top
ForZet
Пост #11 (Всего #82160); Дата 23.04.2006 - 12:57  Кто чем слушает?, интересно стало...
Цитировать сообщение




Tomb Rider
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 984
Регистрация: 13.04.2006
Репутация: -1





Слушайу по страинку Виндоус медиа 10, но зато со звуком в 1.5мВт. Система Logitech z5500 с уселителями.


--------------------
Мой чарр ULTRO 60lvl Human Paladin
CS 1.6 FOREVER!
||>ex4temals.team
WoW Forever!
Matrix on-line SUX=> Go Bubruisk
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса