Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Kila
Пост #31 (Всего #43324); Дата 25.10.2005 - 16:50  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Пользователь №: 560
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: 8





Ну не все так страшно на самом деле.
15 минут - это все три стадии.
Как соберетесь - могу дать пару ценных советов.


--------------------
Жывот не от пива.
Жывот для пива!

Puzo, ЕЮ Стормскейл, жадный эгоистичный тупой варр
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hearty
Пост #32 (Всего #43325); Дата 25.10.2005 - 17:23  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 554
Пользователь №: 519
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 4





А аннигилятор опасен для рейда тогда?
А 1-1.5 минуты это уже довольно много.
А 5 минут босс это вообще халяваsmile.gif Всмысле и мана поты откулдауниваются, и реген маны(который каждые 5 сек) успевает себя оправдать по сравнению с +инт...


--------------------
EU-Stormscale 60lvl dwarf-priest, holy, PvE-Lightwell build.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SoNiKa
Пост #33 (Всего #43326); Дата 25.10.2005 - 17:29  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 364
Пользователь №: 205
Регистрация: 29.01.2005
Репутация: 7





Анингилятор для рэйда не опасен. Моб довольно слабенький. Плюс если что его можно в баниш загнать.


--------------------
Азурегос. Телиия.
EU-Stromscale: Trorg 60lvl dwarf warrior
EU-Stromscale: Rikky 28lvl night elf hunter
EU-Warsong: Zeky 34lvl orc warlock
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #34 (Всего #43327); Дата 25.10.2005 - 17:30  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Для рейда опасен один "моб" - бардак. Других опасных мобов в МС нет.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kila
Пост #35 (Всего #43329); Дата 25.10.2005 - 17:32  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Пользователь №: 560
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: 8





Лаг еще очень непобедимый босс.
Некоторые сражения с ним длятся часами.


--------------------
Жывот не от пива.
Жывот для пива!

Puzo, ЕЮ Стормскейл, жадный эгоистичный тупой варр
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
docent
Пост #36 (Всего #43332); Дата 25.10.2005 - 17:36  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Пользователь №: 450
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2





QUOTE (Hearty @ 25.10.2005 - 16:18)
Все бы так, да вот только это более сильное лечение наступает позже (потому не срывает) и реже (не срывает опять-таки), по крайней мере в теории...



Тут очень интересный и важный момент: помнит ли моб все агро от каждого игрока за все время боя либо он помнит агро только частично.
Пойдем от противного, допустим моб помнит все агро нанесенное ему всеми игроками (это, кстати, затратно в программном смысле). В этом случае действительно не было бы никакой разницы лечить слабо но часто, либо редко но сильно. Над этим вопросом, я задумался еще в гноране), когда босса танковал я и войд варлока (переманивая босса каждый на себя), а он все время убегал на бегающего между кнопками игрока. Причем, без войда босс сидел на мне как приклеенный. В чем же дело? Ведь я вбухивал в босса кучу арго, а он после переманивания войдом про него(агро) как бы забывал и убегал к другому игроку (чуть меньшего левела но не бившего босса вообще).
Таким образом получается, что после того, как моба переагривает один игрок, про агро предыдущего он вроде как забывает. Если бы это было не так, то танковать босса в 2 или 3 танка было бы абсолютно беспроигрышно: если один чуть замешкался, то агро перейдет к другому, а потом обратно. Реально же боссы танкуются обычно в одиночку и думаю не спроста.

К сожалению рабочий день кончился, допишу после )...




он помнит только одного - наиболее сильно агрящего его игрока и разрыв его агро от всех остальных


--------------------
Docent - Human Warrior 60 lvl
Igorek - Gnomе Rogue 42 lvl
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #37 (Всего #43333); Дата 25.10.2005 - 17:52  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Моб "помнит" всех, кто так или иначе ему "мешал" - бил, ослаблял разными гадкими кастами, лечил тех, кто его бил и так далее. У "непростых" мобов могут быть дополнительные алгоритмы выбора цели - элитные драконы в Бэдландсе после первого же хила так прочно приклеиваются к хилеру, что дальше, в общем-то, хилер их и танкует. Войдвокер забирает агро кастом, если моб его не срезистил - он гарантированно нанесет один удар по войдвокеру. Поэтому он у тебя его и отбирал. Ненадолго.

У варлоков есть такой прием, когда приходится соло убивать элитного (или не элитного) элементаля или демона значительно выше тебя левелом - войдвокер его удержать без особых ухищрений не сможет, агро ты сорвешь. Поэтому делают так - демона или элементаля отправляют в баниш, войдвокеру говорят атаковать. В особо запущеных случаях баниш можно повторить. После двух банишей, во время которых войдвокер цапает ручками моба, сорвать его с войдвокера уже просто невозможно ничем - ни критами, ни сумасшедшим ДПСом, ни лечением войдвокера.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Comrad
Пост #38 (Всего #43334); Дата 25.10.2005 - 17:58  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Первопечатник вАся.
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 442
Пользователь №: 395
Регистрация: 18.07.2005
Репутация: 9





вижу топик обрел другю тему но все равно скажу
по поводу хила
следишь за варром магом в инстах остальные могут вылечить себя сами
про рог разговор отдельный (лечить или не лечить вот в чем вопрос smile.gif )

на танка хиляешь по мере необходимости с магом чаще приходится щит использовать
но щит также может тебе помочь остановить гибель варра, бросаешь щит и хиляешь изо всех сил быстрым хилом, часто помогает вытащить с того света варраsmile.gif
и не обращай внимание на крики варра типа не нужен щит (все енто оговаривается с варром в частном порядке, но если он умрет крайним будешь ты!!) все это прекрасно работает при условии что варр снимает с тебя мобов и дает тебе спокойно работать и ты сам не лезешь в перед и не агришь на себя никого smile.gif удачи в игре smile.gif


--------------------
Comrad/Night Elf/prist 60lvl/stounmaul-main char
Kuporos/human/warlock 60lv/stormscale-main char pvp

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
docent
Пост #39 (Всего #43354); Дата 26.10.2005 - 08:24  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Пользователь №: 450
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2





QUOTE (MoNK @ 25.10.2005 - 17:52)
Поэтому он у тебя его и отбирал. Ненадолго.


Хм. Только почему-то после воийвокера моб не ко мне возвращался а бежал от нас обоих к третьему. Вообщем требуется потестить, для полной уверенности, но пока не хватает желающих ) и времени. Надо 2 вара и хилер: чтобы вары моба побили, друг к другу его поворачивая, а затем хилер врубал бы мощное лечение... и посмотреть что будет smile.gif


--------------------
Docent - Human Warrior 60 lvl
Igorek - Gnomе Rogue 42 lvl
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
outtake
Пост #40 (Всего #43358); Дата 26.10.2005 - 09:15  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пользователь №: 563
Регистрация: 26.10.2005
Репутация: нет





откинем в сторону мс e.t.c
берем инсты до мс а именно: BRD, LBRS (5ppl), UBRS (10-15ppl), Dire Maul, Scholomance (5ppl), Stratholme (5ppl scarlet/baron path), Zul'Gurub

в идеале присту неплохо бы знать и делать несколько полезных вещей
1) какой cd у таунта (это должен, даже обязан знать каждый хилер)
2) почаще следить за количеством rage у танка
3) Таунт неснимает агро, (в том виде как думают многие хилеры) он только заставляет моба атаковать танка, при том что агро с приста не скидывается и если продолжать спамить хил причем неважно кого то моб сразуже сядет на приста

вот вообщем мое imo по данной теме


--------------------
Stormscale, outtake lvl 60 Warrior
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Poul
Пост #41 (Всего #43407); Дата 26.10.2005 - 12:42  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





Когда ходил пристом с хреновым танком, срывал агро либо 4-й флешкой, либо 3-м греатером. Статистика большая, даже на автомате после этого некоторое время после третьего/четвертого хила фейд тыкал на других варах. smile.gif Так что может греатер и сильнее агро генерит, но на большем промежутке времени.

2MoNK:
QUOTE
2Poul:
Ньюбы. Учите текст о том, как вести себя в инстансах.  Там про скинеров отдельная строчка есть.

Та не то слово. wink.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
serega
Пост #42 (Всего #47374); Дата 19.11.2005 - 18:00  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 95
Пользователь №: 385
Регистрация: 13.07.2005
Репутация: 3





naна хай лв грэйт хил я исползую толко после битви, или если уже на танке или маге(делаюший ае) уже такое агро,которого не сорвать,как не старайса, а так ренью, флаш, ренью ,фаде даже до срыва агро, если агро сорвалось то ни4е не кастую или фаде, если цд нет.
ну и коне4но всегда дат время танку набрат агро,
лег4е отле4ит танка с 30% жизни, 4ем с полнои жизнью(у вара) и на тебе висят два моба
шилд на вара я исползую толко на босах, так как они достато4но делают ярости ,
или когда много мобов перед самой битвой до пула
ина4е вар не всегда может набрат достато4но ярости 4тобы превратит ее в достато4но агроsmile.gif)))

такая тактика меня как правило приводила к успеху


--------------------
Stormscale rogue SEREGA
Stormscale priest Locuxa
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nasika
Пост #43 (Всего #50979); Дата 14.12.2005 - 10:04  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Ювелир-старатель
**

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 129
Пользователь №: 438
Регистрация: 11.08.2005
Репутация: 4





уф, прочитала-таки внимательно всю тему..

сейчас напишу smile.gif

до приста я играла варом.. причем варом с 30 лвл перекинутого полностью в дефенс, то есть танк до мозга костей smile.gif поэтому связь вар-прист знаю с двух сторон.
С точки зрения вара про лечение.. не помню, не знаю, не замечала, лечат как-то ну и ладно.. одна забота, агро. Вроде и проблем не было.
Хотя многие вары ворчат и гундят, когда им приходится агро снимать с кого-то. Это для ленивых. Это ж надо смотреть за всеми мобами сразу.. куда к кому кто сорвался и тд. Напряг wink.gif

А теперь с точки зрения приста.
Хилю танка в основном флешкой. Агро редко срывается и быстро нитрализуется фэйдом. Недавно попробовала в мараудоне креатер. Ну что скажу.. классно конечно.. но агру потом с меня на принцессе только после моей смерти снимают smile.gif да и креатером в каждой отдельной группе пока намастеришься.. пристроишься лечить.. уже и конец инстанса smile.gif а так.. чаще всего креатер обалмывается, потому что к тому времени танк уже труп sad.gif
По поводу щита на вара. Признаюсь честно - кидаю, когда вижу, что креатер не успевает.. обрываю каст и кидаю щит. Потом много флешек и танк спасен.
Плохо одно, после щита обычно агро сильно на меня срывается, то есть автоматом уже щит на помирающего танка+фэйд+щит на себя.
Вчера вот сказка была.. группа три танка+маг+я в мараудоне на принцессе. Два вайпа. И я спать ушла. Не убили. Принцесса ко мне как приклееная первый заход была sad.gif а ведь три (!) вара 50+!.. и как это назвать?

кстати, про магов в группах. стараюсь вообще не лечить на боссах, только щит кидаю. Ману на них только зря переводится smile.gif Вроде не обижаются.


--------------------
Neit - druid/70 lvl
Nasika - hunter/29 lvl
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Poul
Пост #44 (Всего #51000); Дата 14.12.2005 - 12:47  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2Nasika:
QUOTE
три (!) вара 50+!

Ники в студию. Страна должна знать своих героев! biggrin.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Sirantony
Пост #45 (Всего #51003); Дата 14.12.2005 - 12:59  Вопрос к опытным Варриорам, По поводу поведения приста
Цитировать сообщение




Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Пользователь №: 448
Регистрация: 18.08.2005
Репутация: 0





у меня лично тактика такая перд пуломи на протяжении всего боя шилд+флеш хил...шилд+ренью+флег и.т.д

маны хватает

За все походы в МС я понял, что чем больше волнуешься, тем больше маны жрешь, это уже проверенно.

Тоже самое под водой, чем больше воднуешься, тем больше воздуха сжираешь из балона.


--------------------
user posted image

"I see no chages, all i see is racist faces"
2Pac-"Chages"

N.I.G.G.A.- Never.Ignorant.(about)Getting.Goals.Accomplished.

"Impossibility is a word that could be found only in the dictionaries of fools"
Napoleon

/moo if you like my healing
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса