Powered by Invision Power Board



Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Upgrade, Апгрейдился
DreadKnight
Пост #16 (Всего #151543); Дата 5.10.2007 - 23:36  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





QUOTE (Nameless One @ 5.10.2007 - 22:42)
И на каком чипсете брать мамку никак не решу. P965, NV650i или всеже P35 unsure.gif

P35


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #17 (Всего #151544); Дата 6.10.2007 - 00:25  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





680i это продвинутый для SLI ? Имхо, SLI это кому нужно сейчас и любой ценой, не думаю, что это мое, я лучше видео сменю. На 650 тоже, кстати есть нарекания. Мой коллега по работе жалуется, что когда у него братан подключает свою нотебяку по WiFi в сетку, то у мамки на 650i, съезжают мозги, северный мостик дурит. Зато HT шина между мостиками, это приятно, не старые интелевские 2GB.

Насчёт корпуса, ТТ корпуса у нас с дешевыми и хреновыми БП от ТТ, которые сразу надо менять (хорошие БП от ТТ, ЕМНП, от 700-750 ватт). БП надо куда-то девать. В идеале, ради тишины, я хотел бы с нижним расположением БП. Нафига БП наверху как вытяжке работать, внизу он холодный воздух получит, а наверху пусть вентиль выдувает. 120 на вдув спереди, перед корзиной с винтами, 120 нагнетающий сбоку, 120 сзади вверху на выдув. Итого нужен корпус с нижним расположением БП, и тремя 120 вентилями. Такого найти не получается.

Чиф биг, у него БП не на самом верху, выше еще место под 120мм вентиль. Можно поставить БП вентилем кверху и тогда он будет тянуть через эту дырку забортный воздух. А если туда еще вентиль на вдув поставить blink.gif БП будет, вообще, в курортном режиме. Ниже БП есть штатный 120 на выдув, всё от мамки уйдет туда. Ну и корзина под 3х90 на првой стенке, и напротив дырки на левой. Корзина с винтами (повернутая) продувается продольно. Такую продувку винтов я только в корпусах от Чифа и видел. Плюс еще сбоку 90 мм нагнетающий напротив CPU можно прикрутить. Круто. Плохо что 90, а не 120 (в плане шумности). Такой вот Чиф, а за люминем я не гонюсь smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #18 (Всего #151545); Дата 6.10.2007 - 00:55  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: А что на P35? PЗ5 DS3R от гигабайта? Или лучшие кандидаты есть ? R обязательно. Поддержка DDR3 нафиг не надо (имхо). Встроенное аудио не критично, всё равно у меня отдельная аудио карточка.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Qulevra
Пост #19 (Всего #151546); Дата 6.10.2007 - 01:01  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





у меня ТТ на 500W, тьфу-тьфу-тьфу...


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #20 (Всего #151547); Дата 6.10.2007 - 01:17  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Qulevra: Да, нет я ничего против не имею smile.gif Просто ТТ любит (как впрочем и другие) брать продукцию от сторонних фирм и маркировать своим лейблом. Некоторые модели (400-430 вроде) вообще провальные. А вот 700 и 750 ватт от ТТ очень качественные, вроде оригинальной разработки. Но их никогда не предустанавливают в шасси.

Я решил, что если уж платить столько, то надо попытаться разогнать, а качество БП тут важная составляющая. И не важно 500 он отмарикрван, или 600, или 700. Конструктив и характеристики. ТТ 700-750, кстати, ЕМНП, с модульными шнурками. Очень хорошие БП, я себе такой хотел, но его нигде не было, а под уже купленную видяху срочно нужен был приличный БП.

Уточню. Я хотел БП с отключаемыми шнурками, ну нафиг внутри ненужные шнурки, считайте это мой бзик smile.gif Вот такой ТТ, очень даже хорош.

Я сужу, конечно, по компиляции различных обзоров и отзывов на форумах. На практике про залман 600 могу рассказать smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Qulevra
Пост #21 (Всего #151548); Дата 6.10.2007 - 01:59  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





мне ненужные хвосты пришлось косичкой заплетать и по углам корпуса распихивать. это единственное, что не понравилось - слишком много их получается, лезут куда не нужно... кроме этого - никаких нареканий, БП тихий и эффективный. у меня в принципе еще в запасе порядка 100W остается (если по калькулятору потребления считать), но заявленный номинал же почти никогда не соответствует действительности ?


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #22 (Всего #151550); Дата 6.10.2007 - 02:30  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Надо бы импульсную нагрузку считать, сколько в пике потребление. Вот для CPU стоит на мамке преобразователь, если считать по потребляемой мощности CPU, даже с учётом КПД преобразователя, то это еще не вся картина. Это в статике, усреднённо, а в пике существенно больше. Если в этот момент 12В проседают, то может память сбоить. Сейчас главное чтобы БП мог отдавать как можно больше по 12В. Вот если он может все декларированные ватты отдать на 12в шину это хорошо.

Я кучу обзоров с тестами прочитал. Насчет 500Вт не интересовался, я смотрел от 600. Но вот 400-430Вт БП которые как правило и ставят в корпуса от ТТ, почти везде советуют сразу менять. Если бы сейчас брал БП и хотел именно ТТ, то, как и сказал, начиная от 700 Вт. А его и хотел, просто не было нигде в наличии, а ждать не хотел. И дело не ваттности, дело в его схеме и качестве исполнения. Для кого-то шумный кулер не проблема - поменяет, а для меня проблема, тк влом smile.gif

А еще есть БП от Seasonic и Antec, которых в свободной продаже я не нашел.

ЗЫ. А чего это мы на БП съехали, мне лично интереснее насчёт корпусов мнения услышать. С БП у меня всё решено, не идеал как Seasonic, но вполне прилично и тихо.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Qulevra
Пост #23 (Всего #151551); Дата 6.10.2007 - 03:45  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





насчет корпусов... я себе хочу новый мид-тауэр брать (фулл тауэр чё-то слишком большой выходит), но жаба давит больше $120 платить smile.gif а стОящий корпус за меньше купить не получится. хотя... у меня на примете несколько вариантов есть :

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...N82E16811133021 - типа, опять ТТ

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...N82E16811144151 - ну нравицо и все тут...

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...N82E16811146018 - ТТХ то что дохтур прописал, но дизайн, дизайн... tongue.gif


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #24 (Всего #151552); Дата 6.10.2007 - 11:49  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





этот ТТ нравиццо...
тут куча ссылок на обзоры ТТ-шных корпусов


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #25 (Всего #151554); Дата 6.10.2007 - 12:26  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Qulevra: Так на первой ссылке как раз Full Tower. оффициал на него Очень даже мне нравится, но у нас именно таких нет что-то. Такой как на картинке, без водяники и с 25см вентилем сбоку, за 170уе прям сегодня взял бы smile.gif Но в санрайзе такого нет, в рике тоже, сайт ультры лежит. А больше недорогих мест для покупки я в Питере что-то не знаю. Больше предложений этих корпусов с установленной водянкой (по 300уе).

Кстати, я тут писал о проблемке с мамкой на 650i, так проблемка конечно не в северном, а в южном мостике, вот он глюкавый.

ЗЫ. Еще неплохой по ТТХ и дизайну 3D Aurora 570 от Гигабайта. Но запрашивают за него без БП 170уе. А всеже он не биг башня, и TT Armor явно получшее будет.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Qulevra
Пост #26 (Всего #151555); Дата 6.10.2007 - 12:28  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





2Nameless One:

даже дешевле выходит, $140 после рибэйта. но налог и пересылка все обратно скомпенсируют.

угу, это единственный фулл-тауэр, который я бы не думая взял. вот, пока что весь в дилеммах...


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #27 (Всего #151561); Дата 6.10.2007 - 15:59  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Asus P5K


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #28 (Всего #151562); Дата 6.10.2007 - 16:05  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





user posted image

Asus Vento 7700, Советую. =) У нас стоит порядка 170$, у вас должен быть на порядок дешевле.



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xart
Пост #29 (Всего #151564); Дата 6.10.2007 - 17:30  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





Asus Vento 7700 - читал про него: какашка редкостная, красная цена которой 30-40$


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #30 (Всего #151565); Дата 6.10.2007 - 17:55  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Не. Мне нужен с буквочкой R.

Такую вот, или такую, или такую.

Последняя вроде уже выпущена Rev 2.0 но у нас её конечно еще нет.

Прошёлся поискал корпус, фиг там. Чифы никак не хотят продавать без БП, TT Armor вообще нет, есть Kandalf, такой вот , без бокового 25см кулера, и с установленным БП на 430Вт За 7к. Когда я замечал продавцам что нах в таком корпусе такой отстойный БП, они только смеялись. Мля, Питер, похоже, какая-то заштатная провинция в плане комп техники. Бесит. По почте что-ли заказывать wallbash.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса