Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
viKing
Пост #1 (Всего #176049); Дата 22.09.2012 - 23:31  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





Не судите строго, решил запостить-таки тему по 2й части игры, т.к. можно будет оставить впечатления и кто знает, авось они кому-то да пригодятся.

Лвл маленький - 14 всего( играю за Zero-снайпера), так что впечатления могут еще поменяться, но пишу что есть пока:

Плюсы:
- удалось сохранить атмосферу 1й части.
- нет дикого и безумного респа мобов прямо за спиной.
- сразу нормальный зум в оптике, а не это страхолюдство 1,0х из 1й части...бррр
- плавный рост лвл перса и лвл локаций, нет перекоса из серии +/- 4-5 лвл за соседним углом с твоего лвл мобами
- возможность даже без прокачки мили ветки неплохо махать мечом против слабых и средних противников даже своего лвл

Минусы:
- для меня стал стиль боя за снайпера. Отвесить крит в башку в мили радиусе со снайперки (а подчас и не только с нее) практически невозможно, что очень сильно выручало в 1й части. А мили бои стали не такой уж и редкостью, хотя и тут можно приловчиться и вышибать хедшоты. Но вот загвоздка: те мобы ,которые выносятся и без критов - медленные, а вот "уники" - шибко резвые, в мили в голову не попадешь, разорвать дистанцию сложновато мягко говоря. А ХП у них - мать моя женщина... Субъективно - реакция за снайпера во 2й части должна быть раза в 2-3 выше, чем в первой...


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #2 (Всего #176050); Дата 23.09.2012 - 00:21  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





Я пока завязываю с этой игрой до выхода балансирующего патча:
Рядовые мобы меньше меня на 3 уровня, не мрут после двух-трех попаданий в голову (в первой части мёрли сразу, причём моего уровня). Боезапас маленький, а расход огромный. Не хватило боезапаса убить Флинта. Я тоже играю Зеро (7-й уровень уже) и не знаю, чем регенить жизнь, т.к. щиты с регеном пока не находил.

Пойду пока Торч2 помучаю...


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
viKing
Пост #3 (Всего #176051); Дата 23.09.2012 - 13:15  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





хм, может мы в разные версии играем? rolleyes.gif

Щиты тут не регенят хп как я понял, а вот заплатки классовые - да. У меня вроде с 8-9лвл была такая, на 1.5хп/сек+43хп. И мерли у меня все до 10 лвл, кроме особых товарисчей, возможно просто слабая пуха в руках.И с патронами проблемы были очень редко, т.к. их тут полно, но единственное - желательно носить с собой или дробовик или автомат как 2е оружие.

И как можно раньше нужно пуху с элементальным уроном, желательно коррозия, т.к. огонь иногда подкладывает свинью в виде иммунных к нему огнеметчиков. А они оказываются иммунны при этом и к физ.дамагу с оружия blink.gif

Кстати, хороший способ получить норм.пушку (если влом фармить боссов) - сейв энд эксит и заходим по новой возле магазина. Благо таких минимум 2 - в тундре рядом с порталом и в Святилище. Потратить 5-15 минут - и в руках нормальный випон. Не убер, но воевать вполне возможно


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #4 (Всего #176052); Дата 23.09.2012 - 15:04  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
возможно просто слабая пуха в руках.

Пистолет, урон 50, точность 93, оптика. Бью именно в голову мародерам 4-го уровня при своем 7-м уровне. Умирают только от третьего крита в голову. В первом бордере при такой разнице в уровнях мобы от пули в живот загибались.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
viKing
Пост #5 (Всего #176054); Дата 23.09.2012 - 17:57  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





имхо, они снижение и увеличение урона при уровне мобов соответственно больше/меньше твоего уменьшили, и ваншотов на 4лвл меньше тебя мобов теперь не будет.

50 дмг на 7 лвл имхо маловато, а если ты еще и снайпер - зачем тебе пистолет? wink.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #6 (Всего #176056); Дата 23.09.2012 - 21:32  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
а если ты еще и снайпер - зачем тебе пистолет?

Снайперки принципиально не падают и в продаже их нет.

QUOTE
50 дмг на 7 лвл имхо маловато

Мы точно в разные игры играем. Этот пистолет имеет максимальный урон для моего уровня. Выше уроном вообще не падало.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
viKing
Пост #7 (Всего #176057); Дата 23.09.2012 - 22:21  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





2Simon: хм... попался второй человек, играющий снайпером, которому снайперки не падают... я приношу неудачу unsure.gif

Ну я снайперки мониторил в каждом "кока-кола-автомате" smile.gif Плюс когда дошел до Санктурия - там сохранялся и магазин рядом. Т.е. зашел - добежал/проверил - вышел. Повторять до получения результата. Я получил свою 166дмг+40урон коррозией с 37% шансом + норм. скорострельность за 8 или 9 заходов в игру. Попробуй. Ибо как опказывает практика - дальше без дпс делать вообще нефиг. Даже если у тебя реакция джедая - не хватит патронов всем навешать из-за слабого дпс


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #8 (Всего #176058); Дата 24.09.2012 - 11:38  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
Ну я снайперки мониторил в каждом "кока-кола-автомате"

Я нахожусь на втором вейпоинте от начала, как раз перед капитаном Флинтом.
В магазе продаются только пистолеты, дробовики и автоматы. Ни одной снайперки. sad.gif
Ты точно первую снайперку покупал до Флинта?

Пока подожду дополнительной инфы по игре (какие моды бывают, с какого уровня покупаются, чем лечиться, и т.д.).


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
viKing
Пост #9 (Всего #176059); Дата 24.09.2012 - 11:58  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 684
Пользователь №: 39
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 19





2Simon: да я флинта мочил со снайперки. Кстати, я его мочил с квестововй снайперки еще, которую дает этот...с механической ногой и рукой smile.gif


--------------------
Живу мечтами... И они начинают сбываться!
Но как за них нужно бороться!..


--------------------
viKing#2248
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Serell
Пост #10 (Всего #176060); Дата 24.09.2012 - 12:59  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





а в чём может быть проблема с этим флинтом в принципе?


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Simon
Пост #11 (Всего #176061); Дата 24.09.2012 - 14:10  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
а в чём может быть проблема с этим флинтом в принципе?

Патронов не хватает его замочить + лечиться абсолютно нечем.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Serell
Пост #12 (Всего #176063); Дата 24.09.2012 - 14:31  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





2Simon:
там хит энд ран работает


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Simon
Пост #13 (Всего #176064); Дата 24.09.2012 - 14:36  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
там хит энд ран работает

Психи добегают, а остальные при этом по мне стреляют, а лечиться нечем.
Ладно, я понял, проблема в моих руках. sad.gif


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Serell
Пост #14 (Всего #176065); Дата 24.09.2012 - 14:51  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





QUOTE (Simon @ 24.09.2012 - 13:36)
QUOTE
там хит энд ран работает

Психи добегают, а остальные при этом по мне стреляют, а лечиться нечем.

остальные? huh.gif

с пистолетом на 50 урона, это уже дофига там, у меня было на 37 + начальная снайперка на 40 (только потом сделал ту квестовую на 60+)

со снайперки сносятся начальные мобы, дальше подбигается он спускается, бегай стреляй, периодически отстреливаясь от психов, можно убегать в какие нить углы, которые не простреливаются (там пара есть) и ждать пока отрегенятся щиты.

ну и в бою, проблем со сменой оружия по идее быть не должно, хоть какие нить шотганы, ассаулт райфлы то быть должны из налутаного.


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Simon
Пост #15 (Всего #176070); Дата 26.09.2012 - 17:05  Borderlands 2, RPGшная покатайка-постреляйка
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





Вчера замочил-таки Флинта, причём весьма легко.
Проблема оказалась в том, что я до Флинта пропустил несколько побочных квестов, за один из которым мне выдали отличную снайперку. Если с пистолета с уроном 50 в голову я выбиваю 100-130 хитов, то со снайперки с уроном 100 я выбиваю 500 хитов (подняли % критического урона снайперок значительно).
Вторая проблема была в том, что у Флинта в первый раз я не убивал стрелков, а они не возрождаются. Возрождаются только психи. Поэтому я в первый раз бегал от Флинта под перекрестным огнём.
Сейчас я даже в яму к нему не спрыгивал, а перестрелял всех со входа, затем спрыгнувшему Флинту хватило 5-ти выстрелов в голову из снайперки, чтобы концы отдать.
Снайперка в этой игре рулит не по-детски smile.gif


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса