Powered by Invision Power Board



Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> I7 ? Стоит ? Когда ?
Nameless One
Пост #16 (Всего #171652); Дата 1.11.2009 - 22:14  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Poul:
Пашка, ты почти во всём прав, только до твоёй правоты ещё дожить надо. Лично меня сегодня в юлматре послали ... Я вот даже думаю,- гавкнуть их начальству какие у них ..., ли преживеём ?

Они-то ..., но и стучать типа нехорошо А нету проца ни в Ю ни в рике. Кому ... они пишут рекламу - непонятно

Это сообщение отредактировал admin - 2.11.2009 - 13:17


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #17 (Всего #171702); Дата 7.11.2009 - 05:34  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Поставил таки это чудо и теперь всю ночь имею здоровый секс. Съехали все дрова, да и у мамки странности. Вот еле-еле инет запустил


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #18 (Всего #171703); Дата 7.11.2009 - 06:39  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Вот с этого всё началось. Забавно, что камушек, из-за которого весь сыр-бор там в самом низу скромненько затерялся



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #19 (Всего #171704); Дата 7.11.2009 - 06:43  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Тут уже достигнуты некоторые успехи. И кажется, что всё почти готово. Буй там.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #20 (Всего #171705); Дата 7.11.2009 - 06:44  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Ну а тут уже почти всё намази. 12 часов убито, но хоть глянуть есть на что smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #21 (Всего #171706); Дата 7.11.2009 - 18:13  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





а чего кулер на проце "не правильно" направлен?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #22 (Всего #171707); Дата 7.11.2009 - 18:34  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2xart: А почему неправильно ? Этот Tehrmalright, вообще странная штука - плотного прижима к процу у него нет, он как бы плавает на геле (гель из его комплекта). Я решил, что полезнее будет, если кулер заодно будет продувать мостик чипсета.

А как по твоему как правильно ?

Кулер проца вообще холодный (но проц не греется), кажется кулер ему там на хрен не нужен, даёт эффект огромная площадь пассивного расеивания, и то что он продувается входной корпусной 120-кой. edit/ и 120-кой БП тоже, кстати

Видяха, кажется, стала греться больше. Видимо PCI2.0 сказался.

Как вплотную к ней поставить ещё одну я в раздумьях. Кажется Паша был прав, насчёт SLI,

PS. ну и как бы нам что померять. Как его разгонять я сходу не врубился.. Включил мозги по тайминагам (1800). И всё пока. Устал блин. Там у него кажется несколько сетевых адаптеров и это в конфигурировании сети ещё тоже гимора добавляет.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #23 (Всего #171709); Дата 7.11.2009 - 19:27  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





QUOTE
А как по твоему как правильно ?

как у меня wink.gif
user posted image
правее - на морде компа стоит еще одна 120-ка (GentleTyphoon - тихий) - она подкидывает прохладный воздух и на проц и на NB, а так же совместно со второй 120-й на корзине винтов дает прохладный воздух на видюху.
QUOTE
Видяха, кажется, стала греться больше. Видимо PCI2.0 сказался.

вот в этом и может быть проблема - горячий воздух от проца не выкидывается наружу, а еще обдувает NB и попадает на и так горячую видюху
QUOTE
ну и как бы нам что померять. Как его разгонять я сходу не врубился..

шина вверх, множитель вниз biggrin.gif как найдешь предел по мамке - можно начинать поднимать множитель, а потом найти оптимальные тайминги для памяти, которые для начала надо будет отпустить
и это - попугаев надо погонять
кста - у кого сколько в 06 марке??? У меня пока 19200 - 20К ближайшая цель cool.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #24 (Всего #171710); Дата 7.11.2009 - 19:53  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2Nameless One:
QUOTE
Как вплотную к ней поставить ещё одну я в раздумьях.

У видюх воздух забирается снаружи и выпускается через радиатор наверх, так что поставленные рядом две видюхи греться сильнее теоретически не должны. wink.gif На практике получается что они греются незначительно больше, но как раз на ту маленькую капельку, которая заставляет вентиляторы крутиться быстрее 1к, видимо из-за того, что задняя сторона платы не сбрасывает тепло. Так что поставить не проблема, проблема в получающемся шуме.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nameless One
Пост #25 (Всего #171711); Дата 7.11.2009 - 19:59  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2xart:
ну прохладный воздух у меня на видео подкидывают ещё 2 тихоходных (сам, сцука на резинки вешал) винтокрыла на боковой панели. Турбина у 260 забирает воздух с другой от проца стороны. Как раз с со стороны них. А греетя её обратная часть. /edit собственно греется память которая как раз там и распаяна.

Но давай расмотрим такую как на картинке компановку. 120-ка корпуса прогоняет через радиатор, это разумно. А зачем тогда второй позади радиатора ? Имхо, только шум создаст. Вот, если бы я ставил этот радиатор без кулера, я бы развернул его как на картинке, напротив вдувной 120-ке.

Но вот поверь, все глюки не из-за проца (если его конечно не гнать экстремально) , а из-за NB. Мне кажется в моём варианте он продувается лучше.

QUOTE
Шина ввверх- множитель вниз.

Ты видел как там в мамке устроена тактовка проца ? Это не С2D семейство, там нет особой могучей FSB Как гнать хз поймёшь, а ещё и на мамке над снять некоторые джамперы-ограничители. Это не щи лаптем хлебать biggrin.gif Хотя, может я просто очень уже устал и плохо соображаю, но нет там никакой FSB которая отвечает за всё.

Вот выйду на работу буду оверклокеров читать, набираться ума-разума.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #26 (Всего #171713); Дата 7.11.2009 - 20:06  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





QUOTE
А зачем тогда второй позади радиатора ? Имхо, только шум создаст.

они все через резисторы замедлены - их почти не слышно, а системник при это прохладный
QUOTE
Вот выйду на работу буду оверклокероа читать, набираться ума-разума.

это да - там все по полкам разложено


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #27 (Всего #171714); Дата 7.11.2009 - 20:09  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Poul: Так там второй слот под видео вплотную к моей двухслвтовой получился. Глянь на фотку, синенький такой. Ну воткну я в него вторую, а правая-то откуда будет воздух сосать ?

Есть ещё 3-ий слот, правда, но не факт, что они смогут напару работать в слай 2 по 16. Обычно в слай слоты конфигурятся 2х8, но вот в этой обещают 2х16 и в слай

ААА, Паша, это у таких как на картинке что ты постил? Но у меня турбинкой, забирает слева. И если я вплотную ещё одну воткну то откуда ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #28 (Всего #171715); Дата 7.11.2009 - 20:13  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2xart: У меня и первый входной стоит дороже многих видях smile.gif Нет надобности решать задачу охлаждения этой башни на ЦПУ. Нужно охдаждать мостик и всё, что есть на мамке. А в варанте на картинке труба какая-то получается, ориентировання на прогон потока через башню.

Может аэродинамика башни отклоняет часть потока вбок? ХЗ Но мне вот мой вариант пришёл в голову сразу без сомнений.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #29 (Всего #171718); Дата 7.11.2009 - 20:34  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2Nameless One:
У меня поток организован так же как у xart. Корпус аналогичен твоему. Только еще один вентилятор стоит на корзине с винтами, там где у тебя 3 пустых места. Если не так, то как сделать эффективный поток на планки памяти?


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nameless One
Пост #30 (Всего #171721); Дата 7.11.2009 - 20:45  I7 ? Стоит ? Когда ?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Poul: Я не стал ставить боковые на винты, их задача продувать рейд слева напрво. неспа ? /edit там с одной стороны корзины с винтами места под винтокрылы, но с другой стороны шасси, заметь, дырочки. Воздух выдувается, он не должен попадать внутрь, там просто поток продувающий рейд, ему не зачем попадать внутрь Сквозная продувка, так сказать.

Я поставил пару на левый бок шасси они вачивают в корпус холодный воздух. Предусмотредно там место для них.

И пока ЦП не начнёт греться я ничего менять не буду. Меня интересует как вторую 2х слотовую видяху поставить. Все решения и твои и харта, имхо, ничего этому не дают.

Паш, у тебя большой Чиф корпус ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса