Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Poul
Пост #1 (Всего #6255); Дата 27.07.2004 - 15:16  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





Что-то много вопросов задали мне про моего дру. Пришлось попотеть, дабы не расписывать каждому.

Дру-элементалист. Странный персонаж, как здесь уже упоминалось - смешной в 1.09, и очень недурной в нынешних реалиях. Есть несколько видов, пара огненых, и "ветренный".
Поскольку нужен был чар хорошо живущий с нуля и в крапе, был выбран именно дру с веткой ветра/холода. Да, он не может пользоваться преимуществами звероформ, но его Cyclone Armor абсорбящий элементальный дамаг - находка для чара без вещей. В некий момент приняв без ущерба для себя залп от глоамов под конвой, услышал удивленный вопрос Экзека -"а чего, глоамов пофиксили?" smile.gif. Дополнительные бонусы - сочетание разных видов дамага - пофреймовый физ на торнадо, и колд на урагане. Да и какой же дру без оака!

Итак: все хорошее всегда элементарно! Ветка Cyclone Armor - Twister - Tornado - Hurricane, максится. Arctic Blast - проходная 1. Остальное в Оака.
Как по прохождению: Основные скиллы - защитный - Cyclone Armor, атакующий - Tornado. Саппорт - Hurricane. В начале кладется 10 в оака, потом доходим до СА, начинаем его максить. С 24-го максим Tornado, на 30-м кладем 1 в Hurricane. Первым максится Tornado, потом CA, только потом Hurricane, и напоследок Twister. Ну и совсем в конце - надо все же сделать макс Оак. wink.gif

В данный момент Дру 84 лвл. Одет по прежнему в ничто. Джалал одел по приколу. Мог и не одевать. + Скиллы с головы топора и амуля. Сейчас +6. Ветка уже отмакшена. СА абсорбит 1800 дамага, работает до резов, главное, после сильных залпов не забывать перекастовывать. Когда его сбивали, я не припомню. Tornado - 2600-2800. Здесь основное - научиться им рулить. После 15-20 игр, начинаешь понимать и предсказывать его случайные траектории. Главное не лочить моба, а тыкать в некую точку учитывая положение относительно него. Ну либо встать вплотную. Hurricane сейчас дает 1300-1400 колд дамага. Неплохо подмораживает. В принципе можно пользоваться и Twister, поскольку станятся мобы прилично. Мне лень. smile.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nameless One
Пост #2 (Всего #6257); Дата 27.07.2004 - 15:30  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Можно тоже некоторые соображения. Мне элементалист интересен всегда был. Я не про твою раскачку, что тут еще добавить можно. А сравнить колд и фаер. Есть такая уник шапка на дру Ravenlore, та на которой +3 элементалл скилл, а главное снижение на 10-20% резов к фаер. Шапка походу редкая (или совсем бесполезная) на оффер я ее практически не видел и не находил никогда еще. Но если она есть, то фаер получает очень большой бонус, даже у листеров полсе конвы резы должны упасть до приемлемых цифр. Выходит фаер может быть в принципе более эффективным. А вообще то я точно не уверен что будет, если иммунность снимается конвой, а на кастере надет шмот с уменьшением резов.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #3 (Всего #6262); Дата 27.07.2004 - 16:02  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2Nameless One:
Там ситуация другая совсем с файр. На армагеддоне и так дамаг пополам - файр/физ. Только бегать меж мобов не всегда веселое занятие. Может поэтому и разрешен каст арма в волчьей форме.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Wing
Пост #4 (Всего #6263); Дата 27.07.2004 - 16:12  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2Poul:
а как такой друид с боссами? сам завалить мефа, дяблу и баалку может?


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Poul
Пост #5 (Всего #6266); Дата 27.07.2004 - 16:18  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2Wing:
Но проблемо! wink.gif

ЗЫ. Мы на турнир делали пару - такой дру и мастер-ася. Так там до 25 тащит ася, а потом она уже не катит, и дальше уже этот Дру выполняет масскилл. smile.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nameless One
Пост #6 (Всего #6267); Дата 27.07.2004 - 16:25  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Вот тоже неоднокартано слышал, что армагеддон это фаер и физ дамаг. Официально об этом что-то не сказано, но проверяется элементарно, наверное так и есть. А вот то, что про синержи скиллы пишется +14% Fire Damage per Level, как понимать ? По 7% к фаер и физ ? Те под Fire Damage подразумевается комплексный фаер+физ дамаг ? В звероформе оно может и можно. Но это только есть другой дру с оаком. А так ни оака прокачанного ни звероформы не предвидется, больно много синержи съедают. Несомненно это большой минус.

Еще частенько слышал что рулит не армагеддон а fissure. Несколько странный спелл, неприцельный какой-то. Но говорят что лакуны открываются очень быстро и поэтому фаер дамаг получается очень приличным. На найте я пробовал вроде действительно неплохо. А вот на хелль одному такому фаер дру не слишком удобно. Интересно, а в партии как он ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #7 (Всего #6271); Дата 27.07.2004 - 16:41  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





Файрного я в свое время Морозу рисовал - он его тестить хотел. Надо его спросить.

Фиссура хороша для быстрых прокачек, а вот если ты планируешь дру больше 60-го левела, уже не очень.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Morose
Пост #8 (Всего #6328); Дата 28.07.2004 - 04:47  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





он его тестить хотел - и потестил, но мне не понравилось. Скиллов на файерного не нехватает, а катастрофически нехватает. Незамаксив боевой файр спелл и не замаксив синержи к нему получается убогий результат. Если же загнать на максимум возможные файр и синержи - получается по минимуму в звероформы и оака, а про прикрытие из суммон юнита можно вообще сразу забыть и расчитывать только на мерка, как у сорки. Нет у него циклон армора, за счет чего он сильно получал в репу от кастеров. Моежет я оказался и нетерпеливым тестером, но по крайней мере я счел в десятки раз более удобным пользовать торнадо+хуррикан, нежели что-то из огня.

Самым терпимым из них оказался арма-дру-мишка с шоквейвом, но на медведь-форму и ликантропию всего по 1 скиллу и в шоквейв так же, оак при этом насколько я помню удалось поднять только до 5.

Вообще если брать армагеддон, то кроме проблемы со скиллами получаешь большую проблему с наведением его на цель. После многократных попыток мне так и не удалось добиться результатов более-менее приемлемых в плане попадания по мобам - иной раз можно до позеленения пытаться убить одного монстра, меняя свое положение около него, но так и не добиться желаемого. А про файриммунных я вообще молчу - они просто не дохнут, их реген жизни покрывает дамаг от физ составляющей армы, и уже на 4 ппл можно просто уснуть в ожидании когда же там они передохнут.

В результате тестов самые лучшие показатели все-таки были за торнадо-дрю, причем в экипе расчитанном под Earth Shifter(!!!) но с джевелом -15% реки (можно и hel):
тело - Arkaine's Valor (+2 скилл, +вита, 30% фхр)
голова - Jalal's Mane (+2 скилл, +20 стр, 30% фхр, +30 резы, +5 МАК)
боты - эфирные Sandstorm Trek (20% фхр, +стр, +вита, +высокий пойзон рез на который у циклона нет абсорба)
пояс - Arachnid Mesh (20% фкр, +1 скилл)
перчи - Magefist (20% фкр, 25% мана реген)
кольца - желательно бы соджи, но я брал рарные с предположительно такими аффиксами 10% фкр, +рез, +МАК, +стр, +мана
амуль - мара, либо папский крафт типа +2 дру, +20% фкр, +стр, +мана, +рез и т.п.
випон - уник тандер маул Earth Shifter (+7 элемент скилл, +10% фкр)

В таком экипе без чарм у меня получалось 90% фкр, +7 скилл, +7 элементал скилл. Единственная и серьезная потеря была - это отсутствие щита и соответственно 75% блока. Взять в руки маул с одуренными реками по силе не особо сложно было - те статы, которые вкладывались в дексу, для поддержания блока просто ушли в стр, а так-как юзать маул, как оружие не намечалось, то легко можно использовать этх вариант (если удастся такой найти) и естественно либо руна hel, либо джевел на -15% рек.

Чармы гранд +элемент ветка/+лайф, и смолл чармы +1рез/+лайф.
Костюмчик не самый дешевый, но в таком же точно прикиде огненный дру жить не хотел ни в какую. Моё мнение относительно элементал ветки - близзы дали ее игрокам как подачку, продумав в ней только одно направление развития (хотя мне кажется, что и не думали даже, а у них так абсолютно случайно получилось).

PS: По поводу дру одетого в крап - живет на хелле только торнадо, файр-дру либо не киляет и бегает за спинами у парти как личер, либо дохнет, как в известном историческом дневнике было записано "как заводная чебурашка".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #9 (Всего #6356); Дата 28.07.2004 - 11:38  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Morose: Так армагеддон и в аркейне и с шифтером и с кучей скиллеров никак не показал себя ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #10 (Всего #6358); Дата 28.07.2004 - 11:51  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Nameless One: меня по крайней мере совсем не впечатлило. Значительно проигрывал торнадо и харрикейну. Радиус поражения примерно тот же, что и у харрикейна, но с попаданием большие проблемы, плюс ко всему еще крутящаяся куча мусора замораживает фактически любую толпу (кроме cannot be chilled минотавров), позволяя их обмороженных безопасно расстреливать торнадами... У армы такого нет. Для удержания групп мобов мерк огненному дру зачастую не помогает, тогда встает вариант делать из него танка допустим с фури и оаком, но тогда придется для этого поднимать уровень оборотня и ликантропии, так и на сам армагеддон не хватит - получится фури-волк с позорно-смешным дождичком из огня, которого как состоявшегося элементалиста вряд ли можно назвать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Crimson
Пост #11 (Всего #6364); Дата 28.07.2004 - 12:24  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Пользователь №: 97
Регистрация: 26.07.2004
Репутация: 6





2Nameless One: Как сказал Мороз под армагеддон катастрофически не хватает скиллов. Учитывая, что надо прокачать 4 синерджи, сам скилл, оак, и еще желательно сделать волка хоть немного, то получается, что такой билд нереален. 160 скиллов. ph34r.gif


--------------------
Hope is the first step to the disapointment.
I sting like a bee, bite like a tiger.
The pain comes... /w *ildar
Приму в дар unique shako на сlosed europe battle.net hardcore ladder.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #12 (Всего #6365); Дата 28.07.2004 - 12:27  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Вообщем не смотря на вполне внушительный дамаг (по моим подсчтам до 8к на метор) фаер сорке не конкурент. Так получается. Может кто выскажется в защиту такого дру ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #13 (Всего #6367); Дата 28.07.2004 - 12:40  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





да вряд ли такие найдуЦЦа - везде обсуждают только колдыря... про арму никто не заикаеЦЦа


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #14 (Всего #6498); Дата 29.07.2004 - 06:37  Дру-элеметалист, огнем или ветром?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Я по крайней мере испробовал наверное все возможные способы прокачки дру под армагеддон, но не смог подобрать эффективный.
Единственный на мой взгляд вариант - делать такого дру для фана исключительно. Аналогично допустим нова-сорке...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса