Powered by Invision Power Board



Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Первая трапасинка, need help :)
Oma
   Пост #1 (Всего #37134); Дата 24.08.2005 - 19:01  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 57
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 4





После выхода 1.11 (softcore, Battle.net, Europe) сделала первую в жизни асю. Доползли мы с ней до 71 lvl. Пока бегает на NM Баала, но без особых успехов в плане добычи (с ее-то MF другого и не ждешь smile.gif), хотя очень даже бодро в плане скорости.

На макс прокачан главный боевой скилл LS, немного синерджи (DS особое внимание). Также отмаксован Shadow Master. Юзает Fade и тот скилл, что дает прибавку к скорости (в оба пока вложено по единичке, но со шмотками lvl 5). Шмотки убогие, точнее, те, что она нашла сама без всяких хаков (по понятной причине не включается даже "EasyBan"). Резисты на хелле понятно где. Носит C/C (+2 assa skills & 40% FAS и + 3 к трапсам), т.е. без щита.

Однако в первом акте хелл скачет без проблем, при этом геймплей сильно смахивает на тактику некроманта: пока мерк и тень бьются, мирно осматривает сундуки, подбирает фуллреджи и т.п. Потому что они оба все равно круче этой аси smile.gif

Вопрос: что ей делать дальше? Найти 4-х сокетную броньку, воткнуть в нее 4 PT и мирно мефранить до 75 lvl на НМ, или все же штурмовать хелл?

Еще вопрос: как правильно ставить ловушки? Моя с перепугу ставит их везде по 5, и потом жутко страдает от отсутствия маны.

Сорри за ламерские вопросы. Это действительно первая ася...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #2 (Всего #37136); Дата 24.08.2005 - 19:31  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





QUOTE
Найти 4-х сокетную броньку, воткнуть в нее 4 PT и мирно мефранить до 75 lvl на НМ, или все же штурмовать хелл?

1-й акт хелла в отношении дропа куда лучче чем NM Baal. Поскольку в последних забегах у меня МФ-ли колд-сорки, то бегал в мавзолей. Но если мне не изменяет память, можно найти такую же локацию и под лайтинг. Асей Слава бегал в 1.10, он скорее расскажет. Но он по моему быстрее бежал до шенка\дрища и веселился там.

QUOTE
как правильно ставить ловушки?

Не знаю как правильно, я ставил 2-3 LS впереди и 1 DS сзади, так чтобы радиуса для CE хватало, а вот молнией она не плевалась. 5 не ставил никогда, потому что когда мастеру вдруг приспичит поставить ловушку, твоя слетает.

ЗЫ. Чуть больше полугода прошло, на память уже нифига не помню. Караул!


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nameless One
Пост #3 (Всего #37137); Дата 24.08.2005 - 19:33  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Попробуй прорваться (по причине отсутсвия шмота одной тебе это имхо малореально) во второй акт. Там на ВП к змеюкам есть дырка "ancients tunnel", в ней можно полазать для набора экспы и интересных шмоток. Левел мобов там как в мавзолее/пите. Я там в свое время лазал трапасей 70го левела. НО у меня и мерк и сама ася были одеты довольно неплохо. Там главное смотри на босспак какой с убийственным сочетанием аур не нарвись, а остальное фигня. И мерку лайтинг резист выведи на побольше, иначе ему скелетоны-маги быстро кирдык устроят.

2Poul: Не боИсь, нормальная картина. Это ты не забыл, это без практического использования инфа ушла на "задний план" памяти. smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oma
Пост #4 (Всего #37138); Дата 24.08.2005 - 20:10  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 57
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 4





Спасиб за советы. Мерк сеогдня одел Blackhorn (за один забег выпал равен, IK перчатки, соркина палка из TR-сета и джевел 40/15, я в шоке), вроде стал немного эффективнее. И еще я дико комплексую по поводу тени. Она круче меня wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oma
Пост #5 (Всего #37140); Дата 24.08.2005 - 20:57  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 57
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 4





Еще третий вопрос по асе - это нормально, что она только кастер? Так и надо, чтобы от нее шли ловушки, LR по необходимости и т.д., а ближний бой только на мерке и тени? Или у меня получилась особая ася-уклонистка от военной службы? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #6 (Всего #37144); Дата 24.08.2005 - 21:20  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Oma:
Совершенно нормально smile.gif
трапс ася тем и хороша, что стоит в сторонке и не отсвечивает smile.gif
на мой взгляд она даже безопаснее, чем некр скелмансер.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Oma
Пост #7 (Всего #37150); Дата 25.08.2005 - 00:05  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 57
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 4





угу, моя совершенно никак не отсвечивает. Вся ее работа - вовремя натыкать ловушки и мирно собирать деньгу/шмотки. Она уже постоянная клиентка в Gamble, ее все NPC узнают в лицо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wintorez
Пост #8 (Всего #37151); Дата 25.08.2005 - 02:20  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 660
Пользователь №: 20
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 29





2Oma:
Насчет тени не переживай, есть ПвП билд, где весь дамаг делает тень, главное доставить ее к телу противника драгонфлайтом wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oma
Пост #9 (Всего #37192); Дата 25.08.2005 - 16:32  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 57
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 4





Понятно, спасиб.
Еще последний вопрос -- на хелл лучше по когтям в каждую руку, которые суммарно дадут неплохой dmg, или все же лучше не выпендриваться, и взять щит с хорошим блоком и резистами? Ася софткорная, но после 90 lvl ее глупые смерти будут почти так же обидны, как на хц, я это помню по своей аме smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #10 (Всего #37194); Дата 25.08.2005 - 16:38  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Oma:
для трапасинки 2хклавс, ей скилы нужнее. Блок будет порядка 50-55% (единичка в клавс блок и + скиллс), резы тоже будут в порядке, из-за 1 + скиллс в фейде.
Да и клавс блок, блокирует многие магические атаки, что тоже есть гуд smile.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Caryon
Пост #11 (Всего #37195); Дата 25.08.2005 - 16:46  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





Спор когти+щит vs когти+когти ведется давно. Лично мое мнение - когти+когти и без вариантов. Во-первых это больше статов и +скиллз, во-вторых weapon block рулит неподецки, и не требует вложений в dexterity. Моя аська на ХК имела что-то около 60 в декстерити, остальное в виту. Лучший вариант коготков - синие с чем-нибудь типа +3 к ветке ловушек и +3 к ЛС, или +2 ко всем скиллам и +3 к ЛС. Покупаются в магазине. Сокетятся резистанс джевелами. На первых порах бартуки вполне неплохо смотрятся, и достать их не проблема.
Без скилла (как его там, не помню уже. который дает резы и ДР) достаточно 30-40 резов на хелле.
Ну и запомни, - lighting resistance и + lighting damage на ловушки никак не влияет.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Wintorez
Пост #12 (Всего #37203); Дата 25.08.2005 - 17:48  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 660
Пользователь №: 20
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 29





Для трапассинки лучше 2 когтей, реки по дексе для них подбиваются, больше дексы не надо, все в витал. Випон блок действительно блокирует маджик атаки, а в мили трапасинка редко бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #13 (Всего #37207); Дата 25.08.2005 - 18:40  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Caryon:
QUOTE
Спор когти+щит vs когти+когти ведется давно

Относительно трап-асек спора в общем то никогда и не было, а если и был, то мнение то уже давно выработалось что ей 2х клавсы.
Вот для милишных асек, там да, споры могут иметь место.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Oma
Пост #14 (Всего #37218); Дата 25.08.2005 - 23:14  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 57
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 4





Я уже хотела разок сдать второй коготь Акаре (которая NPC, а не хозяйка форума smile.gif). Выглядело это, как сцена в "Привидении", когда героиня Вупи Голдберг отдавала монашкам чек на 4 миллиона долларов. В общем, вторые когти сначала были проданы, после чего выкуплены и снова одеты. Судя по комментам выше, это был правильный шаг. Хотя щит тоже пока не продан. Это не от жадности, просто так smile.gif.

Но ася рулит не по-детски. Когда я проходила ей NM, раз сто ловила себя на мысли, что я гнусный читер ph34r.gif . При этом не пользуясь вообще никаким левым софтом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Spirit
Пост #15 (Всего #37248); Дата 26.08.2005 - 11:42  Первая трапасинка, need help :)
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Пользователь №: 108
Регистрация: 17.09.2004
Репутация: нет





QUOTE
джевел 40/15

ed/max, ed/ias, ed/req?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса