Powered by Invision Power Board



Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
GinniE
Пост #1 (Всего #36601); Дата 17.08.2005 - 12:19  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





прелюдия
многие в курсе, что несколько людей из FTH@Warsong.EU начали чаров на Stormscale.EU (ally side). В том числе и я.
так как есть напарник, то решено было изначально ориентироваться на пару чаров, которые дополняют друг-друга и бегают постоянно вместе. Взяли друида и варра.
Варриор будет армс-фури. На сегодняшний момент у меня есть друид, пока не очень большого лвл (36), у "пати-мена" есть армс-фури варр такого же левела.

минусы и плюсы
- из друида никакой ДД sad.gif
- практически нечем интерраптить каст (станы из кошки и бир-формы пока не юзабельны, так как сейчас нет Swiftshifting)
- друид в форме кастера = мясо для мили классов типа шаманы/роги/варры sad.gif
+ друид при решифте снимает с себя все слов- и стоп-мувинг эффекты (не снимаются только те, которые препятствуют самому процессу решифта (сап, гуж, чип/кидней шоты, фир, станы варов и вар штомп коровок))
+ у друида есть фиери файр (привет, роги biggrin.gif)
+ у друида есть корни, хоть и фикшенные
+ на 30 лвл понимается, что друид - реальнейший ганк класс. Догнать/добить получается прекрасно.
+ есть стелс и детект хуманоидс
+ по "жующему" противнику можно замечательно критнуть из кэт-формы biggrin.gif
это то, что понимается фактически сразу после начала игры этим классом.

программа развития
решено было качать таким образом, чтобы данной паре было наиболее комфортно бегать в любых ситуациях (инсты, ПвП, фарминг)

вечная проблема
как (omfg) качать...куда кидать таланты...
для себя определил некоторые "обязательные" скиллы, которые выделю отдельно.
итак:

Balance
Nature's Grasp Rank 1 <- must have
Improved Nature's Grasp Rank 4 <- must have
Improved Entangling Roots Rank 3 (думаю будет неплохо)
Nature's Reach Rank 2 <- must have
Swiftshifting Rank 3 (должно быть мега полезно при битве в формах и "сматывании", должно облегчить проблему "5 шифтов в травел = ноль маны")
Balance Total: 13

Restoration Mastery (тут необходимым условием является иннервейт и НС, избрал для себя такой путь по талантам)
Improved Mark of the Wild Rank 5 (неплохо)
Nature's Focus Rank 5 <- must have
Improved Healing Touch Rank 5 <- must have
Combat Endurance Rank 5 (откровенно говоря хз, сколько это будет давать? допустим у нас есть 4к лайф, тогда регенерация будет составлять 400 хп пер "тик". Вопрос: есть какие-то "тики", регенерация идет все время/...?)
Gift of Nature Rank 1 (неплохо, один талант на это не жалко имо)
Reflection Rank 5 (необходимый пререк к иннервейту)
Improved Rejuvenation Rank 5 (совсем неплохо)
Nature's Swiftness Rank 1 (однозначный чит, <- must have)
Improved Regrowth Rank 5 (50% крита - очень вкусно), <- must have
Innervate Rank 1 (вот оно, чит номер 2) <- must have
Restoration Total: 38

Total Points Spent: 51
Level Required: 60
================
майн цель данного чара - максимальный саппорт вара, который должен рвать в это время все и вся smile.gif

некоторая тактика
- мили классы держим подальше (корни, отбегание)
- кастеров можно просто оставить ООМ
- хантеры: слип пета, если хантер под аспект оф чита - мунфайр и подбегаем как можно ближе, поставив в корни (так, чтобы не доставал мили и не мог стрелять). Тут косяк со скаттеред шотом, но проблема не смертельная.
- роги: фиери файр, мунфайр, корни и даем возможность варру разорвать ее. Тут варру желательно сразу сделать чарж/интерцепт на рогу, так как пока друид в стане, хорошая рога может и убить => дизарм, чтобы у друида была возможность разорвать дистанцию, не умерев =)
- варры: дизарм, если варр в чарже рядом - натурес грасп и в сторону.
- шаманы: пока мало встречались, но опять-таки пресловутый дизарм, корни, мунфайр ранк 1 по тотемам.
- присты: корни, пока варр бегает в фире, можно пару раз мунфайр, ждем варра => прист труп
- маги: откровенно сливают, главное не попасть длинным хилом/дамаг спеллом под контрспелл.
- паладины: хз biggrin.gif
- vs all: мунфайр-дот должен лежать постоянно на всех противниках, дабы избежать юзанья бандажа
- общий момент: варр должен жить. Натурес свифтнесс, баттле ресс к вашим услугам. Ну и обычный хил естественно.

equip
стараюсь одеваться в ста/инт, leather. Но если есть вкусный cloth с данными статами и нет аналогов из leather, одеваю его

==========
комментарии/дополнения. Желательно рассказать о возможных хинтах/подводных камнях.
ЗЫ я знаю, что Subtetly это гуд, но приходится выбирать.....


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Poul
Пост #2 (Всего #36612); Дата 17.08.2005 - 13:54  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2GinniE:
QUOTE
- из друида никакой ДД

Жень, не играл дру. Но со стороны - когда Женек ходил Рысью в мишке, он в пати держался по дамагу на уровне Джоновского хантера. Ты же знаешь этого кадра - на форуме фиг чего напишет, так что наверное надо звонить. wink.gif

ЗЫ. Ну соответственно в дамаг метре я вижу хантера без пета.

Это сообщение отредактировал Poul - 17.08.2005 - 13:55


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Wing
Пост #3 (Всего #36617); Дата 17.08.2005 - 14:07  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2GinniE:
да нормальный у него ДД. не супер-пупер конечно, но и не полный отстой, особенно если есть таланты в ферале. с новым патчем должно быть лучше еще smile.gif

мы с Джоном ходили парой рога и дру - было просто замечательно и ПвП и ПвЕ. как саппортер дру просто сказка и дамага выдаст когда надо и подлечит. но и оба чара со стелсом.

и еще - дру в дайр беаре имеет армора больше чем большинство не деф варов, так же еще регенерация и барскин для отлечивания. появятся на 40 и 44 лвле и ты будешь приятно удивлен smile.gif

у мишек есть интерсепт - мощнейшая штука против ранджедов и кастеров - но надо 11 талантов.

вообщем я бы наверное просто посоветовал попробовать ферал таланты до как минимум 50 лвл. или вообще просто попробовать. с другой стороны я слышал очень восторженые отзывы про фулл баланс, но к сожалению, не довелось увидеть.

2Poul:
в среднем пет это 1\4 - 1\5 дамага хантера в зависимости от оружия.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
johnvb
Пост #4 (Всего #36619); Дата 17.08.2005 - 14:15  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Ну раз заговорили про моих любимых дру, я тут уж выскажусь tongue.gif
Вообще лучшая пара к дру - это рога wink.gif но и варр будет гуд.
и вообще дру с любым чаром в паре это сильно.
Про то что друида не догонишь, а он сам кого угодно догонит и про ганк класс - это ты уже сам понял smile.gif

По билду:
;%%??* censored.gif innervate, ну почему мля все его берут????
Хороший талант спору нет, но он НЕ НУЖЕН на 40м левеле!
Его имеет смысл брать только под хай-енд инстансы и для затяжных дуэлей с палами, пристами - где решает экономия маны. Не надо зашориваться на нем, хотите играть хилером берите приста.
По твоей раскладке, ну будет у тебя хилер в результате, оно тебе надо?
причем роги тебя будут рвать, а не должны wink.gif при равном скиле/одежде 50/50.
Да, ни при каких условиях не бери Combat Endurance, там 10% регена не от твоей лайфы, а от твоего регена.

В общем если хочешь быть как все, то сейчас cookie-cutter build 7/11/33 или 8.11.32
Я бы тебе советовал попробовать 8.22.21 или 30.0.21
причем пожалуй балансер под пару с варром подходит получше. 8.22.21 - это чисто для ганка wink.gif причем эти билды лучше подходят для раскачки.
да и если ты занимаешься ПвП, то 11 талантов в ферале маст хэв.
Носи всегда 2 комплекта одежды int/spi/sta & str/AP/sta

Дальше из опыта:
у меня было 2 дру, 3х и 40 лвл
Свифт шифт до 40 лвл особо не нужен, nature grasp достаточно 1, макс туда 3 пойнта. Imp roots cкорее всего тоже не нужны, ни разу из не брал и проблем посадить кого надо в рут не возникало.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dice
Пост #5 (Всего #36626); Дата 17.08.2005 - 14:32  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





QUOTE
роги тебя будут рвать, а не должны  при равном скиле/одежде 50/50.
o_O


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #6 (Всего #36628); Дата 17.08.2005 - 14:42  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Poul:
QUOTE
Но со стороны - когда Женек ходил Рысью в мишке, он в пати держался по дамагу на уровне Джоновского хантера

в общем да, держался близко, правда надо учитывать что так как он танковал, мы выдерживали паузу перед дамагом. но в любом случае дамаг у дру совсем не отстойный, просто надо его соответсвующим образом одевать, вкладывать таланты и играть.

Немного цифирей, у меня в районе 35 левела у мишки дпс был 40-50, старфаер/мунфаер/мили - ~50-60, в кошке 70-80, причем если в парти удавалось пристроится к мобу сзади и как следует пошредить, то и 100+ бывало.
Но это с учетом того что я был заточен именно под кошку.
Опять же помню на тех же левелах, буквально в 2 секунды свалил приста с фулл хп, он сидел водичку дринькал smile.gif Крит опенер, пара белых ударов и крит шред, даже финишер не успел заюзать ^^ или в кошке загрыз варра -2.
я был 40 он 38, даже не вылез из формы кошки. Единственные кто меня регулярно валил на тех левелах это палы, против них до 40 лвл шансов практически нет.

В общем не надо зацикливаться, на общепринятых догмах, якобы дру в форме кошки ничего не может и т.п.
Опять же у дру главное - это очень грамотно рулить формами, всё время сидя в одной форме ничего не добьешься.

зы. Ничего не хочу сказать плохого про людей, которые делают дру именно для хила и ничем больше не занимаются. Дру хороший хилер, и это их право и их выбор, достойный всяческого уважения. Но я категорически против, когда говорят, что дру кроме как хилять ничего не может, вот это точно неправда.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
johnvb
Пост #7 (Всего #36629); Дата 17.08.2005 - 14:45  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Dice:
QUOTE
o_O
да-да Тох, не должны wink.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dice
Пост #8 (Всего #36631); Дата 17.08.2005 - 14:53  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2johnvb:
QUOTE
да-да Тох, не должны
Да я ваще ничего... Я мимо проходил... Молчу-молчу. tongue.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #9 (Всего #36632); Дата 17.08.2005 - 14:54  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





QUOTE
удавалось пристроится к мобу сзади и как следует пошредить

Как следует чего? laugh.gif


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Wing
Пост #10 (Всего #36633); Дата 17.08.2005 - 14:55  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2johnvb:
QUOTE
причем если в парти удавалось пристроится к мобу сзади и как следует пошредить, то и 100+ бывало.

что ты обычно и делал biggrin.gif и еще успевал писать о критах smile.gif

2GinniE:
http://forums-en.wow-europe.com/thread.asp...tmp=1#post42525

хорошая темка про шмот для друида с массой линков и т.д.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
GinniE
Пост #11 (Всего #36643); Дата 17.08.2005 - 15:31  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





2johnvb:
а иннервейт нужен для того, чтобы можно было варра отхилить, когда нападаешь на 2-3 ордынцев +3-5 лвл к твоему smile.gif без него просто маны не хватает, посему он и маст хэв
QUOTE
По твоей раскладке, ну будет у тебя хилер в результате, оно тебе надо?
причем роги тебя будут рвать, а не должны

ишо раз говорю - друид будет САППОРТОМ для варра, именно так и задумывалось, ни в какую кошку я его не буду спекать (разве что после 1.7 попробовать)
интересуют мнения именно про рестор/баланс друида



--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
johnvb
Пост #12 (Всего #36670); Дата 17.08.2005 - 17:33  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2GinniE:
ну хз тогда что у вас получится. рестор/баланс друидов не бывает. либо баланс/рестор либо стандартный 7.11.33.
если тебе дадут возможность стоять и хилять варра, то до иннервейта дело просто не дойдет. ну пробуйте, расскажешь потом smile.gif



--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Wintorez
Пост #13 (Всего #36677); Дата 17.08.2005 - 18:23  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 660
Пользователь №: 20
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 29





2johnvb:
ну пока все что я видел больше напоминало избиение численно превосходящего противника smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wing
Пост #14 (Всего #36678); Дата 17.08.2005 - 18:31  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





2Wintorez:
странный противник видимо был... наверное мобы... или нубы. ну да ладно, вам виднее.

интересно что будете делать против пары хантер+рога. я не говорю уже против приста с магом.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Poul
Пост #15 (Всего #36684); Дата 17.08.2005 - 19:53  Druids+warrs Ftw, мой взгляд на этот класс
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2Wing:
Убивать!


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса