Powered by Invision Power Board



Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правила рейда, обсуждение
MadR
Пост #1 (Всего #32458); Дата 23.06.2005 - 13:03  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1625
Пользователь №: 209
Регистрация: 1.02.2005
Репутация: 12





Официальным рейдом гильдии - считается заранее запланированный рейд в результате которого все участники (включая запасных) получают ДКП очки.

1. Лидером такого рейда является офицер или и.о. офицера гильдии.
Списки таких рейдов, их стоимость в ДКП - будут вывешиваться не позднее чем за 12 часов до рейда.
2. Марсшрут рейда, вид лута и все спорные вопросы определяет лидер рейда. Он также обязан зафиксировать кол-во своих денег до рейда.
3. Если офицер считает что кто либо может провести данный рейд качественнее - то он назначает его и.о.офицера, но сохраняет у себя все функции распределения лута.
4. Все BoE вещи и вся редкая кожа (пример UBRS) являются собственностью рейда, их забирает лидер рейда и после окончания обязательно сдает в казну.
5. При выпадении BoP вещи каждый играющий обязан пасовать, затем все нуждающие в ней обязательно пишут NEED. Если желающих много то лидер определяет классы игроков которые роллят в первую очередь.
6. Правило 1 ВоP for run тут не действует но сказывается на решениях лидера.
7. Через некоторое время будет плавный переход на выкупание нужных BoP вещей за ДКП очки.
8. Лидер также забирает все краповые BoP вещи для последущей продажи и обязательного возврата денег в казну. Если в рейде есть энчантер, то по согласованию с ним некоторое количество вещей идет на разбор.
9. На полученные деньги гильдия будет закупать синие и фиолетовые вещи для продажи их (Плюс собранные BoE вещи) за ДКП очки.
10. Таблица стоимости вещей в ДКП и таблица начиления очков за рейды будет добавлена позднее.
11. Игроки самовольно сролившие или забравшие BoP вещь получают предупреждение и выплачивают штраф - 20голд за первый раз, 80голд за второй раз, 250 за третий раз +ставится вопрос об исключении.
-------------------------
Набросал правила быстро, давайте сообща корректировать или изменять их.


--------------------
Alexk 60lvl druid REVERIE EU-STONEMAUL


http://ctprofiles.net/3909466
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #2 (Всего #32459); Дата 23.06.2005 - 13:23  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





8й пункт. Как насчет гильдейского энчантера? То, как у нас было, мне нравилось. Энчантер получает синие шмотки на разбор бесплатно, и потом бесплатно же энчантит личный состав.

4й пункт. Это касается дарк айрона и инстансной травы? Что насчет дарк айрон резидью? У меня была мысль аккумулировать его у одного человека, один быстрее наберет репу, и купит все нужные гильдии рецепты. В сколо тоже дроп на репу...

И кто такие запасные?

Цитата
3. Если офицер считает что кто либо может провести данный рейд качественнее - то он назначает его и.о.офицера.

Если офицер считает что кто либо может провести данный рейд качественнее - то он назначает его старшим рейда?
Термин и.е. офицера не раскрыт smile.gif

Лут распределяется старшим, тут все замечательно. Но, думаю, стоит расписать ориентировочные правила распределения лута старшим рейда (название, кстати, не очень ИМХО, может лидер, или ведущий?).
Пример. Те, кому шмотка нужна, говорят об этом. Приоритет имеют много раз ходившие именно за этой шмоткой, или тот класс, кому шмотка нужна больше. Например, на даггеры приоритет у рог, на мечи у варов и т.д. Что нибудь в таком духе.

P.S.: Насколько я понял, пока решили увеличивать нашу гильдию, и о новой гильдии речи не идет?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MadR
Пост #3 (Всего #32461); Дата 23.06.2005 - 13:46  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1625
Пользователь №: 209
Регистрация: 1.02.2005
Репутация: 12





Провел первую коррекцию, добавил про энчант и штрафы за ниндзя лут.

Правила для объединненной гильдии так как одними нашими силами их реализовать нереально-(.


--------------------
Alexk 60lvl druid REVERIE EU-STONEMAUL


http://ctprofiles.net/3909466
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gluk
Пост #4 (Всего #32467); Дата 23.06.2005 - 14:17  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1004
Пользователь №: 171
Регистрация: 28.12.2004
Репутация: 13





Дарк арон ресиду - рецепты пикапные. Надо делать 1го тейлора, 1 лезерворкера и тд и качать их так.

Нинъя лут - 20 г в первый раз? Да я свою броню из УБРС снинью за 20г (ходил как - никак черт знает сколько) ) мне не жалко ) да и 80 тоже вообщем-то wink.gif

А нафига нужна казна?


--------------------
The rough road leads to the stars...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MoNK
Пост #5 (Всего #32471); Дата 23.06.2005 - 14:26  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Вопрос теоретический, адресован тем, кто уже играл с системой ДКП.

Вот, не хожу я в эти самые "офиц. рейды". Нет у меня, соответственно, никаких очков. Ничего я из казны не покупаю. В гильдии только числюсь, фактически. Какова вероятность того, что меня из этой гильдии "попросят"?


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #6 (Всего #32474); Дата 23.06.2005 - 14:54  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





2MoNK:
0


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Caryon
Пост #7 (Всего #32477); Дата 23.06.2005 - 15:10  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





2MoNK:
С какой стати тебя из гильдии просить? smile.gif
С ума сошел? smile.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
johnvb
Пост #8 (Всего #32479); Дата 23.06.2005 - 15:14  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Насчет термина, как называть того кто проводит рейд. Думаю тут не надо изобретать велосипед, называется такой человек raid leader. Рейд лидер, в русском варианте и будет.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Caryon
Пост #9 (Всего #32495); Дата 23.06.2005 - 15:59  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





Я в этом отношении дилетант, но мнение, как говорится, имею smile.gif
Чуть подправил, чуть подсократил, немного добавил, слегка систематизировал.

Правила официального рейда.
1. Официальным рейдом гильдии считается заранее запланированный рейд из участников гильдии, по завершении которого все участники рейда, включая запасных, получают ДКП очки. Расписание рейдов и получаемые за них ДКП будут оглашаться на форуме не менее, чем за 12 часов до старта рейда.
2. Лидером рейда является офицер гильдии, или исполняющий обязанности офицера гильдии, назначаемый офицером. Лидер рейда должен хорошо знать особенности места похода рейда. В обязанности лидера рейда входит организация сбора участников рейда, разработка маршрута и управление участниками во время рейда (стой там делай то, беги туда делай так).
3. Распределяющим лут является офицер гильдии (далее - офицер), в идеале - лидер рейда.
а) Все BoE вещи, а также все редкие ресурсы (руда из BRD, кожа из UBRS) являются собственностью гильдии и сдаются офицеру.
б) Все ffa BoP вещи либо забираются офицером для продажи, либо отдаются на дизэнчант гильдейскому энчантеру (окончательное слово за офицером).
4. Распределение лута. При выпадении BoP вещи все должны пасовать, затем те, кому нужна вещь, говорят об этом. Если желающий один, то, как правило, вещь отдается ему. Если желающих много, то решение принимает офицер, обычно это /random 100. Уже получивший BoP участник рейда, претендующий на очередной BoP имеет наименьший приоритет, но решение все равно принимается офицером. За ролл на BoP вещь назначается штраф: 20г за первый раз, 80г за второй раз и 250г за третий раз. Последующие штрафы будут рассматриваться отдельно, вплоть до решения об исключении из гильдии.
(планируется ввод системы ДКП, после этого лут будет покупаться за ДКП очки.)
5. На полученные деньги гильдия закупает вещи для последующей продажи их за ДКП.

Права членов гильдии
планируется: 1. Покупать вещи/деньги из казны гильдии за ДКП.
планируется: 2. Получать ДКП за расходники, сданные в казну гильдии (например, поушены). ???
3. Получать бесплатный энчант на вещи (при наличии ингредиентов, разумеется).

P.S. В этой системе меня смущает одно. Откуда брать деньги? Сейчас за один стелс ран в ЛБРС я имею порядка 5-10г (это не считая моего БоП и прочего). При гильдейском ране мой доход составит 0г (и это не считая денег, потраченных за ремонт!!! ладно я, а каково танкам?).


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Caryon
Пост #10 (Всего #32497); Дата 23.06.2005 - 16:04  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





2johnvb:
В русском варианте это будет лидер рейда wink.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Wing
Пост #11 (Всего #32506); Дата 23.06.2005 - 16:48  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение
Dark Shadow



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2031
Пользователь №: 23
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 55





я тут влезу чуть - а почему бы просто не поставить мастер лут на рейд и не страдать от ниньзя лутеров если такие вдруг объявятся или кто-то действительно случайно сролит? баг с мастер лутом уже пофиксили, одна только проблема если рейд вайпнется, а кто-то останется живым и может быть сможет забрать лут.


--------------------
;)

Wing#2850
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Poul
Пост #12 (Всего #32510); Дата 23.06.2005 - 16:52  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





Есть шанс что в ближайшую неделю будет дописана прога - за основу взята все та-же EQDKP. Там в числе прочего пишется "банк" с такими условиями: Все БоЕ вещи официальных рейдов не выкупленные за ДКП членами рейда помещаются в банк. Любой член гильдии может выставить заявку на любую вещь в течении 24 часов после ее помещения в банк. По истечении 24 часов происходит розыгрыш вещи и объявляется кому она досталась. Получение выигранной вещи из банка происходит без снятия ДКП. Выигравший получает "кулдаун" 24 часа на следующий розыгрыш. Если он сделал несколько ставок, остальные автоматически снимаются. Вещи не выигранные никем поступают в ведение офицера, который по собственному усмотрению ставит их на АХ либо отправляет на дизэнчант. Голда полученная за вещи поступает в казну гильдии и используется для поощрениий, оплаты респеков в пользу гильдии, etc.

2Wing:
Цитата
почему бы просто не поставить мастер лут

Вообще то мастер лут подразумевается однозначно. Просто его реализация немного сложнее для всех. wink.gif Зато ошибок нет 100%, а вот шанс ниньзи есть.

Это сообщение отредактировал Poul - 23.06.2005 - 17:05


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MoNK
Пост #13 (Всего #32530); Дата 23.06.2005 - 21:22  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





5-10 g за стелс-ран в ЛБРС - это очень даже неплохо, хочу я сказать. smile.gif Скорее все же 5, чем 10. И даже так - около 5. 10 - это если ты там uncommon оружие на 58 левел сроллишь и за 5 g его вендору продашь. smile.gif

Рейд в УБРС (два раза сегодня). Первый раз вынес 1.2 g, починился на 1.04. Второй раз вынес 1.28 g, починился на 1.34. При этом за полдня набора репутации у Timbermaw Fulbrogs "заработал" 17 g, а сломался всего на 40 s.

Деньги в инстансах - это утоппия. smile.gif Соло в СМ - единственный вариант.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gluk
Пост #14 (Всего #32531); Дата 23.06.2005 - 21:28  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1004
Пользователь №: 171
Регистрация: 28.12.2004
Репутация: 13





ДКП вводить надо сразу. Никаких рандом сто. 2 эти вещи не совместимы.

Давать ДКП по прихоти(поощрения) это вообще диктатура. Ой мне не хватает 5 ДКП, ну надо ему дать, он же 5 раз рейд спас, и он сможет из-за этих 5 ДКП взять шмотку: диктатура. это не честно.

ДКП очки надо давать, если 80% рейда - члены гильдии. Запланированные рейды - бред. Вася хочет завтра, вместе с ним половина гилды. А другая половина гилды не может идти - и хочет сегодня.
Отсуда вы говорите подростки будут зергить, ну и? они больше играют - им больше и шмоток.



--------------------
The rough road leads to the stars...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Poul
Пост #15 (Всего #32532); Дата 23.06.2005 - 22:23  Правила рейда, обсуждение
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





ДКП ручками - это офигеешь. Макс раньше чем через неделю EQDKP не переделает. Хотите раньше - юзайте как есть, но она глючно написана. Место под нее дам, кто ставить будет? Либо ждите когда Макс переделает, сразу поставлю для всех.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса