Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Serell
Пост #31 (Всего #140740); Дата 15.02.2007 - 03:17  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





QUOTE (OPK @ 15.02.2007 - 01:03)
2Nameless One:
Сами слова к практически любому музыкальному произведению являются стихами.

Даже в брутал дэте? о_О

зы. не надо говорить, что брутал дэт это не музыка sleep.gif


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
johnvb
Пост #32 (Всего #140743); Дата 15.02.2007 - 10:15  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





QUOTE
брутал дэт

это что? противоположность гламурному попу? laugh.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OPK
Пост #33 (Всего #140747); Дата 15.02.2007 - 11:33  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение
фЮлЮган



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1176
Пользователь №: 73
Регистрация: 1.07.2004
Репутация: 11





2Serell:
QUOTE
Сами слова к практически любому музыкальному произведению

Я не писал, что к любому. wink.gif


--------------------
Люди делятся всего на два типа: геймеры и латентные геймеры. Проверено.

OPK#2634
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serell
   Пост #34 (Всего #140763); Дата 15.02.2007 - 14:52  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





QUOTE (johnvb @ 15.02.2007 - 09:15)
QUOTE
брутал дэт

это что? противоположность гламурному попу? laugh.gif

http://www.youtube.com/watch?v=r7oCDbDebDA happy.gif хотя это грайнд biggrin.gif
а вот уже брутальчег XD:
Cannibal Corpse - Sentenced To Burn
Kataklysm - The Awakener


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Serell
Пост #35 (Всего #140765); Дата 15.02.2007 - 15:10  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 635
Регистрация: 3.12.2005
Репутация: 9





QUOTE (OPK @ 15.02.2007 - 10:33)
2Serell:
QUOTE
Сами слова к практически любому музыкальному произведению

Я не писал, что к любому. wink.gif

Всеравно, становится слишком много исключений sleep.gif, чтобы возводить такое определение в ранг правила sleep.gif

/upd
зы. к последнему одна из самых брутальных песен за всю историю детха

Это сообщение отредактировал Serell - 15.02.2007 - 15:37


--------------------
Serell#1209
Are you alive?... How does it feel to be alive?... Show me!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
OPK
Пост #36 (Всего #140770); Дата 15.02.2007 - 15:53  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение
фЮлЮган



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1176
Пользователь №: 73
Регистрация: 1.07.2004
Репутация: 11





QUOTE (Serell @ 15.02.2007 - 14:10)
Всеравно, становится слишком много исключений sleep.gif, чтобы возводить такое определение в ранг правила sleep.gif

Я не писал каких-то правил. smile.gif
Я просто попытался объяснить свою точку зрения Неймлесу, который считает вокал музыкой. wink.gif


--------------------
Люди делятся всего на два типа: геймеры и латентные геймеры. Проверено.

OPK#2634
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chernant
Пост #37 (Всего #140795); Дата 15.02.2007 - 17:25  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Ювелир-старатель
**

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 134
Пользователь №: 1063
Регистрация: 17.05.2006
Репутация: 0





QUOTE (Nameless One @ 14.02.2007 - 16:45)
2OPK: А мне вот они кажутся совсем не живыми. Бетховена или Чайковского зарядишь, ну е мое. Со словами красивее. С хорошими словами .

на чем и с какого носителя заряжал можно уточнить ? rolleyes.gif


--------------------
chernant - paladin - билд
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OPK
Пост #38 (Всего #140808); Дата 15.02.2007 - 18:12  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение
фЮлЮган



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1176
Пользователь №: 73
Регистрация: 1.07.2004
Репутация: 11





2Nameless One:
Ты, кстати, просил ссылку - вот: http://www.youtube.com/watch?v=9mLCX7MuvxM
Просто включи и сверни броузер, чтобы видеоряд не отвлекал.
В данном случае какие-то слова были бы лишними. Добавить просто нечего. smile.gif


--------------------
Люди делятся всего на два типа: геймеры и латентные геймеры. Проверено.

OPK#2634
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #39 (Всего #140871); Дата 17.02.2007 - 21:37  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2chernant: C Covoxa smile.gif На всякую студийную технику у меня места нет, куплю себе кинотеатр, но потом, когда зал под него будет. Осталось собрать на зал. На кинотеатр хватит.

А пока блинчик MP3 river (на них они себе имя сделали.) с sh300 или когда что-то особое беру на работе sh850. Усилка нет, тк сам по себе он экстракласса не нужен луше хороший пригрыватель и хорошие уши. Я с компа музыуку не слушаю совсем, например. Скачать, залить диск это пожалста. И акустики у меня нет достойной. Потому что голову отрвут, если мне в три ночи захочется. У меня маленькая ниша - пригрыватель и уши.

Теперь вот переползаю, на новый флешовый M3, но он уже и не совсем MP3, потому что и OGG q10 и flac А уши теже 300ки в основном. Но это однако 95 выше среднего, если же заряжать симфоническую музыку нужен оркестр на дом, то я пас.

Но что-то мне кажется не так. Я не продвинутый меломан. Но два часа долбежки симфонической музыки мне психически уже не приятно, хочется веселого чего.

Оцените ресурсике Особенно дополнение мелкими краснымим буквочками внизу. Там много интересного. В разном силе.

2OPK: О Вкусах не спорят. Хорошая мелодия, об исполниню я судить не могу. Ну ты найдешь много подобных мелодий в OST.

Тащи вот с вышеданного урла OST'ы к Wolf's rain, например.

Вот эта разве чем-то не похожа ? Только имейте терпение вытянуть, отдается сейчас не на ура, а битрейт там здоровый.

И все же давайте конструктивно примерами. Лучше один раз услышать чем сто раз прочитать smile.gif

ЗЫ. Посмотрел тут примеров. Кое что мне просто противно, если прямо говорить. Но либерастия., адекватность. Поэтому придется разбиться по загончикам и всем всех лицо знать ?

PPS. К вышеданному урлу побережнее, под кат. А то съедят.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Qulevra
Пост #40 (Всего #142909); Дата 4.04.2007 - 02:57  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





я не понимаю, как можно запоем слушать black, death и пр. современные жанры громкого, ревущего примитивизма. музыка по определению должна передавать эмоциональный фон - а в этой "музыке", если ее можно так назвать, кроме неприкрытой агрессии ничего нет. для меня это симметричное отражение хип-хопа - где мелодическая составляющая сведена к минимуму, а упор делается на ритмическую секцию и смысловую нагрузку речитатива. здесь же мелодический ряд отсутствует по определению; вместо него сплошная какафония гитар и барабанов, и поверх всего бронхиальный рев солиста, которому в детстве медвед уши обглодал... rolleyes.gif


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #41 (Всего #142932); Дата 4.04.2007 - 12:14  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Qulevra:
А ты сам то что слушаешь?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
dagski
Пост #42 (Всего #142935); Дата 4.04.2007 - 12:20  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 371
Пользователь №: 473
Регистрация: 4.09.2005
Репутация: 1





QUOTE (Qulevra @ 4.04.2007 - 02:57)
музыка по определению должна передавать эмоциональный фон

Гы, почему должна и где об этом можно прочитать больше?


--------------------
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про**ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи**яя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Qulevra
Пост #43 (Всего #142967); Дата 5.04.2007 - 05:22  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





потому что музыка (так же как литература и изобразительное искусство) это средство художественного самовыражения. а художественное самовыражение, в первую очередь, подразумевает под собой наличие эмоциональной нагрузки в произведении.

если хочешь услышать\прочитать больше, то тебе либо в муз.училище надо обратиться, либо достать учебник по теории музыки cool.gif


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Qulevra
Пост #44 (Всего #142968); Дата 5.04.2007 - 05:24  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Добрый Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Пользователь №: 111
Регистрация: 30.09.2004
Репутация: 5





2DreadKnight:

у меня диапазон широкий. от современного джаза до классического рока\металла. правда, в последние несколько лет, из последней категории слушаю преимущественно 80-е, тогда на мой взгляд был расцвет исполнительского искусства в современной музыке...


--------------------
убиваю принцесс, спасаю драконов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dagski
Пост #45 (Всего #142976); Дата 5.04.2007 - 10:25  Новое..., Пишут ли сейчас хорошую музыку?
Цитировать сообщение




Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 371
Пользователь №: 473
Регистрация: 4.09.2005
Репутация: 1





QUOTE (Qulevra @ 5.04.2007 - 05:22)
потому что музыка (так же как литература и изобразительное искусство) это средство художественного самовыражения. а художественное самовыражение, в первую очередь, подразумевает под собой наличие эмоциональной нагрузки в произведении.

Получаецца я музыку совсем не слушаю laugh.gif
Я все ждал когда появицца кто-нибудь, кто откроет мне глаза на то, какое дерьмище я слушаю.
(ушел покупать записи Нетребко)


--------------------
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про**ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи**яя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса