Powered by Invision Power Board



Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Dice
Пост #1 (Всего #26600); Дата 4.04.2005 - 13:16  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





На ворлдофворкрафт.ру человек запостил тему такого содержания.
Мне были бы интересны ваши высказывания за/против, но не на том форуме, а здесь. Так как там щас опять **ачь разведётся.
Цитата
Здрасте вам

Читал я форумы в сети, не только этот, но и всякие разные, и заинтересовала меня одна такая... мммм... ну типа штука - отношение людей к пвп как "в детском саду" (пардон за резкое сравнение, хотел подобрать что-нибудь помягче, но чето не придумал, никого оскорбить не имею желания). Я много где, много когда и вообще много слышу таких слов: "драться с равным левелом", "не нападать на чара, дерущегося с мобом" и даже (!) "драться только с теми у кого мана и хп восстановились" и "а кто так не делает тот... (ээээ, там продолжение... ну плохой в опщем)". Воть, и захотелось порассуждать на эту тему. В связи с этим прошу относиться ко всему написанному конструктивно, и если есть желание что-то ляпнуть, то лучше поразмысли и не ляпать а высказать свое мнение разумно.

Вообще позиция, озвученная в первых трех фразах со скобочками в общем не может вызывать чего-то вроде уважения, если эта позиция человека в принципе, не относя ее к игре. Да, я уважаю людей, которые уступают в автобусе место пожилым людям, стараются поступать благородно и все такое (нету тут сарказма если что). А как же насчет того чтобы принять ее в игре? Ну... вроде тоже очень приятно когда вокруг играют люди благородные. Все согласны? Кажись все разумное население должно с этим согласиться хотя бы в основном.

Что же касается фразы "а кто так не делает тот..."? Ну конечно многие и многие могут сказать что никто так не говорит, хотя и непосредственно в таком звучании можно ее встретить. Но разве когда человек жалуется что его убил чар на много левелов выше, это не одно и тоже? Перефразирую: "Этот негодяй убил меня лоулевела, тоесть не хочет соглашаться с философией "драться с равным левелом" и поэтому он скотина". С таким подходом я согласиться никак не могу. Приведу размышления на эту тему

1) - конкретная игра сделана по таким правилам, что подобные вещи возможны, реализуемы и даже приветствуются игровой системой. Вам ведь не приходит в голову не делать рашей в старкрафте по причине того что оппонент еще не развился, вы ведь не смотрите, восстановилось ли здоровье у оппонента в контрстрайк?

Только что читал что-то вроде "наши перцы такого-то левела там-то квесты делают а нехорошие враги поджидают и валят их". Господа, вы же согласитесь со мной что если в конкретной зоне нападать можно, то это близзарда специально так сделали? А как вы считаете, заявление близзардов о том, что "некоторые квесты специально рассчитаны на разжигание пвп, и имею задания проникновения во вражеский город чтобы убить энписей", не подразумевают такие ситуации? Тоесть согласимся что выполнение квеста не может быть причиной того чтобы тебя не били? Это игра, сделанная по определенным правилам, и если кто-то этими правилами пользуется, то он не может осуждаться. Давайте осуждать использование игровых эксплойтов, а не обыкновенных игровых функций. Далее

2) - тут будет немного развита тема игровой системы и зайдет речь о теме, вызывающей неизменную агрессию у некоторых форумчан. Попробую порассуждать о философии "драться с равным левелом", "не нападать на чара, дерущегося с мобом" и "драться только с теми у кого мана и хп восстановились". Опять повторюсь что такая философия не может осуждаться сама по себе, у меня она толтько вызывает уважение. Однако, в свете первой части текста (про игровую систему), при каких условиях человек может требовать исполнения такой философии от других в ВОВ? Ну блин, элементарно, игровая система РП и нормал серверов полностью отражает такие взгляды на мир. Не надо на меня ругаться, что я опять про них вспоминаю, я понимаю что всем хочется играть на серверах с наибольшими возможностями. Но тогда зачем осуждать игровые порядки сервера, придя туда со своим уставом? На не пвпсервере ты дерешься дуэлями, тоесть с оппонентом у которого полные хп, полная мана, примерно такой же уровень, более того, он сам считает что может с табой справиться! Если хочется большего разнообразия, включаешь пвп флаг и дерешься как на пвп сервере. На тебя не могут напасть когда ты на мобе, когда ты на афк, когда ты этого не желаешь по любой причине. Ну разве не верно я говорю? Просто поразмыслите.

3) тут просто про бред. Ну как можно осуждать рогу, который бьет из инвиза? Как можно осуждать того кто убивает двое на одного? Того кто дождался когда тебя повредит моб? Ведь в этом заключена вся игровая механика! ТЫ должен сделать так чтобы на тебя не напали двоем, но ТЫ всегда мог ударить с преимуществом! ТЫ должен виртуозно использовать способности друида, чтобы побеждать оппонента, не давая ему шанса (на мобе из инвиза в спину). Это все то ради чего люди пришли на П В П сервер и радичего они тут играют. Нет ничего лучше чем оглядываться по сторонам в поиске засады, пробираясь к важному месту, юзая какие-нибудь трекинги и тп. Зачем превращать ТАКУЮ игру в перетягивание каната в детской спртивной школе?

4) про то, что я действительно считаю неэтичным. К сожалению система системой, но некоторые разумные ограничения игры можно обходить игровыми способами. Эти игровые функции включены ля интереса, для реалистичности и пр и пр. Так вот, использование некоторых игровых эксплойтов - это то, что разумно осуждать. И главный из них это убийство на ресурректе. Убиение поверженного противника раз за разом - это прямой эксплойт, не обьяснимый ни реалиями мира варкрафта, ни игровыми взаимоотношениями, ни еще чем либо. И особо это неприятно, когда так поступают с лоу левел чарами. И даже если он тебе что-то сделал плохого, и ты его словил и киляешь и держишь у трупа, и рескиллишь - это всего лишь проявления личной злости, из-за которой ты решил воспользоваться мерзким и неприятным эксплойтом. Это не может быть уважаемо.

4) типа саммари. Если ты считаешь что нельзя бить лоулевела ни при каких условия - респект тебе. Но когда ты обливаешь грязью того кто так не делает (по любой причине, хотябы считает это глупостями просто), то это мерзкое поведение, гораздо худшее чем твое правило не бить лоулевелов. Лично ясчитаю абсолютно нормальным замять ЛЮБОГО оппонента (а противоположная фракция - это естесственный игровой оппонент, сделанный близзардом), и неважно где он мне попался. Да, я не пойду в совсем нубские локации чтобы навалить таких побольше, но если он такой нахальный что готов шнырять вокруг более сильно противника, то я его кильну и незамечу. Завалит в отместку толпа из-за угла - всё правильно, ради этого играем, это интересно! На самом деле даже если кто-то ходит в самые наинубсуие локации валить нубов (ну не самые самые, а в те, в которые уже можно ходить, не "цветные"), ну и хрен с ним, так специально сделали, что туда можно ходить, в те, в которые нельзя - там и аттачить нельзя. Вместо того чтобы изливать злость на форумах, просто прислушайтесь к зову помощи из таких локаций и пойдите навставляйте там кому надо. И именно чтобы враг не добрался до лоулевел локаций ваших, его надо валить по пути, пускай ты даже выше левелом!

Вообще вызывают уважение люди, которые не боятся сказать "да, я мочу мелюзгу, чтобы не наглели и не путались под ногами", пускай даже их засрут потом всем форумом.

Давайте быть разумными и конструктивными, и не будем навязывать свое мнение грубыми словами. Хотите быть благородными - будьте ими нетолько в игре, но и в уважении к другим взглядам. ЭТО вызывает уважение, а не великое умение облить грязью.


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zmeich
Пост #2 (Всего #26615); Дата 4.04.2005 - 13:58  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение




Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 248
Регистрация: 28.02.2005
Репутация: 10





После прочтения сложилось мнение, что автор просто хочет найти обьясниение ганкерству и он его поощряет.
1) крайне некорректное сравнение со страриком и контрой. Автор путает скилл рулевого(с одной стороны) и раскаченность и крутость(с другой стороны). Будь ты хоть мега-отцом, но шансов против +20 лвл роги, атакующей из стелса не будет никаких.
2)можно охарактеризовать так - если тебе не нравиться, что тебя постоянно ганкают или начинают лупить, когда на хвосте мобы висят - вали с пвп сервера на пве или рп.
3) тоже не понятно. ТЫ должен сделать так чтобы на тебя не напали двоем ага, бегут двое ордынцев, видят равный им по уровню алли мочит увлеченно мобов. Соблазн велик, ибо у алли нет шансов выиграть. Опять оправдание ганкерства. Нападать в таком случае имхо свинство.
4)Собственно тоже, что и в п.2) - не нравиться вали с пвп, и нефиг нас ганкеров поливать грязью. Ганкерство предусмотренно системой, и мы этим будем заниматься.
С одной стороны он прав - это все предусмотренно системой, но с другой... Я лично, считаю, что нападение на игрока, обладая 100% преимуществом - это проявление слабости. Избиение младенцев - вот с чем можно это сравнить


--------------------
Zmeich Main Tank of <Artificial life> Molten Core EU
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Antagonist
Пост #3 (Всего #26625); Дата 4.04.2005 - 14:19  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
Интуитивный экстраверт



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1564
Пользователь №: 5
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 70





А я приведу тут небольшую цитатку (насколько помню, настолько и точную и в переводе) из фильма Ron'a Shelton'a White Men Can't Jump (1992) (у нас в прокате как "Баскетбол - игра для черных" или "Белые не умеют прыгать"). Там Wesley Snipes и Woody Harrelson ведут диалог примерно такого содержания:

WH: Знаешь в чем между нами разница?
WS: В чем же? В том, что я черный, а ты белый?
WH: Между нами разница в подходе к баскетболу и жизни...
WS: Черные умеют прыгать, а белые нет...
WH: Нет, просто белому главное выиграть, а потом уже выглядеть хорошо, а черному важнее выглядеть хорошо, а потом уже выиграть...

Вот я к тому, что мне лично ближе позиция черного. Но я не отрицаю позиции белого. Потому, как для меня это прежде всего игра. В реальной жизни в случае угрозы близким я бы наплевал на мораль или что либо подобное и убивал с максимальной эффективностью. Но в игре делать это некрасиво я не хочу. Мне это не интересно. И убивать альянс -10 или -20 уровней для меня прежде всего неэстетично. И именно поэтому я это не делаю. А на всякое джентельменство и прочее мне, честно говоря, наплевать (понятно, что все это применительно к игре wink.gif)


--------------------
user posted image


(\__/)
(='.'=)
[:]|||||[:]
(")_(")
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tomato
Пост #4 (Всего #26638); Дата 4.04.2005 - 14:36  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
зиленый памидор



Ювелир-старатель
**

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 121
Пользователь №: 158
Регистрация: 6.12.2004
Репутация: 4





читал через строчку, ибо все это уже писалось и не раз.
Мое мнение - пошел на ПвП - не плач, не нравится - го го ПвЕ. Правило ПвП - никаких правил. Взять того же Мелтона, ну нравится ему бегать в окресностях ТМ и резать нубов и это его право. Не нравится - иди в другую локацию или собери толпу и накажи. Всегда есть выход из ситуации и если тебя рескилят, то в этом есть и твоя вина. Единственное чего я не понимаю так это хвастовство ганкеров.


--------------------
EU Warsong
UD Priest - Dypemap
Orc Hunter - Sakara 40+
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #5 (Всего #26643); Дата 4.04.2005 - 14:54  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Да вот подумал, во многом, пожалуй, соглашусь с автором. Сам не ганкал и не собираюсь (рейды и месть, для меня по отдельной статье идут). Но тем не менее можно понять людей, которые так делают. Хотя тех кто, ставит ганк себе в заслугу и видит в этом цель, уважать и воспринимать как адекватных людей не буду.
Опять же ПвЕ сервер, видимо мне бы больше подошел, но там будет скучно!
Получается парадоксальная ситуация, ганк плохо, он бесит, но без него станет скучно ...

В принципе нынешняя ситуация более менее меня устраивает. Если бы еще не было клоунов или упертых идиотов (еще не решил кто он) типа Мелтона - было бы вообще хорошо smile.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Chacka
Пост #6 (Всего #26645); Дата 4.04.2005 - 15:05  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





2johnvb:
Ситуация как с ПК в диабло - это плохо, но без него скучно smile.gif
PM
Top
Caryon
Пост #7 (Всего #26649); Дата 4.04.2005 - 15:28  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





Если решил пойти на ПвП сервер, то придется смириться с тем, что тебя могут убить, причем игроки выше тебя уровнем. И бОльшая часть игроков обязательно воспользуются такой возможностью. Конечно, когда тебя убивают игроки более высокого уровня, это раздражает, но если бы у них не было такой возможности, это был бы уже не ПвП. Нубы в инстансной группе, бывает, раздражают еще больше.
Лично мне просто не интересно нападать на противника, когда преимущество явно на моей стороне, никакого удовольствия от этого не получишь. Другое дело, когда подловил хайлвл игрока на мобах, когда у него меньше половины здоровья, или когда его свои бьют, тут грех не помочь smile.gif
Кстати, очень приятно, когда на выполнении какого-нибудь квеста встречается вменяемый ордынец, который тоже делает квест и тебе не мешает, или даже помогает. Типа делу - время, потехе - час smile.gif
Думаю, что ганкерство на более слабых противниках это проявление каких-то детских комплексов. Иногда с возрастом это проходит.

Цитата (Chacka)
Ситуация как с ПК в диабло - это плохо, но без него скучно

Согласен. Причем, чем дольше играешь, тем меньше обращаешь внимания на ПК.

Цитата (Zmeich)
С одной стороны он прав - это все предусмотренно системой, но с другой... Я лично, считаю, что нападение на игрока, обладая 100% преимуществом - это проявление слабости. Избиение младенцев - вот с чем можно это сравнить

Ну, еще это можно назвать воинской хитростью wink.gif

P.S.: Есть мнение, что когда введут систему Honor Points, придется нападать первым, независимо от уровня противника, иначе нападут на тебя.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Zmeich
Пост #8 (Всего #26650); Дата 4.04.2005 - 15:35  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение




Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 248
Регистрация: 28.02.2005
Репутация: 10





2Caryon:
Есть мнение, что до введения хонор системы нужно обязательно сделать 60 и одеться в годли шмот wink.gif


--------------------
Zmeich Main Tank of <Artificial life> Molten Core EU
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Механик
Пост #9 (Всего #26653); Дата 4.04.2005 - 16:11  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 182
Регистрация: 11.01.2005
Репутация: 1





Вначале я тоже был сторонником "гуманности" в ПвП. Но сейчас отбросил усе комплексы и режу всех, кого удобно.
1. Теперь не возникает вообще вопроса, ах он такой плохой меня убил.
2. Убиваю орду по мере необходимости для повышения ПвП скилла и отработки навыков.
3. Наказываю перцев которые ниже лвл, но начинают маячить рядом, прыгать рядом с мобом которого я бью и т.п. Т.е. проявляют неуважение smile.gif. Го го на кладбон.
4. Сам часто бегаю с кладбона, ибо фортуна не всегда на моей стороне.
5 Получаю массу удовольствия валя убегающих нубов, которые прокачали шаму на 5 лвл выше и думают, что я буду сдаваться без боя уведев только что он шаман выше уровнем.
6. Начал подготовку к хоноред системе. Ибо она я думаю серьезно разгрузит ПвП сервера
7. Тем кто купит игру из партии 15 апреля, я уже не завидую smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shadowmoon
Пост #10 (Всего #26659); Дата 4.04.2005 - 18:04  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
злая и вредная



Добрый Tomb Rider
**

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 190
Пользователь №: 17
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 27





Ну оно понятно, что раз уж пришел на пвп сервер - то не надо страдать, когда тебя караулят в кустах. Но я просто не понимаю тех, кто будучи лвлов на 20 старше, бегает и вырезает мелких. Ну это же просто неинтересно:)Ну никак.
Вроде бы да, если не запрещено - значит разрешено. Но какие-то рамки все же должны быть. Про "отыгрывание" роли - просто не верю:)
По поводу отгоняния мелких от себя - тоже не понимаю этого. Все равно ничего не помешает ему тут же вернуться. А вот то, что какой-то, скажем так, странный челосек старше его на 15 лвлов замочил его, это он запомнит. И обязательно потом кому-нибудь отомстит. Какое ты от него хочешь уважения, убивая лоу-лвл - тоже не совсем ясно^^

Сама ни на кого ни разу (вроде бы^^) не напала, но нападающих стараюсь отогнать, и по возможности навредить:)


--------------------
Deathwing EU pvp

Orlandina
priest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #11 (Всего #26663); Дата 4.04.2005 - 22:59  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





С доводами человека согласен на все 100%. Но! Если это вопрос о этике, то ответ проще.

Истина не нуждается в доказательствах. Если человек ищет себе оправдания, особенно публично, значит он сам не уверен в правильности своего пути.
Цитата
Вообще вызывают уважение люди, которые не боятся сказать "да, я мочу мелюзгу, чтобы не наглели и не путались под ногами", пускай даже их засрут потом всем форумом.
Вот эти люди правы. Они не ищут оправданий и обоснований, они действуют. И если их не будет в игре, то я буду получать от нее меньше удовольствия. А мораль и этика у каждого человека своя, воспитанная его окружением. И навязывать ее другим... по меньшей мере пустая трата времени. Если бы я получал удовольствие от ганка, я бы ганкал, я этого не делаю, не потому что это "неэтично", а потому что это скучно. Другим не скучно, ура! когда нибудь он наткнется на меня, и возможно я преподнесу ему сюрприз. А может быть он меня убьет, и я буду читать лог и учиться. Дуэль к сожалению не дает того удовольствия.

ЗЫ. А у вашего нелюбимого Мелтона есть чему поучиться. И в этом я с ним полностью согласен! Первая строка его подписи гласит: "дискомбомбулятор решает".


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Antagonist
Пост #12 (Всего #26678); Дата 5.04.2005 - 07:26  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
Интуитивный экстраверт



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1564
Пользователь №: 5
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 70





Цитата
ЗЫ. А у вашего нелюбимого Мелтона есть чему поучиться. И в этом я с ним полностью согласен! Первая строка его подписи гласит: "дискомбомбулятор решает".


/offtop 2Poul: Кстати, я знаю рецепт wink.gif


--------------------
user posted image


(\__/)
(='.'=)
[:]|||||[:]
(")_(")
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #13 (Всего #26680); Дата 5.04.2005 - 08:38  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Я немножко влезу со своей колокольни.
ИМХО трудно вообще что-то осуждать, в том числе и непредусмотренные игрой вещи. Оно остается на совести тех, кто это делает, и оно вызывает ответную реакцию - как допустим убитый хайлвлом лоулвл, не имея поддержки и возможности мстить (кто сказал, что воздать по заслугам - плохо?), вероятнее всего выскажется по поводу убившего его и его матери, может и всей семьи сразу, а так же его потомков. Почему же тогда все должны неосуждать неблагородных, но осуждать тех, кто стал их жертвами?

Без ПК, кидал, матерящихся детей, хамских и наглых переростков и многих других игра была бы не игрой, а сборищем утопических ангелочков-даунов
- вот возьмите пожалуйста - это дроп с вашего моба
- ах нет, что вы - это же вы подняли, оставьте себе
- да нет же, вы этого моба убили, если бы не вы, то не выпала бы эта вещь
и т.д.
или вот так:
- сударь, разрешите я вас вызову на бой
- ах что вы, я на два уровня вас меньше, и класс у меня другой, и оружие хуже
- тогда позвольте я вам помогу прокачаться на два уровня и дам оружие идентичное моему

тьфу бли - уроды...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
OPK
Пост #14 (Всего #26682); Дата 5.04.2005 - 10:46  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
фЮлЮган



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1176
Пользователь №: 73
Регистрация: 1.07.2004
Репутация: 11





как уже писал в другом топе не люблю монотонный фарм мобов и стараюсь ещё и ходить по квестам, а когда тебя вдруг кто-то ганкает сразу же появляется желание "навредить" как выразилась Женя wink.gif
соответственно убиваешь часик-другой на охоту за ганкером, какое-никакое а разнообразие в игре smile.gif


--------------------
Люди делятся всего на два типа: геймеры и латентные геймеры. Проверено.

OPK#2634
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PycTAM
Пост #15 (Всего #26690); Дата 5.04.2005 - 12:22  Этика в ПвП, кто что думает по этому поводу?
Цитировать сообщение
Барб в отставке



Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 38
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 7





не вступаю в полемику замечу следующее:

тот факт, что при нападении равных 2ппл на одного, у "солиста" практически нет шансов (можно конечно посопротивлятся и при удаче одного из двух завалить, но в итоге тебя почти наверняка грохнут) стимулирует желание играть в группе.
Ибо у группы из 5ппл, даже если она в этот момент в бою, гораздо больше шансов отбить внезапное нападение, чем у игрока-солиста. Конечно не факт, что отобьет, но шансы больше, особенно если группа сыгранная и "каждый знает свой маневр"...

ЗюЫю
wink.gif
не играйте соло, играйте в группе, и бедет вам счастье. Группа - это конечно не панацея от грей-ганка, и время от времени вас будут валить такие же группы, но вот проблем с одиноко пробегающими мимо оппонентами +3...5 лвл не будет.


--------------------
EU-Stormscale dwarf-warrior Rust <Shorties>
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса