Powered by Invision Power Board



Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> и опять про сорку
kinvar
Пост #16 (Всего #19897); Дата 14.01.2005 - 21:24  и опять про сорку
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Цитата
а еще ES типа получает бонусы с телекинеза...

этот бонус заключаетса в том что уменьшаетса расход маны при прокаченном телеке. Если быть точно то при телеке 16 на одну еденицу поглощенного дамага будет расходыватьса еденица маны. если в телеке еденичка то будет тратитца 2еденицы мана на каждую еденицу полученного дамага.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #17 (Всего #19898); Дата 14.01.2005 - 21:31  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





так максю телекинез, а надпись та же самая:
длит 1644 сек, абсорб 81
- на ес не пишется почему-то эффект синержи... это палка в огород к близзам. Хотя на самом деле телекинез уменьшает потери маны при нанесении урона.
дмг го ту мана - для идеала потребуется иметь ЕС с пятидесятипроцентным абсорбом, телекинез 16 лвл и дгтм 100%, при полном отсутствие ДР - только тогда будет восстановлена вся мана, потерянная за счет поглащения щита. При наличие шторма+шако+ЕС%59или_выше+95%дгтм - маны будет восстанавливаться крайне маловато (мягко сказано), кроме того это потребует одеть найтсмок+надж_армор, и ясно взамен чего это оденется.
или просто 20 орб + 20 болт + мастери на -150 рес - ну типа того.
ES/телекинез 1/20? - ЕС - 1, а в телек максимум.
а скока в warmth со шмотом? я всегда экономил, кидал 1 - без шмота 1 в warmth.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DemororgoN
Пост #18 (Всего #19905); Дата 14.01.2005 - 22:08  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 157
Регистрация: 6.12.2004
Репутация: нет





2kinvar:
Цитата
Да ей можно валить его из-зи речки что позволяет одеть больше мф

орбовой соркой заметно дольше валить мефа из-за речки, поскольку с безопасного растояния орб не долетает и меф ловит только капельки.

Цитата
Плюс ко всему в баттле консулы генерятса каждый раз по разному и место откуда мефа из-за речки валить надо каждый раз заново выбирать а это потеря времени которое можно потратиь к примеру на анди.

это аргумент в пользу орба?

2GinniE:
Цитата
Цитата
рунеку дал ум на который я купил шафт и рокстопер, виззард мне подарили



ну вообще-то это не с нуля, если уж на то пошло


ну ладно, это вторая ступень(хел меф), первая: щит Рал + Орт + Тал, доступен любому чару кто сделал второй квест пятого акта, и Spectral Shard(unique blade) который покупается за 5 - 10 (максимум) перфект джемсов и гоу-гоу на НМ мефа


--------------------
EHCL
*khroft
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #19 (Всего #19909); Дата 14.01.2005 - 22:20  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





орбовой соркой заметно дольше валить мефа из-за речки - а кто сказал, что его надо из-за речки?
это аргумент в пользу орба? - и еще какой, стоя под обстрелом гидр уже не сможешь использовать оккулус (это раз), стоя под гидрами будешь судорожно следить за хп, боясь словить мини-лаг, в котором оставшись без контроля за пойлом, сорка просто сдохнет (это два), можно еще продолжить тем, что из-за этого процент неудавшихся мефранов значительно выше (если их не пытаться заканчивать, вырезая мешающих консулов, неодетой соркой).
первая: щит Рал + Орт + Тал, доступен любому чару кто сделал второй квест пятого акта - еще раньше, чем ancient pledge, можно собрать 3ds, который и по резам будет лучше.
Spectral Shard(unique blade) который покупается за 5 - 10 (максимум) перфект джемсо - что-то крайне дороговато (10 перфектов), за пять перфектов можно спокойно себе suicide branch взять - она получше будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kinvar
Пост #20 (Всего #19913); Дата 14.01.2005 - 22:32  и опять про сорку
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





2DemororgoN:
орбовой сорой мефа из-за речки неразу нивалил поэтому сравнить с близом немогу.
Мефа валю так, сначал к нему в претык (если есть +скил на шмотках и радиус статика большой можно не вплотную) пару раз статик затем отхожу от него на такое растояние что-бы орб разрывался внутри мефа (при этом дамаг получаемый мефом максимален) если правильно встать то 3-4 орба и он труп, естественно мерк обязателен при такой тактике.

по поводу второй цитаты
да это довод в пользу орба (для меня покрайней мере) посколько не тратится время на выбор места откуда поливать мефа (или убиение неудачно сгинерившихся консулов\бабок) следовательно на ран уходит меньше времени. меньше времени чаще валим мефа имеем больше итемов довод болие чем убидительный, или тратим это время на другова босса, анди к примеру результат тот же больше итемов.

Все эти больше меньше справедливы когда бегаеш в крапе на него, когда уже неплохо оделся сам и одел мерка так что он танкует мефа то можно уже валить его не из-за речки а стоя рядом и за счет большего дамага близ будет делать ран быстрее но в крапе имхо орб соркой проще и быстрее.
Но главное для меня это то что орб удобние в использывание чем близард.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #21 (Всего #19914); Дата 14.01.2005 - 22:38  и опять про сорку
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
все гайди по гибридам, дмг го ту мана и прочей нечисти, есть чиста по чистой орб? или просто 20 орб + 20 болт + мастери на -150 рес ES/телекинез 1/20? а скока в warmth со шмотом? я всегда экономил, кидал 1

найди меня в батле я тебе PebeHka покажу - именно так раскачана
тока мастери макс


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DemororgoN
Пост #22 (Всего #19935); Дата 15.01.2005 - 08:11  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 157
Регистрация: 6.12.2004
Репутация: нет





2kinvar:

Цитата
Извени непонимаю чем близард существенно лучше фо. Да ей можно валить его из-зи речки что позволяет одеть больше мф, но до мефа ещё надо допрыгать.

Цитата
орбовой сорой мефа из-за речки неразу нивалил поэтому сравнить с близом немогу.

пардон, слегка не разобрался кто-кого из за речки валит, поэтому написал лажу, чтоб избежать этого недоразумения тебе следовало после слова "Да" поставить запятую smile.gif

Допрыгать это проблема? хмм... минимум 70 FCR набирается без проблем (50 на палке по 10 на кольцах), с таким каст рэйтом прыгая даже к хельному мефу по тебе никто попасть не может (знаю по собственному опыту) за исключением босов и их миньионов которых можно легко обойти, слава богу мэпхак никто не отменял.

Цитата
да это довод в пользу орба (для меня покрайней мере) посколько не тратится время на выбор места откуда поливать мефа (или убиение неудачно сгинерившихся консулов\бабок) следовательно на ран уходит меньше времени.

тратится время? это буквально мгновения! видишь что консулы стоят на мостике, отпрыгиваешь как можно ближе к стенке противоположенной мосту, получается в 9 из 10 случаев, оставшийся 1 это когда и еще один консул (справа) находится близко к тебе и начинает тебя "видеть" (если не понятно о чем я написал, могу позже прикрепить пикчу, ща лень диблу запускать). Уходит больше времени? не-а, сейчас у меня мефран занимает от 45 до 80 секунд, причем в мфном наборе получается всего +3 скила (шака и скулдерс), т.е. дамаг чуть больше чем у сорки одетой в крап.
Да, орб удобнее, но на 5-8ппл без ДФ, найтвинга а так же парочки фасетов орбовая сорка мало что может, в отличии от близз сорки (имхо).


--------------------
EHCL
*khroft
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DemororgoN
Пост #23 (Всего #19936); Дата 15.01.2005 - 08:24  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 157
Регистрация: 6.12.2004
Репутация: нет





2Morose:
Цитата
стоя под обстрелом гидр уже не сможешь использовать оккулус (это раз), стоя под гидрами будешь судорожно следить за хп

не знаю, окулус никогда не использовал, да и видел его только в трейдовых окнах (ну не падали они мне smile.gif ) а с визарда перешел сразу на хото, но если есть опыт то легко вовсе избежать накастовки гидр.

Цитата
первая: щит Рал + Орт + Тал, доступен любому чару кто сделал второй квест пятого акта - еще раньше, чем ancient pledge, можно собрать 3ds, который и по резам будет лучше.
Spectral Shard(unique blade) который покупается за 5 - 10 (максимум) перфект джемсо - что-то крайне дороговато (10 перфектов), за пять перфектов можно спокойно себе suicide branch взять - она получше будет.


да, есть вариант и получше, я написал то что было у меня


--------------------
EHCL
*khroft
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #24 (Всего #19939); Дата 15.01.2005 - 09:22  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





но если есть опыт то легко вовсе избежать накастовки гидр - раньше легко, а в 1.10, при использовании тактики "через речку", гидр ставят всегда, даже когда их не трогал.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
NRom
Пост #25 (Всего #19943); Дата 15.01.2005 - 10:19  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 65
Регистрация: 26.06.2004
Репутация: 15





Цитата (DemororgoN @ 15.01.2005 - 07:11)
Да, орб удобнее, но на 5-8ппл без ДФ, найтвинга а так же парочки фасетов орбовая сорка мало что может, в отличии от близз сорки (имхо).

Речь ведь про МФ идет, да еще и про Мефа - какой тут ppl может быть кроме 1ppl ? Как помнится, от много ПэПэЭльности только шанс no-drop меньше, что на Мефе как-то не актуально - скорее отпикитят свежевыпавший рулез, чем почуствуешь выигрыш от no-dropa. Да и жирный Меф к нашим +3 к скиллам тоже как-то не сдался.


--------------------
KeenDzaDza#1365
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GinniE
Пост #26 (Всего #19953); Дата 15.01.2005 - 13:45  и опять про сорку
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





на много ппл мерк "с нуля" никак мефа не удержит
по практике
есть и орб сора (1к орб) и близз сора(8к близз почти), орб сора валит мефа быстрее и безопаснее


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kinvar
Пост #27 (Всего #19954); Дата 15.01.2005 - 13:58  и опять про сорку
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





2DemororgoN:
Цитата
пардон, слегка не разобрался кто-кого из за речки валит,

Просто для меня это как аксиома близ сора в крапе из-за речки, орб сора из-за спины мерка поэтому не стал особенно следить за запятыми дамал что это и так понятно.
При убиение мефа из-за речки надо ещё потратить время на то что-бы его к краю речки приманить. Когда нет лага , да во время теле решают руки, но в лаге у орб сорки шансов выжить больше.

Цитата
сейчас у меня мефран занимает от 45 до 80 секунд
у моей орбовой при нормальном расположение входа в дох3 ран может занять 20сек это рекорд у моей сорки, а обычно небольше минуты.
Мы помойму немного отклонились от темы первого поста, какая сора лучше для начинания с нуля. Я считаю что орбовая, она безоопасние (в моих кривых руках) и дамага для 1ппл достаточно, хотя близард когда подростет и оденитса может быть полезна для паровозов и других 8ппл игр, но мы вроде как говорим о сорке для сбора начальных итемов для других персов.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #28 (Всего #19955); Дата 15.01.2005 - 14:08  и опять про сорку
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





я сразу ответил - орб онли -)
для меня есс-но


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DemororgoN
Пост #29 (Всего #19957); Дата 15.01.2005 - 15:26  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 157
Регистрация: 6.12.2004
Репутация: нет





2Morose:
Цитата
но если есть опыт то легко вовсе избежать накастовки гидр - раньше легко, а в 1.10, при использовании тактики "через речку", гидр ставят всегда, даже когда их не трогал.

блин, т.е. ты считаешь что я это ради красного словца сказал? если ты из Питера, давай пересечемся в каком-нить клубе, я тебе покажу, к примеру, 30 мефранов, и гидр накастуют из них максимум 1-2 раза, если у меня не получиться я тебе пива поставлю, если нет то попьем за твой счет, окнп?

2GinniE:
Цитата
есть и орб сора (1к орб) и близз сора(8к близз почти), орб сора валит мефа быстрее и безопаснее

возможно, но ведь это без МФа? да и потом если у них такой дамаг значит и все остальное неплохое, таким сорам там полюбому безопасно (имхо).
2kinvar:

Цитата
Мы помойму немного отклонились от темы первого поста, какая сора лучше для начинания с нуля. Я считаю что орбовая, она безоопасние (в моих кривых руках) и дамага для 1ппл достаточно, хотя близард когда подростет и оденитса может быть полезна для паровозов и других 8ппл игр, но мы вроде как говорим о сорке для сбора начальных итемов для других персов.


а я пытался доказать лишь что близз сора не уступает на МФ ранах, да еще и имеет перспективы не только МФа без госу (кстати обьясните плз, что означает сия аббревиатура smile.gif ) шмотья.

З.Ы. как говориться в споре рождается истина, в этом вопосе получается абсолютной истины не существует smile.gif


--------------------
EHCL
*khroft
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #30 (Всего #19959); Дата 15.01.2005 - 16:13  и опять про сорку
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2DemororgoN: если ты из Питера, давай пересечемся в каком-нить клубе, я тебе покажу, к примеру, 30 мефранов, и гидр накастуют из них максимум 1-2 раза, если у меня не получиться я тебе пива поставлю, если нет то попьем за твой счет, окнп? - я не из Питера. Имхо высказаны две, имеющие место быть, противоположные точки зрения, но оба способа используются на мефранах в зависимости от привычек, навков, шмота и прокачки чара. А спорить о том, какая из них лучше, не хочу, потому как знаю, что каждый привык играть по-своему, вплоть до мелочей. Меня бесит опасность убийства мефа из-за речки и я это не делаю, а кому-то это более безопасно - его дело.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса