Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> МоБо, какого производителя у вас?
DreadKnight
Пост #1 (Всего #8505); Дата 24.08.2004 - 16:16  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Только АСУС для меня, все остольное не признаю! smile.gif

Использую АСУС со времен П3 слотовых... через меня прошло около 10 материнок АСУС, и все до сих пор работают как часики! smile.gif Надежность прежде всего!!!



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #2 (Всего #8507); Дата 24.08.2004 - 16:20  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Epox 8rda
некст будет скорее всего тоже Epox, хотя и не против Альбатрона
платформа - АМД онли
видео - тут хз


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tryst
Пост #3 (Всего #8517); Дата 24.08.2004 - 17:30  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Пользователь №: 34
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 25





Цитата
Использую АСУС со времен П3 слотовых... через меня прошло около 10 материнок АСУС, и все до сих пор работают как часики!  Надежность прежде всего!!!

с еще более ранних времен. в остальном - полностью тоже самое. Благо фирма приобретает wink.gif


--------------------
...continue "просьба слать по одному El'y в сташе"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BarbaCat
Пост #4 (Всего #8525); Дата 24.08.2004 - 19:47  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Асус начиная с П1, до этого не помню что было т.к. приемлемо-сознательно рубить в железе начал только с этого времени, до этого максимум перемычки перетыкал smile.gif

Платформе предпочтений не отдаю т.к. считаю что они созданы для разных вещёй: игровой у меня АМД, а рабочий Пняга.

Видео раньше тоже было только Асус, но теперь понимаю что тут они слишком много берут за марку - пробую другие фирмы, да и вообще топик про Матери ph34r.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wintorez
Пост #5 (Всего #8533); Дата 25.08.2004 - 01:41  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 660
Пользователь №: 20
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 29





Всегда и себе, и тем кому собирал - ASUS онли. Если надо съэкономить, то на другом можно, но на маме никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #6 (Всего #8548); Дата 25.08.2004 - 12:16  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Раньше у меня была abit sa6 работала где-то два года чуть ли не круглые сутки очень стабильная мамка была и наверное проработала ещё столькоже. Потом я её продал так-как делал апдейт компа на П4. Сейчас у меня Asus p4s533 она конечно неплохая мамка но абит мне нравился больше во основном потому что на этой мамке слишком много необяснимых глюков таких как. Нежелание компа включаться если в него вставлена сетевуха без проводка для включения по сети если же вставить сетевуху с этим проводком, который кстати просто некуда на плате в пихнуть, то комп вклучается. Так-же на этой мамке флопарь работает очень страно если дискетку защитить от записи то она читается, если этого не сделать то дискетка непрочетается и испортится окончательно. Флопарь здесь совершенно не пречем так-как это повторялось на всех трех рабочих флопарях что я смог попробывать. Второй раз абит не стал брать из-за истории со вздутыми кондерами.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #7 (Всего #8554); Дата 25.08.2004 - 13:01  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Мой друг продает компы одной большой страховой компании, продал им уже свыше 100 компов. Компы простые, целероны. В основном он продавал на материнках asrock, однажды этих материнок не было и ему пришлось продать несколько штук материнок от гигабайт, так они через пару недель сгорели, и он долго ругался матом, попал в убыток... так как гарантия на его шкуре.

Asrock как знаете дочерняя компания Asus, так вот около 100 компов на этих материнках прекратно работают и еще ни одна не полетела! АСУС, асус и еще раз АСУС. Они того стоят, пускай и дороже... но на надежности экономить не стоит!

У асуса также великолепные ноутбуки, не даром IBM отдала им на производство свои. Интел также заказывает у АСУС материнки и делится документацией на свои чипсеты, что позволяет АСУС делать лучшие материнки под П4.

Асус лидер! и я никогда не променяю их материнки на какие нибудь китайские АБИТ и т.д. Очень привык к Асус, очень удобные биосы, очень удобные в сборке , стабильные в работе, хорошая скорость, куча фирменных технологий, куча вкусностей с материнкой в комплекте. Так что Асус берет деньги не только за имя, как многие считают. Их матери лучшие и за это стоит чуть чуть переплотить.

ИМХО smile.gif И не говорите что я фанат Асус. smile.gif Я и сам знаю. smile.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BarbaCat
Пост #8 (Всего #8628); Дата 25.08.2004 - 20:12  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Асус конечно же берёт деньги за марку, но ИМХО марка того стоит т.к. см выше уже много всего сказали smile.gif


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roni
Пост #9 (Всего #8630); Дата 25.08.2004 - 22:10  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 85
Регистрация: 8.07.2004
Репутация: 17





EPOX и буду на нем сидеть.
Начался с 1.6 notnwood Взял Асус погнать прилично не получилось, купил Epox и все стало в ажуре. Платить до 60 бакинских за имя, мне не интересно.
12 мамок EPOXа что я купил за эти 3 года работают без нариканий(3 были у меня). Счас снова собераюсь переходить на новые сокеты (как появятся) думаю будет EPOX.


--------------------
Имею скафндр готов к Путешествиям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #10 (Всего #8920); Дата 30.08.2004 - 14:06  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Сейчас mb от MSI,
предыдущая мамка была от Chaintech.
Проблем = 0.

я всегда делаю так,
Выбираешь чипсет, потом смотришь обзоры мамок на этом чипсете и покупаешь, ту что понравилась.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DreadKnight
Пост #11 (Всего #8946); Дата 30.08.2004 - 16:04  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Цитата (johnvb @ 30.08.2004 - 15:06)
я всегда делаю так,
Выбираешь чипсет, потом смотришь обзоры мамок на этом чипсете и покупаешь, ту что понравилась.

В том то и дело, что у Асуса любая материнка, на любом чипсете будет как минимум не намного хуже других производителей, а на интеле асусы всегда лучшие.

Смысл читать обзоры отпадает, просто берешь АСУС! wink.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #12 (Всего #8954); Дата 30.08.2004 - 16:45  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
В том то и дело, что у Асуса любая материнка, на любом чипсете будет как минимум не намного хуже других производителей

а мне не надо платить больше, а получать мать "ненамного хуже"
я лучше отдам за мобо столько, сколько она стоит и получу то, что хочу
фанатизм неистребим))))


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DreadKnight
Пост #13 (Всего #8985); Дата 30.08.2004 - 23:10  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Я не правильно изложил, я имел ввиду что материнки от Asus могут в чем то уступать другим по дополнительным функциям, таким как разгонные возможности и прочее, но стабильность, скорость, свои фирменные технологии, продуманность текстолита (удобство установки, различных комплектующих) у асуса вне конкуреции!!!

Если собираешься гнать, то можно подумать о эпоксе например, а если тебе нужна рабочая лошадка в офис или мощный игровой комп домой, при этом стабильность, скорость и все что я писал выше хочется, то можно не читая обзоры смело брать асус! А если берешь комп на платформе от интел и на чипсете от интел, то асус здесь вне конкуренции!!!

И не какой не фанатизм, если бы другие компании делели такие же добротные материнки, в которых было бы самое меньшее количество багов и недастатков, то я бы брал материнки от этих производителей. Но в обзорах, где тестируют, сравнивуют 10-20 материнок на одном чипсете, и в выводах асус ставят среди лидеров, что практический всегда, я буду делать выбор в пользу асус! Да и на практике проверенно! Асус заслужил доверие и продолжает его заваевывать и подверждать это делом и своей продукцией! Асус лидер по продажам, ближайший конкурент Гигабайт и близко не стоит, уступая почти в два раза!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #14 (Всего #8987); Дата 31.08.2004 - 00:05  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Вот некоторые цитаты из обзоров, а точнее их выводов.

thg.ru:
16 материнских плат на Intel 865/875: обзор последних моделей

В целом, мы рекомендуем платы Biostar, AOpen и Asus. У платы Biostar великолепное соотношение цена/качество и модуль WLAN. AOpen смогла скомбинировать широкий набор функций с высочайшим качеством компонентов, а Asus вновь предложила продукт, который устанавливает стандарты, - из-за великолепного набора функций и великолепных результатов в тесте памяти.

Проблемы двух модулей памяти и Socket 754: проверка совместимости

Однако некоторые производители наглядно демонстрируют, что 32 чипа памяти вполне "по зубам" Athlon 64. Особенно мы хотели бы отметить плату Asus K8V Deluxe, которая справилась абсолютно со всеми парами модулей.

P.S. если найдете в каком нить обзоре (в уважаемом издании!), где обсерают асус то можете кинуть в меня камень! smile.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xart
Пост #15 (Всего #8994); Дата 31.08.2004 - 10:34  МоБо, какого производителя у вас?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





пока стоит Epox RDA+ (rev.2.2) - так как когда ее покупал Abit NF7 у нас в продаже не было - до этого стояла именно она (у нее слетела флэшка биоса - даже программатор не бралwink.gif Ну а самая первая мамка была Асус на КТ133А - отличная мамка - что тут еще можно сказатьsmile.gif
С высказанными ранее мнениями в чем то согласен, а в чем то нет - если будет возможность купить ненапрягаясь АСУС - то я так и сделаюsmile.gif Если нет - то не имею ничего против Epox - очень даже приличные мамки!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса