Powered by Invision Power Board



Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Upgrade, Апгрейдился
DreadKnight
Пост #46 (Всего #152203); Дата 21.10.2007 - 13:31  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
А уже NEC невыпускает помоему приводов... Они с Sony открыли совместное предприятие, и теперь называются их приводы Optiarc.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #47 (Всего #152204); Дата 21.10.2007 - 13:39  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Насчет AMD vs. Intel мы еще поболтаем, пока у АМД ситуация тяжелая. Ждем K10, серверные K10 Барселона уже вышли, и вроде как даже быстрее до Интеловскиех ксеонов на архитектуре core, процентов на 20-40%.
Теперь ждем вот десктоп.
А пока я бы например для себя взял бы http://thg.ru/cpu/amd_athlon_64_x2_5000_bl...tion/index.html ...
Вот за скока ты свой проц взял? Этот с открытом множителем стоит порядка 140$. Что весьма хорошо.
В тестах с 6550, x2 5000 black разогнанный идет вровень, а стоит думаю раза в 2 дешевли.

Пока АМД ушли в партизаны, и бьют интел по цена/производительность. =)

З.Ы. Тут давайте спорить не будем, вот кады K10 появится, поднимем тему AMD vs Intel. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #48 (Всего #152205); Дата 21.10.2007 - 13:47  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2DreadKnight:
QUOTE
З.Ы. Тут давайте спорить не будем, вот кады K10 появится, поднимем тему AMD vs Intel. =)

а смысл?


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
xart
Пост #49 (Всего #152207); Дата 21.10.2007 - 14:27  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





хех - надо же чем то меряться wink.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #50 (Всего #152222); Дата 22.10.2007 - 04:22  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Ага. Optiarc. Но всёже это Nec. firmware надо будут новую залить. А Nec в CD/DVD для меня как Интель в процах.

Пешу smile.gif уже с нового компа. Сколько придётся переставлять софта это мрак. ph34r.gif

Насчёт мамки. Радиатор на северный мостик там большой, но вот прижим его выполняют две подпружиненных защёлки типа болт. Как в боксовом интелевском кулере. НО, до интеля им далеко. Прижим слабый, и изначальный термоклей легко можно сорвать, если мамку за радиатор двигать. Утром пробежался по магазам, активной на северный мостик не нашел, поставил тот же радиатор, но уже на KПТ-8. Прижима нет, плавает гад. Но горяченный, значит термоконтакт есть.

Встоенное аудио - сразу в сад. Фон в колонках и нехилый. И это не от БП. Завтра вотку Audigy, сегодня и так умаялся.

Всё сразу завелось как я и хотел. CPU clk - 400. FSB - 1600. С2D 6550 cтал 400 x 7 = 2,8Г , тихий и холодный. Память синхронно, DDR2 800. Северный мостик даже у P35 в таком режиме очень горячий (какой же он P965 blink.gif ). Еле прикоснуться можно, градусов 60-65, а вот процу пофиг видимо.

Насчёт корпуса. Штатный БП пришлось сразу заменить. У него всего один шнурок с питанием для SATA. DVD и хард, физически одним шнурком не подключить (ну если только DVD поставить в нижний 5.25 слот, а хард, на верх корзины). Брать DVD не на SATA имхо в данный момент нонсенс. А так корпус - зверь. Тихо как в склепе. Правда кулеры-то я отдельно брал smile.gif И БП Zalman.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #51 (Всего #152233); Дата 22.10.2007 - 12:15  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





QUOTE
В тестах с 6550, x2 5000 black разогнанный идет вровень, а стоит думаю раза в 2 дешевли.
Ну размечталси smile.gif Просто боксовый вариант без всяких извратов гонится примерно до 400 cpu clk (1600 FSB). И какой аналог от АМД будет ТАКОМУ 6550 ? Что-нить с фреоном? А энтузиасты гонят FSB до 2Г.

ЗЫ. Тут еще от мамки многое зависит. Даже от версии прошивки. Вот перешил сегодня новую, и на 400 cpu clk система отказалась пускться напрочь. Или 380 или 420. Выбрал 420. Картинка ниже.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #52 (Всего #152241); Дата 22.10.2007 - 13:30  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





У меня вопросец назрел. Как-то странно выключается новый комп. Вернее вообще не выключается. Жму в форточках шатдаун, система выключается и секунд через 5 стартует заново. Тоже самое, если однократно нажать на кнопку power кейса. А вот если её зажать секунд на 5, то питание вырубается моментально, и система снова уже не включается. Не знаю где рыть, то-ли в биосе мамки, то-ли что глючит, то-ли это какие новые фичи управления питанием. Подскажите плиз, если знаете.

PS. А куда картинка с CPUID делась ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #53 (Всего #152248); Дата 22.10.2007 - 15:18  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Гы, в том обзоре x2 5000 Black Edition был разогнан с 2.6 до 3.2 просто множителем, без всяких шин и памяти...
Вот скока ты заплатил за свой процессор? Тут вопрос не в том что быстрее, а в цене помноженной на производительность.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #54 (Всего #152255); Дата 22.10.2007 - 16:38  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





185 унылых енотов. А памать у меня получилась DDR2 840 tongue.gif

Да я не враг AMD сделают лучiе - будем брать лучше, мне-то пофиг, я на них не работаю.

Но боксовая корка почти 3Г спокойно даёт (и ограничение тут не в проце, он просто офигенный, скорее в биосе в мамки, и контроллере памяти, NB), и какой по тестам АМД им равен? 5+ с разгоном ? Мобыть-мобыть. Ну если может ценой АМД может взять. Я не враг и не фанат. Но вот их основная плюшка - встроенный контроллер памяти кажется мешает им двигаться вперёд.

На момей мамке на северном мостике стоит огромный радиатор, я его на КПТ-8 переставил, он горячий офигенно. А собственно в нем контроллер DDR2/DDR3. А товарищи из АМД засунули его внутрь проца, это конечно было круто, пока тактовка памяти не стала 400-500 МГЦ. (400 это копеешные DDR2-800) А теперь он им на одном кристалле с собсвенно CPU станет мешать. Имхо так и есть. Я всеже инженер именно по этой специальности wink.gif

У Интеля тоже не все глоадко, с таким cpu-clck (400-500 конечно, а не его официал 266) мамки плохо стартуют. Могут ругнуться. Но тут ужу тёмный лес, то-ли биос, то-ли разводка мамки.

2DreadKnight:
QUOTE
просто множителем.
Ну, вообще-то, гнать принято клоком, чтобы синхронно. Асинхронную пмять я со времён чипсетов ViA не переношу Но вот у АМД есть отличная шина HT, но проц, равный корке, они пока сделать не могут. Корка это нокаут АМД, ИМХО. Я даже думал не взять ли что на NV650, всёже там МАКСИМАЛЬНАЯ (не факт что ее можно достигнуть с таким южным) пропускная способность между северным и южным мостиком существенно большею мне актуально в плане что я 1 рейд ставить точно буду. Но пгослушал тебя и взял P35

А по моей проблеме есть какие мысли ? Что может быть ? Хоть понять где рыть.

2DreadKnight: А Какой всё же в тесте был C2D ? 3Г ? И он слил 3Г АМД ? НЕВЕРЮ! Я ведь CPIID не из хвастовства пришпилил. А чтобы было видно что стандартна боксовая корка в мамке средней цены работает почти на 3Г. Это АМД пока только сниться может.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #55 (Всего #152256); Дата 22.10.2007 - 17:34  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Нет корка была без разгона. Он и не слил, а примерно на равных были, в каких то тестах АМД был впереди, в каких то корка.
Просто x2 5000 Black, сам по себе 2.6GHz, с очень низким уровнем тепловыделения, и открытым множителем. (плацдарм для разгона просто огромный).

Этот АМД стоит порядка 140$, плюс учитывай что мамки стоят тоже дешевли, чем для корок.

Если ты не в курсе, то Интел тоже сейчас уже начинают переходить на встроенный контроллер памяти.

По твоей проблеме ничего сказать не могу к сожелению. =(





--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #56 (Всего #152257); Дата 22.10.2007 - 18:18  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





QUOTE
Этот АМД стоит порядка 140$, плюс учитывай что мамки стоят тоже дешевли, чем для корок.
Но он и существленно проигрывает корке в производительности? C2D почти на 3Г гонится просто настройками мамки. Неспа ? К тому же у меня Питерские цены, а у тебя Московские. Почему у вас всегда дешевле smile.gif

Можнет тут дело в корусе? Собсвено за сигнал power on не только сама мамка отечает.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #57 (Всего #152268); Дата 22.10.2007 - 20:45  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Ну так АМД до 3,2 гонится просто повышением множителя, а если исчо по шине гнать, то спокойно 3.6-3.8 можно сделать.

Может с ледами что там?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #58 (Всего #152338); Дата 23.10.2007 - 21:21  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





QUOTE
Может с ледами что там
Так и есть. У моего кейса немного необычный 3х пиновый PWR_LED разъём от фронт-панели. Он на мамке ставится не в стандартный фронт, а отдельно. Перепутал полярность. Станно, что он при этом горел. Это первое.

А второе, что у кейса от фронт панели есть 2 аудио разъёма: AC97 и Azalia. Я воткнул в мамку AC97, тк по своей серости не знал, что Intel HD Audio это Azalia smile.gif. Может и из-за этого дурила. По зрелому размышлению отключил нафиг. Ибо у меня Audigy, да и неэкранированным проводом тянуть звук на фрон-панель мимо 8800 это как-то бессмысленно, имхо. Если только гарнитуру цеплять для игр.

Совет. Если надумаете брать мамку на P35 (в отличие от корки это далеко не "шедевр" Интеля), обзяательно изучите доступную в сетке инфу о поддерживаемой памяти. Не все модули могут работать парами. Многая навороченная память не идет в дуальном режиме.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #59 (Всего #152340); Дата 24.10.2007 - 00:23  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Аудио леды фтопку, я их никогда не подключаю. Насчет мамки не расстраивайся, ибо продукт еще сырой, и еще выйдет не одно обновление биоса... у того же Гигабайта на 965-м их на данный момент 12, 12 обновлений. Так что думаю все будет тип топ, и с памятью тоже.

А встроенное аудио тоже фтопку, чтобы там не писали, нормальный любительский звук тока Креатив, если нужно что то покруче, есть платы за 200 зеленых, полупрофессиональные, имел с такими дело, ну а проф карточки стоят от 800 и выше. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #60 (Всего #152413); Дата 25.10.2007 - 22:26  Upgrade, Апгрейдился
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Да нет, к мамке претензий особенно нет. В плане разгона она нормал. Ничуть не хуже Асуся. Есть недостаточки. Cеверный мост на "цементе", сорвать легко, лучше его сразу переставить на КПТ. Если на 1600 FSB радиатор сильно греется, то это нормал, плохо, если он холодный.

Ну воткунул разъём от фронт панели неверно - бывает. И наверно с rear audio там более-менее приличный звук идёт по SPDIF (всёже кодек 24бита, 7.1). Но вот разъёмы на фронт-панели только для гарнитуры. Неэкранированный провд 80см внутри корпуса прямиком мимо 8800. Ну, это уже дизайн корпуса. А так ничего. Сейчас софт ставлю помаленьку (лицензионный, мать его вместе с ВТО :[). Поставлю погоняю без разгона, что бы всё настроить, а потом уже займемся. Мин 2.8Г на FSB 1600 даст. А это уже очень неплохо smile.gif

Так, есчо. Видяха которая занимает 2 слота, становится впритык над радиатором южного моста. Никакой альтернативной охлаждалки при таком раскладе на ЮМ поставить не удастся. В случае DS3 (ЮМ - ICH9), это фигня, а вот в случае DS3R (ЮМ - ICH9R) это уже существенно. Я хочу извратиться и поставить 1 системный и 0+1 рейд. В сумме 5 HDD, хватит-ли штатного мелкого радиатора на южном мосте? Одна фигня, - сгорит обменяю по гарантии на что более новое smile.gif

Ну за 200 баксов я взял бы что из внешнего аудио и подключил бы его по оптике. Собтсвенно нарекания вызывают выходные каскады запитаные от общих шин, обвязочки не хватает. (хотя АЦП было бы лучше вообще питать от отдельных цепей, ну это мелочи). Хотя хз какие там АЦП стоят, АЦП на общем кристалле меня вообще не вдохнавляют, надо отдельными чипами.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса