Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Расписание походов в инстансы
MoNK
Пост #1 (Всего #33690); Дата 11.07.2005 - 14:13  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Trorg прислал умную вещь, которая позволит нам легче организовываться в группы и рейды и ходить в инстансы на более регулярной основе. Естественно, это не догма, но некая система, обеспечивающая базис для фарминга и выполнения квестов.

Итак.

Расписание походов в инстансы

На каждый день формируется минимум 1 поход в инстанс. Набор начинается в инстанс с максимально возможным количеством игроков. Если к назначенному времени готовой группы не будет, то берётся запасной вариант на меньшее количество игроков.

Как вариант, если количество игроков онлайн не достаточно для набора группы в 5 человек (такая ситуация тоже возможна):
1. Поход в рэндомных группах.
2. По необходимости формируется группа для выполнения квестов "младших" игроков (Мараудон, Сункен, БРД или просто элитные квесты).

Формат:
ЧЧ:ММ – ЧЧ:ММ (ЧЧ:ММ) – название инстанса
ЧЧ:ММ – ЧЧ:ММ – время сбора группы
(ЧЧ:ММ) – время старта инстанса

Понедельник
22:00 – 22:15 (22:30) – Стратхолм (Барон) (10 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – ДМ (Север) – трибут ран (5 чел)

Вторник
22:00 – 22:15 (22:30) – Скхоломанс (10 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – ДМ (Север) – босс ран (5 чел)

Среда
22:00 – 22:15 (22:30) – Стратхолм (Скарлет) (10 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – ДМ (Запад) – босс ран (5 чел)

Четверг
22:00 – 22:15 (22:30) – Скхоломанс (10 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – ДМ (Восток) – босс ран (5 чел)

Пятница
22:00 – 22:15 (22:30) – Стратхолм (Барон) (10 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – ЛБРС (5 чел) – выполнение квестов

Суббота
22:00 – 22:15 (22:30) – УБРС (15 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – Скхоломанс (10 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – БРД (5 чел) – выполнение квестов

Воскресенье
22:00 – 22:15 (22:30) – УБРС (15 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – ЛБРС (10 чел)
22:00 – 22:15 (22:30) – БРД (5 чел) – выполнение квестов

Для исключительных ситуаций - необходимость выполнения квестов в Стратхолме и Схоломансе группой из 5 человек - время и условия похода обговариваются дополнительно заранее.

Если формируется рейд-группа исключительно из игроков гильдии, то такой рейд является ДКП-рейдом со всеми вытекающими - весь ненужный БоП-дроп разбирается энчантером, за рейд участники получают ДКП-очки. Если в рейде участвуют игроки сторонних гильдий (нам для УБРС нужны варлоки, танки и хилеры, своими силами мы не справимся), такой рейд НЕ может быть ДКП-рейдом, правила лута принимаются такие, какие приняты в рандомных рейдах (1 БоП за рейд, БоЕ роллят все на общих основаниях, ненужный БоП роллится через random 100 и может быть выкуплен у победителя, по желанию победителя БоП-дроп может быть разобран энчантером).


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SphinX
Пост #2 (Всего #33735); Дата 12.07.2005 - 00:57  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Пользователь №: 367
Регистрация: 5.07.2005
Репутация: 12





Отличная идея =)))

Буду каждый день в 22 по москве готовый к походу........

Могу поговорить с варлоком знакомым 58 насчет выходных УБРС... если нада

Иседня без проблем сходили в страт вот токо на сборы нада старатся не затягивать =))


--------------------
"The only thing necesssary for the triumph of evil is for good man to do nothing"
Edmund Burke

Annael - Stonemaul. NE Rogue. (Sold)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Caryon
Пост #3 (Всего #33807); Дата 12.07.2005 - 12:44  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





Хочу обратить ваше внимание на то, что в Сколо можно и в 15 рыл сходить. Или 10 человек - это такой хитрый расчет?
Насчет Страта. В расписании его целых 3, а мне оттуда совсем ничего не нужно. А вот ДМ запад и ДМ север, которые мне _очень_ нужны, в расписании всего по одному, и те запасные. Нету в расписании и стелс ранов в ЛБРС, которые силами гильдии можно делать легко, роги и дру есть, слава богам, а раны эти нужны всем для получения ключа. УБРС поставлен на субботу и воскресенье, хотя больше всего народу бывает в субботу и _пятницу_.
Поставить рейды на регулярную основу - идея здравая, поддерживаю. Но расписание надо переработать.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
SphinX
Пост #4 (Всего #33813); Дата 12.07.2005 - 13:06  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Пользователь №: 367
Регистрация: 5.07.2005
Репутация: 12





Еще есть желание сходить на императора в БРД на 5 ппл и заодно забежать на квест в Молтен коре


--------------------
"The only thing necesssary for the triumph of evil is for good man to do nothing"
Edmund Burke

Annael - Stonemaul. NE Rogue. (Sold)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SoNiKa
Пост #5 (Всего #33817); Дата 12.07.2005 - 13:28  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 364
Пользователь №: 205
Регистрация: 29.01.2005
Репутация: 7





Полностью согласен, что расписание не идеальное. Будем дорабатывать smile.gif Просьба высказывать свои предложения (желательно со временем).


--------------------
Азурегос. Телиия.
EU-Stromscale: Trorg 60lvl dwarf warrior
EU-Stromscale: Rikky 28lvl night elf hunter
EU-Warsong: Zeky 34lvl orc warlock
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #6 (Всего #33820); Дата 12.07.2005 - 14:13  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Предлагаю такое изменение:

Вторник или среда - двойной забег в ДМ "Трибут - зачистка боссов".

Поскольку в гильдии может набраться две группы на такой пробег, придется привлекать хилера и танка со стороны - например, Комрада и Астматика из СДГ. Тогда мы двумя группами последовательно будет проходить сначала трибут, а потом, получив не слабые такие буфы, пробегать еще и Север с зачисткой (или другую часть - это уже можно решать на месте в пределах группы). Кроме того, если в это время удастся застать живого босса на арене - мы получаем возможность с легкостью разобрать его двумя группами (или одни разбирают, другие стерегут Орду).

По поводу стелс-ранов: проблема в том, что у нас в качестве хилеров в гильдии выступают те самые друиды, которых в стелс-ран требуется минимум два - все, чем мы пока располагаем. Поэтому стелс-ран автоматически лишает всех остальных игроков гильдии возможности сходить в любой другой инстанс или выполнить квест в составе гильдийной группы. Так что стелс-раны придется проводить вне этого расписания. Тем более, что занимают они не так много времени, их можно проводить до 22:00 - 45 минут хватает, чтобы пройти всех нужных боссов, кроме дракончика.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #7 (Всего #33826); Дата 12.07.2005 - 14:41  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





Предлагаю такое расписание рейдов. Все основные рейды каждый по два раза. Все запасные инстансы по одному. Воскресенье вроде выходного - веселимся в альтераке, фармим бабло, репу, собираем группы по желанию.
Что касается запасных вариантов. Понятно, что если прошли инстанс _быстро_, то вполне понятно желание его повторить. Это приветствуется.
Я предполагаю, что на основные рейды народу будет нехватать частенько, поэтому ДМ от меня никуда не денется wink.gif
Обратите внимание - я изменил время сбора. Сделал 22.00 плюс минус десять минут. Старт через 10 минут после окончания сбора, причем я предлагаю место сбора делать не обязательно в инстансе. Лучше его делать на безопасной территории поблизости от инстанса, чтобы потом всем вместе без помех, создаваемых ордой, быстро доехать до инстанса. В случае со Стратом и Сколо, это будет ФП в Хинтере. В случае с УБРС это ФП в СГ. В случае с ДМ это ФП в Таланааре. И т.д.

Понедельник
Stratholme (Baron) 10 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20
Dire Maul (North part) tribute 5 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20

Вторник
Scholomance 10-15 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20
Dire Maul (West part) 5 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20

Среда
Stratholme (Scarlet part) 10 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20
Dire Maul (North part) boss run 5 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20

Четверг
Scholomance 10-15 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20
Dire Maul (East part) 5 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20

Пятница
UBRS 15 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20
Stratholme (Scarlet part или Baron) 10 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20
LBRS выполнение квестов 5 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20

Суббота
UBRS 15 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20
Scholomance 10 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20
BRD выполнение квестов 5 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:20

Воскресенье
Alterac Valley honor & reputation raid 5-15 человек || Сбор: 21:50 – 22:10 || Старт: 22:10
Фарм денег соло || время свободное.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MadR
Пост #8 (Всего #33842); Дата 12.07.2005 - 16:55  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1625
Пользователь №: 209
Регистрация: 1.02.2005
Репутация: 12





2 Caryon
Исходя из твоей точки зрения мне тут нужен только Барон(Страт) и когда мне починят линию я буду приходить только по понедельникам, да?

Комрад играет только с работы максимум до 19-00 и соответственно только в буднии дни, поэтому он тут не помощник.


--------------------
Alexk 60lvl druid REVERIE EU-STONEMAUL


http://ctprofiles.net/3909466
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #9 (Всего #33845); Дата 12.07.2005 - 17:24  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





2MadR:
Во-первых, откуда я знаю, какие инстансы тебе нужны?
Во-вторых. Да ради бога, можете сделать хоть 5 раз в неделю Страт. Я написал из своих собственных эгоистических соображений, а уж понравится мой вариант, или нет, - ваша воля. На мой взгляд, я раскидал примерно поровну на каждый инстанс.
В-третьих я не понимаю твоей язвительности. Мы как раз и обсуждаем, какое будет это расписание, если тебе нужен барон, напиши об этом, да?
Между прочим, мне в Страте ни единой шмотки не нужно, но это не помешало мне сходить туда вчера с гильдией (хоть и не до конца дошел, но это уже личные трудности, тут я ничего не могу сделать, если бы мог, дошел бы до конца).


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MadR
Пост #10 (Всего #33848); Дата 12.07.2005 - 17:53  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1625
Пользователь №: 209
Регистрация: 1.02.2005
Репутация: 12





Смысл офиц рейдов не в том, что ходить только куда надо а в возможности набора ДКП, я кстати к первоначальному расписанию отношения совершенно не имел.
А ходить буду куда угодно, если в этот вечер не работаю.


--------------------
Alexk 60lvl druid REVERIE EU-STONEMAUL


http://ctprofiles.net/3909466
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #11 (Всего #33849); Дата 12.07.2005 - 18:01  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





2MadR:
Цитата
Смысл офиц рейдов не в том, что ходить только куда надо а в возможности набора ДКП

Полностью согласен. А еще в наработке скилла wink.gif
Цитата
я кстати к первоначальному расписанию отношения совершенно не имел.

Я знаю, и что? huh.gif
Цитата
А ходить буду куда угодно, если в этот вечер не работаю.

А к чему тогда твое предыдущее сообщение? huh.gif huh.gif huh.gif

Ок, сорри. Я понял, что я тебя не понял. А ты меня не понял. smile.gif
То, что мне ничего не нужно в Страте, не означает, что я вообще не буду туда ходить, хотя и не сильно хочется, если честно. Дело не в этом. Просто хочется ходить не только за очками дкп, но и чтобы было куда эти очки потратить. Шанс дропа шапок с постмастера небольшой, а рейдов в Сколо мало.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MoNK
Пост #12 (Всего #33853); Дата 12.07.2005 - 18:55  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Я рекомендую все же включить в расписание ДМ именно в связке - "трибут - зачистка". Объясняю. Трибут-ран занимает меньше часа вместе с дорогой от флай-пойнта до инстанса (кстати, как место встречи Таланаар хорош только для похода на Восток, по-моему). К рану мы будем готовы заранее - я сегодня научился шить костюм, а танин после каждого трибута забирается для следующего рана без проблем вообще (а если освободить Кнота, то можно и второй танин из ящика взять - бывает там довольно часто). Тем более, что один готовый костюм и еще один танин у меня есть прямо сейчас. smile.gif У нас уже запас в один поход. Или же мы можем идти сразу двумя группами (костюм не БоП, могу передать кому-нибудь), если найдем еще одного танка или научимся убивать Кинга без вара.

Итак, 40-45 минут - трибут-ран. Максимум полтора часа на зачистку инстанса после трибут-рана - и то это, наверное, Запад, потому что Восток и Север и без трибут-буффов проходятся влегкую. Мы укладываемся в два с половиной часа - и при этом получаем полный трибут плюс полный дроп с боссов из какой-то части ДМ. На 5 человек. Довольно богатый получается забег, по-моему.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #13 (Всего #33869); Дата 12.07.2005 - 23:25  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





Миш, я уже сказал, я не против и того и того сразу. Но времени банально может не хватить. Опыт уже есть, с тобой же ходили.
Давайте так. Когда у нас будет отлаженная коллективная работа, когда на сбор будем тратить не час, а десять минут, когда каждый точно и без напоминаний будет знать свою задачу, тогда будем планировать два инстанса сразу. Но не сейчас.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MoNK
Пост #14 (Всего #34038); Дата 14.07.2005 - 10:16  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





А знаете, на опыте трех прошедших рейдов хочу сказать: мне надоело. Я не буду водить рейды. Две трети состава мои указания просто игнорируют. Ищите другого рейдовода, которого вы будете уважать.

И еще одно замечание: даже в подавляющем большинстве рандомных рейдов принято ждать всех участников сразу после входа в инстанс, чтобы обкастоваться, чтобы роги накопили энергию, чтобы вары заточили клинки, а опять же роги отравили их. И только Censored после входа в инстанс кидается на мобов, как лев на макароны. И вы там что-то говорите про Молтен Кор и Ониксию? Да я скоро с вами в Стратхолм ходить откажусь - толпа ньюбов. Надо было гильдию назвать gogogoffs.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caryon
Пост #15 (Всего #34060); Дата 14.07.2005 - 12:17  Расписание походов в инстансы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3502
Пользователь №: 138
Регистрация: 11.11.2004
Репутация: 32





Насчет первого согласен sad.gif Я начинаю понимать, почему некоторые русские игроки предпочитают играть с буржуями.
Индивидуалистов надо отмечать, и вести с ними воспитательную работу.
Насчет второго несогласен. Когда не весь рейд дошел до инстанса, и приходится ждать остальных, то почистить мобов у входа - обычное дело. Не вижу в этом ничего страшного.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса