Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Simon
Пост #1 (Всего #154569); Дата 3.12.2007 - 19:19  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





Кто разрабов надоумил собирать игроков всех типов на базах? Все равно игроки разных типов не могут ни играть вместе, ни торговаться. Только бегают друг у друга под ногами.

Почему все саммоны при заходе на базу рассаммониваются? Трудно отображать такую толпу - сделали бы на станциях их невидимыми.

Чтобы увидеть другого игрока, нужно к нему в инстанс телепортнуться, а чтобы это сделать, надо быть с ним в партии. Вот и получается, что чтобы поторговаться, нужно быть в партии.

Кто придумал такого вида френдлист? Вообще-то, дружу я (читай аккаунт), а не мой персонаж, и с людьми (читай аккаунтами), а не их персами. Так какого же ляда у каждого моего перса свой френдлист, куда забиты не игроки, а персы! Разрабы идиоты censored.gif .

Играли тут с Xart-ом в партии. В одиночку Шегорат мне своим огненным дыханием едва шилд сносил, а в партии сносит еще и 2/3 жизни. Т.е. в партии мобы не только толще, но и опаснее. При отсутствии контроля толпы у большинства классов (все вспоминаю с ностальгией Д2, где контролем обладала даже магичка), нахождение в партии - лишний способ склеить ласты. Особенно противопоказана партия низколевельным персам. Ну, и на кой ляд тогда онлайн? mad.gif

З.Ы. Народ, а точно эта команда делала Дьябло (может, просто "участвовали")? Не верю. Ну не может быть никак, что за эти годы они абсолютно все забыли и сделали абсолютно дилетантскую игру, напрочь поправ все хорошие моменты и особенности Д2. Как такое возможно?


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
DreadKnight
Пост #2 (Всего #154580); Дата 3.12.2007 - 21:20  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Simon:
А позитив какой нибудь есть? smile.gif

И раз ты сравниваешь с Д2, то вопрос.
HL всего месяц, и она очень сырая. Может ты помнишь как было с Д2 в баттленете примерно в тоже время после выхода?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Steela
Пост #3 (Всего #154582); Дата 3.12.2007 - 22:19  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 1375
Пользователь №: 817
Регистрация: 14.02.2006
Репутация: 23





QUOTE (Simon @ 3.12.2007 - 18:19)
Кто разрабов надоумил собирать игроков всех типов на базах? Все равно игроки разных типов не могут ни играть вместе, ни торговаться. Только бегают друг у друга под ногами.

Разных типов?? Ты наверное подразумеваешь с платных аккаунтов и нет?
А куда их им собирать? На отдельных серваках? blink.gif невижу в это минуса

В том же самом ВоВ, бесплатники (с триал акков) играют на любом серваке, при чем эти сервера платные, у них есть ряд ограничений как по времени так и по функциям, но это не недочет, это фича, разрабы тоже люди они кушать хотят, сдесь таже система wink.gif
Думаю если игра пойдет, т.е. раскрутиться, то у нее есть все шансы стать бесплатной а-ля Гуилд Варс где игра бесплатна, а покупаються только обновления. Ибо конкурировать с таким монстром как Близард скажем так сложно wink.gif

QUOTE
Почему все саммоны при заходе на базу рассаммониваются? Трудно отображать такую толпу - сделали бы на станциях их невидимыми.

Станции и так багуют и тормозят, а тут еще лишние полигоны в виде саммонов.
Думаю это пофиксят и саммоны будут просто дисмиситься на время прибывания на станции.

QUOTE
Чтобы увидеть другого игрока, нужно к нему в инстанс телепортнуться, а чтобы это сделать, надо быть с ним в партии. Вот и получается, что чтобы поторговаться, нужно быть в партии.

Опять же, это пока недочет о котором сами же разрабы говорят.
Уверен, что скоро появиться Аукцион или что-то в этом роде и почта.

QUOTE
Кто придумал такого вида френдлист? Вообще-то, дружу я (читай аккаунт), а не мой персонаж, и с людьми (читай аккаунтами), а не их персами. Так какого же ляда у каждого моего перса свой френдлист, куда забиты не игроки, а персы! Разрабы идиоты  censored.gif .

Нет, разрабы не идиоты.
Разрабы просто подразумевают, что человек купивший их игру будет играть одним персонажем на котором он соберет в контактах имена френдоф-корешей.
Имена акков это уже несколько другое не из этой песни.

Возьмем тот же ВоВ.
Там у каждого перса отдельный френд лист, уникальный. И все онлайн игры в которые я играл и где были френд листы они везде были уникальны на каждом персонаже.
В ВоВ просто пошли дальновидней, там можно писать\использовать модды(аддоны) которые значительно облегчают\улучшают процесс игры, там есть аддон который может запомнить твоих френдов на одном персе и перенести их на другова перса.


От себя же могу добавить.
Сейчас онлайн версия от сингл не сильно отличаеться. т.е. если выключить(свернуть) чат и постоянно сидеть в подземельях ощущения онлайна нет вообще.
Но это думаю уйдет со временем, как только в игру набежит побольше подписчиков.

Соглашусь с DreadKnight игра еще слишком сыра на текущий момент, грубо говоря это сингл с интернет чатом smile.gif


--------------------
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью
Ум сомненьем взволновал?

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
PM
Top
Simon
Пост #4 (Всего #154583); Дата 3.12.2007 - 22:31  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
Возьмем тот же ВоВ.
Там у каждого перса отдельный френд лист, уникальный. И все онлайн игры в которые я играл и где были френд листы они везде были уникальны на каждом персонаже.

Так это ММОРПГ. Там едва на одного хватает времени. Тут же как минимум 5, которые изредка захочешь по-другому перекачать. Если у тебя 10 друзей, то это уже 50 персов, которых надо на бумажке написать, чтобы у нового перса ввести во френдлист. А как ориентироваться в таком списке? Куда удобней вводить имя акка, тогда френдлист будет содержать следующие поля:
имя акка; имя перса, которым он играет в данный момент (даже если я его не знаю); уровень; класс перса.


QUOTE
Разных типов?? Ты наверное подразумеваешь с платных аккаунтов и нет?

Нет. Я подразумеваю хардкорных и нехардкорных, элит и неэлит.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Simon
Пост #5 (Всего #154584); Дата 3.12.2007 - 22:39  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
И раз ты сравниваешь с Д2, то вопрос.
HL всего месяц, и она очень сырая. Может ты помнишь как было с Д2 в баттленете примерно в тоже время после выхода?

Мысли мои читаешь smile.gif Я-то вошел в мир Д2 в самый ее расцвет - начало патча 1.09 LoD. Мне самому интересно, что было на момент начала Классики. Кто помнит те времена, отзовитесь. Очень хочется самому об этом узнать.

Единственное, что я знаю, что при увеличении ППЛ монстры становились сильнее и опаснее, а не только толще. Потом от этого отказались. Так почему сейчас надо опять на эти грабли наступить?


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
Nameless One
Пост #6 (Всего #154585); Дата 3.12.2007 - 23:04  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Я мультиплеер тожде только с LoD. До этого синг пиратко. Но я вроде пораньше чем 1.09 застал, но чтобы мобы становилсь опаснее unsure.gif Только фетиши из-за большего количества ХП.

Я то что со временем подправят, это как у них дела пойдут. LoD был архипопулярен, развивать дальше было экономически оправданно.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #7 (Всего #154587); Дата 3.12.2007 - 23:12  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Я думаю они хотели сделать мультиплеер не как в Д2, Ди уже прошлое и такой мульти не прохляет сейчас. Сама механика игры конечно напоминает Диабло, проще говоря самый удачный клон Ди, и наконец то в 3D.

Steela правильно подметил... Ропер ориентировался при создании мультиплеера на WoW+Гуилд Варс, но немного споткнулся видимо. Надеюсь поднимутся они, отряхнуться и поправят существующие ляпы.

Все решит первый полноценный патч к игре. Патч 1. Если он внесет существенные изменения и исправит существующие недочеты, то игра будет развиваться и потихоньку жить... ежели нет, то игра провалится и забудется к сожалению.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Steela
Пост #8 (Всего #154594); Дата 4.12.2007 - 02:57  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 1375
Пользователь №: 817
Регистрация: 14.02.2006
Репутация: 23





QUOTE (DreadKnight @ 3.12.2007 - 22:12)
Steela правильно подметил... Ропер ориентировался при создании мультиплеера на WoW+Гуилд Варс, но немного споткнулся видимо. Надеюсь поднимутся они, отряхнуться и поправят существующие ляпы.

Ну а больше не на что ему ориентироваться.
Гилд Варс берет бесплатностью, баллансом и интересным ПвП. О Гилд Варс могу рассуждать только по рассказам сам к сожалению играл мало, а точнее не играл, а так баловался.
ВоВ когда вышел был на тот момен конфеткой и аналогов не имел, да и щас тоже не имеет(хотя бы по количеству подписчиков), хотя уже многим приелся и багов в нем еще достаточно с балансом косячки, но ВоВ это сама по себе огромнейщая вселенная с длинной передысторией и уже со сложившейся историей, чего нет у Хеллгайта.

И Роперу собствеено деваться не куда, ему либо выправлять игру, либо ГГ она утонет, ибо народ щас накормлен онлайн развлечениями и на подходе еще монстры с громкими именами.

Так что думаю, либо они более менее выправятся к превому крупному контентному патчу, либо утонут нафиг, народ просто от туда свалит и уже ничего не поможет.


--------------------
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью
Ум сомненьем взволновал?

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
PM
Top
Simon
Пост #9 (Всего #154598); Дата 4.12.2007 - 10:58  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
Но я вроде пораньше чем 1.09 застал, но чтобы мобы становилсь опаснее  Только фетиши из-за большего количества ХП.

Я не совсем точно выразился. Это в начале классики было.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
johnvb
Пост #10 (Всего #154601); Дата 4.12.2007 - 12:05  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





QUOTE
.Ы. Народ, а точно эта команда делала Дьябло (может, просто "участвовали")? Не верю. Ну не может быть никак, что за эти годы они абсолютно все забыли и сделали абсолютно дилетантскую игру, напрочь поправ все хорошие моменты и особенности Д2. Как такое возможно?

Элементрано wink.gif их ушло человек 10, а игру такого масштаба делают сильно больше, думаю порядка 100 людей надо. После этого начинаются сроки, финансирование, etc ...


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Poul
Пост #11 (Всего #154624); Дата 4.12.2007 - 14:33  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





QUOTE
Кто придумал такого вида френдлист? Вообще-то, дружу я (читай аккаунт), а не мой персонаж, и с людьми (читай аккаунтами), а не их персами. Так какого же ляда у каждого моего перса свой френдлист, куда забиты не игроки, а персы! Разрабы идиоты.


Нюанс, обычно надо стырить акк и пароль чтобы залезть на аккаунт. Если акк можно было бы писать в лист, вопросов было бы сильно меньше. Проблема воровства сейчас очень остра в онлайновых играх. Именно поэтому при регистразии акка ты пишешь псевдоним который будет отображаться на форумах. Плюс есть еще аспект привата. Иногда хочется побегать одному, так чтобы никто не трогал. Заводить отдельный акк для этого?

ЗЫ. У меня видимо не сложится с игрой, как показала практика времени не хватает, хотя игрушка цепанула немного. Могу отдать акк если кому надо будет. Поиграть час раз в неделю я и в сингле могу.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Simon
Пост #12 (Всего #154642); Дата 4.12.2007 - 15:48  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





QUOTE
Проблема воровства сейчас очень остра в онлайновых играх. Именно поэтому при регистразии акка ты пишешь псевдоним который будет отображаться на форумах

Тогда во френдлисте пусть псевдоним пишется. Разница невелика.

QUOTE
Заводить отдельный акк для этого?

Нет. При заходе в игру ставить галочку "невидимость для остальных".

Варианты обойти все трудности есть, но нет желания у разрабов этого делать. Проблема именно в этом.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
DreadKnight
Пост #13 (Всего #154647); Дата 4.12.2007 - 16:13  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Simon:
С чего ты взял что нет желания у разрабов?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Simon
Пост #14 (Всего #154650); Дата 4.12.2007 - 16:19  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





2DreadKnight:
QUOTE
С чего ты взял что нет желания у разрабов?

Ладно, возможно желание есть, но ведь не делают.
Жду патч 1.

QUOTE
А позитив какой нибудь есть?

Шмот можно передавать с помощью друзей.


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
DreadKnight
Пост #15 (Всего #154653); Дата 4.12.2007 - 16:30  Multiplayer, Обмениваемся впечатлениями и опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Simon:
Почему не делают, они за месяц уже много патчей выпустили, и еще работают над новыми и параллельно готовят глобальный патч.
Другие бы давно забили на игру, тем более я думаю они ее как минимум окупили.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса