Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хелп, подхватил виря =(, Нужны ваши советы
BarbaCat
Пост #1 (Всего #140152); Дата 6.02.2007 - 00:47  Хелп, подхватил виря =(, Нужны ваши советы
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Привет народ =(
Вчера или позавчера подхватил где-то виря... где не знаю, т.к. на ни какие особые сайты не лазил вроде...

Симптомы просты - глючит рабочий стол(актив дэктоп вообще вырубился нафиг), закладка свойст экрана с дэктопом девственно серая и ничего там не активно.
По мимо этого он скоруптил мне файлы ВоВа - играть не могу =(

Прогон всяческих Ад-Аваеров и Вочеров ничего не дал =( - точнее дал, всякую мелочь типа кук и один домашний кей логер, но тот кей логер кого надо кей логер =) Я знаю откуда он, и с интересом за ним наблюдаю в изолированной среде =))

Так вот, что ещё можно попробовть и как это лечить... у меня складывается такое впечатление что это через ИЕ меня поимели, т.к. при обращение к некоторым страницам мой старый дэктоп оживает но потом снова пропадает.
При этом ни каких посторонних процессов не бежит в мсконфиг тоже всё путём =(

ХЕЕЕЛП!!! Ни знаю больше что ещё предпринять... переустанавливать всё - ну ооочень не охота!


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #2 (Всего #140154); Дата 6.02.2007 - 01:07  Хелп, подхватил виря =(, Нужны ваши советы
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2BarbaCat:
эээ, а антивируса нету что ли?

Попробуй поставить скажем "Avast!", есть бесплатная версия для дома.

Одной из уникальных особенностей Avast! является возможность осуществлять проверку на вирусы при старте компьютера (только в Windows NT/2000/XP/.NET). Проверка при старте выполняется прежде, чем загрузится ОС, т.е. до того, как вирус получит возможность активизироваться, поэтому он никоим образом не сможет заблокировать работу антивируса. Эксклюзивной разработкой компании Alwil является механизм восстановление файлов после удаления вируса VRDB. Ведь если вирус заразит, например, какой-нибудь очень важный файл, то, даже после удаления тела "заразы", некоторые байты файла могут остаться измененным. VRDB же находит для каждого файла уникальный хэш, хранит его в особой защищенной папке, а в случае необходимости восстанавливает по нему исходную версию файла.


Еще и SpyBot попробуй поставить.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #3 (Всего #140167); Дата 6.02.2007 - 09:11  Хелп, подхватил виря =(, Нужны ваши советы
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





если поимели через ИЕ, то в тасках и не будет ничего - процесс идет на фоне самого ИЕ -> его не видно
командная строка есть? то есть можешь вызвать через Start -> Run оболочку command?
скачай CureIt, проверься. Если не поможет, попробуй это

Это сообщение отредактировал GinniE - 6.02.2007 - 09:41


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
BarbaCat
Пост #4 (Всего #140182); Дата 6.02.2007 - 13:48  Хелп, подхватил виря =(, Нужны ваши советы
Цитировать сообщение
Играющий Теоретик-Бильярдист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3684
Пользователь №: 8
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 38





Спасибо всем за советы!

Проблемма оказалась более жестокой чем ожидалось, сейчас борюсь всеми возможными средствами.

Из дома выход в и-нет пока сильно ограничен(можно сказать сам лично каждый битик проверяю laugh.gif ), так что пишу с работы.
Похоже кому-то я сильно насолил(интересно чем?) - на меня напустили вирь-хэнжмайд! При том вскрывали долго и кропотливо, потому и не засёк =(
Красивый вирь! К его не счастью уже отловлен и сидит в клетке - пока разбираюсь с его "следами"-деяниями и пытаюсь отследить кто и за что на меня его натравил...


--------------------
BNet: BarbaCat#2455
Discord: BarbaCat#3522

-Откуда у тебя топор?
-Мне королева эльфов дала!
-Поздравляю, а топор откуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса