Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
leGO
Пост #16 (Всего #4227); Дата 12.07.2004 - 15:32  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 16
Пользователь №: 35
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 3





2johnvb:
аффигеть =)) не ожидал, что тебе попрут наши блокбастеры =)))))


--------------------
I pee-pee on your poo-poo.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #17 (Всего #4229); Дата 12.07.2004 - 15:41  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2leGO:
Дядь Лёнь, а почему бы и нет? ^^
Это ж не какая-нить Бригада или Каменская серия №125 ...

Лукьяненко я всего читал, мне нравится.
Да и Хабенский рулит smile.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mert
Пост #18 (Всего #4308); Дата 12.07.2004 - 23:42  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Гаремыка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Пользователь №: 22
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 43





Посмотрел.
Сюжет, конечно, слабый. По-моему, всю эту бодягу с проклятием можно вообще убрать -смысл? Действие разрывается между линиейс мальчиком и линией с девушкой - непонятно, вообще с какого боку эта история.
Конфликт никак не раскрыт - непонятно, чем занимается ночной дозор, где дневной, что делают злодеи, как поставлена работа у светлых и т.п. Мельтешатся туда-сюда на своей колымаге (напомнило Гарри Поттеровский автобус). Допустим, случилось это мега событие - нашли еще одного "иного". Что ему теперь делать? В ментовке работать? Бред.
Подбор актеров - Меньшов в роли "бывшего замминистра" ОК, но в шлеме смотрится смешно. Все три девушки похожи друг на друга, разницу между Ириной и Светланой можно уловить с трудом. Зато классно бывшая солистка Блестящих, мне понравилось. А вот главный злодей не зря играет на приставке, действительно будто взят из плохой приставочной игры.
Короче, упрощенный сюжет и отношения - видимо на ту же аудиторию, что смотрит голливудские блокбастеры, причем сравнение в пользу последних.
Спецэффекты есть, но с большим преимуществом ворон - с Мадонной, что ли работали?
Прикольно реклама. Если Нео достает телефон и видно, что это Нокиа, то тут название крупным планом будут держать минуту. Итого на основе увиденного, доля бабок Нескафе - 60%, МТС - 30%, Нокиа - 10%

При всем этом фильм забавный, т.е. я советую посмотреть. Неплохая работа, конкретно понравилось изображение действительности (быт, метро, менты и т.п.), причем изображение стильное, так что вся мистика идет на этом фоне - смотрится неплохо. Наше искусство не отбражает реальность (тупые сериалы из жизни upper middle class - пример). Поэтому приятно, когда то, к чему привык в реале, хорошо обыграно и в кино.
В целом сделано качественно, есть даже такая вещь, как стильная песенка под субтитры.

PS: Бригада - стильный фильм, серьезный шаг в нашем кино. То, что речь идет о бандитах, не значит автоматически, что это ширпотреб





--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roni
Пост #19 (Всего #4322); Дата 13.07.2004 - 03:54  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 85
Регистрация: 8.07.2004
Репутация: 17





Посмотрел и понял, что ничего не понял.
Не читая книги совсем убитца можна пытаясь понять суть и вникнуть в диалоги для трехлетних "чистапацанов"
Гоша со своей свадьбой ну просто добил. "Дневные" полные отморозки с мозгами набекрень. "Ночные" маньяки садисты, с наклонностями к зоофилии (это я про Тигренка с Медведем). Прекрасный совет просто послушать финальные титры, ничего не потеряешь, фантазия у любого человека богаче, да еще если он книгу читал. "Юморное" описание фильма близко к сути и смыслу. Фанатам Лукьяненко этот фильм 100% противопоказан. Читающие книгу, могут додумать сами, не читающие О несчастные люди, куда вас занесло biggrin.gif


--------------------
Имею скафндр готов к Путешествиям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #20 (Всего #4350); Дата 13.07.2004 - 10:23  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





посмотрел я тут отзывы... пропал весь энтузазизм идти на фильм... хотя надо сказать что пропал он раньше - сразу после прочтения книги... как только вышел фильм скачал себе для ознакомления (хорошо хоть пожалел денег на книгу!) - мдя я раньше и так был о Лукьяненко не высокого мнения (чтиво для младшего школьного возраста - имхо) - но после Ночного дозора его рейтинг у меня упал ниже плинтуса - отстой редкий, сейчас пытаюсь читать Дневной дозор - и все чаще задумываюсь - стоит ли тратить время на эту байду...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mert
Пост #21 (Всего #4536); Дата 13.07.2004 - 21:29  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Гаремыка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Пользователь №: 22
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 43





Прочитал книгу.
Впечатления противоречивые, как 3-я часть. 1-я неплохой замысел, выигрывает за счет относительной новизны идеи. В общем - впечатления маленького человека, программиста (почему-то программистам доверена роль носителей прогресса - вспомнить Нео, Тайлера, героев Пелевина и др), потерявшегося в игре вселенских сил. Сюжет, в отличие от фильма, логичен, история с мальчиком подчинена основной линии с проклятием.
Вторая откровенно слаба, с первых же строк сбивается фактически на бабский роман с приключениями, выяснением отношений, престижными районами и спортивными автомобилями вкупе с неизмеримым преимуществом Парламента над Явой. Похоже, что сюжет где-то скопирован, а сам рассказ написан на коленке по этому сюжету. Здесь какая-то матрица наоборот, в избранные готовят не главного героя, а Светлану.
3-я получше, помимо гамлетовских страданий на фоне обеспеченного пикника, есть неожиданные ходы. Но все так затяяяяяяяяяянуто, устаешь одно и то же читать. Прикольная мысль о том, что изменить баланс сил все время пытается Свет, из-за чего и происходят всяческие катаклизмы. Это необычно по сравнению с классическим подходом охраны от приступа сил Тьмы. Но последнее как раз более правильно, поскольку за защитой от тьмы скрывается либо страх дать волю неким эмоциям, либо боязнь краха текущего порядка и наступления хаоса. Так что задумка книги остается не более чем забавной (тот же страх изменений, но с неожиданной точки зрения)
Так что книга эта не отстой, но ничего нового. Мировоззрение обеспеченной части среднего класса + перенос социальных проблем в русло мистики (борьба финансовых групп за контроль над ничего не знающими людьми). На западе сюжет обыгрывался тысячу раз. Так что винить режиссеров фильма Лукьяненко не в чем, никакую мега-идею они не испохабили, просто сняли псевдо-голливудский фильм по псевдо-западной книге.
Что и требовалось доказать


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #22 (Всего #4614); Дата 14.07.2004 - 13:00  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





А что интереснее Дозор или Deep ? Не знаю стоит 300 рублесов за ентот шедевр отдать, или он того не стоит ? Я про книгу. Deep я прчитал и впечатлило, но мне кажется это могло затронуть только людей близких к сюжету по реалу. Да и перечитывать особой потребности что-то не возникло. Честно говоря я даже забыл что такая книга была и что это тоже Лукьяненко. Хотя при прочтении впечатлило.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xaoc
Пост #23 (Всего #4717); Дата 14.07.2004 - 18:36  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 74
Регистрация: 2.07.2004
Репутация: 7





2Nameless One:
каждая по своему интересна
с "Глубиной" Лукьяненка кстати пересекается "Сердца и Моторы" Васильева ^^ тож можна было бы почитать.


--------------------
success iz my mothafukkin option
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Neff
Пост #24 (Всего #4734); Дата 14.07.2004 - 19:20  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 52
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 10





А мне понравилось, если конечно забыть о книге, Голливуде и прочем умном и модном. Я вообще не ожидала от нашего фильма ничего: ни плохого, ни хорошего. Поэтому и понравилось. Хабенского вообще не люблю, хотя и признаю, что как актер он класс. И в кино, и в театре. И тут не подкачал. С книгой сравнивать невозможно, нет и не может быть никаких сравнений. Просто нереально передать впечатления разных людей. А после Лукьяненко, безусловно, у всех остаются разнообразные эмоции.
Первая книга про Ночной дозор мне понравилась. Вторая - нет. Третью еще не довелось прочитать.
Резюме:
Наши все-таки смогли создать очень неплохое кино. Жутковатое, местами непонятное, этакое "кино не для всех" аля-Russia. При таком, как у них бюджете, который точно большей частью ушел на рекламу, создать хороший экшн трудновато. Но мне кажеться, что этот фильм стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы потом поругать со знанием дела. И книжку прочесть, а может и не одну. И вообще, если кто придумаете лучше, особенно сумрак, ок! На премьеру приду первой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
StoneSkin
Пост #25 (Всего #4768); Дата 15.07.2004 - 00:44  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Вагон
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 44
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 1





дозор хорошее российское кино.
ругают его одни фанаты за то что фильм оказался не книгой. Но фильм это не книга, и ни при каких раскладах книгой быть не может. И передать 100% книги + "чтото свое" в фильме НЕВОЗМОЖНО.
Зато возможно передать атмосферу непонятности и опасности того мира в котором обитают персонажи книги. Это удалось. Очень хорошо.
Но как по мне все остальное из фильма можно было выкинуть без зазрения совести. Оставить некоторох персонажей, и весь тот сумрачный мир. Пара тройка историй в стиле Аниматрикс и фанаты довольны и посторонние зрители чтото поймут. К сожалению создатели пошли по пути ВК. Это их выбор, как они вырулят из того оврага в который свернула сюжетная линия мы все узнаем весной.
ЗЫ. быджет фильма несомненно будет отбит, если даже не отбит уже. Еще одно подтверждения успеха ленты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roni
Пост #26 (Всего #4907); Дата 15.07.2004 - 20:14  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 85
Регистрация: 8.07.2004
Репутация: 17





2StoneSkin:
Я не фанат Лукьяненко, так что поосторожнее со словами. Никогда не думал, что человеческая фантазия беднее фильма, так что указывать, что фильм никогда не передаст книгу не стоит, но это относится только к фильмам в жанре фантастики. Мистика, ужасы, детективы, триллеры, как раз в этом отношении чаще переплёвывают книгу, если конечно у тебя мозг не маньяка.
P.S. Заслуга бюджета, не фильм, а его рекламная компания.
Совсем P.S.
2Neff:
Можно забыть всё и представить, что ты первый раз в жизни увидел кино, предположительно появившись в этом веке из доисторической эпохи, когда и книг не было.


--------------------
Имею скафндр готов к Путешествиям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Poul
Пост #27 (Всего #4919); Дата 15.07.2004 - 21:05  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 6046
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 91





Знаете, пока никого из тех моих знакомых, которые его смотрели, этот фильм не оставил равнодушным. Кто-то в восторге, кто-то наоборот, но нейтральных нет. Всех хоть чем-нибудь, но задел. Я посмотрел много других за последний год, которые и рекламировались сильнее, и при выходе из кинотеатра про них говорили - классный, но я уже вряд ли вспомню большинство названий. А этот буду помнить не из за книги и не из за рекламы.


--------------------
Море нельзя описать и бесполезно рассматривать, надо, чтобы оно обняло тебя со всех сторон.
BNet: Poul#2836
Discord: Poul#5080
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Denis#2
Пост #28 (Всего #4928); Дата 15.07.2004 - 21:51  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 55
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 1





2Poul:
Цитата
А этот буду помнить не из за книги и не из за рекламы.

Если бы он был родом из Голливуда, то его бы тоже не вспомнил. А запоминается потому, что НАШЕ. Но разве критерии оценки для "нашего" другие?Вот попробуй оценить этот фильм, как если б он был снят какой-нибудь Парамаунт Пикчерз. Получается - второсортный фильмец, без изюминки, со средними актёрами и средненькой графикой.


--------------------
Сursed
Воспитываю детей. HC-only :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #29 (Всего #4929); Дата 15.07.2004 - 21:52  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Poul:
Цитата
Знаете, пока никого из тех моих знакомых, которые его смотрели, этот фильм не оставил равнодушным. Кто-то в восторге, кто-то наоборот, но нейтральных нет.
В самую точку. Respect.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
xart
Пост #30 (Всего #4959); Дата 16.07.2004 - 10:08  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





хм... дойдет очередь до Минска - схожу посмотрю и выскажу более обоснованную имхуsmile.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса