Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
johnvb
Пост #31 (Всего #7879); Дата 13.08.2004 - 19:44  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





вот советую всем почитать ...
http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689070

wink.gif

зы. ну вот почему я так не умею выражать свои мысли?
согласен с автором на 200%

Это сообщение отредактировал johnvb - 13.08.2004 - 19:50


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Morose
Пост #32 (Всего #8253); Дата 20.08.2004 - 12:12  Ночной Дозор, И правду ли пишуть, ась?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Сегодня наконец-то посмотрел "Ночной дозор".
Рад за наших, но не понимаю почему его назвали фильмом-ужасов. Хотя в принципе, уже давным-давно на просмотре любого из ужастиков не испытывал страха. Год, когда последний раз был напуган в кино не помню, тогда только вышел первый "Чужой" (собственно именно этот фильм меня и напугал), но ни повторный его просмотр, ни просмотр других фильмов этого жанра страх уже не нагонял. Даже неожиданные выскакивания, в накаленной обстановке каких-нибудь чудил, с якобы страшной рожей и резким, вроде бы как должным быть пугающим криком, не производят необходимых впечатлений. Потому восприятие фильмов-ужасов проходит на уровне боевика или занудной мистики. Вероятно именно потому "Ночной дозор" не стал для меня "ужастиком".
Но зато приятно, что это наше! Реклама в фильме если и есть, то мне до нее по фигу - мне она не мешает. Подумаешь "Джинс" показали или неоновую рекламу МТС. Банки с нескафе и кружки с аналогичными названиями. Мне допустим непонятна в принципе критика подобного. Мы смотрим кино про современность, а нас окружает реклама, которая повсюду. Если отказаться от рекламы, то и кино снимать нельзя и вот почему:
- попробуем поменять уличную рекламу существующего, на рекламу несуществующего, ну допустим вместо той же упомянутой МТС, ну напишем допустим ФПС. Дальше больше - хрен ее знает, что там за ФПС, но ведь большинство рекламы несет дополнительную информацию. Типа как "мобильные телефоны Нокиа", уберешь Нокиа и поставишь вымышленное название (да хоть "Дядя Вася" их назови), то получится, что реклама то все равно останется... пусть и нет названия Нокиа, но есть реклама сотовых телефонов. Как ни крути, но повсюду в фильме будет езда по городу, просмотр телевизора, пользование бытовой техникой, автотранспортом, мебелью и т.п. ...и все это имеет свои брэнды, да хоть затри все названия в каждом кадре фильма - все равно предмет узнают по внешнему виду и скажут, что реклама. Останется только одно - изуродовать формы всего окружающего настолько, что даже не будет понятна функция данного предмета, пока им не воспользуется кто-либо из персонажей фильма. Но при этом можно развить мысль и дальше:
- Главный герой должен выпить пива, но это недопустимо - это же реклама пива будет. Будет пить воду из под крана. Стоп - кран какой? Финский? Или итальянский? Похоже здесь тоже реклама. Значит будет пить из придорожной лужи с ладоней.
- Куда-то ехать на транспорте? Реклама транспорта - неважно какого, факт в том, что рекламируется. Пойдет пешком, причем босым (чтобы не подумали, что рекламируется обувь) и пойдет не по городской улице, а по бездорожью (не дай бог подумают, что рекламируется асфальтовое покрытие).
- Говорит по телефону - реклама, опять же неважно, что за телефон... Сам факт налицо.
- Соответственно в фильме никто не должен курить (ясно по каким причинам).
Можно привести массу примеров, только я уже запарился.

Фильм неплохой, кто бы чего бы не говорил. Только мне чтобы разобраться с сюжетом пришлось много думать и домысливать, а ведь он, насколько я понимаю, делался не для глубокомысленных критиков, видящих Бунюэля эталоном в кино.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса