Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сказочка
Tish
Пост #1 (Всего #8086); Дата 18.08.2004 - 16:31  Сказочка
Цитировать сообщение
Адепт Тайного Незнания



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3387
Пользователь №: 4
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 104





Наткнулась на забавную статью в Интернете. Вот кусочек из нее:

"Для того чтобы осознать размеры Солнечной системы, которая является пылинкой во Вселенной, уменьшим все размеры в десять миллионов раз. Тогда Земля окажется шаром с диаметром примерно 1.3 "метра". Шар этот имеет довольно гладкую поверхность: самая высокая гора, на которую с большим трудом сумели забраться очень немногие люди, имеет высоту меньше одного "миллиметра", а самая глубокая впадина в океане - всего 1.1 "миллиметра". Примерно 70% поверхности Земли занимает водяная пленка толщиной до 1 "мм", а всю Землю окутывает газовая оболочка толщиной от 1 до 1.8 "мм".

На расстоянии в 38.4 "метра" от Земли находится Луна, диаметр которой равен 35 "см", т. е. почти в 4 раза меньше земного. Расстояние до Солнца даже в принятом нами масштабе выглядит значительным: 15 "км"! Диаметр этого непрерывно пылающего термоядерного шара равен 140 "метрам", т. е. в 109 раз больше диаметра Земли.

Высокоорганизованная жизнь не обнаружена ни на близких к солнцу планетах (слишком жарко), ни на дальних: очень уж холодно. Удивительное разнообразие мира растений, насекомых, птиц, рыб и млекопитающих возникло только на Земле, где оказалось подготовленным все необходимое для ползающих, летающих, прыгающих, бегающих существ: почва, вода, воздух и тепло.

Вот в этом уголке Вселенной и поселился "царь Природы" ростом 0.0002 "мм"... Без микроскопа увидеть его на поверхности нашего шара невозможно. Тем не менее, человек полагает, что все существует для него, что именно он и есть центр мироздания и что сам он - высшее и лучшее, на что оказалась способна Природа"


Очень рекомендую полный текст


--------------------
Tish#2253

я в тишь войду и сгину - был и нету
PM
Top
Morose
Пост #2 (Всего #8146); Дата 19.08.2004 - 12:24  Сказочка
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Прочитал и чуть не облез, пока все переварил. Кто-то просто написал все это дело непонятно для чего.
Зная только поверхностно изложенные проблемы, он охаял всё.

С самого начала при этом делает грубые ошибки. Так допустим дата появления разумного человека на земле не миллион лет назад, а значительно раньше, и тому есть археологические доказательства. Так же ошибки с размерами в солнечной системе.

Лажает всё подряд, но при этом сам лажается.
Чушь какая-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tish
Пост #3 (Всего #8147); Дата 19.08.2004 - 12:34  Сказочка
Цитировать сообщение
Адепт Тайного Незнания



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3387
Пользователь №: 4
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 104





2Morose: Мне в начале было очень смешно, конец я дочитывала из принципа. Чушь - вот тут согласна.


--------------------
Tish#2253

я в тишь войду и сгину - был и нету
PM
Top
Morose
Пост #4 (Всего #8223); Дата 20.08.2004 - 03:48  Сказочка
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Tish: я тоже дочитал из принципа, кое-как.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса