Powered by Invision Power Board



Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Вопросы и предложения
Alex_Nel
Пост #106 (Всего #9782); Дата 9.09.2004 - 17:45  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение
Rogue Mage



Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Пользователь №: 37
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 11





2Exly:
Тут немножко другая философия.
Если гасится позже, то 1бут = 1голос.
Если гасится до, то 1бут=все голоса.
Лучше подумать какой вариант использовать, а на цене всегда сойтись можно.

ЗЫ посему в юбилейный парти не записываешься.


--------------------
Чайник(нуб) это тот кто не знает и хочет научиться (или осознает что не знает), а ламер думает что он все знает, но на самом деле знаний ноль
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Exly
Пост #107 (Всего #9784); Дата 9.09.2004 - 17:54  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





В юбилейной - в смысле на АГ? Так меня там забанили на неделю за хулиганство biggrin.gif

философия понятна, я об это как-то не думала


--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tryst
Пост #108 (Всего #9862); Дата 10.09.2004 - 12:30  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Пользователь №: 34
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 25





2Exly:
2Alex_Nel:
Ребята а разясните как работает некр и снотворное и что такое щит.


--------------------
...continue "просьба слать по одному El'y в сташе"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex_Nel
Пост #109 (Всего #9866); Дата 10.09.2004 - 13:59  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение
Rogue Mage



Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Пользователь №: 37
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 11





2tryst:
Значит снотворное. Видел пока что два варианта.
1. Вариант ДО (используется на AG)
Если ты знаешь, что какой-то игрок еще не проголосовал и может принести вред тебе или твоему коллеге. То можешь отправить ведущему приват - снотворное на <ник игрока>. Теперь все его голоса, если он проголосует позже времени отправки привата, не будут учитываться.
2. Вариант ПОСЛЕ (ДЖА)
можно использовать как до голосования так и после него. Т.е ты видишь, что кто-то проголосовал против тебя/твоего коллеге. Ты можешь отправить приват ведущему - "х" бут. снотворного на <ник игрока>. Теперь в зависимости от "х" - число бутылок, не будут учитываться столько же голосов данного игрока.
Естественно в обоих случая нужно располагать соответствующей суммой и помнить, что более 3бут. купить нельзя

Некромант. я не помню какое описание давала Эксли. Поэтому приведу основные моменты этой роли.
При живом некре невозможно победа ни одного из кланов. Поэтому некр обычно координирует действия мирных.
Некр позволяет голосовать мертвым - 0.5 голоса, без усиления
Некр может воскрешать мертвых мирных.
При живом некре имеется возможность мертвым переводить деньги с определенным штрафом, например 20%
Некр может стрелять за деньги, от его выстрела спасает только амулет/спец. бронь
Некр защищен щитом и/или броней/аурой.

Со щитом тоже куча вариаций.
Щит некроманта - его защита вкупе с аурой/броней непробиваемая. Исключения отдельные личности - камикадзе.
Сам щит работает определенное время, например до того момента пока число живых мирных >= числу мертвых мирных. Или еще вариант определенное кол-во игровых дней. Убить некра со щитом практически невозможно. Это может сделать только ниндзя и камикадзе. Любой другой нападающий умрет на щите и некр получить за это денежку.
Аура/бронь - тоже убивает нападающего, но пробивается бронебойной пулей.


--------------------
Чайник(нуб) это тот кто не знает и хочет научиться (или осознает что не знает), а ламер думает что он все знает, но на самом деле знаний ноль
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Exly
Пост #110 (Всего #9942); Дата 12.09.2004 - 15:28  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





Я пытаюсь вспомнить, какие правила были на АГ времен шестнадцатой партии, когда я туда пришла smile.gif
Таких наворотов - бронь, снотворное, утяжеленная пуля, двойные голоса - вроде бы не было, они появились позже.
Был даблстрайк комиссара, на который скидывались мирные, и был щит некроманта, на который также скидывались мирные.

2Alex_Nel: Есть еще один вариант работы щита некроманта, в настоящее время отброшенный как на АГ, так и на ДЖА. По этому варианту, цена включения щита составляла 70 уев, работал он три ночи. Деньги на него собирались со всей толпы, причем о переводе денег "на щит некроманта" объявлялось на форуме прилюдно и красным цветом. Таким образом, богатый маф, пожертвовав 20 уев на щит, мог казаться мирным до опупения smile.gif


--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_Nel
Пост #111 (Всего #9981); Дата 13.09.2004 - 13:42  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение
Rogue Mage



Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Пользователь №: 37
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 11





2Exly:
Цитата
Есть еще один вариант работы щита некроманта, в настоящее время отброшенный как на АГ, так и на ДЖА.  По этому варианту, цена включения щита составляла 70 уев, работал он три ночи.

По этому варианту сейчас на Камраде играють.


--------------------
Чайник(нуб) это тот кто не знает и хочет научиться (или осознает что не знает), а ламер думает что он все знает, но на самом деле знаний ноль
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #112 (Всего #10440); Дата 18.09.2004 - 14:43  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





ну когда же?
когда будет новая партия?
или уже все, больше не будет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Exly
Пост #113 (Всего #10483); Дата 19.09.2004 - 13:08  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





2Morose: Почему, будет обязательно. Как только в теме появлятся больше двух человек, а то пока тут только я с Алексом междусобойчик устраиваю smile.gif

Как минимум, я жду идей насчет модификации правил, либо оставления их как есть. Кстати, как насчет ведущего - не хочешь попробовать?


--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_Nel
Пост #114 (Всего #10521); Дата 20.09.2004 - 10:47  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение
Rogue Mage



Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Пользователь №: 37
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 11





2Exly:
Тут такое предложение. Принять определенную часть этих правил и поставить всех перед фактом. Пусть выбирают играть или нет


--------------------
Чайник(нуб) это тот кто не знает и хочет научиться (или осознает что не знает), а ламер думает что он все знает, но на самом деле знаний ноль
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #115 (Всего #10538); Дата 20.09.2004 - 12:27  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Exly: вот насчет ведущего я неуверен. Если в правилах добавится что-либо еще, то стопроцентно не смогу - запутаюсь.
А по старым правилам не знаю... я когда комиссаром был, то путался одурительно, из-за чего и вышло, что вничью сыграли.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tryst
Пост #116 (Всего #10552); Дата 20.09.2004 - 15:01  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Пользователь №: 34
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 25





нужно наверно добавить деньги, некра без щита (пока). убийцу еще можно. и пока наверно все


--------------------
...continue "просьба слать по одному El'y в сташе"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Exly
Пост #117 (Всего #10560); Дата 20.09.2004 - 17:29  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





2tryst: Погодь-погодь... тут люди в простом еще путаются....


2Morose: В чем конкретно ты путался? может, надо что-нибудь уточнить в правилах?


--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Antagonist
Пост #118 (Всего #10561); Дата 20.09.2004 - 18:45  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение
Интуитивный экстраверт



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1564
Пользователь №: 5
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 70





2Exly: А я тоже путался.... может попробовать написать что-нибудь типа "Мафия для чайников?" wink.gif


--------------------
user posted image


(\__/)
(='.'=)
[:]|||||[:]
(")_(")
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #119 (Всего #10562); Дата 20.09.2004 - 19:56  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Exly: ну допустим будучи комиссаром крайне в затруднительном положении находился из-за того, что в правилах не нашел формулировок сообщений ведущего касательно большинства игровых событий той игры. В частности такие вещи, как формулировка ответа на проверку и в зависимости от статуса проверяемого какое сообщение получит комиссар, а так же мирные. Сейчас в правила не смотрел, но на тот момент в них точно не было описания что за чудо жлп. А так-как в мафию играю либо из дома, с диал-апа, то мне просто обломно было искать тему, где я когда-то видел что-то про жлп, когда же я играю с работы, то там вообще анрил что-то искать... т.к. мое появление на рабочем месте довольно редко в течение дня заканчивается спокойным усаживанием за форум, обычно загрузил с утра и по ходу дня временами смотрю чего нового.
Кроме того, что не было пояснений в правилах, меня крайне путало происходящее в той игре, мне как начинающему впервой было столкнуться с такой ситуацией, когда можно было голову свернуть в догадках. А ЖЛП ни в какую не хотел раскрываться. Уже даже точно не помню почему вычислил одного из мафов. Но именно та игра мне больше всего и понравилась.
Я вот что думаю... может в правилах если вносить какие-то изменения, то составлять типа таблицы возможных событий, происходящих за счет этих ихменений. Типа допустим для жлп: где например по вертикальным колонкам пойдут пункты "жлп берет мафа", "жлп берет дежурного мафа", "жлп берет мирного", "жлп берет комиссара" и т.п. а по вертикали типа "проверил комиссар", "выстрелила мафия" (соответственно в графе на перекрестии допустим "жлп берет мирного" можно будет сразу посмотреть, что будет написано комиссару, если тот производит проверку этого мирного, и что получат мафы в данном случае попытавшись этого мирного убить). Не знаю кому как, но если наворачивать такие вещи, которые вы тут писали, то может какая-нибудь таблица вариантов действий упорядочит и оптимизирует понимание правил. Но это просто моя имха, и я просто предлагаю, а отнюдь не навязываю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_Nel
Пост #120 (Всего #10600); Дата 21.09.2004 - 11:19  Вопросы и предложения
Цитировать сообщение
Rogue Mage



Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Пользователь №: 37
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 11





2Morose:
Цитата
В частности такие вещи, как формулировка ответа на проверку и в зависимости от статуса проверяемого какое сообщение получит комиссар, а так же мирные.

Вообще-то я пытался рассписать все возможные варианты в нулевом дне (правда один подзабыл). Из-за чего не в правилах? Просто такая модель ЖЛП была придумана мной на эту партию и не будет ли она изменена неизвестно.
Немножко по комиссару. Обычно в правилах записано, в случае проверки мирного рассказ-убийство не выкладывается и говорится "Комиссар проверил мирного". Но чаще всего все выглядит так - рассказ выкладывается (за него платють) и на форуме выдается сообщене что проверка не удалась. Коми же получает приват с припиской, что такой-то мирный.
Делается так для того чтобы запутать игроков. Ведь неизвестно попал коми в броник, попал в ЖЛП или ее гостя или просто проверил мирного, а может он сам сидел у ЖЛП. Вариантов много и однозначный ответ знает только ведущий и в некоторых случаях комиссар или потерявший броник.
Цитата
Я вот что думаю... может в правилах если вносить какие-то изменения, то составлять типа таблицы возможных событий, происходящих за счет этих ихменений.

По моим подсчетам довольно громоздкая табличка может получиться. Обязательно что-то забудем.
ИМХО лучше рассписать так - Проверки комиссара:
выстрел обычной пулей:
- игрок у ЖЛП, имеет бронь от комиссара ... - на форуме и коми пишется "выстрел неудачный"
- игрок ничем не защищен и мирный - на форуме пишется "выстрел неудачный", коми узнает, что игрок обычный житель
- выстрел в ничем не защищенного ролевика - ролевик труп.
выстрел бронебойной пулей:
- игрок не у ЖЛП и мирный - на форуме пишется "выстрел неудачный", коми узнает, что игрок обычный житель
- выстрел в ролевика, не находящегося у ЖЛП - ролевик труп.
....
и.т.д все возможные варианты.


2All:
Тут вот подумалось может сделаем новый клан с коми в главной роли. Добавим туда несколько ролей. Например следователь - узнает делал игрок ход или нет, инспектор - проверяет состояние счета игрока, в случае наличия большей суммы на счету изымает денежку. Агент - саботирует игрока, не дает ему ходить в эту ночь. Помощник коми - после смерти комиссара становится им бесплатно, остальные клановцы могут это сделать только за деньги, может один раз за игру сделать дополнительную комиссарскую проверку (за деньги) - результат рассчитывается как и проверка самого коми.

Мона второй клан стрелков добавить - якудзу.


--------------------
Чайник(нуб) это тот кто не знает и хочет научиться (или осознает что не знает), а ламер думает что он все знает, но на самом деле знаний ноль
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Ответ в темуСоздание новой темы