Powered by Invision Power Board



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Nameless One
Пост #1 (Всего #42718); Дата 20.10.2005 - 18:38  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Привет всем. Вот догуливаю отпуск, играть надоело, решил разобраться как DVD дома делать. Обзавелся софтом (Uleade Media Studio + Uleade DVD Workshop + еще что-то непонятное) и сижу творю smile.gif Но что-то туго идет. Не пойму что-то процесса. Вот взял кучу avi разных видов, медиа-студией выровнял все их в avi DivX. Получились они небольшие, относительно, ~ 200М, вот думаю запихну их щас кучу на Dvd. Просто записать их скопом не проблема, но хочется чтобы менюшки были красивые, фреймики с превью итд. Достаю второй улид который DvD делать доложен и начинаю делать красивый DVD, но размер начинает расти совершенно офигенно, то что занимало 200М становится под 900М. Я в теории знаю, что DVD это вроде MPEG-2, но ведь есть всякие плееры типа ксоры которые зачем-то поддерживают DivX? Можно ли в принципе совместить красивые менюшки, фреймы с превью, сцены, нафигацию и DivX видео? А если нет, то на выходе ulide media studio мне в какой формат жать и с какой компрессией чтобы лишник перекодировок избежать? Вообщем простенько процесс по шагам распишите плиз. И, если знаете какие фичи полезные, поделитесь пожалуйста.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #2 (Всего #42766); Дата 21.10.2005 - 01:56  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Слепил DvD к вечеру, но результатом не удовлетворен. Совершенно не нравится что мувики которые в оригинале сделаны DivX, этот чертов DVD Factory перекодирует во что-то другое (MPEG2 наверное) и в результате их размер совершенно бестолку возрастает почти в четыре раза. Как я понял все дело в том, что он использует свой стандартный encode driver, а ничего другого к нему прицепить не удается. А вот Ulide Media Studio позволяет делать ролики с каким хочешь кодеком и в каком хочешь контейнере, те кодеки у меня где-то есть. Вот как бы их прицепить к этой dvd factory ? Так все понятно, интерфейс там действительно интуитивно понятный, но без DivX эта софтина мне не нравится. Может кто знает как прикрутить DivX кодек к ней. Или знает другой софт который это умеет?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #3 (Всего #42834); Дата 21.10.2005 - 15:13  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Самый лучший софт от Adobe (название не помню), все остольное это детские игрушки.
Плеер не будет проигрывать DivX'ы записанные на DVD, только на CD. Никакие менюшки ты с DivX не сделаешь, будет Mpeg 2 и все, и размер будет больше как не крути. Просто все это глупо выглядит, зачем люди цифруют DVD в DivX, Mpeg4 и т.д...

Вот есть такая тупость... есть плееры, которые поддерживают Mp3/Wma, но Mp3 записанные на DVD они читать не будут, есть типа другой формат Mp3 DVD называется, и если плеер его не поддерживает, то читать не будет, хотя отличий в структуре от Mp3 на CD никаких.

З.Ы. Я точно не знаю что будет если записать несколько DivX'ов на DVD без меню естественно, будет ли это вообще читаться на плеерах например.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #4 (Всего #42860); Дата 21.10.2005 - 18:19  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Мне DvD нужно как раз из за разбивки на сцены и удобный интерфейс по ним. Есть у меня скажем ролик с собачьей выставки, так мне в медиа плеере крутить прокрутку чтобы посмотреть но конкретный ринг ну жутко влом. А DvD вещь, я на сцены разбил, создал менюшки, и бац одним комком перехожу именно к записи того ринга который мне в этот момент интересен.

QUOTE
З.Ы. Я точно не знаю что будет если записать несколько DivX'ов на DVD без меню естественно, будет ли это вообще читаться на плеерах например.
Без меню DvD мне напоминает большой сундук куда можно навалить туеву хучу всего, но потом хрен отроешь где что smile.gif

А вообще я немного ужался с объемом поприжав битрейт, 90-120 на диск для моих целей вообщем достаточно, исходное качество материалов у меня не HQ явно smile.gif

ЗЫ. Вот что интересно, когда пишешь iso образ на HDD, можно создать DVD фолдер. Ну я создал, залез в него, там много непонтного, но и собственно mpg файлы присутствуют. А вот если их взять и пожать, а потом этот фолдер закатать на диск что будет?



--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #5 (Всего #42931); Дата 23.10.2005 - 13:44  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Похоже никто, кроме меня, этим не интересуется. Или молчат, партизаны smile.gif Дабы завлечь народ распишу процесс как он у меня сейчас происходит. А может кто опытный укажет на ошибки или наведет на мысль.

1. Собираем всякое барахло из которого будем делать DvD и, если это не DV, то перегоняем его в DV. Тут у меня лично есть сомнения чем перегонять и какой кодек юзать. Перегонять надо, потому что, если пробовать делать монтаж используя исходником MPEG4, то результат получается страшный.(Ну у меня так получалось на Ulead Media Studio 7.0 и Ulead Video Studio 9.0) В UMS7 я делал это при помощи функции Smart Convert. Удобно получалось, размещаешь в проекте какие хочешь исходники, а потом после конверта автоматом делается релинк на полученные dv. В UVS9 умного конверта почему-то нет, и приходится сначала сделать batch convert, а потом уже добавлять полученные dv в проект. Ну и третий возможный для меня вариант, - использовать Canopus ProCoder, но он не совсем пока подходит, тк не поддерживает родной улидовский DV кодек. Совсем без кодека (non compression dv-avi) даже на моем 160Г винте не развернуться. С конкретным dv кодеком пока не определилился. Могу только сказать, что UVS9 очень странно работает с dv полученными canopus кодеком (именно кодеком, а не canopus procoder софтом). Поэтому реально экспериментирую с MainConcept DV Codec 2.04 (не нашел еще поновее) или родным улидовским встроенным в редакторы. Какой лучше, - хрен его знает.

2. Монтируем полученные dv. Я не силен в монтаже, но тривиальные задачи: вырезать битые кадры, склеить куски в один клип, добавить эффекты перехода между сценами, в улиде выполняются тривиально. Тут не надо быть семи пядей во лбу smile.gif А вот использование фильтров и тем более сторонних плагинов требует уже знаний и навыков. Как раз разбираюсь с этим. Собственно меня интересуют всего несколько фильтров: шумодав, повышение четкости, коррекция левела, коррекция гаммы. Но иногда их применение дает поразительные артефакты smile.gif UVS9, лично мне, показался более дружественым и удобным, хотя и несколько попсовым smile.gif

3. Полученые клипы в формате DV-AVI, которые хотим зпихнуть на DVD, имхо стоит кодировать в MPEG2 специальным софтом, несмотря на то, что некоторые построилки DVD могут это делать это сами. Но специальный софт имеет больше настроек, и позволяет управлять процессом более гибко. Лично я делаю MPEG2 при помощи Canopus ProCoder 2.0. Тут главное правильно сказать ему что хочешь получить в итоге. А то я в первый раз перегнал в MPEG2 elementar stream (два раздельных файла для видео и аудио), а Ulead DVD Workshop отказался понимать m2a файл в качестве звука. Или это у меня ручки кривые, или это кривая trial версия зубы показывает unsure.gif Лично я задаю параметры кодирования так: MPEG2, PAL, VBR2 (плавающий битрейт два прохода) 6000-9000 Kbps, результатат - program stream (одни m2p файл). Это пожалуй самый тривиальный вариант и его хватает.

4 Делаем DVD. Те делаем менюшки, связи, переходы - GUI, одним словом. Ну мне как программеру почти все понятно что должно быть в итоге. Оставалось толко разобраться с инструментом и его возможностями. В итоге Ulead DVD Workshop 2.221 вполне устроил. Он, кстати, интуитивно понятен. Возможностей для быстрого создания красивого и удобного GUI у него хватает, но я только trial версию нарыть смог, а она сама по себе глючная зараза, а после лекарства ей только хуже становится smile.gif Но сама построилка мне понравилась, удобная. Жалко только нету покадровой прокрутки чтобы точно на кадр спозиционироваться (чтобы его сграбить и использовать в интерфейсе, или сцену с него начать), есть толко проход по i-frame'ам. Умеет сама делать mothion button. В результате работа заключается в разбивке клипов на сцены, выбор подходящих темплейтов меню, доработка их напильником, и создание связей методом перетаскивания. Вполне доступно вообщем. После того как создание интерфейса готово пора собсвенно строить. Я это предпочитаю делать не на болванку, а сначала iso образ диска. Тут важно чтобы построилка не вздумала перекодировать mpeg2. Поэтому параметры проекта стоит поставить максимально доступные, а то, если полученный на предыдущем этапе мпег вылезет за рамки проекта (по битрейту, например), то его будут перекодировать без нашего участия. Нафиг, нафиг.

Вот так вот. Еще раз, если кто опытный в этом деле есть, укажите на ошибки в процессе или возможные пути улучшения.

ЗЫ. Опять пошел на толпу искать версию ulead dvd workshop 2.231 НЕ ТРИАЛ.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #6 (Всего #43148); Дата 24.10.2005 - 20:31  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Ага, нарыл еще всякого софта и щас экспериментирую. Поставил новый кодек для DV от MainConcept, - называется DVCPro 25.50 V 3.01.16. И UVS9 и Canopus ProCoder его восприняли и даже не предлагают теперь в 2.04 жать DV. По обзорам супер продвинутый.

Решил посмотреть видеоредактор от альтернативной конторы, купился на обещание автоматическое редактировние и функции one-touch контроля, предназначенные для улучшения качества старого или поврежденного видеоматериала (автоматической коррекции цвета! (епрст откуда они знают какой был цвет в натуре), стабилизации изображения (это да, любительщина она без штатива, а ручки дрожат), средства чистки видео ленты, средства шумоподавления итд). Во как расписали. Короче еще взял Pinnacle Studio 9.0. Интересно как он сумеет радикально исправить хреновый недодержанный материал с выставок. Забав на всю ночь хватит smile.gif

ЗЫ. Народ, если кто пойдет по моим стопам, не гонитесь за сборниками софта на DvD по типу "все в одном", там как правило trial версии, которые глючные и ограниченные. Ищите full version.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #7 (Всего #43193); Дата 25.10.2005 - 11:16  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Нарой софт от Adobe =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #8 (Всего #43345); Дата 26.10.2005 - 02:25  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Не люблю я ентих Adobe smile.gif У меня и так уже штук 6 ЦД и 3 ДВД с разным софтом smile.gif

Ладно, сделаю маленький отчет о моих изысканиях.

1. Pinnacle Studio 9 - попса, кривая и глючная. Я не поленился поставить фулл версию чтобы понять что в ней народ находит. Ну так в фулл версии еще сотня эффектов переходов появилась, а толку ноль. Короче, я не смог заставить эту софтину склеить несколько MPEG4 и получить на выходе DV-PAL. Никак ! Только DV-NTSC. А нах спрашивается, если мне нужен пал и я не хочу чтобы при кодировании в мпег-2 еще раз делался ресайз. Если же ей мпеги подготовить сторонними конверторами в размерах пал, то половину она не понимает, а вторую половину наконец-то соглашается рендерить в DV-PAL, но не может и падает biggrin.gif В сад. Я даже книжку купил по ней, книжка поразительна сама по себе. Это что-то вроде комикса, где каждый клик мышки иллюструется скриншотом. Ну короче софтина для бюргеров имеющих DV камеру и желающих увековечить свое барбекю перемежая сцены между поглощением стейка и вызовом ихтиандра голливудскими переходами.

2. Ulead VideoStudio 9. На голову выше. Если бы еще не падала smile.gif С ней забавная ситуация. Хочу собрать вместе 9 нежатых DV (нежатые они такие, - весомые, по 1Г штучка) Одним махом не получается, падает при финальном рендеринге. А вот в два этапа, сначала по тройкам, а потом получившиеся - пожалуйста. Странно. Эффектов переходов в ней тоже полно, кстати. Неплохая софтина, если не хочется сильно заморачиваться и не требовать от нее могого. Сама моежт конвертировать почти все в DV-AVI. Вот только к качеству у меня небольшые претензии. Ресайзинг тот же Canopus делает лучше.

3. Canopus Procoder 2. Практически безальтернативный вариант на для кодирования итогового DV в MPEG2, куча возможностей управлять процессом, и отличное (для софтового кодека качество). А вот для подготовки разнородного материала для редактирования и сборки не очень подходит. Что-то мало у него возможностей задать параметры итогового DV. Я например не смог его заставить конвертить мпег-4 в нежатый DV. И вообще на полученных им DV например Ulead страшно тормозит. Значит что-то в нем не того. Но главное в МПЕГ2 жмет отлично и больше ничего не надо.

4. Ulead MediaStudio Pro 7 Действительно Про. Тут сказать нечего. Делает все. Но интерфейс посложнее. Особенно ее Прошность заметно в применении эффектов и фильтров. Что-такое фильтр для видео? Это интеграл от обычных фильтров применяемых к картинке. Так вот она позволяет задавать ключевые точки где параметры фильтра будут меняться. Никто не из вышеперечисленных этого не умеет. Ну скажем с какого-то момента начала падать освещенность, так вот можно задать точку (кадр) и начальные параметры коррекции и точку и конечные параметры, и по ходу клипа фильтр будет меняться. Круто.

8. Ulead MediaStudio 8, сижу разбираюсь с триальной версий. Первое впечатление изменился интерфейс, но может что и в начинке. Рендерит вроде быстрее.

ЗЫ. На Adobe сил уже не хватит smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #9 (Всего #43349); Дата 26.10.2005 - 03:41  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Мде, становится понятно зачем нужны винты по 160Г, даже возникает острое желание еще один добавить. 13 минут нежатый DV (потом его в мпег-2) 24Г, плюс еще столько же нежатые куски из которых я его собираю. На 90 минут видео получается примерно 350Г rolleyes.gif Два диска по 160Г под монтаж, и один системный.

ЗЫ. Закончился рендеринг одного куска на 13 минут. Качество из тех что я видел твердая 5. Ничего не падало. Uleada MediaStudio Pro 8, кажется стала моим фаворитом. Только полной версии ее что-то не найти еще. Но то что сделал trial уже отлично. Щас мы это в мпег закодируем и посмотрим.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #10 (Всего #43351); Дата 26.10.2005 - 04:31  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Ага. Готово. Отлично получилось. Итого похоже подборка Ulead MediaStudio Pro 8(7) + Canopus ProCoder 2+ Uleade DvD Workshop 2.21+ (обязательно полная версия) это лучшее что я смог найти на данный момет (за исключением Adobe которые я даже не смотрел).


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #11 (Всего #43526); Дата 26.10.2005 - 20:15  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Да, редактор из Ulead MediaStudio Pro 8 - ВЕЩЬ, даже триальный. Это я вам как педант говорю, делает именно то, что от него требуешь. Никаких выкрутасов и море возможностей. Умеет отлично конвертить MPEG4 в DV (тут как правило требуется ресайзинг). Например, V-DUB ресайзинг делает хуже любым способом (билинейная, бикубическая интерполяция). Canopus делает не хуже, но та версия что у меня (вроде полная) очень ограничена в возможностях выбора кодека для результирующего DV. Всякие Pinnacle пойду завтра поменяю с доплатой на что-нибудь более полезное.

Насчет Ulead DVD Workshop. Это я немного тормоз. Может он по кадрам двагаться. Те сграбить нужный кадр прямо из него ничего не мешает, надо только одну птичку выключить было smile.gif Но сцену может начинать только с i-fram'a поэтому птичка и стояла. Полная версия 2.0 апнутая до 2.21 (патч кстати тот же что и для trial версий) никаких нареканий пока не вызывает. Падать и не думает.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #12 (Всего #141098); Дата 25.02.2007 - 00:37  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Есть видео в mkv контейнере с ogg звуком. Железячный плеер такое показывать не умеет. Надо перегнать в avi контейнер (но он не поддерживает ogg звук), поэтому параллелельно придется перекодировать звук. VirtualDub может перегнать из mkv в avi, но звука не будет. Придется отдельно перекодировать и потом накладывать.

Вопрос. Может есть софтина которая сразу и контейенер сменит и звук перекодирует ? А то лень матушка smile.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #13 (Всего #141102); Дата 25.02.2007 - 02:01  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Я в последнее время пользуюсь Nero Vision. Просто, без гемора и траты времени на изучения. Менюшки очень симпатичные имеет.
Естественно сама прога перекодировкой занимается, но в детали я не вдавался.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #14 (Всего #141111); Дата 25.02.2007 - 11:49  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: А какая версия понимает mkv контейнер ? Я поставил 3.1.025 так она mkv знать не знает.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simon
Пост #15 (Всего #141187); Дата 26.02.2007 - 13:58  Как состряпать Dvd, поделитесь опытом
Цитировать сообщение
Вольнонаемный Маг



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1199
Пользователь №: 29
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 16





Если с английским знаком, то тут много теории и практики по вопросам кодирования:
http://www.doom9.org/guides.htm


--------------------
KailJarvis#2386
Не бьешься - не добьешься
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса