Powered by Invision Power Board



Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
johnvb
Пост #1 (Всего #138256); Дата 28.12.2006 - 11:27  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





субж.
В связи с этим вопросы:
1. С процом более-менее определился. Буду брать Intel 2 Core-Duo. что-нить типа E630-640 или может даже E660 потяну, надо по цене смотреть.
Надо под это дело выбрать материнку и видяху. Видео желательно NVidia, но не особо навороченное. Что посоветуете из нового?

2. Монитор. Созрел до ЖК - место сейчас важнее, да и привык уже к ним.
Опять же что сейчас есть по разумным ценам.



--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
DreadKnight
Пост #2 (Всего #138263); Дата 28.12.2006 - 13:03  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Мамку например такую.

Видеокарточку можно такую,
а если есть денюшки, то я бы взял эту, она почти в 2 раза быстрее.

По мониторам ничего сказать не могу, но я бы брал 19", скажем такой.
Надо почитать обзоры. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #3 (Всего #138265); Дата 28.12.2006 - 13:05  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2johnvb: 1. Имхо не время. Ждать полгода. Корка это правильно, но нас интересует когда фичи которые тестятся на 6700 войдут в базовые степинги.

2. IPS матрица технологически наиболее совершенны. Но хорошие они с 23'' от NEC/Apple. В 19'' ипс стал увы ширпотребом. Зато качество TFT подтянулось. У меня гнусмас на работе очень даже. Скажи чего бы ты хотел от монитора и я скажу где тебе смотреть wink.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #4 (Всего #138285); Дата 28.12.2006 - 15:32  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2DreadKnight:
Во! сайт правильный, спс smile.gif

мамка вполне пойдеть smile.gif
QUOTE
Видеокарточку можно такую,
а если есть денюшки, то я бы взял эту, она почти в 2 раза быстрее.

от ты боец ^^ сравнил почти топ-енд со старым мейн-стримом smile.gif
я тут почитал-почитал, думаю видимо 7900GS мой выбор, 7900GT имо не стоит 100 лишних баксов. Ну вот например такую: http://nix.ru/autocatalog/asus/asustek_vid...00GS_58720.html


2Nameless One:
QUOTE
1. Имхо не время. Ждать полгода. Корка это правильно, но нас интересует когда фичи которые тестятся на 6700 войдут в базовые степинги.

а через полгода надо будет подождать еще полгода, чтобы взять еще более новую модель и т.д. до бесконечности biggrin.gif Нет уж, брать так брать сразу smile.gif
QUOTE
2. IPS матрица технологически наиболее совершенны. Но хорошие они с 23'' от NEC/Apple. В 19'' ипс стал увы ширпотребом. Зато качество TFT подтянулось. У меня гнусмас на работе очень даже. Скажи чего бы ты хотел от монитора и я скажу где тебе смотреть

ну видимо 19", хотя меня на работе и 17" вполне устраивает у мну как-то особо нет болезненной страсти к большим мониторам tongue.gif
а так главное надежность. Ну и само собой не лыжи и не гнус и не самсунь laugh.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alex_GHOST
Пост #5 (Всего #138286); Дата 28.12.2006 - 15:57  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение




Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 366
Пользователь №: 512
Регистрация: 28.09.2005
Репутация: 1





Дешёвый ASUS - это зло! Это мое мнение... Поэтому как владелец, я бы порекомендовал вот эту материнку: http://nix.ru/autocatalog/motherboards_gig...6400_51734.html

Насчет того что S-IPS в 19" стал ширпотребом, тоже не согласен... По цветопередаче и углам им до сих пор равных нет и не будет, а поэтму могу порекомендовать эту модель монитора: http://nix.ru/autocatalog/lcd_nec/19_NEC_1..._DVI_33291.html


--------------------
Здесь был - Camypau 70 Night Elf Rogue
а так же - Camypauka - имбо Т6 пристег 8/8 Т6 Sunwell Cleared
Он улетел, но обещал вернуться....

Kill eta Gad! ©

Когда у самурая са@ля,
Творить он может чудеса, @ля.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #6 (Всего #138287); Дата 28.12.2006 - 16:03  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2johnvb:
X1950Pro побыстрее будет 7900GS, но если разгонять, то конечно 7900GS.
http://overclockers.ru/lab/23651.shtml

Да, и не забывай, что понадобиться блок питания минимум 460W.

По мат. платам смотри тут.

Явным победителем по производительности для среднего ценового рынка оказалась плата MSI P965 Platinum. Она может потягаться с более дорогими моделями по набору функций, но стоит всего около $165.

Собственно я тоже недавно купил плату MSI, правдо под АМД, тоже платинум. Очень доволен. =) Стабильность, разгон, и функциональность на высоте. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hym
Пост #7 (Всего #138292); Дата 28.12.2006 - 16:54  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 589
Пользователь №: 1181
Регистрация: 19.07.2006
Репутация: 9





Вот такую я взял, так как шум достал. На WoW хватает smile.gif
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/vid...00GT_49921.html


--------------------
hym#2513
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #8 (Всего #138294); Дата 28.12.2006 - 17:03  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Hym:
Я такую для друга брал. Плюс конечно что безшумная... но минус , что греется прилично. Если стандартная 7600GT без разгона максимум до 55-60 градусов греется, то эта все 75-85 если не ошибаюсь. Ну и к тому же система охлождения громоздкая достаточно.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #9 (Всего #138296); Дата 28.12.2006 - 17:41  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





QUOTE
Явным победителем по производительности для среднего ценового рынка оказалась плата MSI P965 Platinum. Она может потягаться с более дорогими моделями по набору функций, но стоит всего около $165.

угу MSI мамы мну нравятся, последние 2 компа на них были и нареканий не было, так что наверное MSI и возьму rolleyes.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nameless One
Пост #10 (Всего #138300); Дата 28.12.2006 - 18:11  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2johnvb: Жень, ты программер. Посему не буду петь слишком много. МСЯ или Гига или Енох пофиг. В 6700 интель обкатывает некоторые технологии которые будут напрямую задействованы в Висте (если скажешь что енто ерунда, то я уже постил сюда с нее wink.gif ) А может оно в новых степингах 6600 тоже будет?ъ

7900 хорошая карточка, если она по 150 уе и два месяца назад. А сейчас уж увольте. Весной 8к выйдут урезанные, оставим ее нашим торгашам, всему свое время.

Жень, насчет монитора конкретно говори что тебе надо. Оно все сразу не бывает. Хророшая цветопередача пока резко диаметральна цене.smile.gif

ЗЫ 965 за 200 уе, это однако в моем понимании жлобство. за камень отдать 300 уе так и за доску еще 200. Че они совсем с ума посходили ph34r.gif Или она думают что все на огороде обзавелись скважиной?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #11 (Всего #138303); Дата 28.12.2006 - 18:19  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Nameless One:
QUOTE
В 6700 интель обкатывает некоторые технологии которые будут напрямую задействованы в Висте (если скажешь что енто ерунда, то я уже постил сюда с нее  )

сие непонятно есть smile.gif Виста то ужо есть, а 6700 Интеля еще нет.
Ну и брать новое как только оно вышло - это уж точно нужна скважина.
Итак сумма с монитором уже за 1.5к переваливает ...
+ это риск нарваться на неудачную технологию/архитектуру или багнутую реализацию оной. Т.е. надо брать хард из линейки, которая еще годик-два будет выпускаться и при этом вышла минимум с полгодика-год как.
Т.е. с процами это как раз 6400-6600, и видяха 7900 ...

Моник - мне нужно чтобы глазки не уставали, это самое главное, но это видимо очень субъективное. Совершенно точно лыжи, самсуни и пр подобное творчество мне не подходит ...
Вот непонятно чем так ДВИ хорош, что он в два раза дороже ЛСД-ки?
По цене я хотел бы в районе 300 уложиться, имо традиционно это вполне приличные моники.
Ну время отклика как я понимаю сейчас у всех более менее неплохое, да и в стрелялки я хардкорно не играю, так что это не критично ...


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
venix
Пост #12 (Всего #138307); Дата 28.12.2006 - 18:28  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2803
Пользователь №: 350
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: 15





я себе подумывал тожи купить видюшку до 250 евро, но так чтоб фпс был преличный, пси експреску.

GRA PCIe NVIDIA GeForce 7950GT 256MB типа что то этого rolleyes.gif


--------------------
venix mage 70 Homeless -sleep
shatten druid 70 <Censored>
ultrakill Shadowsong rogue 29 (мясорубка) -sleep
IncognittoWarrior 60 -sleep
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Nameless One
Пост #13 (Всего #138308); Дата 28.12.2006 - 18:29  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Так я же и говорю я еще месяца два назад видел/слышал (тьфу ты теперь слухи видишь а не слышишь) что в ядре 6700 есть какая-то поддержка секюрити висты. Что токо там, что типа после опробирования пойдет всюду.

А если еще добавить 650уе за видяшку которую имхо сейчас стоило-бы взять. ТО лучше полгода подождать. У меня тоже перед НГ случаются обострения купить что-либо. Нонешнее привело к исследованию рынка с такими вот выводами smile.gif

Можно купить хороиший стул к компу за 850E


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #14 (Всего #138309); Дата 28.12.2006 - 18:31  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2venix: карта без ДХ10 дохляк. По соотношению цена/попугаи рулят 7900GS или 8kGTX


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #15 (Всего #138324); Дата 29.12.2006 - 01:44  New Comp :), задумал вот на НГ подарочек себе
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





DX10 реально еще около 6 месяцев - год не будет использоваться в играх. А покупать карточку за 250 уе, чтобы через год поменять на DX10 как то не катит.
Поэтому думаю за 130 уе 7600ГТ самое то, месяцев через 6-12 можно на 8xxx поменять, или R6xx. =) К тому времени переходить потихоньку и на висту начнут.

Начет проца 6300 имхо хорошо, плюс взять хороший кулер и погнать. Они очень хорошо гонятся.
У меня атлон 3200+, я в мамке ставлю динамик оверклокинг на 10%, и спокойно уже 3500+, а если ручками поработать то 4200+ легко. =)

Скажем такой вот вариант:
OEM 6300
и вот это чудо.

до 3-х GHz должен погнаться. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса