Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Blademaster/Воитель
DreadKnight
Пост #16 (Всего #153709); Дата 19.11.2007 - 01:15  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Я однако на этих выходных порезвился. biggrin.gif
С тяпницы по сейчас прокачал гварда 26 лвл и седня вот БМ довел до 17-го.

БМ бутылки глатает и умирает чаще, зато рубит быстрее и веселее. =)
Подвиг совершил! Убил 50 монстров за 30 секунд. biggrin.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
DreadKnight
Пост #17 (Всего #153940); Дата 23.11.2007 - 02:25  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





БМ рулит!
2 меча со splash дамагом сила. Из тех кого я смотрел, БМ быстрее всех рубит монстров.
Основной атакующий скилл Sword of Justice, 4 быстрых по одному или нескольким монстрам без времени на перезарядку удара.
Естественно нужно качать к нему Aura of Power, в толпе из 4-5 монстров при высоком уровне прокачки скилла и относительно малых вложениях в Willpower можно рубить SoJ без остановки. (кстати уровень AoP растет с вложением в Willpower, скажем при 10 лвл умения и 100 Willpower манна будет восстанавливаться около 1000 едениц за каждого монстра в радиусе, если не больше за минуту)
Но пока все подыхают очень быстро, даже не успеваю постоять в толпе.

Второй по значимости скилл Sweeping Strike, больше 5 качать смысла нет, так как с уровнем тока уменьшается время перезарядки, а калькулятор врет,...на 10 лвл не 1 секунда, а целых 3,8. Собственно используется он в основном против мелких и не очень сильных монстров, которые с одного удара ложатся.
5 очков для WW собственно прокачать нужно.

Whirlwind хорошая штука для влезания в толпу или рубке мелких монстров. Если б не 20-ти секндная перезарядка =(. Скажем сложно пробраться к повелителю зомби... WW, и вперед попутно вырезая его подчиненных. 1-го очка достаточно.

Ну и одно очко в Charge, аналог телепорта с ударом. Есть монстры которые пятятся постоянно, и бегать за ними влом.

Ну и без Matched Blades никуда.

Проблемы возникают в основном с боссами, типа как раньше в Д2 боялись млебов , спектры достают, еще стуннеры... бутылки глатает тока так, хотя абсорб дефенса у меня на 27 лвл за 60%... а WW получил с меча еще на 24 лвл.

Все минусы компенсируются очень быстрым вырезанием монстров, и кстати чем дальше, чем больше хороших вещей, тем легче... я как не странно в начале дох чаще, чем на высоких лвл-х.

Расклад такой - Blademaster
Остается 13 очков, нужно поэкспериментировать.

З.Ы. Из БМ отличный PvP выйдет. Charge + SoJ + WW = труп (в теории =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xart
Пост #18 (Всего #154043); Дата 24.11.2007 - 13:41  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





а на офе тем временем народ обсуждает почему им не нравятся их выскоуровневые БМы - смешной дамаг и рипы-рипы-рипы...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #19 (Всего #154985); Дата 9.12.2007 - 13:27  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





QUOTE
Ну и без Matched Blades никуда.
А что дает раскачка этого навыка? Я что-то понять не могу. Единичку надо чтобы взять второй меч, а дальше что даёт ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #20 (Всего #154986); Дата 9.12.2007 - 13:36  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





снижает требования шмоток к willpower - крутые шмотки ее просят ого-го как, так что можно либо укачивать willpower статпойнтами вместо стамины или прокачать этот скилл и сэкономить 108 статпойнтов, которые можно вложить в стамину
З.Ы. подобные скилы есть у эвокера (тоже на willpower) и у гварда (на силу)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #21 (Всего #155013); Дата 10.12.2007 - 13:40  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





С живучестью у БМ лично у меня начались некоторые проблемы в мозгу 314го. Получилось так, что нас в группе было 3ое, двое старших товарищей делали напару квесты где-то дальше, а я полез БМом в мозг в одиночку. И сразу почуствовал, что дамага не хватает, слишком долго убиваются мобы (особенно летающие такие гады, на рыб похожие), за это время остальные в паке успевают повесить на БМ фейз, вызвать пару гадов (эти летающие мобы, имхо, еще и саммонят какую-то мерзость вроде осьминогов рядом с ГГ). Вообщем еле успел убить одного как надо рвать когти отлечиваться. А можно и не успеть smile.gif

Потом группа распалась и в одиночку стало попроще. Особенно после того, как я стал этих летунов подтягивать гарпуном по одиночке, а сам БМ стоял вне зоны видимости остальных.

Что мне понравилось у БМ. Он очень быстро проводит по мобам (одному или группе) спец-атаки. Скажем в основной руке меч со сплэш фаер-дамагом и приличным ignite str, а во второй руке меч со сплеш спектрал-дамагом и хорошим phase str. Довольно быстро все в округе получают и фейз и ignite. Особенно если SoJ фигачить. Это здорово.

Не знаю как там на старших левелах с дамагом у БМ, но пока (довел БМ до 15го) он дамажит ощутимо сильнее чем инженер или саммонер. Нм миллениум батл шинковал Голиафов только так. Пока класс выглядит как чистый ДД. Ему в пару гварда или саммонера надо.

Сейчас вот думаю прокачать ауры of deflection и of потом of vengeance, потому что стрелки достают конкретно. Гоняться за ними неудобно да и не всегда возможно.

PS. в Willpower всё равно приходиться вкладываться. SoJ ману сливает очень быстро, нужен приличный манапул. Большой манапул + баночки с маной неплохая альтернатива и Mathed blades и Aura of Power. Главное чтобы манапул не кончался слишком быстро.



--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #22 (Всего #155185); Дата 12.12.2007 - 14:04  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Вчера шёл в одиночку БМ-ом до Темпл-Стенйшен, то на локации Savoi его хорошо поимели smile.gif Очень чувствуется недостаток защиты. Там громилы кидались взрывающими снарядами, какие-то червяки постоянно сыпалсь сверху, постоянно poison ловил, три раза помер там. Пришлось отказаться от попыток проскочить одним напором, и думать о тактике. С какой стороны зайти, кого выманить, кого гарпуном подтащить издали.

Армор защищает только от физ-дамага, или от всех видов ?

Со шмоток получил +2 к Call of the Chosen. Решил поэкспериментировать. А мне понравился скилл. Иногда просто спасение. Встречаешь зомби-саммонера с миньонами, или гремлина саммонера (или заклинателя? ну того который синие щиты на обычных гремлинов вешает) в окружении снайперов и труперов, кастуешь на него CotC, саммонер попадает под таунт и бежит к БМ умирать (убивает-то БМ в момент), а его окружение начинает в страхе носиться туда сюда. Разобрался с саммонером и мочи этих бегающих. Прикольно.

Имхо, для соло очень полезный навык. Если прокачать и его самого, и его усиление - Angelic Orator, должен круто работать. Для соло мне видится такой расклад. Жаль что меч часто швырять не получится. Может в Angelic Orator можно и поменьше, зависит от того, насколько будет хорошо Fear проходить.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #23 (Всего #155390); Дата 15.12.2007 - 10:03  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Мой ГГ уже 21 левел, сейчас на базе темпларов. В 1 ппп это просто мясорубка какая-то. Дамаг охрененный. За счёт постоянного прока фейза видимо.

Основное оружие: - уникальнй меч со спектрал директ дамагом (ДД), + токсик сплэш, + мод на физдамаг, + 119 стан стр, + 56 фейз стр, + 60 пойзон стр.
Второе оружие: - перекованный на максимум фантазмик рипер с 3 вставленными модами и полностью расширенный. Перековывывается он неплохо - 14-21 спектрал ДД + 10-16 спектрал сплэш. Главное у него (почему и таскаю) спектрал сплэш и 162 фейз стр (с самого меча и модов).

В итоге почти всё вокруг моментом получает фейз (это спектрал сплэш рипера рулит), Некоторые получают вдобавок poison. А непосредственная цель, почти перманентно под фейзом и в стане (а это стан атак повер с основного рулит). Всякие там серафимы умирают даже не успев полность материлизоваться. Вообще, несколько секунд живут только боссы и желтые/синие. Остальное умирает за меньше секунды. Бывает одним ударом сносишь десяток мобов. Чего еще желать smile.gif

У противострелковой ауры, есть один момент. Её дают кчать раз в 5 левелов. Первый на на 15 левеле, а второй уже только на 20. Так что сразу стать непробиваемым не выйдет.

Замечание по группе. Лучше бегать одному чем с другим ДД. Реально проще. Класс отличный ДД. В группе даже 2 ппл мобы звереют, и тут нужна и сыгранность и нормальный подбор классов.

Еще качаю гварда, когда он бьет босса мне зевать хочется, там где БМ управился бы в секунды выжрав пару стимпаков, гвард долбит, долбит и долбит, как дятел. Хотя защищённый дятел, конечно, на шилде столько шилда и армора.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #24 (Всего #155392); Дата 15.12.2007 - 13:06  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Всеже иногда без хорошего танка тяжело. Попалсь группа: желый голиаф (vortex какой-то там), синий, и обычный. а вокруг много мелких мобов. Долго пришлось её разбирать. Три резиста у ГГ > 1К (стан, фейз, игнайт), а хрен к ним подступишься smile.gif Ловишь фейз, и бегом назад лечиться.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #25 (Всего #155944); Дата 27.12.2007 - 01:29  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Насчет аур. Ну, во-первых, все БМ что я видел в онлайне были с AoD. Во-вторых, эта аура на практике очень полезна. Как без неё к Черинг-Кросс без рипов дойти одному можно. Там десятки снайперов и десятки громил (это такие зеленые, стреляют парой зубчатых шаров с AoE дамагом + стан впридачу). Реально по ГГ лупят в один момент около 20 стрелков. Бегать за ними ? Они разныканы за вагонами, и вообще не лезут в ближний бой. Вот тут AoD + хороший абсорб дамага за счет дефенса очень реально помогают. Брать АоР или нет, вопрос открытый. А вот то, что AoD частенько крайне полезна это проверенный практикой факт. Половина снарядов уходит за счет ауры, дамаг оставшихся гасит абсорб с армора, можно жить.

PS. И, типа, что на НМ рулит игнайт это стереотип. Пока на практике совершенно не рулит. Рулит фаза, как я и предполагал, вот с ней мобы складваются в секунды, синие, желтые, любые вообщем. Даже проще чем на нормале. Не нужно сплэш на оружии, если постоянно юзаешь свипинг + SoJ, нужен, имхо, директ дамаг + много к фазе и шоку или стану (много к стану пока мечта, не попалось такого оружия). Много это 500+. Трудности НМ в том что там этих мобов - толпы, числом давят гады.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #26 (Всего #155946); Дата 27.12.2007 - 02:15  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Обсуждение продолжим в этой теме, раз поднял ее. =)


40 это если 5 монстров, если больше, то значить будет естественно больше.
WP влияет самым непосредственным образом, каждое вложенное очко в WP, прибавляет AoP регенерации в минуту. А у меня 0 вложенно, так что думаю можно добиться гораздо больше, нежели 40.

Насчет модов в оружие и требования по WP, то я жержу 75 очков про запас. Пока не докачаю Matches Blades. И за модами не гонюсь пока, все равно все дохнут быстро, а дальше конечно поднатужиться нужно.

Для стрелков дальше будет WW, можно прокачать немного Surge of Speed. Потом никто не запрещал во втором комплекте держать щит+меч. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #27 (Всего #156008); Дата 27.12.2007 - 23:06  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Что-то в описании навыка AoP, WP вообще не упоминается. Калькулятор показвает, что AoP 10 левела дает 234 маны/мин за каждого мобв в зоне действия (но не больше 8). получается чуть больше 30 ед/сек реген на самом высоком левеле и при идельном случае. Откуда у тебя твои цифры ?

То, что с прокачанным WP и бOльшим манапулом реген идет быстрей, я и по себе знаю. Но АоP тут причём ? Просто реген бOльшой за счёт бОльшего манапула.

Ага, дохнут они быстро, когда догонишь, а если там синий + желтый + еще с десяток постоянно долбящих шок-новой (это лично испытанная мной ситуация, синий и желтый были из рода анцесторов (шипастые такие антропоморфные демоны) у входа в портал к Шулготу на НМ), то сам дохнешь ещё быстрее. Или пока ты будешь гонять мобов по Ch-C-Approach например.

PP. И как ты интересно собираешься WW обежать два ЖД пути на которых стоят вагоны за которыми прячутся снайперы, да ещё впридачу навес на станции? Ты пробовал на практике ? Это не подкол, просто вопрос, качать заново не хочется чара. Свипинг бы я довел до куладуна в 2-3 секунды. Бывает паки мелких демонов при быстром продвижении спаунтся часто. А вот WW, каким я его знаю по ДИ, мне не понятен. что он как самонавдящийся смерч будет ходить ? Или всеже по прямой ? А много-ли прямых в локациях ?


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #28 (Всего #156012); Дата 28.12.2007 - 03:19  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Nameless One:
Калькулятор нагло врет... возьми персов 50 лвл и протестируй.

WW не по прямой, сам рулишь... =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nameless One
Пост #29 (Всего #156045); Дата 28.12.2007 - 22:59  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2DreadKnight: Так это может как раз за счет бОльшего манапула у чара 50 левела реген? Ты что, точно вычислял сколько там доля ауры, а сколько просто реген даёт? Я вот продалжаю качать WP, левел ГГ растёт, MP растёт, и уже полегче стало с расходом маны. На 50 может и ауры не надо будет. smile.gif

WW еще и рулить надо ^^ надо будет в сингле попробовать, это видать нечто.

ЗЗЫ. Не, брать 50 левел чара и тестить, это как начинать что-либо с конца. Мне главное процесс, в этом основной кайф. Не процесс прохождения тупых локаций типа туннель, а процес изучения системы игры.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #30 (Всего #156050); Дата 29.12.2007 - 02:16  Blademaster/Воитель
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Дык, так у меня свой прокачанный перс есть, я на нем и смотрел. У меня уже 380 очков регенерации на 31лвл, при 0-х вложенных в ВП.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса